Очерёдность ремонта

Обсуждение строительства, ремонта, обустройства квартир и домов, дач и гаражей.
Строительные материалы, мебель, бытовая и кухонная техника.

Re: Очерёдность ремонта

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение Олег(093) » 28 июл 2015, 13:00

exxittus писал(а):Глянул, сдача последней очереди в 16 году. Если не будут переносить сроки.

У меня вторая очередь была (три корпуса). По плану сдать должны были в сентябре-октябре. Я поэтому и оставил 2 недели отпуска на сентябрь. А реально сдавать начали в середине мая. Раньше срока на 3 месяца. Третья очередь на подходе (ещё три корпуса). Дома почти уже выстроили ( я там был в июне, как раз получал свою квартиру), да и фирма пока не была замечена в махинациях. В 2013-м году говорили, что эта фирма каких-то друзей Путина, поэтому в любом случае достроят. В первой очереди (4-ре корпуса) уже люди второй год живут.
exxittus писал(а):Набегами шансов отремонтировать как хочется - почти никаких. ИМХО.
Почему? Сначала грязные работы, а потом уже и чистовую отделку. Тут пол севера таким образом даже дома строят, кто в Тюмени, кто в Краснодаре. Всё можно сделать.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Яндекс » 28 июл 2015, 13:00

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение exxittus » 28 июл 2015, 13:18

Олег(093) писал(а):Почему? Сначала грязные работы, а потом уже и чистовую отделку. Тут пол севера таким образом даже дома строят, кто в Тюмени, кто в Краснодаре. Всё можно сделать.
Банальный Zeitnot.
Спросите у Трибуна сколько он времени потратил на отделку, уменьшите на 1/3 и получите желаемое.
Поэтому и нанимают варягов.
Проблема, что в Питере сложно найти добросовестных профессионалов.
Наверное проблема не только Питера...
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение exxittus » 28 июл 2015, 13:22

Олег(093) писал(а):В 2013-м году говорили, что эта фирма каких-то друзей Путина, поэтому в любом случае достроят.
То есть ДДУ не по 814 ФЗ???
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Трибун » 28 июл 2015, 13:35

ManGust писал(а):Сейчас вот потихоньку переделываю, как хочу. А это пипец - мебель уже стоит, надо как то все куда то переносить.
Я спокойно живу в старой квартире. В новой сейчас плиточник завершает всякую мелочевку - затирка, докладка плитки где это было неочевидно, подштукатуривает за наличниками. И балдеет - говорить бросить бы все и только тут работать. Чисто, светло, пусто, чай с сахаром обеспечены. Это я еще раскладушку под гостей унес - раскладывал там свои кости, после перелома спина бывает ломит.
Говорит, не представляешь в каких условиях порой приходится работать.

Что касается сроков. Штукатурили долго, но с нуля и до идеала. Сам долго паял медь. Очень долго клалась плитка, но хитрожопый работает карусельно сразу в нескольких местах. Ламинат сам клал, для начинающего 3 дня на комнату надо. Однако перед укладкой долго выводил неровности стяжки. Выключатели-розетки напихал за 3 дня. День собиралась-вешалась кухня, день - все двери. В целом чистого времени набежит не более 3 месяцев и бригада аккордно это сделать может, но мы то знаем, что после них буду косяки вылезать не только первую неделю, но и через годы могут.
Последний раз редактировалось Трибун 28 июл 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение Олег(093) » 28 июл 2015, 13:44

exxittus писал(а):То есть ДДУ не по 814 ФЗ???

Нет конечно, всё устно и только по понятиям! :-)) :-)) Шутка.
Я думаю, что куча обанкротившихся фирм тоже раздавали ДДУ по 814 ФЗ. А что толку? Ходи, судись потом в чужом городе. В первую очередь, я смотрел на то, как сдавали предыдущие корпуса, на отзывы людей и т.д.
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение Дюша » 28 июл 2015, 13:44

Олег(093) писал(а):А вот сделав ванную и туалет с сантехникой, они это дело испортят очень быстро.

