Штатная автомагнитола Тойота Королла

Уход за салоном, ремонт, комплектующие, модернизация и изменения.

Re: Штатная Автомагнитола

Сообщение номер:#81  СообщениеСообщение Дюша » 26 апр 2013, 14:37

Алексеич писал(а):т.к. приём отстойный,по городу пойдёт,за город 30-40 км уже каюг.

Ааа если про это речь, то скорее подключено верно. Качество приема наших майфунов оставляет желать лучшего. Вопрос по приему скорее всего к самой магнитолле. Вот если-бы приема вообще не было, тогда и подключение было-бы неправильное.
Алексеич писал(а):Согласен мало информации,но суть вопроса не поменяется.Авто куплено комплектации без музыки,штатный обычный,родной магнитофон купил у человека,который снял его с короллы 12 г.в.,у меня то же этого года авто.В купленной мною магнитоле антенное гнездо прямоугольное,а на кабеле в машине оказался обычный круглый штырь(который воткнуть не куда,надо искать магнитолу с таким гнездом).

А какая еще инфа нужна? Адаптацию подобной Вашей, делали на коммуняках, но инфы не осталось. Помню, что там тоже что-то паяли-вояли по колхозному. Более мне не попадалось инфы. Себе покупал и подключал на ура, все было идеально, ну так вот получилось удачно.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Яндекс » 26 апр 2013, 14:37

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#82  СообщениеСообщение Алексеич » 26 апр 2013, 15:01

Дюша писал(а):Ааа если про это речь, то скорее подключено верно. Качество приема наших майфунов оставляет желать лучшего. Вопрос по приему скорее всего к самой магнитолле. Вот если-бы приема вообще не было, тогда и подключение было-бы неправильное.

Тогда не знаю,у двоих товарищей штатные стоят в короллах и ловят идеально за городом и в 100км,например на альмере приём был хороший,заклеил заднее стекло,стало намного хуже,так вот если сравнивать с тем что стало намного хуже у альмеры,то у короллы в данный момент совсем ни как,а если ей заклеить стекло,то и в городе не будет ловить.Надо смотреть подключение антенны.если там всё гуд,то искать другую магнитолу.Плохо быть голодранцем,а так купил бы комплектацию с чем нужно и скакать вокруг машины не пришлось бы,вечно всё через задницу получается.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#83  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 09:49

Если кто то купит авто без музыки и захочет поставить туда штатную магнитолу купленную у кого то,не делайте таких ошибок как я,убедитесь какой штекер на кабеле штатной проводки под антенну,их два вида,первый:обычный круглый штекер как практически у всех магнитол,второй:прямоугольное гнездо в магнитоле,очень не простое и что то там наколхозить похоже не возможно,нужно искать такую фишку и припаивать на штатный кабель предварительно отрезав круглый пальчиковый штекер с родного кабеля,но вероятно найти фишку,а тем более переходник(что было бы идеально) сложно,а может и не возможно.В этом прямоугольном гнезде два штырька в виде трубок меллических,внутри их ещё тонкие штырьки,рядом есть ещё один тонкий плоский штырёк.Какое из всего этого антенна радио не известно,а если и узнать каким то образом,то не вариант что то там сделать.Грамотный мастер смог бы наверное разобрать всю магнитолу и найти куда припаять кабель и вывести его наружу,просто снять крышку и увидеть там что то не возможно.Для чего всего там в этом гнезде так много я не знаю,возможно под телефон что то расчитано.
А этот лошёк что поставил мне магнитолу совсем дебил похоже,приткнул проводки к одному из торчащих штырьков,да прижал все эти сопли куском типа паролона,а на конце проводков по уму припаял гнездо под круглый родной штекер.Магнитола туда у этого козла просто положена,хорошо что забрал я всё что там стояло с полкой,будет хоть на что её закрепить.Естественно какое радио тут будет работать,но даже так оно работало кое как,даже за городом в 30-40км.
Теперь не знаю что делать,попробую поискать в питере на юноне эту фишку.Если нет,то вариант покупать другую магнитолу с нужной дыркой под родной штатный штекер.Четыре тысячи рублей отдал за этот магнитофон,он реально новый,снят сразу у человека с машины,а туда поставлен мультимедиа.Если не найду фишку,то буду покупать ещё один магнитофон,но уже с нужным гнездом.
Вроде бы подумаеш не то гнезо,а на самом деле такая залипуха получилась.
Интересно кто покупает китайские и прочие мультимедиа в замен штатным головным устройствам,как у этой продукции с антенным подключением,тоже два варианта?
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#84  СообщениеСообщение Дюша » 27 апр 2013, 10:23

