Отзыв о новой Тойота Королла 2014 м.г., владелец MOZG

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla

Re: Отзыв о новой Тойота Королла 2014 м.г., владелец MOZG

Сообщение номер:#61  СообщениеСообщение Alex68 » 26 сен 2013, 16:48

Там не все так просто, места где можно коснуться и там куда летит грязь и камни обработаны толстым слоем мастики, причем она какая то жирная. Еле отмыл ее от налипшей пыли. Необработаны все остальные места, но машине 2 года, нигде нет намеков на ржавчину. Единственное нашел ржавые саморезы которыми год назад крепил противотуманки. Саморезы шли в комплекте с туманками. Причем рядом куча всяких болтов и саморезов девственной чистоты. Противотуманки и их саморезы-китай, вот и поржавели за год.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Яндекс » 26 сен 2013, 16:48

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#62  СообщениеСообщение Sergio » 26 сен 2013, 17:11

Alex68 писал(а):Причем рядом куча всяких болтов и саморезов девственной чистоты. Противотуманки и их саморезы-китай, вот и поржавели за год.

Вы будете смеяться, а у нас на разборах продают японческие болты ведрами для автосервисов :) Они реально не ржавеют.
Алексеич, по поводу ржавчины расслабься, не сгниет Корова также быстро как ВАЗ. Японцы если их не бить ходят без ржи по 20 лет. У нас полно праворклек 90х годов, у которых ржа проступает на крыльях и больше нигде. И то не факт, что крылья не тюканые. Япошка, даже 20летняя со сквозной коррозией - БОЛЬШАЯ редкость. Зато ВАЗы без обработки и подкрылков через 3 зимы начинают сверкать всеми оттенками поноса :)

Сорри за оффтоп.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#63  СообщениеСообщение Алексеич » 26 сен 2013, 20:27

Sergio писал(а):Алексеич, по поводу ржавчины расслабься, не сгниет Корова также быстро как ВАЗ. Японцы если их не бить ходят без ржи по 20 лет. У нас полно праворклек 90х годов, у которых ржа проступает на крыльях и больше нигде. И то не факт, что крылья не тюканые. Япошка, даже 20летняя со сквозной коррозией - БОЛЬШАЯ редкость. Зато ВАЗы без обработки и подкрылков через 3 зимы начинают сверкать всеми оттенками поноса

Со ржавчиной это я так видимо с горяча,естественно не жигули,да меня это и не беспокоит,на машине работаю,года на три если хватит то и достаточно,пробег к тому времени будет под 300т.км.Волнует шум,а он есть и будет,т.к. дно без мастики,езжу много и это напрягает,зимой посыпанные дороги,весь звон в салоне.Но что поделаеш,теперь уже поздно,надо было увидеть это летом.Кстати оказывается японцы они такие,на обработку днища от шума в первую очередь им наплевать(похоже только им,больше такое вероятно ни кто себе не позволит).Вот сейчас разговаривал с парнем,у него сузуки эскудо праворукий,дно голёхонько тоже,так же по дну барабанит как по пустому ведру.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#64  СообщениеСообщение Cc28 » 27 сен 2013, 05:13

Алексеич надо тогда разбирать салон и делать нормальную шумку. Видел в салоне рав4 на подъемнике, с дополнительно обработанным днищем какой-то жидкой резиной (как они сказали), поглядел я, нанесенный слой тонюсенький, и трубки всякие они тоже ей залили, так что можно их тоже заказывать мастикой.
Cc28

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla 1.6 комфорт на механике 2013г.

Сообщение номер:#65  СообщениеСообщение Алексеич » 27 сен 2013, 08:34

Cc28 писал(а):Алексеич надо тогда разбирать салон и делать нормальную шумку. Видел в салоне рав4 на подъемнике, с дополнительно обработанным днищем какой-то жидкой резиной (как они сказали), поглядел я, нанесенный слой тонюсенький, и трубки всякие они тоже ей залили, так что можно их тоже заказывать мастикой.

