Стук спереди

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla

Стук спереди

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение seryk76 » 17 мар 2013, 13:16

Уважаемые королловоды, есть вопрос, выявившийся в ходе эксплуатации недавно приобретенной машин (ТС июнь 2007). Приезде по мелким неровностя мое еще нервно напряженное ухо и восприимчивое ко всяким новым звукам беспокоит стучек в передной подвеске, глуховатый такой, люфта в рулевом вроде не выявлено (проверял на заведенном и заглушенном авто). Что возможно: втулки стаба и его стойки или еще чего?
seryk76

Благодарил (а): 32 раз.

Стук спереди

Яндекс » 17 мар 2013, 13:16

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Стук спереди

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение 48RONIN » 17 мар 2013, 17:45

seryk76 писал(а):стучек в передной подвеске, глуховатый такой
Меня тоже этой весной этот стук посетил, поначалу думал, что лёд (прежде вода) в пластмассовой канистре в багажнике стучит - очень этот звук это напоминает. Но принимая во внимание опыт соконфетников и то что стук идет явно спереди делаю вывод, что износились именно втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Летом при замене колодок и колёс обратил внимание на характерный их износ в видовой боковой части.
Кроме этого были ещё мнения что стук идет из верхней части амортизатора стойки, там в основном его называли "зимний стук", лечили ВДешкой.

зы [-] короче что-то у нас уже три темы по этому вопросу. Буду объединять.

По втулкам обсуждаем проблему в теме Стойки (кости) и втулки стабилизатора! (Замена)
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 85 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение KO4ETblg » 26 мар 2013, 15:20

... или промежуточный вал стучит.(от колонки к рейке)
Изображение
KO4ETblg

Благодарил (а): 42 раз.
Автомобиль: Королла март 2014, 1.6 ручка

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение VINT » 26 мар 2013, 21:31

У меня брякало при переезде полицейских и на кочках.
Оказалось кусок льда внутри пружины бултыхался. После мойки видимо вывалился, стуков не было больше.
Изображение
VINT
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: Toyota VENZA AWD 185 л.с 2013г.

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение johnny_1 » 27 мар 2013, 10:02

Я думаю чтоб сильно не беспокоиться лучше загнать на диагностику. Стучать может все что угодно. У меня например шаровая опора и втулки стабилизатора под замену пошли. Вообще я 2 раза в год после зимы и перед ней загоняю и проверяю. Процедура быстрая и недорогая.
johnny_1

Благодарил (а): 8 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2008г.в. Механика 1,6

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение KO4ETblg » 27 мар 2013, 22:22

johnny_1 путевый сервис это еще та проблема... проще самому посмотреть, авось подвеска у нас простая как дверь сарая.
Изображение
KO4ETblg

Благодарил (а): 42 раз.
Автомобиль: Королла март 2014, 1.6 ручка

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение johnny_1 » 28 мар 2013, 05:43

KO4ETblg
Ну мне самому смотреть негде. Ни ямы ни подъемника не имею. А сервис нормальный искать все равно нужно на будущее. Подвеска простая это да. Но мне проще отдать 300р. Чтоб на душе спокойно было... И там все посмотрят и скажут обо всех проблемных моментах.
johnny_1

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение ON™ » 28 мар 2013, 09:04

так поржать про стуки:
ездил с высохшим мандарином под пассажирским сидением, два сервиса не могли стук найти, в итоге куча потраченных денег и найденный мандарин)))
Auris JAPAN 2007 1ZR-FE ZRE151L , 1ZR с поршнями и коленом от 2ZR (1.8l) ( . ) ( . )
MMT 5FS, обажаю робот
ON™

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение 48RONIN » 29 мар 2013, 22:21

ON™ писал(а):так поржать про стуки:
Ну да, было ранее, пришли к выводу, что как минимум при появлении разных "странных" стуков начинать надо с проверки полости под задними сиденьями, особенно когда в семье есть дети.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 85 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение Алексеич » 30 мар 2013, 09:42

