Расход масла (жрёт)

Работа двигателя (и всего что на нем), проблемы, ремонт и запчасти

Модераторы: Thinker, Олег(093), Сергей, 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

Valdos
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2008 г. робот, двигатель 1ZRFEE, седан
Место нахождение: Киров
Благодарил (а): 39 раз

Расход масла (жрёт)

Сообщение Valdos » 29 янв 2018, 23:44

antont, Благодарю за совет, попробую , может вязкость побольше попробовать ? 10/40 или 5/40 хотя бы
Хочешь сделать хорошо, сделай сам !

Реклама
Valdos

Расход масла (жрёт)

Сообщение Valdos » 29 янв 2018, 23:49

Тоже склоняюсь промыть , так как сам не менял ни разу, купил масло и тут же съездил поменял бесплатно от магазина, что они там делали и как только им известно, только уровень мне всегда заливали между минимальным и максимальным. Остатки никогда не возвращали.

antont
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige
Место нахождение: Москва
Благодарил (а): 116 раз

Расход масла (жрёт)

Сообщение antont » 30 янв 2018, 09:11

Вязкость оставь 5/30. Я бы купил лукойл люкс 5/30, промывку , фильтр и поменял бы сам ( если есть где). Что- то мне подсказывает уйдет жер.

Bemsik
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла 2008 ммт
Место нахождение: ХМАО
Благодарил (а): 48 раз

Расход масла (жрёт)

Сообщение Bemsik » 30 янв 2018, 09:25

Valdos писал(а):Источник цитаты пробег сейчас 203 тыщи , начался жор масла, 3 литра на 10000, до этого всегда стабильно литр. С маслом никогда не экпериментировал всегда лил 5/30 тойота в жести. Может пришло время ?
Хотелось узнать есть у кого пробег за 200 тыщ и сколько кушает масла ?
Вот хотелось узнать у кого какие мысли , с чего начать ? Промывка, раскоксовка, лучше подробно в деталях , а то ни разу ни делал, может вязкость увеличить ? маслосъёмные колпачки попробовать поменять, не знаю с чего начать и есть ли смысл ?
.

По своему опыту, я бы тебе советовал с таким жором провести только раскоксовочку. Если и жор не убавит, плохого не сделает. Моя жрала литр на 1000-чу!!! Начал борьбу с жором, сначала с раскоксовки, не помогло, потом решился на замену МСК без разбора гбц, поставил неоригинал, жор не то что не убавился, хотя должен был, он стал больше в два раза, и мотор стал дымить на прогазовках. Я писал здесь об этом, да и ты сам вспомнишь. что мне пришлось мотор потом раскидать весь мотор, так как жор резко увеличился после замены мск, решил их заменить на оригинал, в результате, получил, что клапан упал в цилиндр, пришлось колоть мотор. Но нет худа без добра, после вскрытия увидел, точнее не увидел закоксованности двигателя вообще. Только головка вся в масле, на клапанах шуба такая была что еле счистил. Основной причиной жора у себя посчитал люфт направляющих клапанов, и убитые колпачки. После переборки и замены колпачков на новые, сейчас проезжаю тыщ пять, доливаю литр, еду еще три и замена масла на новое.

Valdos

Расход масла (жрёт)

Сообщение Valdos » 30 янв 2018, 10:01

Bemsik, Да читал как ты мучился, раскоксовку конечно хочется сделать, только вот думаю , что будет потрачено время и всё, как говорится любое действие приносит свои результаты. Пробовать надо делать что-то всё равно. Как потом эту всю грязь из цилиндра убирать , компрессором ?
В итоге ведь после замены МСК жор у тебя стал меньше, значит помогло.
Вот ещё что подумал, последний год из города не вылазил, всё по городу в пробках, до этого периодически по межгороду летал и проблем не было, то есть не скажу что часто но давал просраться, а сейчас и забыл когда обороты поднимались выше 4000. Может этот фактор ещё стал причиной жора не знаю ~^~

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
96000 км.,переключалка ручная
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3,100000км
Corolla 11, элеганс,1G3,110000км
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 522 раза

Расход масла (жрёт)

Сообщение Карп » 30 янв 2018, 10:33

Масло нужно лить правильное,рекомендованное .А не Роснефти,лупойлы всякие . Промывки , раскоксовки и т д потом ).С 2008 бегают две короллы ( надеюсь), жора не было . На кастрюле разок. Это когда влип в тему масел, где десяток лет , не могут определиться с маслом . И я туда же клюнул , а потом дошло!
Перебирать то зачем?

Valdos

Расход масла (жрёт)

Сообщение Valdos » 30 янв 2018, 10:58

Карп, Пять лет лил тойоту 5/30 в жести и не парился, вообще не думал , чтобы там пробовать или искать лучшее, начался жор вот и надо что-то предпринимать, чтобы хуже не стало. Хорошо бы конечно если бы промывка и раскоксовка помогли )))
Какую химию лучше применять ? У кого какой опыт ? И порядок действий ? Имею ввиду купить того, залить на столько , погонять столько. Или на химии есть инструкция ? Никогда этим не занимался, может есть нюансы какие-то ?

