Присадки в трансмиссионное масло

Проблемы, ремонт и запасные части трансмиссии Toyota Corolla

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Maxik » 09 окт 2013, 21:09

Кто нибудь пробывал присадки в мкпп? Какие результаты, последствия? Залил сегодня liqui moly gear protect, производитель обещал в 2 раза меньше трения и износ. Не проехал и 100 километров, как первая скорость перестала включаться при движении больше 10 км в час. Шум правда стал меньше и скорости идут легче. Но стоит включить 1 при движении,как жуткий визг идет и скорость не включается. С чистым маслом такого не было. Не пойму в чем дело. Может я слишком много присадки залил. Залил 1,5 тюбика. На 2 литра по инструкции 1 тюбик. Может трение сократилось на столько, что синхронизатор не исполняет своей функции или он просто сдох?
Maxik

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: corolla

Яндекс » 09 окт 2013, 21:09

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Присадки в трансмиссионное масло

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение 48RONIN » 09 окт 2013, 21:40

Тема интересная потому как коробка у нас особенно на низших передач "ноет". Не помню чтобы кто-то реально приводил конкретные примеры. Вроде как она нейтральна к цветмету, а вот строгое соблюдение дозы один из основных рекомендаций к применению. Может надо покатать для более равномерного распределения?
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Maxik » 09 окт 2013, 22:01

48RONIN писал(а):Тема интересная потому как коробка у нас особенно на низших передач "ноет". Не помню чтобы кто-то реально приводил конкретные примеры. Вроде как она нейтральна к цветмету, а вот строгое соблюдение дозы один из основных рекомендаций к применению. Может надо покатать для более равномерного распределения?

попробую поездить. Хотя сначало подумал, что коробка сломалась. Но потом заметил, что не включается первая скорость только на скорости от 10 км. В принципе на 10 еще можно включить, хоть и с усилием. А на 15-20 если надавить, то визг идет как будто свинью режут и скорость не включается. Перед присадкой сменил масло на официальное gl 5 ls(самое скользкое). Вот решил, что возможно слишком уж мало трения из за этого, что синхронизатор даже не может синхронизировать.
Последний раз редактировалось Maxik 09 окт 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Maxik

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение 48RONIN » 09 окт 2013, 22:04

Maxik, кстати я тут подумал у нас масло заводской заливки в Королле используется низкой вязкости при рабочей температуре, теоретически эта присадка могла сыграть роль "масла масляного" и если завтра на холодную будет нормально, имхо с присадкой ты ошибся.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 19:21

вообщем проехался сегодня 50 км. Первая включается до скорости 20 км, если больше, то не идет и скрежет идет. Интересно, это норма? что включается только на не больших скоростях, хоть сцепление и выжито или что-то с синхронизатором?
Maxik

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение 48RONIN » 10 окт 2013, 20:06

Maxik, меня эта тема то же заинтересовала, сегодня провел эксперимент, присадок у меня нет, но тоже как у тебя пробовал включить передачу при скорости 40, 30км/ч при этом катился на нейтрали, так вот слыша писк не рискнул втыкать передачу более менее без опаски удалось включить первую на 20-23км/ч, и то такое торможение двигателем мне показалось излишним и на сухом асфальте слишком рискованно для трансмиссии. Так что мне кажется это это нормальным что коробка не позволяет беспроблемно включать пониженную на повышенных оборотах трансмиссии.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 20:12

48RONIN писал(а):Maxik, меня эта тема то же заинтересовала, сегодня провел эксперимент, присадок у меня нет, но тоже как у тебя пробовал включить передачу при скорости 40, 30км/ч при этом катился на нейтрали, так вот слыша писк не рискнул втыкать передачу более менее без опаски удалось включить первую на 20-23км/ч, и то такое торможение двигателем мне показалось излишним и на сухом асфальте слишком рискованно для трансмиссии. Так что мне кажется это это нормальным что коробка не позволяет беспроблемно включать пониженную на повышенных оборотах трансмиссии.

Это хорошо, только я ни как не пойму почему она у меня до присадки включалась на скорости без проблем. Вот что мне странно кажется. Может я дозу большую залил. А в остально присадка улучшила плавность переключения остальных скоростей и шумность работы. Даже раскод топлива уменьшился на 0,3 литра. А задняя гораздо тише втыкается.
Maxik

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение 48RONIN » 10 окт 2013, 20:30

Скорее всего тебе просто кажется, у меня вот присадки нет, масло мануальное - не включается *bl* так же как и у тебя с присадкой.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 20:41

48RONIN писал(а):Скорее всего тебе просто кажется, у меня вот присадки нет, масло мануальное - не включается *bl* так же как и у тебя с присадкой.

