Отзыв о новой Тойота Королла 2014 м.г., владелец Жека

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla
  • Реклама

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза

Re: Отзыв о новой Тойота Королла 2014 м.г., владелец Жека

Сообщение Sergio » 27 сен 2013, 14:25

St88 писал(а):А вот максимальное оснащение по модели - это пристиж плюс и только с двигателем 1,8 вот там как раз и будет круиз контроль...

Сайт тойоты грит, что прести+ отличается от престижа только комбинированной обивкой. А в сравнении комплектаций вообще нет такого параметра как КК. Маректологи перемаркетовали чтото в этот раз :)

Реклама
Cc28
Автомобиль: Corolla 1.6 комфорт на механике 2013г.

Сообщение Cc28 » 27 сен 2013, 14:45

St88 писал(а):
Cc28 писал(а):Взято с оф. сайта.

на сайте также указано:
Бейдж "S" на багажнике (для двигателя 1,8л)
Боковые хромированные молдинги (для двигателя 1,8л)
Спойлер багажника (для двигателя 1,8л)

это только то что указано на сайте, а также могут быть ещё отличия, которые просто не захотели маркетологи там писать...

Все выше указанное есть и комплектации элеганс 1,8л.

Блин, ну я вчера лично смотрел этот момент на авто... Ну нет там КК. *--*
На этом откланиваюсь...

Maharaja

Сообщение Maharaja » 27 сен 2013, 15:49

Cc28 писал(а):Блин, ну я вчера лично смотрел этот момент на авто... Ну нет там КК. *--*

Причем его нет и на Аурисе. Но это опять обделили только русских. В украинских короллах КК есть...
Изображение

St88
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.
Место нахождение: Таган

Сообщение St88 » 27 сен 2013, 15:53

Maharaja писал(а):
Cc28 писал(а):Блин, ну я вчера лично смотрел этот момент на авто... Ну нет там КК. *--*

Причем его нет и на Аурисе. Но это опять обделили только русских. В украинских короллах КК есть...

по спрашивал у владельцев на драйве. действительно, заглушка есть, но для России не в каких комплектация кк нету.
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""

Alex68
Почётный Королловод
Автомобиль: 2011
Место нахождение: Украина Донецк
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Alex68 » 27 сен 2013, 17:14

У нас стоит КК у 1.8 в максималке.

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 27 сен 2013, 18:08

Короче, искали все пути не увеличивать цену. Там, сэкономили, там сэкономили. Такой экономией в обозримом будущем можно превратить хороший автомобиль в приору.... грустно. Также напрягает желание тойоты выбирать за нас, что должно быть у нас в машине, а что нет. Уже обсуждали, что в других странах (особенно в Японии) у Короллы может быть то, чего у нас только у конкурентов. Зачем так делать? Умышленно терять клиентов преданных бренду?
Ксенона - хрен вам, адаптивного света - хрен вам, системы стабилизации в предыдущем поколении - хрен вам итд.....

Кстати, на улицах все больше и больше Королл ы 160 кузове. Сегодня штук 5-6 видел, пока по городу по делам катался. Правда за все время видел только в двух цветах - серебро и былые. Такое очучение, что остальные цвета не завозят.

Maharaja

Сообщение Maharaja » 27 сен 2013, 20:35

Sergio писал(а):Короче, искали все пути не увеличивать цену. Там, сэкономили, там сэкономили...

При этом не забыли приделать к определенным комплектациям спойлер, буковку "S" на багажник, хромированные молдинги по низу... Что, как минимум, десяточку к цене добавляет. Ненужный внешний шик, типа, подчеркивающий спортивность:)

А я еще бронзовую видел...
Изображение

Cc28
Автомобиль: Corolla 1.6 комфорт на механике 2013г.

Сообщение Cc28 » 28 сен 2013, 06:37

Maharaja писал(а):При этом не забыли приделать к определенным комплектациям спойлер, буковку "S" на багажник, хромированные молдинги по низу... Что, как минимум, десяточку к цене добавляет. Ненужный внешний шик, типа, подчеркивающий спортивность:)

Стоимость спойлера в салоне около 7000р без покраски и без установки, такую цену мне огласили. Так наверно больше чем десяточка получится.

