Периодически отключается магнитола

Эксплуатация, ремонт и Техническое Обслуживание Toyota Corolla Е120

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение miss_antifreeze » 22 май 2015, 11:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть такая проблема, уже года два, но в последнее время все чаще и чаще: вырубается магнитола. Штатная. Вырубается подсветка и пропадает звук, все остальные кнопочки и крутилки работают. Однако, если по торпеде над магниолой долбануть удачно и правильно, она снова врубается и поет. Прошлым летом снимали панель и прозванивали все провода - все работает, нареканий нет.
Никак не удается отследить причины вырубания - в любое время, при любой погоде, при любой дороге может вырубиться и не петь: и в режиме радио, и с диском, и с трансмиттером, в дождь, жару, мороз, ночью, днем, утром.

Может, была у кого такая же проблема? Как справились?

Да, тойота королла, седан, 1,6 выпуска ноября 2006 года, 120й кузов.
miss_antifreeze

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Corolla 120 кузов

Яндекс » 22 май 2015, 11:46

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Периодически отключается магнитола

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение sash71 » 22 май 2015, 12:24

miss_antifreeze писал(а):в дождь, жару, мороз, ночью, днем, утром

У меня только в мокрую погоду. По экрану пальцами постучу и работает. Казябры иногда вылазят ))) Думаю снять и посмотреть шлейфы внутри, которые от экрана идут. Или еще что, но точно внутри неконтакт.
sash71

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Das ist » 22 май 2015, 13:47

Как вариант, обычно во многих 2Дин башках стоит кулер на охлаждение элементов. Если он там есть, разбирать и чистить, возможно дал клина от пыли, и башка отрубается по перегреву.
Возможно и так, по аналогии с компами)
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение aleks 51 » 13 июл 2015, 16:48

У меня периодически вылезали кракозябры, гас экран, кнопки переставали работать.
Снял магнитолу, снял всю переднюю панель с неё, обнаружил, что панель соединяется с самой магнитолой таким-же разъемом, как на обычных магнитолах со съемной панелью.
Почистил контакты ватной палочкой, смоченной в спирте и и отжал иголкой аккуратненько контакты на панели и пластинку массы (прикручена к самой магнитоле). Вроде заработала без глюков.
Панель с магнитолы снять несложно. Откручиваем четыре винта с боков, после чего отжимаем усики сверху и снизу и вытаскиваем панель на себя. Соответственно, предварительно снимаем магнитолу в сборе.
P.S. Кулера там нет.
aleks 51

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla E150 (32-я комп.)

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Kenzy » 22 июл 2015, 08:57

У меня была проблема 1 в 1. Отдал в ремонт, объяснил дядьке проблему, он там чего-то подпоял и всё заработало. отдал за это не больше 500рэ.
В Питере могу подсказать куда обратиться.
Kenzy

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: toyota corolla 2006 e120 1.6 АКПП

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Igor_kig » 17 авг 2015, 19:44

Похоже срабатывает защита на магнитоле - при замыкании проводов идущих на динамики. Как-то при поездке на дачу загрузил багажник под самый верх, да основательно утрамбовал барахло чтобы закрыть багажник. В результате на одном из динамиков отломался контакт и оголенный провод повис в воздухе. В результате когда провода замкнутся, то срабатывает защита на магнитоле и звук пропадает, хотя кнопки функционируют. Очередная кочка замыкание разрывает - и звук волшебным образом восстанавливается - смотри задние динамики. У них нет никакой защиты. При погрузке-разгрузке можно случайно обломить плату крепления.
Igor_kig

Автомобиль: Corolla 1.6, AT 2008, 110 000

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение rengersn » 11 янв 2016, 10:19

Всем привет!

У меня сейчас приключилась похожая проблема (королла 2008, 1.6, 150т.км, робот). Примерно летом 2015 во время увеличения скорости (давлю на газ) могла отключиться магнитола на 1 сек. Сейчас уже гаснет спидометр и тахометр (похоже на залипание или нехватки мощности в питании). При чем это наблюдается исключительно при увеличении оборотов на скорости. На холостом все в порядке. Пытаюсь найти причины такого поведения, надеюсь на Вашу помощь.
rengersn

Автомобиль: corolla e150 2008 1,6 робот

Вернуться в Эксплуатация, ремонт и обслуживание Тойота Королла Е120