Сцепление в сборе для 1,6 1ZR-FE, 5 МКПП

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla

Re: Сцепление в сборе для 1,6 1ZR-FE, 5 МКПП

Сообщение номер:#61  СообщениеСообщение ivan-kooo » 05 авг 2015, 10:46

Изучаю писал(а):Ждем результатов.

завтра в сервис... -%
ivan-kooo

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: toyota corolla 150 2007гв 1.6 МКПП, пробег 80 000км

Яндекс » 05 авг 2015, 10:46

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#62  СообщениеСообщение validuser » 05 авг 2015, 11:09

ivan-kooo писал(а):купил комплект Айсин кт315

А для 1,6 тоже самое сцепление что и для 1,4 (4ZZ-FE)?
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#63  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 05 авг 2015, 15:10

ivan-kooo писал(а):купил комплект Айсин кт315, со всеми сальниками, да и в мкпп масло махну (3л оригинала)

Если не трудно, дайте расшифровку, что значит со всеми сальниками, и почему на таком пробеге сцепу меняете, кмк на 80 тыках рановато и для сцепы и для течей сальников!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Благодарил (а): 71 раз.
Автомобиль: corolla 2008 1.6 серебро МКПП

Сообщение номер:#64  СообщениеСообщение kantima » 05 авг 2015, 16:12

Владимирович из РнД писал(а): и почему на таком пробеге сцепу меняете, кмк на 80 тыках рановато и для сцепы и для течей сальников!

Угу, рановато для МКПП.
200 тыщ и намека на сцепу не было.
Надеюсь РАФ таким же крепким будет.
kantima
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 77 раз.
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30

Сообщение номер:#65  СообщениеСообщение Изучаю » 05 авг 2015, 16:15

kantima писал(а):200 тыщ и намека на сцепу не было.

Это здорово!

Заметил, что и обувь влияет на плавный или броский выжим сцепы.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1050 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#66  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 07 авг 2015, 08:07

ivan-kooo писал(а):завтра в сервис...

Как успехи?)
А тож не тепится Ваши отзывы услышать!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#67  СообщениеСообщение ivan-kooo » 10 авг 2015, 11:10

ОТПИСЫВАЮСЬ. Проехав с 69000 до 83000км (на момент покупки было 69) заметил что педаль схватывает в самом конце. плюсом как будто не едет, пробуксовки не было, был гул коробки (ее уловимый). Этой зимой сел на брюхо, помощи не было, дергался минут сорок, потом еще столько же копал и еще дергался. Сцеплением пахло на весь двор-ЭТО был ключевой момент. После этого долгая езда по городу (весной-летом) в пробках сопровождалась дерганьем неприятным и резким. Дабы не дергать судьбу за яйца, решил заменить сцепление - финансы позволяли, соответственно пообщавшись с мастером (мастер знакомый, в одном дворе проживаем-только ему доверяю автомобиль и его жене))))-в одном сервисе работают-она заказывает зч), решил поменять, был куплен АЙСИН кт315, все сальники, масло 3 л, номера не знаю, но масло рекомендованное че то "75 всякие буквы"-оно обсуждалось на форуме. Цена комплекта и сальников-12000р,масло 1л-900р, работа 5000+развал 1500.
Машина долго пробыла в сервисе-2 дня, я не торопил. Осмотрел старое сцепление: корзина хорошая, выжимной тоже хороший был, диск сцепления синий (я возможно что то путаю, я не спец в этом, или корзина посинела) короче мне показали и синеву видел. Масло в коробке не плохое было.
После замены-сцепление упало, педаль стала чуть мягче и эластичнее (если так можно выразиться), но очень не привычно (на старом я всегда пережигал его во время движения, моя ошибка, ща не привычно, смотрю на тему регулировки педали, но лезть боюсь. ). В коробке пропал этот газоновский еле заметный гул. КАКИХ ТО ЯВНЫХ ПРИЗНАКОВ НОВОГО СЦЕПЛЕНИЯ НЕТ, ПОМЕНЯЛ И ДУША СПОКОЙНА, БУДУ БЕРЕЧЬ, ЖЕНЕ ДАЛ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ПО НОВОМУ СЦЕПЛЕНИЮ,учусь переключаться не пережигая. как то так.

масло: 08885-81001
Последний раз редактировалось ivan-kooo 10 авг 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
ivan-kooo

Сообщение номер:#68  СообщениеСообщение validuser » 10 авг 2015, 11:48

ivan-kooo писал(а):на старом я всегда пережигал его во время движения, моя ошибка,

Можно чуть подробнее с этого места?
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#69  СообщениеСообщение ivan-kooo » 10 авг 2015, 13:22

ну пережигал: давал газу, придерживая сцепление...
ivan-kooo

Сообщение номер:#70  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 11 авг 2015, 10:04

ivan-kooo писал(а):решил поменять, был куплен АЙСИН кт315, все сальники, масло 3 л, номера не знаю, но масло рекомендованное че то "75 всякие буквы"-оно обсуждалось на форуме. Цена комплекта и сальников-12000р,масло 1л-900р, работа 5000+развал 1500.

