Штатная автомагнитола Тойота Королла

Уход за салоном, ремонт, комплектующие, модернизация и изменения.

Re: Штатная Автомагнитола

Сообщение номер:#61  СообщениеСообщение Сергей » 04 мар 2013, 17:22

Voenlet писал(а):Кстати номер можно не набирать вручную,

А можно голосом назвать имя
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Яндекс » 04 мар 2013, 17:22

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#62  СообщениеСообщение Dormy » 10 мар 2013, 19:27

Fin писал(а):Та же фигня, мутные разводы не стеклышке. Чет сомневаюсь, что на разборке стеклышко отдельно продадут.Если бы я менял стеклышко, то разбирал бы панельку, ну или очень осторожно выламывал - есть риск повредить ЖК дисплей.А, да, если разбирать, то это не 5 мин. Снять молдинги, выкрутить мафон, снять панельку, разобрать панельку ну и обратно.
Вот этот развод.
Изображение Интересно как мотивировали ОД этот "развод" тем кто менял по гарантии. От чего вообще появляется. Перепады температур, пластик не качественный? Или что-то еще...
п.с. не напрягает, но как-то не то.. это ж toyota блин
Последний раз редактировалось Dormy 11 мар 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Пусть здесь будет Ваша реклама
Dormy
Почетный член клуба

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение номер:#63  СообщениеСообщение Begemot » 10 мар 2013, 20:33

Меняли полностью мафон по гарантии из-за мутного пятна на стекле. Сказали, что единица замены - мафон, ремонту на месте не подлежит. Сильно не тупили, посмотрели-понюхали и поменяли. Это было в 2007 г на ТО1.
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#64  СообщениеСообщение Сергей » 11 мар 2013, 07:38

Voenlet писал(а):Сергей, я имел ввиду, чтобы когда тебе звонят отображался не номер, а Имя

Нет не получится, вводятся только цифры и символы. Буквы не попадались

Прошу прощения =)) за странный ответ Вам 04 мар 2013, 21:22. У старшей День рождения был, ну я и отвечал уже весёлый P=P =p~ -)
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#65  СообщениеСообщение Dormy » 11 мар 2013, 11:58

Begemot писал(а):Меняли полностью мафон по гарантии из-за мутного пятна на стекле.

Понятно. А как думаешь, возможно ли заполиролить сие стёклышко? Хотя... полосочка вроде как изнутри. Наверно не получится. О! а может затонировать -)
Dormy
Почетный член клуба

Сообщение номер:#66  СообщениеСообщение 48RONIN » 11 мар 2013, 12:33

Dormy, у меня ещё 5 лет назад поменяли только лицевую панель магнитолы поэтой причине. Точно сейчас не вспомню, но кажется говорили тогда что с кляющим составом просчитались, вроде как не учли морозостойкость вот и потягивал он пластик стекла. Вот так тогда это выглядело:
белые разводы на стеклышке автомагнитолы нами уже обсуждались. Случай достаточно распространенный и мог бы вполне соответствовать сервисной компании (потому и решил написать в этой теме). Ну да ладно, пусть будет ремонтом по гарантии. Именно так и было квалифицировано. Так вот, заявив данную претензию на ТО 30тык (конец июля 2009) когда данный дефект был сфотографирован, 8 сентября был приглашён УП на замену передней панели автомагнитолы. Была заменена панель (№з\ч 8612112170), другими словами это панель целиком в сборе, а не только стёклышко как иногда упоминалось. При нормо часе 0,8 работа выполнена в течении получаса. При сдаче авто обратил внимание мастера на отсутствие каких либо царапин и потёртостей на "торпедо" в районе магнитолы т.к. опасался за "кривые руки" специалистов. К счастью всё было выполнено безупречно , а в качестве, наверно, моральной компенсации за брак- бесплатная мойка с ковриками . Интересен тот факт, что менеджер по приёмке в нашей беседе упомянул, что для них это всего лишь второй случай такого обращения. Что же буду надеяться на более качественно сделанную з\ч и отсутствие дефекта в будущем.

