Хруст - стук при переклбчении

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla

Re: По коробке роботизированной ошибка Р0806

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение ромчик » 29 ноя 2013, 18:42

О существовании данной проблемы уже слышал от других владельцев, но как то не доводилось сталкиваться с информацией по решению этой неисправности. При переключении с 2- на 3-ю передачу раздается отчетливый хруст (стук) из MMT. Зимой при низких температурах требовалось 10-15 минут, пока прогреется от двигателя масло в коробке. По факту прогрева хруст пропадал. И дальше работало нормально до вечера. С весны потеплело, и коробка стала работать нормально. А сейчас опять наблюдаю… первые 1-2 переключения после завода двигателя появился этот хруст. Я так понимаю, речь идет о синхронизатре 3-й передачи. Вероятно выходит из строя. В силу того, что я не первый, кто с этим столкнулся… может кто то уже устранял эту неисправность, подскажите… что делали, где, как, по чем.

ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ЧТО ЭТО? ХАНА АКТУАТОРУ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ДАТЧИКИ? На горячую едет все хорошо а пока не прогреется 3 передача включается с хрустом и сильным стуком и кажется что коробка щас развалится!!!
ромчик

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: toyota corolla e150

Яндекс » 29 ноя 2013, 18:42

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Хруст - стук при переклбчении

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение ромчик » 29 ноя 2013, 19:00

О существовании данной проблемы уже слышал от других владельцев, но как то не доводилось сталкиваться с информацией по решению этой неисправности. При переключении с 2- на 3-ю передачу раздается отчетливый хруст (стук) из MMT. Зимой при низких температурах требовалось 10-15 минут, пока прогреется от двигателя масло в коробке. По факту прогрева хруст пропадал. И дальше работало нормально до вечера. С весны потеплело, и коробка стала работать нормально. А сейчас опять наблюдаю… первые 1-2 переключения после завода двигателя появился этот хруст. Я так понимаю, речь идет о синхронизатре 3-й передачи. Вероятно выходит из строя. В силу того, что я не первый, кто с этим столкнулся… может кто то уже устранял эту неисправность, подскажите… что делали, где, как, по чем.

ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ЧТО ЭТО? ХАНА АКТУАТОРУ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ДАТЧИКИ?
ромчик

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: toyota corolla e150

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение 48RONIN » 29 ноя 2013, 21:26

ромчик, масло в коробке не менял случаем у Дилера? у меня не ММТ, но судя по этому
ромчик писал(а):Зимой при низких температурах требовалось 10-15 минут, пока прогреется от двигателя масло в коробке. По факту прогрева хруст пропадал. И дальше работало нормально до вечера. С весны потеплело, и коробка стала работать нормально
и тому опыту который у меня был, возможно есть связь. Масло только мануальное.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Вернуться в Трансмиссия и шасси Тойота Королла