Совершенно верно, даже сделав,поставив ванную и умывальник, не подключал воду и слив, пока не ушли, загадят в усмерть, очень просили, чтоб ванную сделал, оказал, сделал на кухне раковину чугунную. Тубзик рабочим полюбому надо делать старенький или самый дешевый новый.
Натяжные потолки перед поклейкой обоев лучше сделать, иначе все загадят пылью от сверления. Багет натяжных ставить уже после пойклейки обоев, это если багет угловой.
Счетчик электричества и основной автомат лучше делать в элщитовой, автоматы по розеткам и комнатам-дома.
Не рекомендую трубы замуровывать в стены, лучше все поверх плиток, стенок, отверстия в перерогодках для труб сделать заранее гильзовать пластиковыми трубами, потом можно розетками закрыть.
Провода электичества в стенах устраивать в гофрах, применять только медь.
Кабеля ТВ лучше вообще не вмуровывать, как грят спецы, самый хороший кабель ТВ "живет" в среднем 10 лет. Или сделать так, чтобы можно от розетки до розетки менять протаскивая новый.
Газ не замуровывается или в быстросьемном коробе с естественной вентиляцией.
Перед выравниванием стен меняются окна, двери.
По теплому полу тоже много ньюансов. Про электротеплый пол лучше навсегда забыть, очень дорого и не надолго. По водяному могу рассказать.
Счетчик на отопление именно на Вашу квартируидет или на дом?
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение Олег(093) » 28 июл 2015, 13:51

Дюша писал(а):Счетчик электричества и основной автомат лучше делать в элщитовой, автоматы по розеткам и комнатам-дома.
Это всё стоит уже в квартире, утоплено в стене в металлическом ящике. Двухтарифный счётчик и три автомата (розетка в ванной, розетка для эл.плиты, свет и остальные розетки по кв.)
Дюша писал(а):Провода электичества в стенах устраивать в гофрах, применять только медь.
Всё уже проложено строителями... Пока не знаю что там в гофрах или нет, медь или алюминий.
Газа нет, электроплиты.
Теплый пол если и буду делать, то электрический. Т.к. в полу замурованы трубы отопления, которые идут с лестничной клетки. Счетчик тепла отдельный на квартиру, стоит в общем коридоре на этаже. Дверь входная тоже стоит, вроде бы даже вполне приличная.
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Трибун » 28 июл 2015, 14:02

Дюша писал(а):Совершенно верно

Толчок стоял никакой, ведерком сливали.
Даже при подключении сантехники оставил в одной водорозетке кран с шлангом для набора в ведро. Там будет кабина и поставлю последней. Если будет иначе, есть кран для стиралки.
Проводка в основном по контуру потолка со спусками в штробе вертикально. На рабочую стенку кухни проводка из-за стены, чтобы не мешала навеске шкафов.
Газ в принципе запрещено замуровывать.

Моя гордость - отдельный автомат, проводка и розетка только на холодильник (можно добавить роутер и радиотелефон с ответчиком). Уезжая можно не задумываясь вырубить все, кроме холодильника.

Еще понравился нажимной сантехнический люк от Практики - вписанный в шаг плитки он невидим, ручек нет. Нажал и он выехал на хитрых петлях http://www.euroluki.ru/lyuki-pod-plitku/
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение Дюша » 28 июл 2015, 22:26

Трибун писал(а):Газ в принципе запрещено замуровывать

Я немного слукавил, что нельзя, металл да нельзя, а вот пластиковый, т.е. специальный как металло пластиковый водопроводный многослойный с фирменными фитингами можно замуровать и за подлицо вывести только резьбу под установку отключающего устройства. Но что это сделать надо спецов с сертификатом и допуском к данному виду деятельности. У нас на работе есть такие парни, уже более года как от учились, но ни разу не применяли на практике.
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение Дюша » 28 июл 2015, 22:28

Трибун писал(а):Моя гордость - отдельный автомат, проводка и розетка только на холодильник (можно добавить роутер и радиотелефон с ответчиком). Уезжая можно не задумываясь вырубить все, кроме холодильника.

+100500 P-^
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение Дюша » 28 июл 2015, 22:31

Олег(093) писал(а):Теплый пол если и буду делать, то электрический. Т.к. в полу замурованы трубы отопления, которые идут с лестничной клетки. Счетчик тепла отдельный на квартиру, стоит в общем коридоре на этаже.

