MMT (робот), особенности

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla

MMT (робот), особенности

Сообщение номер:#4701  СообщениеСообщение Begemot » 23 янв 2013, 22:18

Пора возобновить тему особенностей эксплуатации ММТ (и иногда ремонта).
Около 2-3 недель назад появилась особенность - заметно удлиннилось время переключения передач. Вернее время от точки соприкосновения дискаб до полного отпускания. Из-за этого при высоких оборотах подбуксовывает. Хочу скинуть клемму "-". Если в мозгах дело - поможет. Кто знаком с работой актуатора? Может чисто технически замедлиться время работы привода?

Stranger21 писал(а):Товарищи "роботоводы" ! Напоминаю Вам всем, для того чтобы корректно работать с ММТ, необходимо использовать
!!!ТОЛЬКО 7 Версию TechStream!!!
Все другие выше, при выполнении инициализации, НЕЗАВИСИМО от выбираемых деталей, выполняют ТОЛЬКО ини ЭБУ !!!
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

MMT (робот), особенности

Яндекс » 23 янв 2013, 22:18

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: MMT (робот), особенности

Сообщение номер:#4702  СообщениеСообщение validuser » 14 авг 2016, 17:47

Задеть никого не хотел. В частности Сергея. Некоторые высказывания про механику задели меня. Ухожу из темы.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#4703  СообщениеСообщение Stranger21 » 14 авг 2016, 18:16

validuser Сколько твоих слов задели меня , и не раз и не два - я просто молчу! Особо цинично то сколько и куда я трачу своих денег !
Чисто для ТЧК , перефразирую тебя - Что не хватило Лаве на АКПП или хотябы робот раз купил этот прошлый век на механике ?

Из темы не ухожу , потому что тема не для выяснения кто круче и у кого толще кошелек , а тема для того чтобы людям помогать

Зачем мне это нужно интересно ? .... иногда сам задаюсь вопросом. Правильно говорят - лучше вааще ничего не делать , так как делая людям хорошо , останешся всегда виноватым !
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 901 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#4704  СообщениеСообщение Stranger21 » 14 авг 2016, 18:28

По теме
Тем кто будет снимать Актуатор выбора передач - Обратите особое внимание , а лучше купить сразу новые , Шайбы алюминиевые под датчик Нейтрали , Заднего хода , и шариковый фиксатор .
Так как можно легко их перетянуть при закручивании , тем самым приведет к невозможности выполнить Ини трансмисии .
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#4705  СообщениеСообщение олег61 » 15 авг 2016, 23:05

Всем добрый вечер, сообщу вкраце следующее 1. Экспертиза Гостехнадзора РФ признала конструктивную недоработку актуатора ММТ производителя Тойота 2. Решение будет направлено в суд для расмотрения по существу вопроса о замене узла ,если производитель откажется произвести замену на всех выпущенных автомобилей с ММТ , вопрос поставлен в исковом заявлении о запрете эксплуатации авто, которые могут с неисправленныи актуаторами привести к различным серьезным ДТП. 3.До суда не смогу более информировать ,те кто захотел тот подписал обращение к Тойоте. ПС мое личное мнение заниматься лечением ошибок авто за свой счет -не правильно, это должен и обязан делать производитель ,ведь продавая изделие он гарантирует в качестве не только по гарантийному сроку но и технологически за любой узел или деталь.
олег61

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: corolla e150 коробка робот

Сообщение номер:#4706  СообщениеСообщение Stranger21 » 16 авг 2016, 06:46

олег61 Рас уш ты так рьяно взялся за утопичное дело . То рекомендую тебе связаться с Алексеем - Xela на форуме Королла-Клуб . Так как он Автор переделки актуатора . И он или его клиенты , занимался или занимается вопросом о выходе на производителя , с целью продажи технологии .

Но мне кажется - Моська лает на слона ... ИМХО
Но Удачи

Лиш бы не вышло как всегда - Запрет эксплуатации )))
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#4707  СообщениеСообщение Bemsik » 16 авг 2016, 09:48

Я упустил что ли, почему то я не подписался? Вот беда, сам на мысль людей навел...
Bemsik

