Отзыв о новой Тойота Королла 2014 м.г., владелец Cc28

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla

Re: Отзыв о новой Тойота Королла 2014 м.г., владелец Cc28

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение Thinker » 06 сен 2013, 14:33

Cc28 писал(а):Картинка с тех дока:

У тебя есть ТехДок для новой Короллы?
Поделись ;-)
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Яндекс » 06 сен 2013, 14:33

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение Cc28 » 06 сен 2013, 16:52

Thinker писал(а):
Cc28 писал(а):Картинка с тех дока:

У тебя есть ТехДок для новой Короллы?
Поделись ;-)

А тут же кто-то ссылку же давал.
Вот она http://corolla-club.ru/doc1/menu.html
Надо ее где-то разместить, чтобы все видели.
Cc28

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla 1.6 комфорт на механике 2013г.

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение Cc28 » 09 сен 2013, 13:30

Заказал на екзисте:
84632-34011- Переключатель, 84633-48020- соединительный провод.
23 сентябрая обещали привезти.
Как привезут, буду делать фотоотчет :).
Cc28

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение MOZG » 27 сен 2013, 16:37

Cc28 писал(а):23 сентябрая обещали привезти.

Как дела? Уже поставил?
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение Cc28 » 28 сен 2013, 05:40

MOZG писал(а):
Cc28 писал(а):23 сентябрая обещали привезти.

Как дела? Уже поставил?

Нет еще, не привезли пока, точнее не все привезли. Сам КК пришел, а вот жгут проводов пока не приехал. Думал на выходных поставлю, но придется на той неделе этим заниматься.
Cc28

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение Геннадий Jul » 28 сен 2013, 07:51

Разъем то есть, но провода могут не идти на ЭБУ двигателя, сейчас во многих особенно начальных комплектациях Турки их не прокладывают.Нужно было обязательно замкнуть 3 и 4 контакт на разъеме, если Лампа зеленая КК на панели приборов при включенном зажигании загорится, то вам повезло нужные провода есть, а есле не загорится то не все там так просто.
Геннадий Jul

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение Cc28 » 28 сен 2013, 08:15

Геннадий Jul писал(а):Разъем то есть, но провода могут не идти на ЭБУ двигателя, сейчас во многих особенно начальных комплектациях Турки их не прокладывают.Нужно было обязательно замкнуть 3 и 4 контакт на разъеме, если Лампа зеленая КК на панели приборов при включенном зажигании загорится, то вам повезло нужные провода есть, а есле не загорится то не все там так просто.

Я писал что подходит нужный провод к разъему на руле. Буду надеяться что все заработает. Да и комплектация не совсем начальная. )
Cc28

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Cc28 » 30 сен 2013, 05:17

Запчасти на КК пришли в субботу, вчера установил и о чудо, все работает!!! :-\/ :-/\
Cc28

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение MOZG » 30 сен 2013, 06:29

Cc28 писал(а):все работает!!!

Оппа! P-^

Давай краткий фотоотчет! ()_+
Только две детальки заказывал?

Все функции КК работают?

Тож ща закажу детальки.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение Cc28 » 30 сен 2013, 08:22

MOZG писал(а):Оппа! P-^

Давай краткий фотоотчет! ()_+
Только две детальки заказывал?

Все функции КК работают?

Тож ща закажу детальки.

Отчет выложил в соседней ветке. http://www.tc-club.ru/viewtopic.php?f=5 ... 517#p24517
Да, две детальки всего. Все функции работают.
Cc28

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение Cc28 » 01 окт 2013, 06:39

На автопилоте появились чехлы на новые короллы.
Cc28

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение Cc28 » 01 апр 2014, 05:27

Давненько я тут ничего не писал :)
Расскажу про свое письмо в Тойота моторс и про ответ нашего ТЦ.
Cc28

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Cc28 » 01 апр 2014, 05:29

Вот текст письма, которое я им отправил:
Здравствуйте Тойота Моторс!
Хотел Вам рассказать про ТЦ Томск.
Тойота Моторс, т.е. Вы, проводите Специальную Сервисную Кампанию "Затяжка гайки крепления рулевого колеса на автомобилях Toyota Corolla и Toyota Verso".
Указав свой ВИН номер на Вашем сайте, высветилось такое сообщение:
_________
Спасибо за Ваш запрос!

Уважаемый владелец автомобиля Toyota!

Ваш автомобиль VIN NMTBB3JE50R002756 возможно попадает под проводимые сейчас Специальные Сервисные Кампании:

• Затяжка гайки крепления рулевого колеса на автомобилях Toyota Corolla и Toyota Verso
На автомобилях Toyota Corolla и Toyota Verso, попадающих под действие данной кампании, существует вероятность того, что при производстве автомобиля гайка крепления рулевого колеса могла быть затянута с недостаточным моментом. В процессе эксплуатации автомобиля гайка может ослабнуть, что может вызвать ослабление крепления рулевого колеса и возникновение постороннего шума. При длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии, гайка может отсоединиться, что может привести к отсоединению рулевого колеса от рулевого вала, что может увеличить риск возникновения аварийной ситуации.
Мы просим Вас обратиться к любому официальному дилеру или уполномоченному партнеру Тойота, чтобы уточнить необходимость выполнения кампании на Вашем автомобиле и согласовать дату визита в центр для проведения необходимых работ.