Хотя если честно руки чешутся вскрыть и почистить ручками -) Только понимаю что это геморой только залезешь и начнётся , тут там сям и поехало, а без машины это беда , работа встанет &-()

Карп
Модератор
прокатаны:
переключалки ручные.

Расход масла (жрёт)

Сообщение Карп » 30 янв 2018, 11:23

Valdos, у Вас пробег к 200000 км?

Valdos

Расход масла (жрёт)

Сообщение Valdos » 30 янв 2018, 12:09

203 тысячи

sugres
Автомобиль: Toyota Corolla E150 2007 г.в МКПП двиг. 1ZR-FE
Toyota Previa 2000 г.в АКПП двиг. 2AZ-FE
Место нахождение: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Расход масла (жрёт)

Сообщение sugres » 31 янв 2018, 09:14

Карп писал(а):Источник цитаты Масло нужно лить правильное,рекомендованное .А не Роснефти,лупойлы всякие .

Ну ну, я так же думал, что надо лить правильное,рекомендованное -) С таким пробегом как на ваших машинах. Ждите привет тысяч через 20-30.

Карп
Модератор
прокатаны:
переключалки ручные.

Расход масла (жрёт)

Сообщение Карп » 31 янв 2018, 09:42

sugres писал(а):Источник цитаты Ждите привет тысяч через 20-30.

Вы думаете что с маслом рекомендованным онли моё авто передвигается?
Лейте что хотите . Выбирая каждый месяц новые красочные банки ). Дергая переодически щуп). Если к вам " привет" прискакал, только сопереживаю ).Я не толкаюсь с выбором десятки лет. Вполне всё в норме .

МРАК

Расход масла (жрёт)

Сообщение МРАК » 26 фев 2018, 19:52

aleks 69 писал(а):Источник цитаты Москва 7-8 тыщ не более!!! лучше меньше чем больше ЗАКОН,,!! поверте на слово Землячок..

Да харе мутить то,до 100 тыщ пробега менял каждые 15 т.км.масло только тойота 5-30,после каждые 10 т.км.сейчас пробег 255 никакого долива,свечи сухие,движок тащит %-%

aleks 69
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла Элеганс 2012 1G3 Рейстал АКПП,масло XenumX1 5w30
Место нахождение: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Расход масла (жрёт)

Сообщение aleks 69 » 02 мар 2018, 16:28

Значит Мрак ещё не наступил ,тойота живучая машина. |-P
Хочешь чтобы твоя машина бегала? Делай сам. В автосервисе она 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

yaizkazani
Автомобиль: Corolla E150 MT 2011, Lukoil Genesis Glidetech 5w30
Место нахождение: Казань
Благодарил (а): 9 раз

Расход масла (жрёт)

Сообщение yaizkazani » 06 мар 2018, 10:58

Карп писал(а):Источник цитаты
sugres писал(а):Источник цитаты Ждите привет тысяч через 20-30.

Вы думаете что с маслом рекомендованным онли моё авто передвигается?
Лейте что хотите . Выбирая каждый месяц новые красочные банки ). Дергая переодически щуп). Если к вам " привет" прискакал, только сопереживаю ).Я не толкаюсь с выбором десятки лет. Вполне всё в норме .

Дело Ваше, но ирония тут ни к чему - Вы не можете на 100% знать что Вам заливают в банки. Тойота масел не делает, но много людей за наклейку/принт на банке готовы переплатить - их дело, но агитировать что это единственное правильное решение есть вредительство как минимум )) Масло должно соответствовать стандартам и очень желательно быть в тех рамках, которые рекомендованы производителем авто и очень важно чтобы в канистре было все таки то что в описании, ну а остальное - дело вкуса.

Карп
Модератор
прокатаны:
переключалки ручные.

Расход масла (жрёт)

Сообщение Карп » 06 мар 2018, 11:17

yaizkazani писал(а):Источник цитаты но агитировать что это единственное правильное решение есть вредительство как минимум )) Масло должно соответствовать стандарта

Делай те как угодно ). Какая агитация ?
Наклейки и принтеры . Я ведь объяснил , что использую масло Тойота 10 лет , на счёт прилетело и держания щупа ежедневно минует. Иронично листать и выискивать идеал десятками лет?))). Бестолковое дело. А если выжирает двигатель масло, тогда и задумайтесь с какой наклейки Вы заливаете его.
Берите у ОД масла , хоть какая то гарантия . Утверждать что очень дорого, душит лягушка? Но и машины по обретаете не за 3 три рубля.
Основная масса машин бегает с пробегами детскими и экономить на этом не вижу смысла.
Вообще последнее время стараешься всё приобретать с проверенных источников а так же у ОД. Нервы дороже .

yaizkazani

Расход масла (жрёт)

Сообщение yaizkazani » 06 мар 2018, 14:20

Карп писал(а):Источник цитаты
yaizkazani писал(а):Источник цитаты но агитировать что это единственное правильное решение есть вредительство как минимум )) Масло должно соответствовать стандарта

snip.