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Тойота Королла 2008 ммт

Сообщение номер:#4708  СообщениеСообщение KorbenDallas » 16 авг 2016, 10:55

Что то я не совсем понимаю суть претензий к тойота на счет ММТ. Гарантийный срок 150т.км то они откатывают.
А потом как я понимаю при поломке требуется замена всего агрегата, т.е. актуатора сцепления или переключателя скоростей, сцепления в сборе с выжимным, маховика, и самой коробки, т.к. изнашивается направляющая выжимного. А не частичного ремонта, таких как замена втулок или впиливание подшипников, шлифовка направляющих, впиливание зуба или замена шестерни в актуаторе переключателя скоростей. Кто то меняет сцепу только диск с корзиной без выжимного, кто то вообще только один диск, хотя об этом "счастливый" покупатель может и не знать, а думать что там все нулячее, т.к. прежний лапшу на уши навешал. А потом начинается мол робот гавно и недоделанный агрегат.
Я считаю если все делать как положено у официалов, что только блочный ремонт, то претензий к качеству робота почти и не было бы. Но во сколько это встанет это уже другой вопрос. Тут уже либо .................
Угол зрения зависит от занимаемого места.
KorbenDallas

Благодарил (а): 6 раз.
Автомобиль: E150 MMT

Сообщение номер:#4709  СообщениеСообщение Medik » 16 авг 2016, 11:12

KorbenDallas » 16-08-2016, 10:55 писал(а):Что то я не совсем понимаю суть претензий к тойота на счет ММТ. Гарантийный срок 150т.км то они откатывают.
А потом как я понимаю при поломке требуется замена всего агрегата, т.е. актуатора сцепления или переключателя скоростей, сцепления в сборе с выжимным, маховика, и самой коробки, т.к. изнашивается направляющая выжимного. А не частичного ремонта, таких как замена втулок или впиливание подшипников, шлифовка направляющих, впиливание зуба или замена шестерни в актуаторе переключателя скоростей. Кто то меняет сцепу только диск с корзиной без выжимного, кто то вообще только один диск, хотя об этом "счастливый" покупатель может и не знать, а думать что там все нулячее, т.к. прежний лапшу на уши навешал. А потом начинается мол робот гавно и недоделанный агрегат.
Я считаю если все делать как положено у официалов, что только блочный ремонт, то претензий к качеству робота почти и не было бы. Но во сколько это встанет это уже другой вопрос. Тут уже либо .................

Согласен. Если изучить историю ММТ, как Toyota меняла за блоки с 290 на 291, а потом на 292 и 512, за свой счет, и, если мне не изменяет память, делала еще и замену сцепления и актуатора для кучи (даже тем кто отказался от дилерского обслуживания), то какие могут быть претензии?

Да. Робот не автомат. Да. Есть нюансы. Но исправный актуатор служит срок службы сцепления.
Разница в механике и роботе в том, что работу рук и ног выполняет актуатор + программа.
За этот комфорт нужно быть готовым платить, в виде покупки актуатора (либо ремонта... кто во что горазд).

Да. Есть желание дилеров зарабатывать на ММТ, когда чуть что предлагают менять всё и вся, по бешеной цене.
Но тогда нужно бороться с дилером, Toyota, как мне кажется, тут не при чём.
Евгений. Можно на ТЫ.
Medik

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2008 ММТ.
111 000 км. Моторное масло Toyota 0W20

Сообщение номер:#4710  СообщениеСообщение Stranger21 » 16 авг 2016, 11:54

Вот и я такого же мнения . Тойота - не виновата . Агрегат работает , выполняет свои функции . Меняеш на новое и работает дальше .
А чинить пожизненно вам на халяву авто никто не обязан !
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#4711  СообщениеСообщение Stranger21 » 16 авг 2016, 11:58

Да и - добавлю .. Робот , не Ломается ВДРУГ ... вот не стого не ссего БАц и сломался ... Нет ) .. сначала идут симптомы !! .. рывки , дерги , помощь .. и все такое ... если люди ездят До усера пока не встанет - то робот то тут причем ?
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#4712  СообщениеСообщение олег61 » 16 авг 2016, 12:41

Ребята , у меня личные притензии к производителю Тойота в следующем : когда продавец продает товар и не говорит о возможных скрытых дефектах при эксплуатации авто это жульничество, просто это "Разводит" на деньги и каждый получается потенциальный ЛОХ . Вот если бы продавец при моем выборе авто перед покупкой сказал все плюсы и минусы- тогда ,я выбираю и моя ответственность на мне -зная, что Робот будет ломаться чаще чем АКПП . Еще на практике делают замену на качественный узел ,если МТТ это не доработка прроизводителя, тогда надо ему менять на качественный АКПП . Так делают солидные производители , будет делать это Тайота ? Этот вердикт скажет суд .
пс уверен Тойота ценит своих клиентов и за свои "косяки" она исправит и решит достойно вопрос .
олег61

Сообщение номер:#4713  СообщениеСообщение Stranger21 » 16 авг 2016, 12:57

Я умоляю ) ... угу счас ...
Вон на Фольков с DSG тоже пытались "Наехать" , и пожизненную гарантию потребовать , и ваще бесплатные ремонты Всех частей чуть ли не машины а не только кпп ... и запретить продавать ...

