Выбор фотоаппарата

Обсуждение строительства, ремонта, обустройства квартир и домов, дач и гаражей.
Строительные материалы, мебель, бытовая и кухонная техника.

Re: Про фотографии

Сообщение номер:#161  СообщениеСообщение 111Иван » 25 июл 2014, 23:10

ddn925 Обрати внимание, может что то для себя усвоишь
http://www.64bita.ru/basicshot.html
http://photoboke.ru/
111Иван
Почётный Королловод

Благодарил (а): 22 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla

Re: Про фотографии

Яндекс » 25 июл 2014, 23:10

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение номер:#162  СообщениеСообщение ALEKS-2 » 11 ноя 2014, 11:46

Присматриваю новое стекло CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM,и оно без стаба.
На сколько нужен стаб при съёмке с рук на коротких выдержках и максимальном конце.
CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM не расматриваю по буджету *bl*
Ноябрь 2007г. ММТ.красная
Техдок
ALEKS-2
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.
Автомобиль: ноябрь 2007. красная.ММТ-1.6

Сообщение номер:#163  СообщениеСообщение MOZG » 11 ноя 2014, 15:27

ALEKS-2 писал(а):На сколько нужен стаб при съёмке с рук на коротких выдержках и максимальном конце.

Присмотри какой-нибудь дешевенький штатив, но чтобы не хлюпенький был. С опытом научишься присматривать поверхности на которых можно разместить камеру без штатива %-) При экстренных съемках с рук будешь ISO поднимать.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#164  СообщениеСообщение Das ist » 04 янв 2015, 09:14

Интересная статья о истории цифровой фотографии. Не знал что первый цифровик создали в 1975.
Как появилась первая цифровая камера
Изображение
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#165  СообщениеСообщение vikangor » 09 янв 2015, 17:26

Господа фотолюбители, вот и у меня настал период, когда фотки с моего IXUS600 перестали меня устраивать. Долго ломал голову и насиловал Интернеты, и даже чуть не купил зеркалку... но в итоге остановился на системной камере (почему-то все про них забывают) и купил NEX-5T. Пока учусь фотать на ручных настройках (хотя сценами тоже не брезгую).
Per aspera ad astra
vikangor
Почётный Королловод

Благодарил (а): 174 раз.
Автомобиль: Corolla 2013 1.6 (E150 restyle) АКПП комфорт+

Сообщение номер:#166  СообщениеСообщение Das ist » 09 янв 2015, 17:53

vikangor писал(а):купил NEX-5T

Чета пишут не айс...

Вот статью интересную откопал.
Советское фото. Часть II
Изображение
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Сообщение номер:#167  СообщениеСообщение Sergio » 09 янв 2015, 20:41

vikangorНу почему же? Те, кто выбирает фотоаппарат всерьез, рассматривают все варианты.
Все-таки, при бюджете от 15 тысяч рублей (по крайней мере до переоценки, сейчас не знаю какие цены) зеркальные камеры будут предпочтительнее системных. Все зависит от того, что Вы снимаете и в каких условиях.
У меня до моего Никона была интересная камера Фиджифильм HS10 (она и сейчас есть). у нее объектив имеет гигантский диапазон фокусных расстояний - 24-720 мм. То есть снимать можно практически все. НО! в силу такой универсальности, объектив темный. В помещении без вспышки практически ничего не снимешь. Но на солнце эта камера открывает весь свой потенциал, фотки просто ОТЛИЧНЫЕ. Настроек там практически как в зеркалке. Но этой камере не хватало скорости.
Никон - это уже совсем другое дело. Он быстрее, матрица больше, объектив для съемок в помещениях с большой светосилой не так уж и дорог.... Вот теперь мне на Никоне не хватает такого универсального объектива, с таким диапазоном фокусных расстояний.
Еще - у очень многих дальше одного штатного объектива что на системных камерах, что на зеркалках не доходит.
Взяли камеру с большим количеством возможностей - реализуйте ее потенциал. Не останавливайтесь на одном объективе, иначе не поймете, за что влупили деньги :)
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#168  СообщениеСообщение vikangor » 10 янв 2015, 09:48

Das ist писал(а):Чета пишут не айс...

Так и знал. Я вообще-то не писАл про Ваши фотики айс или не айс, и уж, тем более, не спрашивал ни у кого мнения, а просто упомянул про то, о чём здесь вообще не написано. А Вы этой ссылкой можете ввести кого-нибудь в заблуждение.
При всём моём уважении к Вам, Вы дали ссылку на маркет, по которой отзывы (а именно два) открываются всегда рандомно и когда я открыл, там было два отзыва с оценками "5". И, согласитесь, "чета пишут не айс" как-то не вяжется (да и средняя оценка там 4,5).
PS И уж извините меня, но опираться при выборе чего-то (особенно фотики с ценником более 20 килорублей) на оценки с ЯндексМаркета в последней инстанции, нет уж, увольте!
Sergio, пока тренируюсь на 18-55 китовом, дальше посмотрим. Руки, конечно, чешутся, но зелёная не убирает руки(лапы) с шеи -)
Последний раз редактировалось vikangor 10 янв 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra
vikangor
Почётный Королловод

