Дребезжание под передней панелью возле левой стойки крыши

Уход за салоном, ремонт, комплектующие, модернизация и изменения.
  • Реклама

avangard1990
Автомобиль: Toyota Сorolla 2007 г.в, 1,6 1ZR (МКПП).
Место нахождение: Новосибирск

Сообщение avangard1990 » 13 май 2013, 07:55

Появилось дребезжание чего то под передней панелью возле левой стойки крыши. Снял левую стойку, поездил звук остался. кто нибудь сталкивался? мож где что разболталось? Думаю снимать приборную панель.

Реклама
48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк
Благодарил (а): 36 раз

Re: Дребезжание под передней панелью возле левой стойки кры

Сообщение 48RONIN » 15 май 2013, 21:50

avangard1990, проблема не нова, можно с уверенностью сказать что это у всех, что дребежжит особенно никто не диагностировал, возможно крепление торпедо там где-то впереди под кромкой стекла, лечиться просто - необходимо что-либо напихать в это место, либо в прорезь между пластиком торпедо и боковой стойкой.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Дюша » 15 май 2013, 23:01

Разбирал эту фигню, через снятую приборку запихал немного паролону между воздуховодами на боковое стекло и на себя, стихло немного, но видно еще где-то осталось, надо панель снимать и проклеивать воздуховоды.
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Игорь51
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Land Cruiser Prado

Сообщение Игорь51 » 15 май 2013, 23:27

avangard1990 писал(а):Появилось дребезжание чего то под передней панелью возле левой стойки крыши. Снял левую стойку, поездил звук остался. кто нибудь сталкивался? мож где что разболталось? Думаю снимать приборную панель.

В том месте, где панель входит пазами на железо вдоль лобового стекла разбивает эти пазы. Маделин накленный на железо в местах этих пазов решает проблему навсегда. Проверено лично, уже 4 года. Панель снимать.
http://gifok.net/images/2013/01/22/V879T.jpg - здесь П-образные приливы видны, на которые клеить маделин.
http://gifok.net/images/2013/01/22/n7GYA.jpg - здесь по краю панели видны пазы, которые разбивает, когда снимите, увидите на них белую крошку.

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение ManGust » 18 май 2013, 18:29

Игорь51 писал(а):В том месте, где панель входит пазами на железо вдоль лобового стекла разбивает эти пазы. Маделин накленный на железо в местах этих пазов решает проблему навсегда. Проверено лично, уже 4 года. Панель снимать.

То же начало там дребезжать. Надо заняться обклеить. На прошлой по гарантии обклеивали, сча сказали если машине уже год то по гарантии не прокатит.
Игорь подскажи. Все что спереди на панели знаю как снимать (воздуховоды, бумеранги, магнитофон, кондей, козырек приборки, приборку, под рулем панель, бардачки верхний и нижний), а вот сам верхнюю панель ни разу не снимал. Там особенности есть какие при снятии, на чем крепиться? Как с ПБ пассажира быть? Или она ни как не затрагивается?

Игорь51
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Land Cruiser Prado

Сообщение Игорь51 » 18 май 2013, 23:30

ManGust Пару саморезов и болт, который держит ПБ пассажира, он внизу, за нижним бардачком. А за верхним бардачком разъем ПБ. Магнитолу и ниже снимать не обязательно.

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 19 май 2013, 07:40

Игорь51 раз уж буду разбирать всю панель еще подскажи. Надо ли на узлы крепления (защелки, направляющие) всех съемных элементов панели наклеивать кусочки битопласта? Я так сделал еще прошлый год - элементы достаточно плотно садятся в места крепления, дребезга нет.

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 11 окт 2017, 12:23

С месяц что у меня скрипело. в районе левой части панели, обшивки стойки лоб. стекла при проезде про " гребенке" и ямам. И при чем не всегда скрипело. Уже и на зеркало в салоне грешил и на левое стекло и на козырек солнцезащитный и на зеркало в нем и на панель приборов и его козырек. В процессе езды придерживал и прижимал почереди все это хозяйство - не выловил. А тут дня два дождь был и сверчок пропал куда то. Сейчас опять сухо и сегодня опять вылез этот "сверчок". Значит дело не в салоне. Либо лоб.стекло либо жабо либо левое зеркало. Начал с жабо. Пролил его водичкой в месте стыка со стеклом - и тишина, скрип пропал. Надо разобрать, промыть и чутка промазать силиконом резинку.

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 17 окт 2017, 12:43

ManGust писал(а):Источник цитаты Надо разобрать, промыть и чутка промазать силиконом резинку.

На следующий день разобрал. Пипец там на жабо в районе стыка со стеклом - засохший налет/осадок или ХЗ как его назвать от незамерзайки. Как накипь в старом чайнике, только голубого-зеленоватого цвета. Еле отмыл.

yaizkazani
Автомобиль: Corolla E150 MT
Место нахождение: Казань
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение yaizkazani » 17 ноя 2017, 16:10

ManGust писал(а):Источник цитаты А тут дня два дождь был и сверчок пропал куда то. Сейчас опять сухо и сегодня опять вылез этот "сверчок".

Мммм было у меня такое, но это решалось заливом ВДшки в круглую железяку куда стойка крепится (как я понимаю) при вывернутых колесах.

ManGust
Модератор

Сообщение ManGust » 17 ноя 2017, 19:23

yaizkazani писал(а):Источник цитаты в круглую железяку куда стойка крепится

Я в курсе. Этот звук мне знаком.

Вернуться в «Салон Тойота Королла»