ЖИВУЧЕСТЬ сцепления ММТ

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla

Re: ЖИВУЧЕСТЬ сцепления ММТ

Сообщение номер:#81  СообщениеСообщение Begemot » 29 янв 2014, 17:20

ALEKS-2 писал(а):
жека51 писал(а): Автору видео респект

~^~ ничего нового и удивительного я там не увидел,кроме лампочек(красная ,зелёная),зачем они,как будто без них не понять как сцепление работает. )))

Удивительного здесь много, на скорости еслти отпускаешь педаль газа гаснет сцепа что, выключается??? Полная чушь. Королла, что остановится накатом на скорости? Попробуйте на М на второй скрости газ бросить на 4тыс об?
Нифига не информативный ролик, только путает. Красный - нейтраль. Зелёный - не пойми что. Скорее сигналы ЭБУ показывает, чем положение сцепления.
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Яндекс » 29 янв 2014, 17:20

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#82  СообщениеСообщение Иваныч » 29 янв 2014, 17:34

Begemot писал(а):
ALEKS-2 писал(а):
жека51 писал(а): Автору видео респект

~^~ ничего нового и удивительного я там не увидел,кроме лампочек(красная ,зелёная),зачем они,как будто без них не понять как сцепление работает. )))

Удивительного здесь много, на скорости еслти отпускаешь педаль газа гаснет сцепа что, выключается??? Полная чушь. Королла, что остановится накатом на скорости? Попробуйте на М на второй скрости газ бросить на 4тыс об?
Нифига не информативный ролик, только путает. Красный - нейтраль. Зелёный - не пойми что. Скорее сигналы ЭБУ показывает, чем положение сцепления.

Вот, а главное зачем такая показуха?
Самые лучшие мысли приходят по глупости.
Иваныч
Почётный Королловод

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение номер:#83  СообщениеСообщение максим1982 » 29 янв 2014, 18:24

У меня такая же беда в мороз вылетает в нейтраль ОД ошибка 810 вроде ,разрыв цепи диагноз вот ищу актуатор выбора передач б/у ,актуатор сцепления 20тыс прошел и сцепление в сборе .может кто знает где можно достать?
максим1982

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: тоyota corolla 2007 MMT пробег 130000

Сообщение номер:#84  СообщениеСообщение Begemot » 29 янв 2014, 18:46

Б\у атуатор - засада, можно нарваться.
Ошибка 810
И тут: corolla.su/topic/1109-что-мы-уже-знаем-о-ммт-multimode-transmition/
Begemot
Почетный член клуба

Сообщение номер:#85  СообщениеСообщение Олег(093) » 06 фев 2014, 21:19

Олег(093) писал(а):В пятницу вечером ОД позвонил и сказал, что диагноста не будет до 1-го февраля. Отложили ещё на неделю.

Капец, не дождусь я своего диагноста! -) Позвонил им 1-го февраля (как условились), спрашиваю, мол вы обо мне не забыли? На что получаю ответ: "А Вы не записывались!" Пипец просто. Говорю, давайте снова записывайте. Записали на 8-е февраля, т.е. послезавтра. А сегодня вечером смотрю бегущая строка местная с объявлениями идёт по телеку - приглашают в Тойота центр менеджеров, сервисных консультантов, а также диагностов(!)... Я теперь вообще в шоке, кого я то жду, кто смотреть будет мою машину? Первый попавшийся, которого они взяли на работу? Ещё неверное и денег возьмут с меня... Блин, попробую дотянуть до весны, может в Сургут смотаюсь, там ребята поумнее наших будут.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#86  СообщениеСообщение Дik » 06 фев 2014, 21:28

Олег(093) писал(а):
Олег(093) писал(а):В пятницу вечером ОД позвонил и сказал, что диагноста не будет до 1-го февраля. Отложили ещё на неделю.

Капец, не дождусь я своего диагноста! -) Позвонил им 1-го февраля (как условились), спрашиваю, мол вы обо мне не забыли? На что получаю ответ: "А Вы не записывались!" Пипец просто. Говорю, давайте снова записывайте. Записали на 8-е февраля, т.е. послезавтра. А сегодня вечером смотрю бегущая строка местная с объявлениями идёт по телеку - приглашают в Тойота центр менеджеров, сервисных консультантов, а также диагностов(!)... Я теперь вообще в шоке, кого я то жду, кто смотреть будет мою машину? Первый попавшийся, которого они взяли на работу? Ещё неверное и денег возьмут с меня... Блин, попробую дотянуть до весны, может в Сургут смотаюсь, там ребята поумнее наших будут.

