Машина глохнет на ходу. Помогите решить проблему!

Эксплуатация, ремонт и Техническое Обслуживание Toyota Corolla Е120

Re: Машина глохнет на ходу. Помогите решить проблему!

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение Дюша » 19 ноя 2014, 22:47

Дюша писал(а):если конечно не АКПП.

Извиняюсь, не Ваш вариант, Вы писали, что ставите на паркинг, значит АКПП. Тогда в данных ситуациях сразу ставьте на нейтраль.

consulll писал(а):Я начал бы с отключения всей дополнительной сигнализации, а не ее части и вообще всей электронной новации, что сотворили "умелые руки" гаражных мастеров-электриков.

Так ведь ТС уже написала, что:
Nataliy писал(а):2) вырезали блокировку сигнализации на двигатель.У меня стоит дополнительная сигнализация и теперь она блокирует только двери.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Яндекс » 19 ноя 2014, 22:47

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение consulll » 19 ноя 2014, 23:12

Дюша писал(а):Так ведь ТС уже написала, что:
Nataliy писал(а):2) вырезали блокировку сигнализации на двигатель.У меня стоит дополнительная сигнализация и теперь она блокирует только двери.

Я полагаю что ТС имела ввиду, что сигнализация отключена частично - ТС пишет: "и теперь она блокирует только двери". Да и в самом процессе установки и демонтаже дополнительной сигнализации, мудрствовании по ее подключении в нестандартных местах, дабы затруднить врагам угон авто, иногда привносятся самые экзотические сочленения и присоединения.
Изображение
consulll
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: corolla 1,6 МКПП, 2008г.черный

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение Дюша » 19 ноя 2014, 23:16

consulll писал(а):
Дюша писал(а):Так ведь ТС уже написала, что:

Я полагаю что ТС имела ввиду, что сигнализация отключена частично - ТС пишет: "и теперь она блокирует только двери". Да и в самом процессе установки и демонтаже дополнительной сигнализации, мудрствовании по ее подключении в нестандартных местах, дабы затруднить врагам угон авто, иногда привносятся самые экзотические сочленения и присоединения.

Не исключено. Но если просто оторвать провод от реле блокировки, то блокировка будет постоянной, поэтому полагаю, что выкинули реле. Ждем, что ответит хозяйка.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 20 ноя 2014, 08:29

Nataliy писал(а):ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??????

У моего знакомого была точно такаяже песня и тоже на 120-ом кузове, также как и Вы пол города объездил, потом один не глупый дядька сказал ему, что это контактная группа замка зажигания глючит, поменял замок и все стало ОК!
Вам уже выше писали, что гипотетически это может быть замок, поэтому настоятельно рекомендую проверить именно его!!!
Симптомы у товарища были абсолютно аналогичные вашим!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Благодарил (а): 71 раз.
Автомобиль: corolla 2008 1.6 серебро МКПП

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение Трибун » 20 ноя 2014, 14:13

Можно годами гадать без толка. Нужно дать покататься машину спецу, чтобы он влез туда приборами именно в момент проявления дефекта.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение Nataliy » 20 ноя 2014, 15:35

Всем большое спасибо за советы. Одни электрик смотрел контактную группу замка зажигания и сказал, что все нормально, но думаю он не профи в своем деле. В эту субботу мы погоним машину к официалам и они уже будут с ней разбирать, но впервую очередь я попрошу чтобы посмотрели контактную группу замка зажигания, как посоветовал "Владимирович из РнД". Я говорила электрику, котрый в машине нашел ошибку, чтобы он полностью убрал у меня сигналицию, потому что она мне не нужна и чтобы меня не смущала. но он сказал. что всё нормально отсоединено и необязательно полностью ее убирать.
В топливной системе после покупки машины ничего не менялось (делала 2 раза ТО менялось масло, фильтр маслянный, фильтр воздушны, то что обычно меняют).
Еще раз всем спасибо за советы, на выходных будем все пробовать и Вам всем потом конечно же отпишусь! :write:
Nataliy

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Хетчбек, 2003г. 1,6

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 21 ноя 2014, 09:44

Nataliy писал(а): на выходных будем все пробовать и Вам всем потом конечно же отпишусь

Желаю, чтобы Ваши изыскания увенчались успехом! И ждемс отписки по результатам!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Благодарил (а): 71 раз.
Автомобиль: corolla 2008 1.6 серебро МКПП

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Nataliy » 02 дек 2014, 11:12

Друзья всем огромное спасибо за советы!!! И хочу Вам сказать в чем же всетаки была проблема. А проблема была в контактной группе замка зажигания. Мы проверяли ее, нам говорили что все норм, и только после того как мы ее поменяли, у меня перестала глохнуть машина. Так что если вдруг, конечно не дай Бог такое будет у кого нибудь, имейте ввиду впервую очередь поменяйте контактную группу замка зажигания. Всем спасибо!!!!!
Nataliy

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Тойота Королла Хетчбек, 2003г. 1,6

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение exxittus » 02 дек 2014, 11:25

Nataliy писал(а):Друзья всем огромное спасибо за советы!!! И хочу Вам сказать в чем же всетаки была проблема. А проблема была в контактной группе замка зажигания. Мы проверяли ее, нам говорили что все норм, и только после того как мы ее поменяли, у меня перестала глохнуть машина. Так что если вдруг, конечно не дай Бог такое будет у кого нибудь, имейте ввиду впервую очередь поменяйте контактную группу замка зажигания. Всем спасибо!!!!!
А ведь знали японцы, что это их слабое место. Я пару лет как на первом Авенсисе менял контактную группу-не всегда стартер крутил.
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Пред.

Вернуться в Эксплуатация, ремонт и обслуживание Тойота Королла Е120