Toyota Corolla runx не заводится 2001г., 1nz-fe

Эксплуатация, ремонт и Техническое Обслуживание Toyota Corolla Е120

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение furh » 19 дек 2013, 06:43

Доброго дня, господа автомобилисты, нужна ваша помощь!
В общем, возникла следующая проблема. С наступление зимы (пока еще -10, -15 на улице) машина перестала заводиться. Стартер крутит, бензонасос работает, но двигатель не схватывает. С другом поменяли фильтр грубой очистки (сеточка в бензобаке), причем сеточка была покрыта слоем льда и грязи. Увидев такое, решили слить все из бака, и насколько возможно почистили его. После замены откатался примерно месяц и опять тоже самое. Снова вскрыли бак, сеточка опять вся во льду. Промыли, просушили, за одно поменяли фильтр тонкой очистки. Поехала машинка хорошо, я немного повваливал, а вечером поставил авто во дворе. В итоге утром все тоже самое стартер крутит, бензонасос гудит, двигатель даже не схватывает.
P.S. Заправляюсь только на Газпроме и Роснефти, лью 95 бензин. Может ли вода еще каким-нибудь образом попадать в бак (конденстат или еще что-то) кроме как через горловину? Что дальше делать, снимать бак? Сегодня еще попробую залить присадку Ликви Моли "Антилед", но что-то мне подсказывает, что это мертвому припарки, нужно искать причину
furh

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toypta corolla runx 2001г., 1nz-fe

Яндекс » 19 дек 2013, 06:43

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Toyota Corolla runx не заводится 2001г., 1nz-fe

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Advokat » 19 дек 2013, 08:30

Сменить заправку Вам бы не помешало...
Вода в бензине не есть гуд.
Advokat
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Дюша » 19 дек 2013, 09:16

Опишите процесс эксплуатации авто, как часто заправляетесь, до какого уровня опустошаете бак, средние пробеги за день, частоту заправки. Условия хранеия авто каие, улица, теплый гараж, где проживатет территориально и т.д.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение furh » 19 дек 2013, 09:55

Живу в Сибири, г. Барнаул. Условия эксплуатации авто - от дома до работы и обратно, иногда по магазинам, итого в месяц около 1000 км накатываю. Заправляюсь пару раз в неделю, стараюсь чтоб в баке было всегда не меньше четверти. Во время последенего случая, была половина бака. Лью 95 бензин, заправки, как я уже говорил Роснефть и Газпромнефть, правда всегда разные. Что касается условий хранения, то в основном на улице, иногда на работе в теплый гараж загоняю, я уже и сам думаю, что может из-за разнице температур конденсат появляется, хотя водители же тоже машины в гараж теплый ставят. Летом и осенью, до наступления холодов, с машиной никаких проблем не было, заводилась с пол оборота.
furh

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Toypta corolla runx 2001г., 1nz-fe

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Сергей » 21 дек 2013, 06:31

furh писал(а):Лью 95 бензин, заправки, как я уже говорил Роснефть и Газпромнефть, правда всегда разные.

Для движка Вашей машины достаточно 92 -го бензина. Слышал, что Газпромнефть, бодяжит бензин газом, как не знаю, но объём залитой смеси больше объёма бензина, тем самым на одном баке люди проезжают гораздо меньше, чем могли бы. Я термодинамику точно не помню, но может с этим и связано появление конденсата. Я тоже заправляюсь на Газпроме, но только на одной заправке, пока тьфу, тьфу, таких проблем не возникало.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Вернуться в Эксплуатация, ремонт и обслуживание Тойота Королла Е120