48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 48RONIN » 28 сен 2013, 13:09

Sergio писал(а):Короче, искали все пути не увеличивать цену. Там, сэкономили, там сэкономили. Такой экономией в обозримом будущем можно превратить хороший автомобиль в приору.... грустно. Также напрягает желание тойоты выбирать за нас, что должно быть у нас в машине, а что нет. Уже обсуждали, что в других странах (особенно в Японии) у Короллы может быть то, чего у нас только у конкурентов. Зачем так делать? Умышленно терять клиентов преданных бренду?

Наверное рассудили так что со всеми этими девайсами ценник машины уведет её в другой класс, где она не будет конкурентно способна, а приверженцы марки обратят свои взгляды на Камри. Так что, имхо, маркетинговый ход правильный. Любителей именно Короллы со всеми возможными наворотами будет очень мало, а выводить на рынок не востребованную комплектацию не правильно. А отступить от своих фиксированных комплектаций Тойота врят ли сможет, очень уж сложная логистика производства и массовый автомобиль с комплектациями на заказ это ещё большая головная боль. Пока им этого не надо.
Sergio писал(а):за все время видел только в двух цветах - серебро и былые. Такое очучение, что остальные цвета не завозят.
Я видел у нас в Липе черный цвет, если честно на мой вкус он как ни странно проигрывает белому, особенно когда загрязнен.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 28 сен 2013, 14:10

48RONIN писал(а):Я видел у нас в Липе черный цвет, если честно на мой вкус он как ни странно проигрывает белому, особенно когда загрязнен.

Обратите внимание, что машины (любой марки и модели) которые выставляются на подиум (рекламные акции, лотереи и т.п.) практически всегда белые.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Das ist » 28 сен 2013, 14:22

Thinker писал(а):Обратите внимание, что машины (любой марки и модели) которые выставляются на подиум (рекламные акции, лотереи и т.п.) практически всегда белые.

Когда наш ОД пригласил на презентацию Короллы, в шоу-руме стояла черная 1.8. Сейчас стоит красная.

Maharaja

Сообщение Maharaja » 28 сен 2013, 14:36

Thinker писал(а):Обратите внимание, что машины (любой марки и модели) которые выставляются на подиум (рекламные акции, лотереи и т.п.) практически всегда белые.

Самый дешевый цвет. В лотерею выиграли, сразу с подиума сняли и отдали :)
Если же говорить про рекламу - не всегда авто белые. Разные цвета...
Белый цвет хорошо подчеркивает изящность модели, её изгибы. Но для этого и машина должна быть вся из граней, типа, прошлого Аккорда. А если просто литой кусок, как 150-я Короллка - то белый цвет ей не очень!
Изображение

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 29 сен 2013, 09:54

48RONIN писал(а):Наверное рассудили так что со всеми этими девайсами ценник машины уведет её в другой класс, где она не будет конкурентно способна, а приверженцы марки обратят свои взгляды на Камри. Так что, имхо, маркетинговый ход правильный. Любителей именно Короллы со всеми возможными наворотами будет очень мало, а выводить на рынок не востребованную комплектацию не правильно. А отступить от своих фиксированных комплектаций Тойота врят ли сможет, очень уж сложная логистика производства и массовый автомобиль с комплектациями на заказ это ещё большая головная боль. Пока им этого не надо.

Тогда почему же во многих других странах эти девайсы ставят-то? Почему в японовке Витц (праворульный Ярис) и Аксио (праворульная Королла) могут быть нафаршированы так, как не снилось первым комплектациям Камри? Видать не очень то боятся межмодельной конкуренции. Почему у конкурентов, взять того же опеля, на астре и даже на корсе бывают такие опции, которых пока даже на Камри особо не наблюдвется? ВЫБИРАТЬ ДОЛЖЕН ПОКУПАТЕЛЬ, тк он голосует своим рублем. Почему другие бренды могут позволить себе комплектации на заказ? Имхо, это делает покупателя более лояльным, когда он сам выбирает, что ему нужно и важно, а чем можно пренебречь.
48RONIN писал(а):Я видел у нас в Липе черный цвет, если честно на мой вкус он как ни странно проигрывает белому, особенно когда загрязнен.