Спасибо, что отписались...!
А заказ-наряда у Вас случайно не сохранилось?
Хотелось бы побольше конретики, особенно насчет сальников!

ivan-kooo писал(а):После этого долгая езда по городу (весной-летом) в пробках сопровождалась дерганьем неприятным и резким.

А вот с этого места подробнее поиз), что за дергание..., дело в том, что на этом форуме тема рывков при трогании (именно при трогании... как будто серия легких рывков или подергиваний) уже поднималась.., вот ссылочка на темку http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=8&t=1720, было предположение, что рывки эти чаще на горячем движке при долгом толкании в пробках возникают, у некоторых наоборот на холодном движке..., и самое главное, что рывки эти были не постоянно, закономерность их возникновения тоже не понятна..., кто-то пытался сцепуху регулировать, кто-то на резину пенял, но до конца по моему так и не пришли к единому мнеию..., что за дергание у Вас наблюдалось, оно было постоянно или нет?
Думаю, что и "пережигать" при трогании в основном Вам приходилось, что бы избежать дергания! Сейчас дерганий не наблюдается насколько я понял (а то Вы так написали, что явных признаков нового сцепления нет)?
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#71  СообщениеСообщение ivan-kooo » 11 авг 2015, 10:40

Владимирович из РнД писал(а):А вот с этого места подробнее поиз), что за дергание..., дело в том, что на этом форуме тема рывков при трогании (именно при трогании... как будто серия легких рывков или подергиваний) уже поднималась.., вот ссылочка на темку viewtopic.php?f=8&t=1720, было предположение, что рывки эти чаще на горячем движке при долгом толкании в пробках возникают, у некоторых наоборот на холодном движке..., и самое главное, что рывки эти были не постоянно, закономерность их возникновения тоже не понятна..., кто-то пытался сцепуху регулировать, кто-то на резину пенял, но до конца по моему так и не пришли к единому мнеию..., что за дергание у Вас наблюдалось, оно было постоянно или нет?
Думаю, что и "пережигать" при трогании в основном Вам приходилось, что бы избежать дергания! Сейчас дерганий не наблюдается насколько я понял (а то Вы так написали, что явных признаков нового сцепления нет)?
последнее, про признаки нового сцепления, явных нет, имею ввиду: вроде так же все, едет также, переключается чуть лучше (думаю из за масла нового в коробке), дергатни на данный момент нет

При долгой езды по городу, до замены сцепления, были поддергивания, будто мотор ща выскачет, довольно сильно и не приятно, обратился к мастеру своему, покатались, уловили серию поддергиваний (они проявлялись не всегда, даже в относительно холодную погоду), грешили на корзину (как и было сказано выше), типа перегрелась (я не спец, или корзина или диск).

Прочитал тему по ссылки-exxittus-его слова точь в точь слова моего мастера.
exxittus------ Дробь зачастую идет от некачественной замены сцепы, от просевшего или лопнувшего лепестка тарельчатой пружины в корзине сцепы.
Причина = неравномерный прижим диска к маховику.
Колбасит всю машину, плавно тронуться очень сложно.
тор, только не вздумайте колеса менять.

exxittus------------Есть еще один тест.
Вытягиваете ручник, крепенько.
2 передача, 1300-1500об и мягко подводите сцепление.
Моя приседает мягко и без вибраций и колбасенья мотора на задние лапки, довольно глубоко. Потом мотор рывком встает.

exxittus----------Еще одна мысля: демпферная пружин(ы)а в диске сцепления дриснули.
Они должны гасить толчки в трансмиссии. Коли они неисправны-будет дробить сцепа(срабатывания до конца живых пружин)

покатавшись пару дней в режиме хард-кор (катал на свадьбе гостей+потом сдался, налопался на середине пути и отдал машину жене на "добивание"-она не пьёт)) - ДЕРГАТНИ НЕ БЫЛО, но я все же пережигаю когда трогаюсь и небольшой толчок при переклюсении (это мой косяк-сцепление бросаю,может привыкнуть не могу.).