И че ? ) ... а ниче ! лесом товарищи дружно пошли !
-)
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#4714  СообщениеСообщение Medik » 16 авг 2016, 13:13

олег61 » 16-08-2016, 12:41 писал(а):уверен Тойота ценит своих клиентов и за свои "косяки" она исправит и решит достойно вопрос.

Cпециальная сервисная кампания по отзыву Королла' 2007 по проблемам, связанными с трансмиссий механической Multimode.
Этого было мало?
Евгений. Можно на ТЫ.
Medik

Сообщение номер:#4715  СообщениеСообщение олег61 » 16 авг 2016, 13:51

Medik » 16-08-2016, 13:13 писал(а):
олег61 » 16-08-2016, 12:41 писал(а):уверен Тойота ценит своих клиентов и за свои "косяки" она исправит и решит достойно вопрос.

Cпециальная сервисная кампания по отзыву Королла' 2007 по проблемам, связанными с трансмиссий механической Multimode.
Этого было мало?

У меня лично проблема с МТТ в этом году случилась, мой авто 2008 гв .

Это "косяк" Тойоты ? я не судья ,но уверен на 99.99 % что суд обяжет производителя поменять МТТ как брак ,пробег авто менее 50 .000 км .

ПС я как добросовестный покупатель Тойоты хочу добиться справедливости и замены бракованной МТТ а не Всерооссийского прецидента с решением суда "топить" Тойоту . Суд я выиграю это на 100 % так как мои права ущемлены производителем ! Выиграю я суд , будут тысячи исков других владельцев о замене МТТ как о бракованном изделии, вот о чем надо уже думать Тойоте в России ! Имидж упадет - упадут продажи !

пс товарищу Сергею .я не требовал вечной гарнтии ,вы изрядно передергиваете смысл моего обращения, это наводит мысль на вашу заинтересованность с Тойотой , надо быть непредвзятым по жизни ,еще раз вам сообщаю Тойота королла хорошая машина ,но за допущенный брак в производстве , в сборке или в проектировании надо отвечать и отвечать должен по закону производитель ,так везде в мире принято ,если вам это трудно понять ищите проблемму в себе- иначе вы смешно будете выглядеть, а клоунов по жизни и так хватает без вас
олег61

Сообщение номер:#4716  СообщениеСообщение barak » 16 авг 2016, 13:55

Мне по этой кампании только эбу поменяли...я настаивал и на замену сцепы,но они сказали за 20 тыщ ей ничо не будет типа и отказались.В итоге понятно стало в процессе , что сцепа в комплекте все же нуждалась в замене ну или хотя в квалифицированной настройке положения ,ибо при пробеге 50 тыщ подводки не проходят,точнее это я только это заметил на таком пробеге,а перестали они проходить намного раньше.На сегодня претензии можно высказать только дяде Ване.
barak

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Toyota corolla MMT 2008

Сообщение номер:#4717  СообщениеСообщение Stranger21 » 16 авг 2016, 14:06

Да покажи мне Где косяк производителя ? ...
Ну дадут тебе новый актуатор в лучшем случае ... ну и че ? ты завтра заноеш что какого черта мне не сказали что сцепа всего 100ткм живет ? в пробках и меньше 80 ...
Ну не смешно ?
Мне очень
Итого ты начинаеш просить пожизненой гарантии на изделие ...
А с какого перепуга ?
Есть гарантий срок , в течении него - пожалуйста!
Есть точнее была , и так до 13 года !!! сервисная компания по замене Узлов бесплатно !!!!
Производитель сделал Все что нужно для "отработки" перед пользователями "своего косяка" .

Ну да компания закончилась , но заметь , практически ВСЕ роботы там БЫЛИ !!! Ну так чего же ты хочеш ? ... пожизненных ремонтов ? ...
И именно изза такого отношения твои действия у меня просто вызывают Улыбку !

Еще раз тебе пишу , ЛУЧШЕБЫ ты связался с Алексеем , и может быть вместе , нашли бы производителя , или саму TMC , и вышли к ним С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ , техническим !
От этого было бы пользы больше всем .

