Присадки в трансмиссионное масло

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla
  • Реклама

48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк
Благодарил (а): 36 раз

Re: Присадки в трансмиссионное масло

Сообщение 48RONIN » 11 окт 2013, 00:49

Про масла можно сказать так, что необходимые присадки там уже есть и любые добавки это лотерея навредит - останется нейтральным - или что-то улучшит. А производителю достаточно того, что сделано по его заказу, на этом он и обкатал свою разработку, потому и не имея каких-либо гарантий ему проще написать что ничего не рекомендуется и это достаточный минимум для нормальной работы. Конечно существуют продукты способные уменьшить и шум и трение, но как они себя проявят с этой формулой оригинального продукта не известно, не будет же Тойота испытывать добавку Ликви и писать - ребята лейте P-^ . Это Ликви или кто-то другой должен этим озаботиться, но спецдобавки для коробок Тойот нет, скорее есть что-то универсальное для МКПП и возможно даже безобидное, а может даже очень полезное для коробок где в качестве смазки "нигрол", но в нашей коробке масло уже Лайт Визкозити и почему-то мне кажется, смазки снижающие трение лишние, но это мое имхо. Буду признателен если кто-то отчитается документально или замерами подтверждающими эффект от добавок - это будет конструктивно, а так {-}
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

Реклама
Maxik
Автомобиль: corolla

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 00:55

48RONIN писал(а):уду признателен если кто-то отчитается документально или замерами подтверждающими эффект от добавок - это будет конструктивно, а так

Так у ликви моли на коробке приведены графики испытаний с маслами gl 4 gl5, которые показывают, что сила трения уменьшилась в 2 раза! Можно в любом магазине посмотреть на них. А что касаетсе независимых испытаний, то их просто никто не проводил. Их негде взять. Gear Protect я взял только потому, что в нем не было никаких примесей в виде сульфида молибдена или керамики, а только полностью растворимые молекулы органических соединений. Тоесть это тоже масло, только с повышенным уровнем сопротивления трению(может даже тот же gl 6 ). А вообще тема, про втыкиние первой на скорости.
Последний раз редактировалось Maxik 11 окт 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 48RONIN » 11 окт 2013, 01:07

Maxik писал(а): А вообще тема, про втыкиние первой на скорости.
Если так то я ответил у меня также и это нормально. Посмотрим как парни отпишутся.
Пошел %=% .
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

Maxik

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 01:15

48RONIN писал(а):
Если так то я ответил у меня также и это нормально. Посмотрим как парни отпишутся.
Пошел %=% .

значит будем ждать, что другие напишут. Может этот эффект на тойотах появлется в связи с износом синхронизаторов, а присадка сократившее трение сыграла роль того, что изношенные синхронизатор у меня перестал уравнивать скорости при уменьшении трения его самого.

Maxik

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 01:24

Maxik писал(а):
48RONIN писал(а):
Пошел %=% .

значит будем ждать, что другие напишут. Может этот эффект на тойотах появлется в связи с износом синхронизаторов, а присадка сократившее трение сыграла роль того, что изношенные синхронизатор у меня перестал уравнивать скорости при уменьшении трения его самого.

К стате как должно выглядеть масло в коробке после пробега в 50 км? Тот что залили мне на фирменном серфисе выглядело как черная вода, только чуть по гуще, когда я его шприцом откачал.

di1978
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2007 МКПП
Место нахождение: Санкт-Петербург

Сообщение di1978 » 11 окт 2013, 09:44

Масло при замене не особо отличается от нового по цвету. По остальным характеристикам не знаю. Менял сам на 100 т.км, на 150 т.км.

rustt7
Автомобиль: тойота корова 08г.
Место нахождение: Vyborg

Сообщение rustt7 » 11 окт 2013, 10:22

отличается - химическим составом)))) -) я менял на 88 тыс внешне никак не отличается, просто оно стареет и с прсадками могут образоваться разного рода окиси, осадки всякая хрень со всеми вытикающими последствиями для шестеренок и подшипников, короче оно теряет свои свойства.
need Perpetuum Mobile

rustt7

Сообщение rustt7 » 11 окт 2013, 10:30

Maxik писал(а):
rustt7 писал(а):
48RONIN писал(а):Вот и мне показалось, что начало было хорошее, а потом рекламой повеяло. Вообще можно написать таким образом про любой продукт, голословно и без доказательно. Где доказательная база, где отчеты, где визуальная доказательная база ? Таким постам никто не верит, они имхо того кто пишет и как мне кажется бесполезны.

согласен с тобой 48RONIN, даже не стоит развивать тему

тема вообще-то о переключении первой передачи в движении. Развивать её как раз стоит. Что бы знать у всех так или только по причине износа/присадок. Потому что в автошколе я ездил на гольф 5 и точно помню, что первая передача включалась и 50 км. На первом уроки я её включил и она спокойно воткнулась. А присадку я залил, так как не был доволен работой кпп после смены масла, так как хрустела задняя и 5 позванивала при отпускании, а 4 скрипела иногда на 70 км, чего до смены масла не было.

тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)
need Perpetuum Mobile

Maxik

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 10:50

тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)[/quote]
тормозная жидкость поменена. Люфтов нет. Переключение не жосткое. 4 скрипела после замены масла не на переключении, а на скорости 70 км. 5 немного звенит, когда включаешь с выключенным двигателем. Вы лучше скажите, как у вас скорость первая в движении 15-20 км включается? С затруднением или также легко?

rustt7

Сообщение rustt7 » 11 окт 2013, 10:55

на скорости первая всегда туго влючалась, включается и будет включаться и у меня тоже так, это нормальная работа трансмиссии.
need Perpetuum Mobile

rustt7

Сообщение rustt7 » 11 окт 2013, 10:57

Maxik писал(а):тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)

тормозная жидкость поменена. Люфтов нет. Переключение не жосткое. 4 скрипела после замены масла не на переключении, а на скорости 70 км. 5 немного звенит, когда включаешь с выключенным двигателем. Вы лучше скажите, как у вас скорость первая в движении 15-20 км включается? С затруднением или также легко?[/quote]
а в рабочем цилиндре сцепления КПП менял жидкость, ее нужно отдельно менять?
need Perpetuum Mobile

Maxik

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 11:00

rustt7 писал(а):на скорости первая всегда туго влючалась, включается и будет включаться и у меня тоже так, это нормальная работа трансмиссии.

Так дело в том, что у меня на скорости больше 20 вообще не втыкается, если приложить усилие, то рёв идет очень сильный. А если на завеженной нажать сцепление и первую, то чуть небольшое усилие надо приложить. Как будто синхронизатор не делает свою работу. Этот эффект появился после присадки.
Последний раз редактировалось Maxik 11 окт 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Maxik

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 11:02

rustt7 писал(а):
Maxik писал(а):тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)

тормозная жидкость поменена. Люфтов нет. Переключение не жосткое. 4 скрипела после замены масла не на переключении, а на скорости 70 км. 5 немного звенит, когда включаешь с выключенным двигателем. Вы лучше скажите, как у вас скорость первая в движении 15-20 км включается? С затруднением или также легко?

а в рабочем цилиндре сцепления КПП менял жидкость, ее нужно отдельно менять?[/quote]
нет, менял только в коробке. Других отверстий там и нет на мой взгляд. А у вас как с первой в движении?

rustt7

Сообщение rustt7 » 11 окт 2013, 11:10

Maxik писал(а):
rustt7 писал(а):

а в рабочем цилиндре сцепления КПП менял жидкость, ее нужно отдельно менять?

нет, менял только в коробке. Других отверстий там и нет на мой взгляд.[/quot
сверху над заливной пробкой есть цилндр КПП он небольшой 10-15см гдето объем, на нем есть штуцер для прокачки (такой же как и на супортах когда тормозуху меняли через них сливают жидкость прокачивая систему нажатием на педаль тормоза). Увидеть его удобнее сверху открыв капот и сняв пластиковую облицовку, жидкости в цилиндер не много, но она выполняет большую работу для правильной работы сцепления.
need Perpetuum Mobile

di1978
Почётный Королловод

Сообщение di1978 » 11 окт 2013, 11:11

Рабочий цилиндр сцепления прокачивается одновременно с заменой тормозной жидкости. Если она менялась, то есть вероятность, что и там тоже.

Maxik

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 11:14

di1978 писал(а):Рабочий цилиндр сцепления прокачивается одновременно с заменой тормозной жидкости. Если она менялась, то есть вероятность, что и там тоже.

Тормазная менялась летом. О всех тонкостях замены меня не информируют при замене. А у вас как с включением первой при движении?

rustt7

Сообщение rustt7 » 11 окт 2013, 11:16

плохо особенно на скорости 100км/ч вообще включаться не хочет %-)
need Perpetuum Mobile

Maxik

Сообщение Maxik » 11 окт 2013, 11:18

rustt7 писал(а):плохо особенно на скорости 100км/ч вообще включаться не хочет %-)
я про малые скорости. 15-20-30 км. У меня на 20 вообще немхочет, а на 10-15 с усилием.

rustt7

Сообщение rustt7 » 11 окт 2013, 11:24

поменяй машину, у которой будет 1-ая врубаться на скорости без проблем, че паришься)))но тока бери с Автоматом )))
need Perpetuum Mobile

di1978
Почётный Королловод

Сообщение di1978 » 11 окт 2013, 11:24

rustt7 писал(а):плохо особенно на скорости 100км/ч вообще включаться не хочет %-)

Потому что на 100 км/ч надо заднюю включать :)
Я у себя не пробывал первую включать на 20-30 км/ч, потому что незачем. А на учебной машине могло и сцепление быть жженое или еще что...

Вернуться в «Трансмиссия и шасси Тойота Королла»