Алексеич писал(а):А этот лошёк что поставил мне магнитолу совсем дебил похоже,приткнул проводки к одному из торчащих штырьков,да прижал все эти сопли куском типа паролона,а на конце проводков по уму припаял гнездо под круглый родной штекер.Магнитола туда у этого козла просто положена,хорошо что забрал я всё что там стояло с полкой,будет хоть на что её закрепить

"Я видала долб..а, но такого в первый раз" (с)
Алексеичраз такое дело, отдай майфун в любую радиомастерскую, пусть разберут и припояют разьем маму пот штатный разьем папу. Будет стоять копейки по сравнению с покупкой нового майфуна. Там ничего сложного нет, разбирается все на ура, две недели назад свой курочил.
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#85  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 11:56

Про мастерскую я уже думал,но уже боюсь к кому то обращаться,припаять нужно к правильному месту.а то там их одинаковых два,да ещё и отдельный штырёк какой то есть не понятно для чего.Фишку не найду поеду к ремонтникам.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#86  СообщениеСообщение Дюша » 27 апр 2013, 12:37

Алексеич писал(а):Фишку не найду поеду к ремонтникам.

Такую как тут справа?
Изображение
Про винты и розовые клипсы-защелки.
Винтов надо больше, 12 шт.
Изображение

Алексеич, а есть возможность встретися с тем продавцом, чтобы зафотать тот разьем со всеми его проводами? Сколько их там и каких.

Алексеич писал(а):Тогда не знаю,у двоих товарищей штатные стоят в короллах и ловят идеально за городом и в 100км,например на альмере приём был хороший,заклеил заднее стекло,стало намного хуже,так вот если сравнивать с тем что стало намного хуже у альмеры,то у короллы в данный момент совсем ни как,а если ей заклеить стекло,то и в городе не будет ловить.Надо смотреть подключение антенны.если там всё гуд,то искать другую магнитолу.Плохо быть голодранцем,а так купил бы комплектацию с чем нужно и скакать вокруг машины не пришлось бы,вечно всё через задницу получается.

Мне мой прием тоже не нравится на Королле, до этого на др. авто был лучше. У многих на Королле не айс прием.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#87  СообщениеСообщение Das ist » 27 апр 2013, 13:07

А у меня подругому
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#88  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 13:08

Нет с продавцом не встретится уже ни как.Да разъём именно этот что справа.Не всё так просто как мне думалось,есть тойотовские переходники,но только наоборот,т.е. если на кабеле фишка квадратная штатно,а устанавливая другую магнитолу с круглым отверстием.Вот он:
http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71001331
Если смотреть на этот переходник,то задействованы оба штыря,с обоих кабель идёт в круглый штекер.Засада вобщем получилась полнейшая.И телефон продавца стёр,может они отрезали родной и припаяли круглый.
Последний раз редактировалось Алексеич 27 апр 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#89  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 13:10

Das ist писал(а):А у меня подругому

Вот именно с такой дыркой мне нужно было покупать магнитолу.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#90  СообщениеСообщение Дюша » 27 апр 2013, 13:28

Алексеич, понятно, сам можешь разобрать майфун, добраться до той коробочки ,где стоит это разьем? Окромя ответки крестовой и шлицевой там ничего не потребуется для разбора.
Далее он-лайн так сказать с помощью фоток может получится помочь.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#91  СообщениеСообщение Дюша » 27 апр 2013, 13:29

Das ist писал(а):А у меня подругому

У меня один в один.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#92  СообщениеСообщение sans » 27 апр 2013, 13:31

