На что следует обратить внимание при покупке РАВ-4?

Модераторы: Thinker, Олег(093), Сергей, 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

GroSS
Почетный член клуба
Автомобиль: Nissan Qashqai+2
Место нахождение: Рязань, Коломна МО

На что следует обратить внимание при покупке РАВ-4?

Сообщение GroSS » 24 июн 2015, 23:26

Не знал куда прикрутить, решил сюда. Собственно вопрос тот же что и название темы. Какие имеются болячки у РАВов, на которые стоит обратить внимание?

Реклама
Олег(093)
Модератор
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+
Место нахождение: Ноябрьск, ЯНАО
Благодарил (а): 6 раз

Re: На что следует обратить внимание при покупке РАВ-4?

Сообщение Олег(093) » 25 июн 2015, 04:16

Да вроде бы ничего необычного нет, на что обратить внимание при покупке. Всё как обычно. Если и есть недостатки, то я писал о них в этом разделе в теме "Отзывы о РАВ4...", но это чисто мои тараканы. Вот Карпу в этой машине всё нравится. Но я бы посмотрел именно при покупке состояние ручника - нифига толком не держит и щелчков много надо сделать, чтобы держал на приличном уклоне, градусов в 30. Буду на ТО жаловаться на это. Ещё я поставил передний парктроник, который входит в комплектацию, но ставит его дилер, какой-то итальянский или китайский комплект, включение-выключение завели на штатную кнопку заднего парктроника, которая идет заводская. Поэтому мой совет, либо вообще не ставить передний парк, либо заводить на свою отдельную доп. кнопку ибо работает это чудо техники вообще неадекватно. Пищит постоянно то на дождь, то на мух, отключается только на скорости больше 20 км/ч, поэтому пищит постоянно в пробках, на светофоре, у магазина на стоянке и т.д., во всех случаях при включенном зажигании. Как сделать так, чтобы он работал только при положении рычага в положении "D", а в остальных молчал, дилер не знает. Ещё по мелочи... Проверить нужно количество ключей, ну тут думаю проблем не будет, наличие антенны и круглой пепельницы-стаканчика (с крышкой). У меня он был в комплекте, но его же предлагают как аксессуар в книжке оригинальных аксессуаров для РАВ4, причем стоит эта хрень там в районе 3000 руб. Ещё можно глянуть на блестящие накладки - "бумеранги" на дверях - могут быть поцарапаны. Т.к. При открывании водительской двери, если у тебя есть часы на левой руке с металлическим браслетом, то эти часы как раз там постоянно шоркаются. У меня там было пару небольших рисок, но я забил на это, а сам приклеил на эту накладку небольшой кусочек защитной пленки, чтобы дальше не царапалось.
В остальном как со всеми машинами. Чтобы не бита была (подкрашена дилером), зазоры ровные, работу всех механизмов, отсутствие подтеканий жидкостей и т.д.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.

Карп
Модератор
Место нахождение: ..
Благодарил (а): 536 раз

Сообщение Карп » 25 июн 2015, 06:09

Стаканчик шёл и у меня,не много другой чем на королле. Ручник это болезнь рав4-4, тянули 2 раза, под сильным углом не держит На все 100% . Зазоры и всякие царапины и вмятины как правило находятся уже после покупки автомобиля ))) Пробои такие же как и на короллэве. В зубы так же бьёт. Ручки накладки о которых говорит Олег093 меняются по гарантии, без проблем! Бюллетений хватает))) Если речь о рав4-4.

Карп
Модератор
Место нахождение: ..
Благодарил (а): 536 раз

Сообщение Карп » 25 июн 2015, 11:19

GroSS, какой рафаил присматриваете? 4 поколение?

Вернуться в «Особенности эксплуатации Тойота РАВ-4»