Послушайте, это все пустое - Ваш пример это только Ваш пример и не более того. Не нужно додумывать за других людей, я могу спокойно покупать масло у официалов, но имею немного другую точку зрения на целесообразность. Если хочется лить масло, которое, "фирменное", то лейте то что заливается в жестянки до того как на них ляпяют наклейку TOYOTA. Я скажу за себя - никогда на масле не экономил на своих авто, но КМК Лукойл в данном случае сложнее и менее выгодно подделывать, чем "фирменные" масла. Опять же все за себя сами решают :)
PS Касательно запчастей, например, я тоже более чем согласен что лучше брать оригинал (не в каждом, конечно, случае).

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 130 раз

Расход масла (жрёт)

Сообщение ManGust » 06 мар 2018, 15:05

yaizkazani писал(а):Источник цитаты Ваш пример это только Ваш пример и не более того.

Ну почему, я то же согласен с Карпом.
Карп писал(а):Источник цитаты Вообще последнее время стараешься всё приобретать с проверенных источников а так же у ОД. Нервы дороже .

yaizkazani писал(а):Источник цитаты но КМК Лукойл в данном случае сложнее и менее выгодно подделывать, чем "фирменные" масла.

Ну так каждый и выбирает свой вариант. Хоть автол -)

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: Mazda CX-5
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 70 раз

Расход масла (жрёт)

Сообщение validuser » 06 мар 2018, 17:05

yaizkazani писал(а):Источник цитаты но КМК Лукойл в данном случае сложнее и менее выгодно подделывать,

Вы все верно говорите, я отчасти согласен с Вами на 100% НО но но ... кроме oil-club -а про Лукойл масла типа: Glidetech, Armortech
и тд которые подходят по допуску именно к нам НИГДЕ, повторюсь нигде так не пропиарили, нигде нет больше анализа отработки. Это единственный ресурс где его пролоббировали и народ "схавал". Пожалуйста, если есть у вас ДАННЫЕ от других независимых компаний, или может знаете ресурс в инете где эти данные можно почерпнуть - поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо.
Все сказанное не утверждение на 100%, это только МОЯ точка зрения.

yaizkazani

Расход масла (жрёт)

Сообщение yaizkazani » 06 мар 2018, 17:21

validuser писал(а):Источник цитаты
yaizkazani писал(а):Источник цитаты но КМК Лукойл в данном случае сложнее и менее выгодно подделывать,

Вы все верно говорите, я отчасти согласен с Вами на 100% НО но но ... кроме oil-club -а про Лукойл масла типа: Glidetech, Armortech
и тд которые подходят по допуску именно к нам НИГДЕ, повторюсь нигде так не пропиарили, нигде нет больше анализа отработки. Это единственный ресурс где его пролоббировали и народ "схавал". Пожалуйста, если есть у вас ДАННЫЕ от других независимых компаний, или может знаете ресурс в инете где эти данные можно почерпнуть - поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо.
Все сказанное не утверждение на 100%, это только МОЯ точка зрения.

К моему сожалению у меня таких данных нет.. Да, я знаю что на ойл клабе пропиарили вроде как эти масла, но все таки там есть и анализ отработки, который делается в разных лабораториях разными людьми, причем не причастными к ойл клаб, насколько я понимаю, добровольцами.

Масла имеют в общем то нужные нам допуски, так что если их менять раз в 7-8 тыс.км., то вполне могут нам подойти. Понимаете, проблема в том что какая бы ни была красивая наклейка, можно хапнуть 10w40 от дяди Ашота вообще легко, следовательно нам лучше искать вариант может и не самый наилучший, но менее интересный к подделке... И официалы на мой взгляд это не панацея, в России живем все-таки.

Еще интересный момент: я могу вам клясться что мое масло из моей канистры отличное, при этом Вы же его же будете хаять последними словами, просто потому что в Вашем регионе продают из поддельной партии... Вот как с этим бороться? Ну посоветуют тебе масло, ну купишь, а в итоге ездишь на 10w40 )))

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 130 раз

Расход масла (жрёт)

Сообщение ManGust » 06 мар 2018, 18:15

validuser писал(а):Источник цитаты но но ... кроме oil-club -а про Лукойл масла типа: Glidetech, Armortech
и тд которые подходят по допуску именно к нам НИГДЕ, повторюсь нигде так не пропиарили, нигде нет больше анализа отработки. Это единственный ресурс где его пролоббировали и народ "схавал".

Поддерживаю. Поначалу и я повелся. Других источников не нашел.

Вернуться в «Двигатели Тойота Королла»