В мрачном настроении доехал с салона на новой машине,застучало в районе торпедо просто ужас какой то,такого даже при покупке жигулей не бывало,что бы вот так разочароваться с первых часов.На сгинувшем форуме люди добрые подсказали возможную причину,надо обклеить верхнюю опору амортизаторной стойки спленом.Парень ставил сигналку,под щитком лазал,может совпало что перестало там щёлкать,но тоже самое появилось с правой стороны.И это тойота,которую везде восхваляют.Что сделано,то сделано,купил значит будем дорабатывать,устранять косячины японские.Мелкие камешки с дороги барабанят по кузову так что как будто сидиш в пустом металлическом ведёрке,альмера классик ещё не продана,сразу поехал как пригнал тойоту на ней,там тишина с этим делом,но только по причине установленных доп локеров и шумки дверей.С короллой видимо придётся провести тоже самое.Устраню всё постепенно,так машина мне нравится,если ещё чего не повылазит как начну её гонять в хвост и гриву.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение johnny_1 » 30 мар 2013, 17:44

Я реально не пойму как это может быть. Стучит-посмотри (не можешь сам загони на диагностику) если машина с салона вообще проблем не вижу. Есть гарантия, по которой надо сервисный центр осаждать за любой скрип. Подвеска короллы это не макларен чтоб там чего-то стучало и это невозможно было бы отыскать на подъемнике. Если это конечно не засохший апельсин в салоне. Если охота самому до правды докопаться берешь с собой приятеля с пивом на подъемнике или яме вешаешь лампу под колесо и начинаешь шевелить все что шевелится, а приятель в это время крутит руль в разные стороны. И тогда обязательно этот отвратительный звук откуда нибудь всплывет. Там в принципе не много-то и шевелить чего есть.
johnny_1

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Сергей » 30 мар 2013, 18:27

johnny_1 писал(а):В мрачном настроении доехал с салона на новой машине

%-
johnny_1 писал(а): Есть гарантия, по которой надо сервисный центр осаждать за любой скрип.

johnny_1
Правильно, я полностью с тобой согласен Алексеичу надо на ОД давить. Вообще то я в шоке. У меня три тойоты было, одна перевертыш и то там в перевёртыше вообще никакого шума, почти всю эту зиму на этой Короллке отъездил, пробег был 80000 км - никаких шумов. На Короллке в 150 кузове 3 года ездил, был лишь пластмассовый стук ( не помню то ли слева то ли справа) при проезде кочек при ниже минус 15 и всё. Про РАВ даже и говорить не буду, там вообще всё ()_+ ... пока задние рычаги не поменял. Так что повторюсь Алексеичу надо ОД давить и давить и по настойчивее.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Алексеич » 30 мар 2013, 20:30

Ни чего страшного,не бентли,обычная бюджетная машина,шелкоток стоит где то за торпедой,сначала был слева,теперь справа появился,с лева пропал пока.Я ещё на ней не езжу,резины зимней нет,как растает снег начну,пока на альмере,потом буду смотреть что там происходит,может само пропадёт.Люди на том бывшем форуме подсказали возможную причину,меняли и по гарантии опоры передних амортизаторов,тольку ноль,прокладка из сплена проблемму решает,даже официалы это делают.К ним то я не поеду однозначно с таким пустяком,мне до них больше 200км,это приехать послушать,потом запишут когда на сервис,а приедеш ещё и брякоток исчезнет в нужный момент.Опоры проверить легко,как пишут полить ВД,если исчезнет,то причина там.Припрёт скину стойки и залеплю опору.Вот и тойота,не ожидал,а так все везде нахваливают.Но ни чего поправлю всё сам,тысяч 300 она хочет того или нет у меня проедет.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение Дюша » 30 мар 2013, 21:38

Алексеич в продолжении темы с АК.
viewtopic.php?p=9326#p9326
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Вернуться в Трансмиссия и шасси Тойота Королла