Классно, что счётчик индивидуальный, поэтому и надо делать тёплые полы от ЦО, это будет в разы дешевле. Подключение можно сделать у батареи, фотки батарей есть?
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение Трибун » 28 июл 2015, 23:55

Дюша писал(а): металл да нельзя, а вот пластиковый, т.е. специальный как металло пластиковый водопроводный многослойный с фирменными фитингами можно замуровать и за подлицо вывести только резьбу под установку отключающего устройства.

Надо СНИПы смотреть, сомневаюсь, ранее требовали видимость всей проводки, регламентировали даже высоту лежака. А то наделаешь, а они зарубят.

Сделал теплый пол электрический от израильского Электролюкса - растяжные маты из кабеля, Мультисайз, выбрал самый слабый. При растяжке на допустимые 30% выйдет около 90Вт/м2. Только под плитку в кухне и только по требованию жены. Думаю включать не придется вообще - 6 этаж и так все теплое. Вот после жары недавно наступила прохлада, ходил босиком вообще - ламинат холодный, камень теплый.

От водяного сразу отказался, бздю. Боюсь залить соседей. Кроме того, там проблема с выпуском воздуха, поток то слабый будет.
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Дюша » 28 июл 2015, 23:58

Трибун писал(а):Надо СНИПы смотреть, сомневаюсь, ранее требовали видимость всей проводки, регламентировали даже высоту лежака. А то наделаешь, а они зарубят.

Завтра могу написать ГОСТ и СНИП разрешающие. Меняется все каждые полгода, задрали, не успеешь работу наладить, все по новой. |-~

Трибун писал(а):Кроме того, там проблема с выпуском воздуха, поток то слабый будет.

Не вижу проблем никаких с этим, но если "бздю", тогда да, лучше спать спокойно.
Тогда в параллель несколько кабелей укладывать, горят гады.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение Трибун » 29 июл 2015, 00:12

Дюша писал(а): могу написать ГОСТ и СНИП разрешающие. Меняется все каждые полгода, задрали, не успеешь работу наладить, все по новой. |-~
Ну вот. И нафига? Мне не надо, у меня стояк рядом со столешницей, счетчик ниже столешницы - 2м гофры позади тумб.
Дюша писал(а):Тогда в параллель несколько кабелей укладывать, горят гады.
Возможно горят мощные. Есть два вида теплого пола - подогрев или отопление. В первом случае температуры ниже и проблем быть не должно. У меня чисто подогрев.
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение exxittus » 29 июл 2015, 00:53

Олег(093) писал(а):Да нет, не секрет. ЖК "Академ-парк", м. Академическая
Кстати, за углом пр. Науки,
родина знаменитого кунинского Мартын-Кыси von Tiefenbach, недалеко от шашлычной Сурена)))
Сейчас переслушиваю сказку. Ностальгирую. Все изъезжено, исхожено..
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение ManGust » 29 июл 2015, 11:37

Трибун писал(а):Еще понравился нажимной сантехнический люк от Практики - вписанный в шаг плитки он невидим, ручек нет. Нажал и он выехал на хитрых петлях

Примерно такой поставил ФОРМАТ-Н КН, но без магнитно-нажимного замка, но пока до плитки не дошло.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение Трибун » 29 июл 2015, 14:40

ManGust писал(а):Примерно такой поставил ФОРМАТ-Н КН, но без магнитно-нажимного замка,
У меня в комплекте есть присоска на всякий случай )))
Трибун
Почётный Королловод

6 МКПП серебро

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение ManGust » 29 июл 2015, 15:02

Ага есть присоска.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение exxittus » 29 июл 2015, 15:06

Трибун писал(а):
ManGust писал(а):Примерно такой поставил ФОРМАТ-Н КН, но без магнитно-нажимного замка,
У меня в комплекте есть присоска на всякий случай )))
Вантуз тоже присосется))
exxittus
Почётный Королловод

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение ManGust » 29 июл 2015, 15:21

К плитке присосется. Хотя не пробовал.
ManGust
Модератор