Замена цепи ГРМ.

Работа двигателя (и всего что на нем), проблемы, ремонт и запчасти
  • Реклама

kog1982

Замена цепи ГРМ.

Сообщение kog1982 » 11 авг 2015, 13:57

Здравствуйте! На слух диагностировали замену цепи. Подскажите, пожалуйста, что менять с цепью грм из обязательного? Дело в том, что машину собираюсь продавать и совсем не хочу вкладываться. Даже на замену цепи надо еще найти деньги. Двигатель 1ZRFE, робот, 272000км пробег. Дополнительная инфа (не знаю имеет ли она отношение к данному узлу): уже год прыгают обороты и почти никогда не опускаются ниже 700-900 на холостом, сейчас пошла новая тема - примерно на 50-80 км/час на 5 передачи при ровном движении без ускорения иногда(!) начинается очень легкое дерганье или вибрация или тычки (не могу точно сформулировать) и не могу понять это глючит робот или еще что-то. При дальнейшем ускорении вроде пропадает сразу. Робота два раза делал (120т км и 220т км) и так никогда не проявлялось. Что это может быть? Кроме коробки и ремонта генератора ничего не делал. Масло поменял вчера после 20т км (знаю что идиот). По совету дилера всегда лил 5w40 (почитав форум тоже вывод сделал что был не прав))). Извиняюсь за сумбур и заранее спасибо за любые мнения!

Реклама
Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 317 раз

Re: Замена цепи ГРМ.

Сообщение Карп » 11 авг 2015, 14:07

Как минимум есть пару тем, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму.

Вернуться в «Двигатели Тойота Королла»