Да все просто сделать. Сам недавно все сделал себе! Ну конечно тоже сейчас жалею что не взял элеганс, но куда теперь деваться! Просто нужно купить на авторынке антенный удлинитель, отрезать от него маму, ну немого оставить провод см. 20. Потом припаиваешь центральный провод идущий от мамы удлинителя к центральному контакту верхнего штырька магнитолы (только верхнего), а экран (минус) удлинителя припаиваешь к наружнему контакту верхнего штырька. Припаивал все я к самой плате мафона подлезть можно с боку тонким паяльником. Конечно прежде нужно прозвонить тестером нужные контакты на плате. Ну радио ловит конечно не ахти, но в городе терпимо, стекло тонированное.
sans

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: тойота королла 12г.в

Сообщение номер:#93  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 13:56

Только к верхнему если смотреть на фото выше?Туда и были у него присунуты проводки.Попробую сейчас поковыряться.Вопрос зачем второй штырёк что с низу?На переходнике что я выложил выше по ссылке с обоих идёт кабель в круглый штекер.
Нет мне не справится,там надо всю магнитолу разобрать,включая лицевую сторону с кнопками-крутилками,иначе не снять крышку корпуса.
Экран не проблемма припаять прямо так к штырьку в фишке,доступ нормальный,а вот к тонкой центральной не вариант,попробую что то придумать.В щель не смогу точно ни чего припаять.Можно разогнуть штырь тот что для экрана,он имеет разрез по длине,тогда и к центральной можно будет как то худо бедно подлезть.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#94  СообщениеСообщение Дюша » 27 апр 2013, 17:31

Алексеич писал(а):Нет мне не справится,там надо всю магнитолу разобрать,включая лицевую сторону с кнопками-крутилками,иначе не снять крышку корпуса.

C чем не справится, разобрать майфун? Там элементарно всё, одни винтики и защелки. А подпаиваться я так понимаю надо на снятой основной плате.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#95  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 18:59

Припаялся как делал sans,т.е. в щель не разберая,тестером нашли нужную точку(пайку), завтра поеду в питер продегустирую на трассе,что то гложут уже сомнения что будет как мне хочется.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#96  СообщениеСообщение sans » 27 апр 2013, 19:19

На счет нижнего штырька тоже не понял зачем он нужен. Я сначала к нему подпоялся, но радио совсем не ловило. Единственное, может нужно было верхний и нижний центральный контакт запаралелить друг с другом. Вот боковой контакт это питание на антенну, но нам этот контакт не нужен питание у нас идет напрямую не через магнитолу.
sans

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: тойота королла 12г.в

Сообщение номер:#97  СообщениеСообщение Дюша » 27 апр 2013, 21:06

sans писал(а):Вот боковой контакт это питание на антенну, но нам этот контакт не нужен питание...

Это хорошо, что появилась инфа на счет бокового контакта.
sans писал(а):...у нас идет напрямую не через магнитолу.

Тут не верно, идет питание от майфуна и питалово появляется с включением оного.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#98  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 21:20

Про боковой контакт тот что как бы между этих штырьков(в стороне) я тоже подумал что это питание.А точно ли есть у нас питание усилителя через магнитолу отдельным проводом?Проверял кто за стойкой задней левой приход туда электричества?Второй штырь(нижний на фото) например в выложенной мной ссылке переходников он тоже задействован и уходит туда же куда и первый,т.е. в круглый штекер.Не может ли на этот второй штырёк идти допустим сигнал в магнитоле на средние или какие там они ещё кроме FM?
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#99  СообщениеСообщение Дюша » 27 апр 2013, 21:43

Схема подключения майфуна, другие есть, но ч/б и с такими же подключениями. Схема из ТехДока.
Изображение

Алексеич писал(а):Не может ли на этот второй штырёк идти допустим сигнал в магнитоле на средние или какие там они ещё кроме FM?

АМ
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#100  СообщениеСообщение Алексеич » 27 апр 2013, 22:06

Да именно АМ,а в электрике я ни чего толком не понимаю и по схеме не увижу ни чего,мне проще когда на пальцах объяснят.Если тот штырь который мы задействовали работает на ФМ,то мне больше ни чего и не надо.
Алексеич
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Салон Тойота Королла