Да простят меня хозяева черных машин, но черный цвет никогда не куплю. Как минимум до изобретения самоочищающейся краски :) Постоянно надраивая темно-серую Короллу, просто сочуствую владельцам черным машин. Лично мне белый цвет очень нравится, у меня было 2 машины в белом цвете, очень нарядные. Лично мне показалось, что новая Королла в белом проигрывает серебряной.

Maharaja

Сообщение Maharaja » 29 сен 2013, 10:20

Sergio писал(а):Да простят меня хозяева черных машин, но черный цвет никогда не куплю. Как минимум до изобретения самоочищающейся краски :)

Прощаю:) P=P Я владел двумя черными машинами, и новую планирую брать тоже черную. Белая была, но еще из времен праворулек 90-х...
Цвет геморный, согласен. Но есть свои плюсы. Я когда на вторичке первую черную 150-ю продавал, цену выставил такую же, как и на практичный серебристый этого же года. У меня Короллка вся была в паутине, я даже не полировал при продаже. Пофиг, ушла в лет. Чел хотел черную - он ее купил. Поэтому, когда говорят, мол, черная через три года закоцается и её будет труднее продать - ложь. Уйдет точно так же, как незакоцанное серебро...

У меня товарищ есть, ездил на серебристом Цивике. Любитель различных подработок. Где-то нашел контору, через которую можно было подрабатывать на свадьбах. Ни одного заказа. Взял черную Короллу рестайл по акции- заявки повалили. Ему там сразу сказали, что ходовые цвета - черный и белый...Ему это важно, поэтому он и мирится с геморройностью цвета...

Я вообще привык. У меня куча тряпок, свой Кёрхер на даче летом :-/\ На черный цвет можно всякой всячины из внешнего тюнинга навалить - будет идти. Как подлецу - все к лицу:) Красить проще и дешевле, чем белую. Я вообще мелкие риски на кузове Кузбасслаком зафигачил и не видать:)))

Хотя иногда пыль на свежевымытой машине доставляет...
Изображение

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 29 сен 2013, 10:40

Блин, мужики мы своим разговором не по теме закакали человеку тему :)
Я перенесу все что не касается Жеки и его машины в тему про Выбор Короллы, Гуд?
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 29 сен 2013, 10:54

Thinker писал(а):Я перенесу все что не касается Жеки и его машины в тему про Выбор Короллы, Гуд?
я-я, натюрлих :) ухожу, ухожу :) Сорри.

Хотя тема отзыва себя уже имхо исчерпала, Плюсы, минусы описаны, обсчусчения тоже. Да и топикстартер пропал давно. Пора открывать новый форум.

Bonifazi
Автомобиль: 12.2010 Комфорт + 1.6 мкпп "grey"
Место нахождение: Абакан

Сообщение Bonifazi » 21 окт 2013, 05:27

Опоздал немного, но интересует, почему Жека не взял 1,8 за 880 т.р.? Она намного лучше ехала бы при том же расходе. Чего не хватает, докомплектовал бы, в теже деньги уложился.

Олик
Автомобиль: коровочка

Сообщение Олик » 23 окт 2013, 15:31

Привет! Как дела? Как думаешь, коровочка 1,3 для женского пола подойдет?

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение ManGust » 23 окт 2013, 15:44

Олик писал(а):Привет! Как дела? Как думаешь, коровочка 1,3 для женского пола подойдет?

Кто здесь? :-))

Bonifazi
Автомобиль: 12.2010 Комфорт + 1.6 мкпп "grey"
Место нахождение: Абакан

Сообщение Bonifazi » 25 окт 2013, 05:30

Олик писал(а):Привет! Как дела? Как думаешь, коровочка 1,3 для женского пола подойдет?

1.6 лучше подойдёт.

Вернуться в «Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года»