Снятие сидений в corolla 9 хетчбек

Уход за салоном, ремонт, комплектующие, модернизация и изменения.

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Mit'ka » 01 июн 2013, 08:47

Вот озадачился покупкой Corolla все друзья в один голос советуют 9 НЕ арабской сборки.
Седан не очень понравился, а вот хетч очень даже ничего.
Машина нужна для работы (перевозить мелкие грузы) поэтому нужно демонтировать задние седенья. Хотел узнать реально ли это сделать в "домашних" условиях или лучше оттащить машину в сервис и какой?
Так же хочет спросить про болячки машин, на чт смотреть в первую очередь когда я буду ее выбирать? Заранее благодарен, надеюсь в скором времени стать королловодом)
Mit'ka

Благодарил (а): 0 раз.

Яндекс » 01 июн 2013, 08:47

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Снятие сидений в corolla 9 хетчбек

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Сергей » 01 июн 2013, 14:19

Mit'ka писал(а): а вот хетч очень даже ничего

%- Не понял, это та которую в 2006 перестали выпускать?
У меня была такая 2006 г. выпуска.
Mit'ka писал(а):Машина нужна для работы (перевозить мелкие грузы) поэтому нужно демонтировать задние седенья. Хотел узнать реально ли это сделать в "домашних" условиях или лучше оттащить машину в сервис и какой?

-) Снимаются очень и очень просто. Я снимал, жаль фото не сделал. Сиденья закреплены посредством толстого прутка, то ли на 8, то ли ещё тоньше, вставленного в трубки. Выдергиваете из под спинки и запрокидываете вперед и вытаскиваете. Спинки на болтах, то ли 17 то ли 19. Когда уберёте, действительно появится место, но не так , чтобы очень, но всё же. Машинка мне очень и очень понравилась, жаль цели другие, пришлось продать.
Разбитая :-B , без передних стёкол по трассе 130 дорогу держит идеально, а ход..., как же мягко она шла :-( , .
Mit'ka писал(а):Так же хочет спросить про болячки машин, на чт смотреть в первую очередь когда я буду ее выбирать?

Да как всегда, не пожалейте денег, загоните на диагностику, если всё нормально, то берите, но после покупки сразу же все жидкости под замену, ну может кроме тормозухи и охлаждения. Можете на СТО сделать регулировку педалей, иногда это необходимо , особенно на механике, посмотрите состояние тормозных колодок. Скорее всего резину придётся менять, но это я по себе, как бы я сделал.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Вернуться в Салон Тойота Королла