Передний парктроник

Передний парктроник

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Олег(093) » 15 фев 2015, 14:42

Олег(093) писал(а): Сижу в ОД Тойота на ТО-0, должны поставить ещё и передний парктроник, который в комплектации вроде присутствует, но на заводе не ставят. Ставит его ОД. Всё голову ломал нужен он или нет. Вроде бы деньги уплачены за комплектацию, а с другой стороны пускать к своей машине этих рукожопых работников не хочется. Но победила жадность! Посмотрю как сделают...

Дюша писал(а):все нормально сделают, только стоять надо над душой.

Ну что сказать? Сделали. Поставили какой-то итальянский комплект фирмы "Mega System", парт-намбер вот такой ABP05-63000-0.
Проверил в работе - шняга ещё та... Работает постоянно при включенной кнопке парктроника. Кнопка у меня заводская, для задних парктроников. Включена постоянно, т.к. задние активируются только при включении заднего хода. Эта же херня (передние) пищит в любом положении рычага пока включено зажигание. Т.е. подъехал к магазину вплотную к какому-нибудь заборчику - орёт. Выключил кнопкой. Сели пассажиры, поехали, сдаём назад... Понятно, что забываем включить кнопку, т.е. остаемся только с камерой заднего вида, без задних парктроников. Алгоритм работы какой-то тупой. Думаю, что должно бы отключаться при переводе рычага в "N" или "Р".
Скачал на сайте ТехДок Европа руководство по установке передних парктроников - посмотрел, там по сути в две точки подключение идёт: 1-я - плюс после зажигания, 2-я - сигнал на отключение, когда скорость достигает 10 км/ч.
Короче расстроился. Зря только бампер дырявили. Покатаюсь немного, скорее всего отключу его нафиг. Или доп. кнопку придётся колхозить, чтобы задние были всегда включены.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Передний парктроник

Яндекс » 15 фев 2015, 14:42

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Передний парктроник

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Карп » 21 апр 2015, 06:09

Олег(093),говорят в новом хайлендере и вензе стоят штатные кнопки для переднего парковщика. Далее кому то ОД привязывает к штатной кнопке заднего парковщика рафаила,последнее не удобно ..включать выключать..можно и забыть ( моё мнение). Так как к примеру у меня он всегда включен..соответственно пищит только при включении задней передачи. Если штатно отключить..то и работать вообще не будет соответственно. А с первым вариантом красота) кнопку заказывают на ебее или ексист..ставят там где регулировки зеркал только нужно не ошибиться с диодом ..к примеру от " броневика" она точно такая же как на рафаиле ..синева) либо его перепоять.
ps: После таких установок как у тебя..у од,приезжают и требуют правильного алгоритма работы его..и диллер идет на твои вариант,тобишь кнопку привез и поставили.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Карп
Модератор

Благодарил (а): 1205 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Олег(093) » 21 апр 2015, 20:19

Карп писал(а):Олег(093),говорят в новом хайлендере и вензе стоят штатные кнопки для переднего парковщика. Далее кому то ОД привязывает к штатной кнопке заднего парковщика рафаила,последнее не удобно ..включать выключать..можно и забыть ( моё мнение). Так как к примеру у меня он всегда включен..соответственно пищит только при включении задней передачи. Если штатно отключить..то и работать вообще не будет соответственно. А с первым вариантом красота) кнопку заказывают на ебее или ексист..ставят там где регулировки зеркал только нужно не ошибиться с диодом ..к примеру от " броневика" она точно такая же как на рафаиле ..синева) либо его перепоять.ps: После таких установок как у тебя..у од,приезжают и требуют правильного алгоритма работы его..и диллер идет на твои вариант,тобишь кнопку привез и поставили.

Кнопку такую заказал на китайском сайте. Уже пришла, всего 2 недели. Но ещё не подключал, даже на пробу, т.е. даже не знаю какого цвета там светодиод. Заказывал бело-лунный цвет. У нас сейчас снег, дождь, грязь... Машина вся черная, даже под капот не хочу заглядывать, чтобы к аккуму прицепить-посмотреть. Кнопка по качеству пластика однозначно хуже оригинальных, но внешне не видно, только на ощупь ощущается и по нажатию чувствуется "хлипкость" какая-то. На параллельном форуме читал, что кому-то умельцы сделали так, что отключается в положении рычага "N" и "Р". Тогда и кнопка эта дополнительная не нужна. Алгоритм как на задних парктрониках получается.
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Карп » 27 апр 2015, 08:26

Олег(093)
что кому-то умельцы сделали так, что отключается в положении рычага "N" и "Р"

То же читал. Может в частный кооператив заехать?
Карп
Модератор

Благодарил (а): 1205 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Сергей » 27 апр 2015, 17:16

Карп писал(а):То же читал. Может в частный кооператив заехать?

Передний парктроник нужен в исключительных случаях. И даже не он , а камера переднего вида. В таких случаях можно и на кнопку надавить. Я вообще заморачиваться не стал. Купил обыкновенную российскую двухпозиционную, круглую красного цвета :-)) и поставил слева под рулём. За год, как поставил пользовался раза 3-4 *--*
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Олег(093) » 27 апр 2015, 17:40

Сергей писал(а):И даже не он , а камера переднего вида. В таких случаях можно и на кнопку надавить. Я вообще заморачиваться не стал. Купил обыкновенную российскую двухпозиционную, круглую красного цвета и поставил слева под рулём. За год, как поставил пользовался раза 3-4

Сергей, так ты что поставил себе парктроник или камеру?
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Сергей » 27 апр 2015, 19:01

Олег(093) писал(а):Сергей, так ты что поставил себе парктроник или камеру?

Камеру поставил, так как её девать некуда была, она не захотела задней камерой работать. :-)) теперь передний вид показывает *--*
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Вернуться в Дополнительные устройства для Тойота РАВ-4