Просто еще когда машина стоит с заведенным двигателем и пробуешь включить первую, то надо чуть больше усилие приложить, чем когда машина не заведена или чуть надовить в перед и отпустить и снова включить или подождать секунд 8 после нажатия на сцепление и тогда вообще без усилий втыкается, до присадки этого точно не было. Причем так только с первой. Вот и думаю, что присадка либо помирающий синхронизатор сломала или насталько смазывает, что он не синхронизирует вообще.
Maxik

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение 48RONIN » 10 окт 2013, 21:00

Maxik, симптомы исправной коробки МКПП, не парься все ОК.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение Дюша » 10 окт 2013, 21:33

48RONIN, совершенно верно, исправная КПП. Я хоть и АКППепист, но до АКПП катался на МКПП 12 лет. Включение первой на скорости 30-40 км/ч это насилие. Такие переключения надо делать только в экстренных ситуациях, например, потеря тормозов на спуске с горы. При этом делается это с перегазовкой. Эх парни, чувствуется Вы не катались на авто без синхронов и (или) потерянного сцепления.
Присадки зло, лучше родненького маслица почаще меняйте.ИМХОтеп.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 22:44

Дюша писал(а):48RONIN, совершенно верно, исправная КПП. Я хоть и АКППепист, но до АКПП катался на МКПП 12 лет. Включение первой на скорости 30-40 км/ч это насилие. Такие переключения надо делать только в экстренных ситуациях, например, потеря тормозов на спуске с горы. При этом делается это с перегазовкой. Эх парни, чувствуется Вы не катались на авто без синхронов и (или) потерянного сцепления.
Присадки зло, лучше родненького маслица почаще меняйте.ИМХОтеп.

Не знаю зло ли присадки. Я взял ликви моли, потому, что все их вещи действительно работают, как и описано в инструкции. Испачкал белую ткань в салоне и кучу средств перепроповал-ничего не помогло. Взял их средство для чистки и чудо случилось, через 3 часа пятна не было, всё стало белое как новое. Испробовал кучу средств от запотевания-эффект не удовлетворительный. Взял опять их фирмы-стёкла в любую погоду прозрачные. Кучу смазок испробовал и от нигрин и карамба и тп-эффект кратковременный, взял опять их фирмы-смазка работает уже 3 месяца в любую погоду.Заливаю их присадку в бензин для очистки и эффект есть. Причем заметил, что она не отмывает грязь, а растворяет её, что исключает попадание грязи в топливную систему кусками. Теперь вот их присадку залил. По тестам эффект есть, причем в 2 раза сокращается трение. Правда цены у них очень высокие на всё. Один тюбик 80 мл. присадки стоит 40 у.е. Вообщем химики у них действительно первоклассные, явно все с отлично учились и диссертации писали. Судя по всему и присадка в масло работает, только слишком активно.
Maxik

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение rustt7 » 10 окт 2013, 23:01

извините это бред - лить присадки в КПП, туда надо лить оригинальное масло тойотовское которое уже содержит все необходимые присадки,да и заправочный объем в мкпп 1,9 литра куда еще лить-то??? 1 -ая передача нужна чтоб тронуться с места в основном, если ты и раньше врубал на скорости 1-ую то это не есть гуд, я лично недавно заменил масло в коробке, жидкость тормозную в тормозной системе и в цилидресцепления - все гуд, педалька нежная стала и коробка мурлыкает)))пробег 88 000 тыс км.
need Perpetuum Mobile
rustt7

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: тойота корова 08г.

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение rustt7 » 10 окт 2013, 23:06

Maxik писал(а):Кто нибудь пробывал присадки в мкпп? Какие результаты, последствия? Залил сегодня liqui moly gear protect, производитель обещал в 2 раза меньше трения и износ. Не проехал и 100 километров, как первая скорость перестала включаться при движении больше 10 км в час. Шум правда стал меньше и скорости идут легче. Но стоит включить 1 при движении,как жуткий визг идет и скорость не включается. С чистым маслом такого не было. Не пойму в чем дело. Может я слишком много присадки залил. Залил 1,5 тюбика. На 2 литра по инструкции 1 тюбик. Может трение сократилось на столько, что синхронизатор не исполняет своей функции или он просто сдох?

скажи плиз а как вообще в МКПП можно было что-то долить, масло в коробку на королке льется в заливное отверстие до тех пор пока оно не польется наружу, т.е. объем 1,9 литра и все))))машина мордой к верху была задрана??? или это тупо реклама присадок тут на форуме идет???
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение 48RONIN » 10 окт 2013, 23:21

Вот и мне показалось, что начало было хорошее, а потом рекламой повеяло. Вообще можно написать таким образом про любой продукт, голословно и без доказательно. Где доказательная база, где отчеты, где визуальная доказательная база ? Таким постам никто не верит, они имхо того кто пишет и как мне кажется бесполезны.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 23:23

rustt7 писал(а):извините это бред - лить присадки в КПП, туда надо лить оригинальное масло тойотовское которое уже содержит все необходимые присадки,да и заправочный объем в мкпп 1,9 литра куда еще лить-то??? 1 -ая передача нужна чтоб тронуться с места в основном, если ты и раньше врубал на скорости 1-ую то это не есть гуд, я лично недавно заменил масло в коробке, жидкость тормозную в тормозной системе и в цилидресцепления - все гуд, педалька нежная стала и коробка мурлыкает)))пробег 88 000 тыс км.