Вам хорошо,земляк!! У нас вообще глухо с диагностами нормальными. Только скрепкой!!! Так надежнее...
Дik

Автомобиль: Toyota Corolla 2008 1,6 MMT( Multimode)

Сообщение номер:#87  СообщениеСообщение Begemot » 06 фев 2014, 22:01

А нахрена нужен специальный чел, функции которого сувать штекер сканера в гнездо и читать заключение с распечатки. Тем более решение всех проблем - полная замена.
У меня после замены пошли загорания шестеренки, скорость переключалась только вверх. Оказывется штекер при замене недощёлкнули.
ЗЫ. Олег, мож под желающего учеником диагноста закосить? Проникнешь в стан вероятного партнёра )))
Begemot
Почетный член клуба

Сообщение номер:#88  СообщениеСообщение Дik » 06 фев 2014, 22:17

[quote][/quote] Оказывется штекер при замене недощёлкнули.
Какой именно?
Дik

Автомобиль: Toyota Corolla 2008 1,6 MMT( Multimode)

Сообщение номер:#89  СообщениеСообщение Begemot » 06 фев 2014, 22:24

Дik писал(а):
Оказывется штекер при замене недощёлкнули.
Какой именно?

От это не могу сказать, при замене сцены в сборе и привода чего там щелкается
Begemot
Почетный член клуба

Сообщение номер:#90  СообщениеСообщение Max72 » 23 июн 2015, 19:54

Подскажите пожалуйста как лучше поступить... Карола 2008 года, пробег 126 тысяч. Несколько дней назад у жены один раз во время движения скорость выпала в нейтраль. Заглушила мотор, завела - все заработало. Сегодня днем опять, но уже после останова/завода машина проезжала метров 200 и все по новой. Приехал к официальному диллеру отдал на диагностику. Они сказали что надо менять сцепление (32 тыр стоит вместе с заменой масла), но неизвестно нужно ли будем менять акутатор, мол они не могут сейчас посмотреть - это надо снимать сцепление и они скажут только когда будут менять его. И вот сижу и не знаю что мне делать с этой машиной. Ладно сцепление за 32 тыр я еще поменяю, а актуатор стоит больше 50 тыр... как бы не попасть на его замену... или лучше продать пока она вроде как ездит? (от ОД доехал своим ходом около 15 км, видимо остыл двигатель)....
Max72

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toyota corolla 150

Сообщение номер:#91  СообщениеСообщение antont » 23 июн 2015, 20:14

Max72 писал(а):Подскажите пожалуйста как лучше поступить... Карола 2008 года, пробег 126 тысяч. Несколько дней назад у жены один раз во время движения скорость выпала в нейтраль. Заглушила мотор, завела - все заработало. Сегодня днем опять, но уже после останова/завода машина проезжала метров 200 и все по новой. Приехал к официальному диллеру отдал на диагностику. Они сказали что надо менять сцепление (32 тыр стоит вместе с заменой масла), но неизвестно нужно ли будем менять акутатор, мол они не могут сейчас посмотреть - это надо снимать сцепление и они скажут только когда будут менять его. И вот сижу и не знаю что мне делать с этой машиной. Ладно сцепление за 32 тыр я еще поменяю, а актуатор стоит больше 50 тыр... как бы не попасть на его замену... или лучше продать пока она вроде как ездит? (от ОД доехал своим ходом около 15 км, видимо остыл двигатель)....

Не всё так страшно, как рисует дилер. Вы из какого города?
antont
Почётный Королловод

Благодарил (а): 263 раз.
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige

Сообщение номер:#92  СообщениеСообщение Max72 » 24 июн 2015, 06:46

antont писал(а):
Max72 писал(а):Подскажите пожалуйста как лучше поступить... Карола 2008 года, пробег 126 тысяч. Несколько дней назад у жены один раз во время движения скорость выпала в нейтраль. Заглушила мотор, завела - все заработало. Сегодня днем опять, но уже после останова/завода машина проезжала метров 200 и все по новой. Приехал к официальному диллеру отдал на диагностику. Они сказали что надо менять сцепление (32 тыр стоит вместе с заменой масла), но неизвестно нужно ли будем менять акутатор, мол они не могут сейчас посмотреть - это надо снимать сцепление и они скажут только когда будут менять его. И вот сижу и не знаю что мне делать с этой машиной. Ладно сцепление за 32 тыр я еще поменяю, а актуатор стоит больше 50 тыр... как бы не попасть на его замену... или лучше продать пока она вроде как ездит? (от ОД доехал своим ходом около 15 км, видимо остыл двигатель)....

Не всё так страшно, как рисует дилер. Вы из какого города?

А что не так страшно? Какие у меня варинты действий? Я нахожусь в г. Тюмени....
Max72

Сообщение номер:#93  СообщениеСообщение Stranger21 » 24 июн 2015, 07:09

Выб соседнюю тему прочитали ...
И ремонтились бы не у ОД , а у Нормальных спецов , хотябы по АКПП , разбераться должны и в роботах .
Сцепление , если не меняли 126т - то Пора ! ... можно обойтись одним диском и выжимным .
Актуатор - тут смотреть по факту , если не меняли моторчик на модерновый - лучше сменить , не дорого около 3т , а втулки уже по факту разбора ..