Дополню 2013 год - на замененной детали никаких белых разводов с тех пор так и не появилось.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#67  СообщениеСообщение Dormy » 11 мар 2013, 12:54

ОК спасибо!
Dormy
Почетный член клуба

Сообщение номер:#68  СообщениеСообщение Рабинович » 22 апр 2013, 21:19

Доброго времени суток!!!
чтобы темы не плодить спрошу тут - где найти/заказать переходную рамку на toyota corolla verso 2007 ?
Рабинович

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение номер:#69  СообщениеСообщение Сергей » 23 апр 2013, 04:30

Рабинович писал(а):чтобы темы не плодить спрошу тут - где найти/заказать переходную рамку на toyota corolla verso 2007 ?

А в чем проблема в форуме "А это не Королла" создавайте тему про Версо , а по поводу рамки это она?
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#70  СообщениеСообщение Begemot » 23 апр 2013, 07:44

Авто 2007г, с магнитололой какая-т о хрень. При нажвтии на правую крутилку, как положено, перебираются настройки: бас, средние, высокие, баланс.... и всё. на попытки их изменить никакой реакции. Чарез время табло возвращается в первоначальный вариант хоть закрутись. Все остальные кнопки работают как будто я не входил в настройки...
Может было у кого?
Begemot
Почетный член клуба

Сообщение номер:#71  СообщениеСообщение Fin » 23 апр 2013, 08:28

Я как-то сильно ударил по ручке громкости от чего она слегка заглубилась и не меняла громкость (т.е. как у Вас вкл/выкл работал, а изменение параметра нет).
Если в режиме "радио" вращение ручки меняет частоту - то механика в норме. В таком случае я бы на время отключил от питания.
Fin
Почётный Королловод

Фото: 2
Благодарил (а): 175 раз.
Автомобиль: 1.6 МКПП, Серебро, 2007

Сообщение номер:#72  СообщениеСообщение ALEKS-2 » 23 апр 2013, 10:10

Begemot писал(а): При нажвтии на правую крутилку, как положено, перебираются настройки: бас, средние, высокие, баланс.... и всё. на попытки их изменить никакой реакции. Чарез время табло возвращается в первоначальный вариант хоть закрутись. Все остальные кнопки работают как будто я не входил в настройки...
Может было у кого?

Begemot,попробуй потянуть крутилку в противоположную сторону нажатия(на себя).
Было у меня такое, только на крутилке "громкости".
Ноябрь 2007г. ММТ.красная
Техдок
ALEKS-2
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.
Автомобиль: ноябрь 2007. красная.ММТ-1.6

Сообщение номер:#73  СообщениеСообщение Begemot » 25 апр 2013, 20:21

Попробую, по приезду домой....
Ужо 26-й день стоит короллка со скинутой клеммой, а я на метре катаюсь :-(
Begemot
Почетный член клуба

Сообщение номер:#74  СообщениеСообщение Алексеич » 25 апр 2013, 22:34

Купил штатную с рук,похоже на вид новая,ставили сигнализацию за одно попросил воткнуть и этот патифон,штекер антенный не подошёл,на кабеле обычный круглый,в магнитоле квадратный,говорит сделал какой то переходник,радио ловит ужасно плохо,надо снимать и смотреть что там наколхозили.В квадратном гнезде как бы торчат две пружинки,какая из них центральная жила,а какая оплётка не понятно.Дал ему винты крепить магнитолу,он сказал не пригодились,типа крепиться тойотовскими клипсами,сделал говорит какие то самопальные.Полка с заглушкой снята вместе с металлическими штуковинами что крепятся четырьмя болтами к машине.
1.Я правильно понимаю что эти металлические штуки нужно было открутить и привернуть к бокам магнитолы и всё это дело уже крепить теми болтами,а клипс или чего то ещё не надо вовсе?
2.Если он перепутал(что возможно) будет ловить радио или совсем нет?
3.Усилитель что стоит за накладкой стойки от чего питается?
4.А может в пустой комплектации этого усилителя и вовсе нет?
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#75  СообщениеСообщение Дюша » 25 апр 2013, 23:06

Алексеич писал(а):1.Я правильно понимаю что эти металлические штуки нужно было открутить и привернуть к бокам магнитолы и всё это дело уже крепить теми болтами,а клипс или чего то ещё не надо вовсе?
2.Если он перепутал(что возможно) будет ловить радио или совсем нет?
3.Усилитель что стоит за накладкой стойки от чего питается?
4.А может в пустой комплектации этого усилителя и вовсе нет?