По поводу заказ наряда-не могу помочь, бумаги мимо кассы пролетают, человек который заказывает зч делает это как бы для себя, я только осматриваю зч и договариваюсь что б подешевле, сравниваю с емекс, автодоком, а мастер в заказ наряде пишет что замена ,например стойки или втулок стаба или че нить еще, короче сервисная мафия....но делают на совесть, два раза по одной проблеме не приезжаю.
ivan-kooo

Сообщение номер:#72  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 11 авг 2015, 11:54

ivan-kooo писал(а):При долгой езды по городу, до замены сцепления, были поддергивания, будто мотор ща выскачет, довольно сильно и не приятно, обратился к мастеру своему, покатались, уловили серию поддергиваний (они проявлялись не всегда, даже в относительно холодную погоду), грешили на корзину (как и было сказано выше), типа перегрелась (я не спец, или корзина или диск).

Но в любом случае, все подергивания были при трогании..., при переключении передач их нет либо они настолько ничтожны, что можно не заметить..., я Вас правильно понял?
Если да..., то похоже и мне по хорошему надо о сцепе задумываться, у меня тоже не часто, но бывают рывочки при трогании, гашу их так же как и Вы перегазовкой, а то и двойным выжимом как на ГАЗоне 51-м))

ivan-kooo писал(а):По поводу заказ наряда-не могу помочь, бумаги мимо кассы пролетают, человек который заказывает зч делает это как бы для себя, я только осматриваю зч и договариваюсь что б подешевле, сравниваю с емекс, автодоком, а мастер в заказ наряде пишет что замена ,например стойки или втулок стаба или че нить еще, короче сервисная мафия....но делают на совесть, два раза по одной проблеме не приезжаю.

Понятно), хочешь жить..., умей вертеться), у нас тоже на сервисах своя мафия))
Но все таки, если с оказией там будете, спросите у них плиз какие сальники меняли, буду очень вам признателен!
Еще раз спасибо!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Сообщение номер:#73  СообщениеСообщение Stranger21 » 11 авг 2015, 12:11

Сальники приводов , купил себе .. но менять не стал ) ... лежат ... их можно заменить "потом" всегда ...

Сальники внутри колокола - Задний коленвала , и передний первичного вала кпп , тоже не менял , и не покупал - нет и намека на протечку .

Хуже не будет если заменить .. особо те что унтри ... приводные то можно и самому сменить , там снимать кпп не нужно ..
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
--------------------------------------------
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 899 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Re: Замена сцепления 5 МКПП

Сообщение номер:#74  СообщениеСообщение nahlebnic » 21 авг 2015, 23:08

мой знакомый на свою короллу 150 робот купил Диск сцепления VALEO TY-17, Корзина сцепления VALEO TYC-18, Выжимной подшипник VALEO PRB-100 и на СТО ему все это поставили, но сказали что якобы не получается обучить. он потом поехал и купил оригинал и все нормально заработало. ХЗ может они с него решили просто бабки поднять за двойную работу. но что то я рисковать не хочу.
nahlebnic

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: тойота королла 1.6 робот

Сообщение номер:#75  СообщениеСообщение ivan-kooo » 22 авг 2015, 15:34

что то лажа какая то со сцеплением, подскажите пожалуйста,сцепление новое, а педаль все равно где то в конце схватывает, переключаться плавно можно, но перегазовываю (1 передачу, 2 передачу и 3) как бы, может регулировка педали или че еще . может у всех так и я просто загоняюсь...( или прокладка между рулем.....
ivan-kooo

Сообщение номер:#76  СообщениеСообщение Kandalf » 22 авг 2015, 15:48

Может магистраль выжима не прокачали, если снимали?
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#77  СообщениеСообщение Изучаю » 22 авг 2015, 15:51

ivan-kooo писал(а):может регулировка педали

Скорее всего нужна регулировка. Там не сложная инструкция.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1050 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#78  СообщениеСообщение ivan-kooo » 22 авг 2015, 16:04

регулировка? это ссылка по техдоку выше?
Kandalf писал(а):Может магистраль выжима не прокачали, если снимали?
- это посредством замены тормозной жидкости?
ivan-kooo

Сообщение номер:#79  СообщениеСообщение Kandalf » 22 авг 2015, 16:45

Ну да, только не полной, а именно прокачки магистрали сцепления. Может отсоединяли и остался воздух.
Ну я предполагаю.
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#80  СообщениеСообщение ivan-kooo » 22 авг 2015, 17:15

Kandalf писал(а):Ну да, только не полной, а именно прокачки магистрали сцепления. Может отсоединяли и остался воздух.
Ну я предполагаю.

Расскажи вкратце как это делать, я собираюсь осенью тормозуху менять, там сложно? инструкция есть где нибудь?

И по регулировки педали вопрос- я так понял мне сам шток нужно регулировать, я могу там что нибудь испортить регулировками? Тех док хорошо, но я что то недопонимаю...Может фото есть у кого, лезть пока не буду, побаиваюсь.
ivan-kooo

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия и шасси Тойота Королла