А менять машины , КПП , никаму никто не будет !!!
Это СМЕШНО

Перефразируем ? - выбираеш себе Жену , тебе тоже должны в описании "товара" написать что она через пару лет станет толстая , не красивая , начнет пилить по любому поводу и все такое ? - не сказали ?!!! ВЕРНУТЬ ИЗГОТОВИТЕЛЮ !!! :-)) :-)) :-))
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#4718  СообщениеСообщение Димон2014 » 16 авг 2016, 14:09

barak » 16-08-2016, 13:55 писал(а):Мне по этой кампании только эбу поменяли...я настаивал и на замену сцепы,но они сказали за 20 тыщ ей ничо не будет типа и отказались.В итоге понятно стало в процессе , что сцепа в комплекте все же нуждалась в замене ну или хотя в квалифицированной настройке положения ,ибо при пробеге 50 тыщ подводки не проходят,точнее это я только это заметил на таком пробеге,а перестали они проходить намного раньше.На сегодня претензии можно высказать только дяде Ване.

Еще надо выяснить, поменяли ли ЭБУ, или тупо наклейку переклеили...
Димон2014
Почётный Королловод

Благодарил (а): 119 раз.
Автомобиль: Toyota corolla, 2007 г., ММ-Т. Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Сообщение номер:#4719  СообщениеСообщение Medik » 16 авг 2016, 14:27

олег61 » 16-08-2016, 13:51 писал(а):У меня лично проблема с МТТ в этом году случилась, мой авто 2008 гв.

Гарантия
Гарантийный срок на новый автомобиль Toyota, приобретенный у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее).

1. Гарантийные обязательства
Гарантийные обязательства на автомобиль Toyota распространяются на недостатки, связанные с качеством сборки или материалов, возникшие при производстве автомобиля или его эксплуатации. Гарантийные обязательства на автомобиль действуют в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Toyota первому владельцу или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Гарантийные обязательства действуют при условии соблюдения владельцем правил и требований по эксплуатации автомобиля Toyota, указанных в «Руководстве для Владельца»

Вашей машине 7-8 лет, срок гарантийного ремонта закончен, т.к. машине больше 3 лет.
Не смотря на это Toyota меняла узлы до 2013 года.
Чего вы хотите не понятно...

P.S.: честно говоря я и сам не против если бы мне что нить заменили, на халяву, но, нужно же края видеть... если что то требовать, то в рамках гарантийных обязательств производителя.
Требовать поменять ММТ через 8 лет эксплуатации, как мне кажется, не совсем разумно.
В любом случае желаю вам удачи, может быть Toyota услышит о проблемах и предложит что то со своей стороны. Так как пока люди вынуждены искать информацию в интернете либо платить 100 тыс. дилерам.
Евгений. Можно на ТЫ.
Medik

Сообщение номер:#4720  СообщениеСообщение олег61 » 16 авг 2016, 14:37

Stranger21 » 16-08-2016, 14:06 писал(а):
Перефразируем ? - выбираеш себе Жену , тебе тоже должны в описании "товара" написать что она через пару лет станет толстая , не красивая , начнет пилить по любому поводу и все такое ? - не сказали ?!!! ВЕРНУТЬ ИЗГОТОВИТЕЛЮ !!! :-)) :-)) :-))

ок, ответ на твоем уровне ,

ты покупаешь своей жене новые фирменные не дешевые туфли в фирменном магазине, а они на 3 день пришли в хлам ,просто брак .

твои действия очевидны - ты как Лох перед женой, будешь их ремонтировать ! (полная 100 % аналогия с ММТ и твоими действиями ! )

а нек то подаст иск в суд на производителя и добьется полного возмещения ущерба !!!

в жизни много разных путей решений и каждый волен сам их выбирать !

пс
я твое решение и твой выбор не осуждаю, но и ты не вправе осуждать мой свободный выбор и действия.

ржать можно сколько угодно, это твое право ,но помни умные слова - He laughs best who laughs last.
олег61

Сообщение номер:#4721  СообщениеСообщение Stranger21 » 16 авг 2016, 14:41

олег61 писал(а):а они на 3 день пришли в хлам ,просто брак

))) -)
на 4й день я несу их в магазин и обмениваю на аналогичные или возврат денег ... Законы РФ ! )
14 дней и блаблабла
+ есть гарантия от производителя ... на туфли это обычно 1 сезон .. если ты в течении сезона пришел с косяком тебе все делают . Если после - Увы за свой счет ! и они ПРАВЫ!

А чего добиываешся ты , ПОСЛЕ ГАРАНТИИ этого не понять никаму !

Найти косяк , можно в ЛЮБОМ узле , любой машины .
Можно искать путем сравнений - например этот узел в такой то машине работает 100ткм , а у этой модели через 50 сдох - печаль ? изготовитель казел? обманул? не сказал ? не предупредил? виноват ? ПУСТЬ меняет пожизнено ? и несколько раз ?
Stranger21
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия и шасси Тойота Королла