Присадки в трансмиссионное масло

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla

Re: Присадки в трансмиссионное масло

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение 48RONIN » 10 окт 2013, 23:49

Про масла можно сказать так, что необходимые присадки там уже есть и любые добавки это лотерея навредит - останется нейтральным - или что-то улучшит. А производителю достаточно того, что сделано по его заказу, на этом он и обкатал свою разработку, потому и не имея каких-либо гарантий ему проще написать что ничего не рекомендуется и это достаточный минимум для нормальной работы. Конечно существуют продукты способные уменьшить и шум и трение, но как они себя проявят с этой формулой оригинального продукта не известно, не будет же Тойота испытывать добавку Ликви и писать - ребята лейте P-^ . Это Ликви или кто-то другой должен этим озаботиться, но спецдобавки для коробок Тойот нет, скорее есть что-то универсальное для МКПП и возможно даже безобидное, а может даже очень полезное для коробок где в качестве смазки "нигрол", но в нашей коробке масло уже Лайт Визкозити и почему-то мне кажется, смазки снижающие трение лишние, но это мое имхо. Буду признателен если кто-то отчитается документально или замерами подтверждающими эффект от добавок - это будет конструктивно, а так {-}
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Яндекс » 10 окт 2013, 23:49

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 23:55

48RONIN писал(а):уду признателен если кто-то отчитается документально или замерами подтверждающими эффект от добавок - это будет конструктивно, а так

Так у ликви моли на коробке приведены графики испытаний с маслами gl 4 gl5, которые показывают, что сила трения уменьшилась в 2 раза! Можно в любом магазине посмотреть на них. А что касаетсе независимых испытаний, то их просто никто не проводил. Их негде взять. Gear Protect я взял только потому, что в нем не было никаких примесей в виде сульфида молибдена или керамики, а только полностью растворимые молекулы органических соединений. Тоесть это тоже масло, только с повышенным уровнем сопротивления трению(может даже тот же gl 6 ). А вообще тема, про втыкиние первой на скорости.
Последний раз редактировалось Maxik 11 окт 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Maxik

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: corolla

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение 48RONIN » 11 окт 2013, 00:07

Maxik писал(а): А вообще тема, про втыкиние первой на скорости.
Если так то я ответил у меня также и это нормально. Посмотрим как парни отпишутся.
Пошел %=% .
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Maxik » 11 окт 2013, 00:15

48RONIN писал(а):
Если так то я ответил у меня также и это нормально. Посмотрим как парни отпишутся.
Пошел %=% .

значит будем ждать, что другие напишут. Может этот эффект на тойотах появлется в связи с износом синхронизаторов, а присадка сократившее трение сыграла роль того, что изношенные синхронизатор у меня перестал уравнивать скорости при уменьшении трения его самого.
Maxik

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение Maxik » 11 окт 2013, 00:24

Maxik писал(а):
48RONIN писал(а):
Пошел %=% .

значит будем ждать, что другие напишут. Может этот эффект на тойотах появлется в связи с износом синхронизаторов, а присадка сократившее трение сыграла роль того, что изношенные синхронизатор у меня перестал уравнивать скорости при уменьшении трения его самого.

К стате как должно выглядеть масло в коробке после пробега в 50 км? Тот что залили мне на фирменном серфисе выглядело как черная вода, только чуть по гуще, когда я его шприцом откачал.
Maxik

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение di1978 » 11 окт 2013, 08:44

Масло при замене не особо отличается от нового по цвету. По остальным характеристикам не знаю. Менял сам на 100 т.км, на 150 т.км.
1.6 2007 260 т.км.
di1978
Почётный Королловод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: 1.6 2007 МКПП

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение rustt7 » 11 окт 2013, 09:22

отличается - химическим составом)))) -) я менял на 88 тыс внешне никак не отличается, просто оно стареет и с прсадками могут образоваться разного рода окиси, осадки всякая хрень со всеми вытикающими последствиями для шестеренок и подшипников, короче оно теряет свои свойства.
need Perpetuum Mobile
rustt7

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: тойота корова 08г.

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение rustt7 » 11 окт 2013, 09:30

Maxik писал(а):
rustt7 писал(а):
48RONIN писал(а):Вот и мне показалось, что начало было хорошее, а потом рекламой повеяло. Вообще можно написать таким образом про любой продукт, голословно и без доказательно. Где доказательная база, где отчеты, где визуальная доказательная база ? Таким постам никто не верит, они имхо того кто пишет и как мне кажется бесполезны.

согласен с тобой 48RONIN, даже не стоит развивать тему

тема вообще-то о переключении первой передачи в движении. Развивать её как раз стоит. Что бы знать у всех так или только по причине износа/присадок. Потому что в автошколе я ездил на гольф 5 и точно помню, что первая передача включалась и 50 км. На первом уроки я её включил и она спокойно воткнулась. А присадку я залил, так как не был доволен работой кпп после смены масла, так как хрустела задняя и 5 позванивала при отпускании, а 4 скрипела иногда на 70 км, чего до смены масла не было.

тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение Maxik » 11 окт 2013, 09:50

тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)[/quote]
тормозная жидкость поменена. Люфтов нет. Переключение не жосткое. 4 скрипела после замены масла не на переключении, а на скорости 70 км. 5 немного звенит, когда включаешь с выключенным двигателем. Вы лучше скажите, как у вас скорость первая в движении 15-20 км включается? С затруднением или также легко?
Maxik

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение rustt7 » 11 окт 2013, 09:55

на скорости первая всегда туго влючалась, включается и будет включаться и у меня тоже так, это нормальная работа трансмиссии.
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение rustt7 » 11 окт 2013, 09:57

Maxik писал(а):тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)

тормозная жидкость поменена. Люфтов нет. Переключение не жосткое. 4 скрипела после замены масла не на переключении, а на скорости 70 км. 5 немного звенит, когда включаешь с выключенным двигателем. Вы лучше скажите, как у вас скорость первая в движении 15-20 км включается? С затруднением или также легко?[/quote]
а в рабочем цилиндре сцепления КПП менял жидкость, ее нужно отдельно менять?
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение Maxik » 11 окт 2013, 10:00

rustt7 писал(а):на скорости первая всегда туго влючалась, включается и будет включаться и у меня тоже так, это нормальная работа трансмиссии.

Так дело в том, что у меня на скорости больше 20 вообще не втыкается, если приложить усилие, то рёв идет очень сильный. А если на завеженной нажать сцепление и первую, то чуть небольшое усилие надо приложить. Как будто синхронизатор не делает свою работу. Этот эффект появился после присадки.
Последний раз редактировалось Maxik 11 окт 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Maxik

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Maxik » 11 окт 2013, 10:02

rustt7 писал(а):
Maxik писал(а):тогда не присадки лить нужно,а поменять всю тормозную жидкость в системе для начала,т.к. старая жидкость не выполняет свою функцию,выжимной подшипник из-за этого может работать не коректно,отсюда и не внятное включение передач и тросики КПП проверить, с таким жестоким включением 1-ой передачи можно быстро ушатать тросик КПП, может у тебя там такие люфты в наконечниках тросиков что и начинается проблема с переключением скоростей.ну а потом можешь лезть в КПП, если все выше перечисленное не поможет. L-)

тормозная жидкость поменена. Люфтов нет. Переключение не жосткое. 4 скрипела после замены масла не на переключении, а на скорости 70 км. 5 немного звенит, когда включаешь с выключенным двигателем. Вы лучше скажите, как у вас скорость первая в движении 15-20 км включается? С затруднением или также легко?

а в рабочем цилиндре сцепления КПП менял жидкость, ее нужно отдельно менять?[/quote]
нет, менял только в коробке. Других отверстий там и нет на мой взгляд. А у вас как с первой в движении?
Maxik

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение rustt7 » 11 окт 2013, 10:10

Maxik писал(а):
rustt7 писал(а):

а в рабочем цилиндре сцепления КПП менял жидкость, ее нужно отдельно менять?

нет, менял только в коробке. Других отверстий там и нет на мой взгляд.[/quot
сверху над заливной пробкой есть цилндр КПП он небольшой 10-15см гдето объем, на нем есть штуцер для прокачки (такой же как и на супортах когда тормозуху меняли через них сливают жидкость прокачивая систему нажатием на педаль тормоза). Увидеть его удобнее сверху открыв капот и сняв пластиковую облицовку, жидкости в цилиндер не много, но она выполняет большую работу для правильной работы сцепления.
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение di1978 » 11 окт 2013, 10:11

Рабочий цилиндр сцепления прокачивается одновременно с заменой тормозной жидкости. Если она менялась, то есть вероятность, что и там тоже.
1.6 2007 260 т.км.
di1978
Почётный Королловод

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение Maxik » 11 окт 2013, 10:14

di1978 писал(а):Рабочий цилиндр сцепления прокачивается одновременно с заменой тормозной жидкости. Если она менялась, то есть вероятность, что и там тоже.

Тормазная менялась летом. О всех тонкостях замены меня не информируют при замене. А у вас как с включением первой при движении?
Maxik

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение rustt7 » 11 окт 2013, 10:16

плохо особенно на скорости 100км/ч вообще включаться не хочет %-)
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение Maxik » 11 окт 2013, 10:18

rustt7 писал(а):плохо особенно на скорости 100км/ч вообще включаться не хочет %-)
я про малые скорости. 15-20-30 км. У меня на 20 вообще немхочет, а на 10-15 с усилием.
Maxik

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение rustt7 » 11 окт 2013, 10:24

поменяй машину, у которой будет 1-ая врубаться на скорости без проблем, че паришься)))но тока бери с Автоматом )))
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение di1978 » 11 окт 2013, 10:24

rustt7 писал(а):плохо особенно на скорости 100км/ч вообще включаться не хочет %-)

Потому что на 100 км/ч надо заднюю включать :)
Я у себя не пробывал первую включать на 20-30 км/ч, потому что незачем. А на учебной машине могло и сцепление быть жженое или еще что...
1.6 2007 260 т.км.
di1978
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия и шасси Тойота Королла