1. Рученки-бы оторвать злодею надменному. Пластинки с заглешек надо скрутить и прикрутить к майфуну с помощью винтов на М5 длиной не более 8 мм. Общее количество их максимум 10, проверял совсем недавно, когда свою снимал. Есть еще защелки, они такого розового цвета, их надо снять с рамки заглушек и поставить на майфун на точно такие же направляющие.
2. да плохо.
3. питаеся от майфуна, там спецпровод идет и питало на нем появляется при включении майфуна. Это штатная проводка.
4. Не может.
Последний раз редактировалось Дюша 26 апр 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#76  СообщениеСообщение Алексеич » 25 апр 2013, 23:18

Дюша спасибо.А вот по вопросу под номером 3,питание на усилитель идёт в пучке проводов что на фишках-колодках?Не по центральной жиле кабеля антенного?Т.е. усилитель у меня запитан сто пудово,антенный штекер на это дело не влияет?Что касаемо установки,правильно говорится хочеш хорошо сделай сам.Лучше бы я его не просил,всё равно самому всё переделывать.
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение номер:#77  СообщениеСообщение Fin » 26 апр 2013, 04:38

Формулировки - трендец. Ничего не понятно.
Устанавливаемый штатный майфун с ЖК дисплеем (Navi, DVD и прочие пряники) или обычная CD?
Fin
Почётный Королловод

Сообщение номер:#78  СообщениеСообщение Дюша » 26 апр 2013, 09:27

Алексеич писал(а):Дюша спасибо.А вот по вопросу под номером 3,питание на усилитель идёт в пучке проводов что на фишках-колодках?Не по центральной жиле кабеля антенного?Т.е. усилитель у меня запитан сто пудово,антенный штекер на это дело не влияет?Что касаемо установки,правильно говорится хочеш хорошо сделай сам.Лучше бы я его не просил,всё равно самому всё переделывать.

Питание идет в пучке проводов на штатные фишки. Питание не по антенному кабелю. Антенный провод только для передачи радиосигнала.

Fin писал(а):Устанавливаемый штатный майфун с ЖК дисплеем (Navi, DVD и прочие пряники) или обычная CD?

А какая разница какой майфун? Подключения одинаковые.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#79  СообщениеСообщение Fin » 26 апр 2013, 11:28

Алексеич писал(а):штекер антенный не подошёл,на кабеле обычный круглый,в магнитоле квадратный

Как минимум такая разница.
Fin
Почётный Королловод

Сообщение номер:#80  СообщениеСообщение Алексеич » 26 апр 2013, 14:15

Fin писал(а):Формулировки - трендец. Ничего не понятно.Устанавливаемый штатный майфун с ЖК дисплеем (Navi, DVD и прочие пряники) или обычная CD?

Согласен мало информации,но суть вопроса не поменяется.Авто куплено комплектации без музыки,штатный обычный,родной магнитофон купил у человека,который снял его с короллы 12 г.в.,у меня то же этого года авто.В купленной мною магнитоле антенное гнездо прямоугольное,а на кабеле в машине оказался обычный круглый штырь(который воткнуть не куда,надо искать магнитолу с таким гнездом).
Про питание усилителя понял,это меня интересовало в главной степени,буду смотреть как он подсоединил кабель.Понятно сразу что не правильно,т.к. приём отстойный,по городу пойдёт,за город 30-40 км уже каюг.
Алексеич
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Салон Тойота Королла