У меня машина на гарантии, вот и проверяю как всё работает. Разумеется, я не включаю первую скорость для того, чтобы ехать на ней, а для того, чтобы проверить как все включается. Проблема в том, что не включается, при более чем 20 км. А присадки я думаю не бред, по крайней мере от ликви моли. Всё дело в том, что машины продают с расчетом на то, что их через 5 лет заменят на новые. Работа по ремонту двигателя или кпп стоит в богатых странах, как 40% новой машины. Поэтому что тойота, что остальные не заинтересованны в том, чтобы они не ломались и ходили по 20 лет. Отсюда и сам факт того, что масло по инструкции и менять не надо, хотя даже у запечатоного масла срок хранения в таре 5 лет. Масло - органические соединения, которое теряет свои свойства и является средой для бактерийй, которые также масло портят. Так почему производители не рекомендуют смену масла в кпп? А почему не рекомендуют присадки? Хоть один производитель машин предоставил результаты исследований, которые показывают неэффективность присадок от серьезных компаний?
Maxik

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 23:26

48RONIN писал(а):Вот и мне показалось, что начало было хорошее, а потом рекламой повеяло. Вообще можно написать таким образом про любой продукт, голословно и без доказательно. Где доказательная база, где отчеты, где визуальная доказательная база ? Таким постам никто не верит, они имхо того кто пишет и как мне кажется бесполезны.

А я не рекламирую, я интересуюсь работой коробки. К томуже я написал, что у меня перестала включатся первая передача после присадки, это что реклама? А про ликви моли-это я обьясняю, почему у меня доверие к этой фирме и я выбрал их присадку для заливки. В результате результат оказался не тот, что я ожидал. Это что реклама? P-^ Правильно, лейти все ликви моли gear ptotect и не можите воткнуть первую в движении!
Последний раз редактировалось Maxik 10 окт 2013, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Maxik

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 23:31

rustt7 писал(а):
Maxik писал(а):Кто нибудь пробывал присадки в мкпп? Какие результаты, последствия? Залил сегодня liqui moly gear protect, производитель обещал в 2 раза меньше трения и износ. Не проехал и 100 километров, как первая скорость перестала включаться при движении больше 10 км в час. Шум правда стал меньше и скорости идут легче. Но стоит включить 1 при движении,как жуткий визг идет и скорость не включается. С чистым маслом такого не было. Не пойму в чем дело. Может я слишком много присадки залил. Залил 1,5 тюбика. На 2 литра по инструкции 1 тюбик. Может трение сократилось на столько, что синхронизатор не исполняет своей функции или он просто сдох?

скажи плиз а как вообще в МКПП можно было что-то долить, масло в коробку на королке льется в заливное отверстие до тех пор пока оно не польется наружу, т.е. объем 1,9 литра и все))))машина мордой к верху была задрана??? или это тупо реклама присадок тут на форуме идет???

Очень просто, в gear protect прилагался шприц для откачти 80 мл. из коробки. Сколько откачал столько и закачал
Maxik

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение rustt7 » 10 окт 2013, 23:34

48RONIN писал(а):Вот и мне показалось, что начало было хорошее, а потом рекламой повеяло. Вообще можно написать таким образом про любой продукт, голословно и без доказательно. Где доказательная база, где отчеты, где визуальная доказательная база ? Таким постам никто не верит, они имхо того кто пишет и как мне кажется бесполезны.

согласен с тобой 48RONIN, даже не стоит развивать тему
need Perpetuum Mobile
rustt7

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение Maxik » 10 окт 2013, 23:41

rustt7 писал(а):

согласен с тобой 48RONIN, даже не стоит развивать тему

тема вообще-то о переключении первой передачи в движении. Развивать её как раз стоит. Что бы знать у всех так или только по причине износа/присадок. Потому что в автошколе я ездил на гольф 5 и точно помню, что первая передача включалась и 50 км. На первом уроки я её включил и она спокойно воткнулась. А присадку я залил, так как не был доволен работой кпп после смены масла, так как хрустела задняя и 5 позванивала при отпускании, а 4 скрипела иногда на 70 км, чего до смены масла не было.
Maxik

След.

Вернуться в Трансмиссия и шасси Тойота Королла