Сообщение номер:#169  СообщениеСообщение Das ist » 10 янв 2015, 10:40

vikangor, я не спец по фотикам, открыл первую ссылку, попался Маркет)
Не хотел Вас задеть или обидеть. Раз Вы осознанно подходили к выбору, значит купили то что хотели. Вам нравится, и это главное.
Пису пис)
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Сообщение номер:#170  СообщениеСообщение vikangor » 10 янв 2015, 12:34

Das ist писал(а):я не спец по фотикам

аналогично. Просто, когда начал выбирать, голова взорвалась от количества фотиков и характеристик, месяц не было спокойного сна, метался от зеркалки к беззеркалке -) . В итоге выбрал компромисс - беззеркалку. А перевесил всего лишь один фактор - компактность.
Das ist писал(а):Пису пис)

Не вопрос P=P
Per aspera ad astra
vikangor
Почётный Королловод

Re: Про фотоаппараты и фотографии

Сообщение номер:#171  СообщениеСообщение Сергей » 06 фев 2016, 17:55

Вчера наводил порядок и столкнулся с мешком старых негативов, ну как старые от 8 лет и старше. Многие фото есть в альбомах , ещё больше нет. Хотелось бы устранить этот пробел. Первое - оцифровка негативов. Нашёл способ на коленках, через коробку, лампу и манипуляций с бумагой и негативом. Сделал, но мой фотоаппарат Кэнон Д600 естественно не возьмёт без соответствующего объектива, а вот камера Сони берёт. Я прямо обрадовался. Нафотал кадров. После фотошоп онлайн... и..... В общем сам сказал способ на коленках, вот и инвентированные из негатива фото получились через пень колодой. Преобладание синих тонов, зелёных нет, красные самый минимум, резкость никакая. Задумался, что делать? Как вариант для начала приобрести макрокольца. Вот тут как раз и дилема есть
по 1900руб, а есть
по 4500руб
Первые без контактов и значит при установке этих корлец многие автофункции не будут работать и вторые с контактами и тем самым все функции сохранятся.
В связи с этим вопрос к форумчанам. Если взять дорогие кольца, сохранив все функции фотоаппарата,то я смогу же снимать, с ними также как и раньше? То есть кольца стоят между объективом и камерой и я могу первым щелчком сфотографировать пейзаж леса, а следующим щелчком, изменив фокусное расстояние - бабочку на цветке во весь кадр? Я правильно говорю ?
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#172  СообщениеСообщение Трибун » 06 фев 2016, 20:39

А штатного режима макросъемки недостаточно?
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#173  СообщениеСообщение Изучаю » 06 фев 2016, 22:10

Сергей писал(а):Вчера наводил порядок и столкнулся с мешком старых негативов

Пишет сын, фотограф:

1. Оцифровка. - лучше отправить негативы в Москву или Санкт-Петербург, в нормальные компании, которые занимаются оцифровкой, ибо без соответствующего оборудования что-нибудь обязательно будет не так.

2. Макрокольца - с макрокольцами вы скорее всего решите вопрос с резкостью, но не забывайте, что усложняя оптическую конструкцию объектива(выверенную умными людьми) дешевыми китайскими макрокрольцами, вы сильно потеряете в качестве и автофокус будет шалить, уходить то ближе, то дальше, ведь расстояние от объектива до светочувствительного материала, в вашем случае матрицы, меняется. Фотоаппарат может ошибаться, не принимая расстояние макрокольца в учет. Зумировать можете спокойно и все функции сохранятся, но в качестве реально потеряете. Рекомендую копить на хорошую светочувствительную оптику.
Берегите здоровье с молоду!
Изучаю
Почётный Королловод

Благодарил (а): 1051 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.

Сообщение номер:#174  СообщениеСообщение Олег(093) » 06 фев 2016, 23:29

Сергей писал(а):Вчера наводил порядок и столкнулся с мешком старых негативов, ну как старые от 8 лет и старше. Многие фото есть в альбомах , ещё больше нет. Хотелось бы устранить этот пробел. Первое - оцифровка негативов. Нашёл способ на коленках, через коробку, лампу и манипуляций с бумагой и негативом.

Я купил сканер со слайд-модулем. Сканирует не плохо, но больше становятся видны дефекты плёнки (пыль, царапины), немного страдает цветопередача. Но в целом, это лучше, чем ничего, все-таки память сохраняется... Цветопередача корректируется, но я так и не смог добиться нормальной, т.к. надо уметь пользоваться настройками и знать принципы цветопередачи. Например, добавляешь зелёный цвет, а другие участки уже становятся неестественного цвета - это всё конечно, я утрирую, но думаю, смысл понятен.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Пред.

Вернуться в Дом мой дом