Значит и на раф 4 тоже с дном на заводе ни чего не делано.Про шумку понятно,но много делов,а если не самому стоит денег.Я бы антигравием слоя 2-3 прошёлся по порогам-лонжеронам и по дну спереди,думаю камни перестали бы так звонко бить и мне бы этого вполне хватило.Повторюсь что на альмере классик шумоизоляции нет,там даже под ковром в салоне пусто,нет больше ни чего,а вот грохота этого от дорожной грязи нет и всё благодаря жирному покрытию дна.Ну да ладно,что теперь поделаеш,радио есть,звук погромче дело поправит,а весной-летом буду там что то делать.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#66  СообщениеСообщение St88 » 27 сен 2013, 09:06

Тю блин ну вы даёте, на кой черт им днище обрабатывать если у всего цивилизованного мира дороги вылизаны так, что чище туалетов. Какие там камушки... А менять технологические процессы на заводах только из-за камушков в России - это полный бред...

сори за офф.
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#67  СообщениеСообщение Maharaja » 27 сен 2013, 11:17

Алексеич писал(а):Интересно чем они грунтуют

Фосфатирование+катафорезное грунтование методом погружения (КТL - грунтование)...Кузов Тойоты перед покраской вдоволь купается в этих ваннах:) Даже поставляемые с завода запасные части имеют КТL загрунтованный слой...
Изображение
Maharaja

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#68  СообщениеСообщение MOZG » 28 сен 2013, 07:11

Похоже что проводка в нашем автомобиле протянута для всех возможных устройств. Вот два разъема свободных.

Изображение
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#69  СообщениеСообщение Sergio » 28 сен 2013, 07:55

MOZG писал(а):Похоже что проводка в нашем автомобиле протянута для всех возможных устройств. Вот два разъема свободных.

В том то и дело, что проводку они тянут подо все, что только может быть в Королле. Часть устройств появляется в богатых комплектация, а часть не появляется вообще ни в каких. Пример - система VSC в 150 кузове.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#70  СообщениеСообщение aleks 69 » 28 сен 2013, 10:33

Пройди Тектилом для днища его можно распылителем можно кистью.
Хочешь чтобы твоя машина бегала? Делай сам. В автосервисе она 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!
aleks 69
Почётный Королловод

Благодарил (а): 235 раз.
Автомобиль: Королла Элеганс 2012 1G3 Рейстал АКПП,масло XenumX1 5w30

Сообщение номер:#71  СообщениеСообщение 48RONIN » 28 сен 2013, 11:54

Maharaja писал(а):Фосфатирование+катафорезное грунтование методом погружения (КТL - грунтование)...

Maharaja, как производственнику, связанному с даннами процессами ежедневно, интересно почитать ссылки на какие-нибудь доки по этому вопросу, есть что-нибудь?
Кстати, на сегодня, по качеству, самым качественным считается по прежнему цинко-фосфатная подготовка поверхности перед наненсением "красковых" покрытий, но не самая современная и экологичная. Вот и хочется почитать что-нить об "отсталости" Япов, хотя уже понятно что они в первую очередь заботятся о качестве и стойкости защитного слоя P-^ .
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#72  СообщениеСообщение Maharaja » 28 сен 2013, 14:49

48RONIN
Я бы лучше послушал Вас, если честно, как производственника по этим процессам ;-) Мои познания ограничиваются лишь знакомством с лицом, который работал в кузовном цехе нашего тойотовского дилера...За бутылкой чая затрагивались профессиональные вопросы...Поэтому, такие понятия, как, например, "жертвенный анод", я узнаю исключительно в момент посиделок:)
Изображение
Maharaja

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#73  СообщениеСообщение 48RONIN » 28 сен 2013, 16:46

Maharaja писал(а):Мои познания ограничиваются лишь знакомством с лицом, который работал в кузовном цехе нашего тойотовского дилера
Понял, я просто хотел убедиться что в процессе подготовки поверхности для окрашивания, япы используют то же цинкофосфатное покрытие перед нанесением грунта, что и мы при окрашивании стиральных машин. В остальном все правильно методом погружения в ванну где работает постой принцип "приклеивания" заряженных частиц жидкой краски к противоположно заряженному кузову автомобиля. Пока он движется по ванне частички краски липнут к самым труднодоступным местам кузова, потом сушка при температуре около 200 С и на финальное окрашивание в цвет. Плюс такого способа нанесения грунта в том, что отсутствуют не закрашенные места, сами понимаете, что жидкость затечет в любую щель.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#74  СообщениеСообщение Дюша » 28 сен 2013, 21:16

MOZG писал(а):Похоже что проводка в нашем автомобиле протянута для всех возможных устройств. Вот два разъема свободных.