Но можно и у од , за 35актуатор в сборе , за 15 сцепа в сборе + выжимной еще ... ну и работа не кислая ) ... решать Вам ...
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 903 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#94  СообщениеСообщение Max72 » 24 июн 2015, 07:34

Stranger21 писал(а):Выб соседнюю тему прочитали ...
И ремонтились бы не у ОД , а у Нормальных спецов , хотябы по АКПП , разбераться должны и в роботах .
Сцепление , если не меняли 126т - то Пора ! ... можно обойтись одним диском и выжимным .
Актуатор - тут смотреть по факту , если не меняли моторчик на модерновый - лучше сменить , не дорого около 3т , а втулки уже по факту разбора ..

Но можно и у од , за 35актуатор в сборе , за 15 сцепа в сборе + выжимной еще ... ну и работа не кислая ) ... решать Вам ...

Так вот я не знаю нормальных спецов! Подскажите куда в Тюмени обратиться? Я тут почитал соседнюю ветку - вроде как и поменять можно на АКПП и будет дешевле чем ремонтироваться у ОД... Актуатор я думаю что модерновый, как я понял после 2008 года уже модернизированные ставили и поддержка старта работает (т.е. ставлю на Е отпускаю тормоз - машина едет). А так по тем деньгам что Вы пишите я бы рад поремонтироваться - подскажите только где...
ЗЫ у ОД 32 - замена сцепления и около 50 стоит актуатор!
Max72

Сообщение номер:#95  СообщениеСообщение Makarich1979 » 24 июн 2015, 08:28

Max72
Сцепление можно и неоригинал купить от Aisin KT-316R. Правда оно временами появляется в магазинах. Замена не сложней чем на обычной механике. Потом только ИНИ сделать скрепкой или сканером. Можно ини не делать - само будет ездить кое-как. Приезжай Магнитогорск, тут сделают. Там где мне делали. Друзья из ФордСервиса. Теперь они уже умеют. На моей потренировались уже. С зимы уже катаюсь на новом диске и старой корзине. Можно даже запчасти закзать и приехать только на замену.
Makarich1979

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla MMT 2008

Сообщение номер:#96  СообщениеСообщение Max72 » 24 июн 2015, 09:22

Makarich1979 писал(а):Max72
Сцепление можно и неоригинал купить от Aisin KT-316R. Правда оно временами появляется в магазинах. Замена не сложней чем на обычной механике. Потом только ИНИ сделать скрепкой или сканером. Можно ини не делать - само будет ездить кое-как. Приезжай Магнитогорск, тут сделают. Там где мне делали. Друзья из ФордСервиса. Теперь они уже умеют. На моей потренировались уже. С зимы уже катаюсь на новом диске и старой корзине. Можно даже запчасти закзать и приехать только на замену.

А мне в ОД еще сказали что возможно нужно еще менять актуатор... как с ним быть? Они говорят что отключение в нейтраль это как раз проблемы актуатора..как бы на машине жена с детьми ездит - мало ли где во время обгона нейтраль включится..
Max72

Сообщение номер:#97  СообщениеСообщение Nitro785 » 10 июл 2015, 11:26

Читаю вас парни... и волосы шевелятся. Вовремя я продал...
Катал 5 лет, продал на пробеге 38.
Проблем вообще не было никогда почти.
Брал в 2009 (2008 скидка), блок менял на 292 сразу.
Nitro785

Автомобиль: Ford Kuga 2 2014 2.5AT

Сообщение номер:#98  СообщениеСообщение Stranger21 » 10 июл 2015, 12:24

Фз ... 3 тьфу ... уже мой пробег на авто к 20ке приближается , с Кпп никаких проблем не было ) ничего лучше робота нет ! ))
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#99  СообщениеСообщение Nitro785 » 10 июл 2015, 13:27

Stranger21 писал(а):ничего лучше робота нет ! ))

Меня тоже радовала его работа.
Расход сказка... динамика сказка... комфорт автомата.

Но вот как я ее продавал это ****ц.
9 из 10, при словах робот... немедленно заканчивали переговоры.
Еле продал. И дешего.
Последний раз редактировалось Das ist 10 июл 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: в следующий раз получите предупреждение за мат! п.п.16
Nitro785

Автомобиль: Ford Kuga 2 2014 2.5AT

Сообщение номер:#100  СообщениеСообщение Stranger21 » 10 июл 2015, 13:31

Это не показатель ) ну глупые люди чеш с них взять ? ...
У меня нет цели продавать .
Вообще.
Лет на 15 хватит не меньше ..
Stranger21
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия и шасси Тойота Королла