Изображение

У меня такие тоже есть.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#75  СообщениеСообщение MOZG » 29 сен 2013, 18:33

Дюша писал(а):У меня такие тоже есть.

Подписанные? --))
MOZG
Почётный Королловод

Сообщение номер:#76  СообщениеСообщение MOZG » 29 сен 2013, 21:00

Ребята, я увидел на деле для чего нужна выступающая полоса рядом с боковым зеркалом. Она создает отсекающий поток воздуха и грязь не летит выше этой полосы, а следовательно не закидывает полностью боковое стекло и видимость боковых зеркал остается достаточной.

Изображение
MOZG
Почётный Королловод

Сообщение номер:#77  СообщениеСообщение Дюша » 29 сен 2013, 21:27

MOZG писал(а):
Дюша писал(а):У меня такие тоже есть.

Подписанные? --))

На них мало места -)
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#78  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 29 сен 2013, 22:37

Тоета этим занимается еще со 120 кузова, всю базовую проводку в любой комплектации
DetonatorPRO

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Corolla 2008

Сообщение номер:#79  СообщениеСообщение Thinker » 06 окт 2013, 07:24

Всем привет, напишу о своих ощущениях покатавшись на новой Тойота Королла 2014 модельного года, владелец автомобиля MOZG.
Самое главное ощущение это то, что ты сидишь в абсолютно другом автомобиле, ни как не Королле, это же подтвердили все члены моей семьи, жена, сын и дочь.
Т.е., если ты едешь на Королле предыдущего поколения, ты все равно четко понимаешь, что ты едешь на Королле, есть общие черты, есть узнаваемые элементы салона.
А здесь все на оборот, ты знаешь что ты едешь на Королле, а чувствуешь себя в автомобиле который больше и явно дороже, Тойоте удалось невозможное.

Субъективно у переднего пассажира места стало больше, бардачок который у меня лежит на коленях, если я сажусь в своей машине пассажиром, теперь немного выше, места для колен больше.
Объективно у задних пассажиров места стало намного больше, запас перед ногами впечатляет и позволяет развалиться на сиденьях достаточно вальяжно.
На своей машине в Челябинск мы ехали вчетвером, у Александра в машине нас было пятеро, а стесненным себя ни кто не ощущал.

Интерьер..много на форуме сломано копий на эту тему, скажу честно, мне понравилось, он не лучше не хуже нашего, он абсолютно другой.
Высоко поднятая линия панели, класс P-^
Расположение органов управления, класс P-^
Панель приборов, класс P-^ , хотя хотелось бы конечно оптитрона.
Немного озадачило отсутствие верхнего бардачка, я к нему как-то привык, но это не проблема.

Ходовые качества, конечно заценить не смог, но все таки.
Кто там писАл про воющий вариатор, кто говорил про недостаточность приемистости???
Глупости, двигателя и коробки я вообще не услышал, хотя очень старался и напрягался, начитавшись отчетов всевозможных экспертов.
Единственное что мне удалось услышать, это звук пробуксовывающих колес когда Саша рванул с перекрестка, да недолго и негромко но букс был, при этом ни кто особо не газ не давил, я наблюдал за оборотами.
И это еще не был включен режим СПОРТ.

Экстерьер описывать не буду, его каждый может оценить со стороны, машина красива, стильна и современна.
Немного смущают колеса, вроде диаметр немаленький, а смотрятся неродными, интересно было бы попробовать впихнуть R17 или R18 и посмотреть на результат.

Если кому то интересно еще что-нибудь, пишите, отвечу.

Александру огромное спасибо, встретил, покатал, довез до автомагазина.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#80  СообщениеСообщение Сергей » 08 окт 2013, 04:56

Thinker писал(а): интересно было бы попробовать впихнуть R17 или R18

Да какие проблемы. Приезжайте вместе с MOZGом- поставим. Хотите летние, хотите уже и липучку на 17-ых дисках. А может , кто на форуме из местных новую Коровку купит , так приезжайте, поставим посмотрим. Делов то 10 минут.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года