При посещении дилерской станции, пожалуйста, предъявите это письмо.

Приглашать меня ТЦ Томск лично не стал, т.е. не звонил мне. Но общаясь с владельцами таких же машин, живущих в других городах, узнал, что им звонят ТЦ, в которых они покупали свои автомобили, и приглашают на Специальную Сервисную Кампанию "Затяжка гайки крепления рулевого колеса на автомобилях Toyota Corolla и Toyota Verso".
Мне никто не звонил, но так как безопасность превыше всего, я решил позвонить сам и записаться на устранение данной неисправности (записался на субботу 15.02.2014).
Приехав в ТЦ Томск, сервисный консультант Шелепов Александр, который принимал у меня автомобиль, уверял меня, что они уже проводили эту сервисную компанию перед продажей автомобиля (для информации, свой автомобиль я забрал с салона 26 августа), и что моему автомобилю не требуется проведение этой сервисной компании. Он сказал, что им в августе уже было известно об этой неисправности, но официально эта информация появилась на Вашем сайте только 7-го февраля этого года. Я все-таки настоял на том, чтобы они все-таки проверили затяжку гайки рулевого колеса. Они согласились проверить затяжку, после мне позвонили и сказали, что можно забирать машину и что все-таки требовалось затянуть эту гайку на моей машине.
Т.е. получается, что они умышлено вводили меня в заблуждение в этом вопросе, что могло привести к потенциальной аварии с неизвестно каким исходом для автомобиля и для моей жизни и жизни пассажиров?! Это так Тойота в лице ТЦ Томск беспокоится о безопасности???
Моему коллеге по работе (он тоже является счастливым обладателем обновленной Тойота Королла), который был записан на проведение аналогичных работ в один день со мной, сказали, что оказывается протяжку этих гаек осуществляли еще в порту в Турции (у него был другой сервисный консультант). Кому верить? Где правда? Если уж обманывать, то хотя бы договорились об одной версии.
Хотел пожаловать на эту тему Тойота Моторс, позвонил на горячую линию, там меня выслушали и потом переключили на наш Томский ТЦ, с отделом по работе с клиентами. Там меня тоже выслушали и рассказали, что это закрытия информация, и им она была известна еще в августе и они всем протягивали эту гайку.

После выдачи автомобиля не успев еще отъехать от ТЦ Томск я обнаружил жирные пятна от пальцев на обшивке трех дверей. Я сфотографировал эти пятна:
Одна дверь
http://s006.radikal.ru/i213/1402/b7/b12f2bee3c82.jpg
И вторая дверь
http://s017.radikal.ru/i430/1402/e6/c8830f5f46cd.jpg
Третью дверь не стал фотографировать, пятно было не большое.
Я пригласил сервисного консультанта Александра и показал ему эти пятна, он взял влажные салфетки и попытался оттереть это прям на улице перед ТЦ Томск, но так они салфетки были влажные, остались просто мокрые пятна. Я сказал Александру, что если эти пятна проявятся после того как высохнут, я приеду к ним снова, на что он ответил - конечно приезжайте.
Как я и подозревал - эти пятна проявились и на следующее утро (в воскресенье) я поехал в ТЦ Томск, чтобы они зафиксировали этот момент и назначили время на устранение этих пятен, так как я торопился и не мог остаться у них. Разговаривал с работником по работе с клиентами, Татьяной. Так же я сказал Татьяне, что это мой второй автомобиль, купленный в ТЦ Томск , и причина моего выбора второй машины Тойота, это мне понравилось обслуживание, сервис и отношение к клиентам, ну и конечно же сам автомобиль. Я был в других автосалонах города и специально обращал на это внимание и сравнивал. Но к сожалению этот сервис постепенно снижается.
Сегодня уже среда, а мне так никто и не позвонил. Пришлось самому оттирать эти пятна, но следы все-равно немного остались.

Помимо этой причины моего обращения в ТЦ Томск, били еще и другие замечания.
У меня скрипят тормозные колодки, скрипеть они начали практически с салона, спустя около 300 км пробега, а сейчас уже 3500 км. На нулевом ТО (пробег был 700 км) я сообщил об этом сервисному консультанту, мастер (механик) вышел и сказал мне, что если вас что-то не устраивает меняйте за свой счет колодки, что это не гарантийный случай. Сказал что еще "притрется". Менять я конечно не стал - это не серьезно. Скрипеть колодки не переставали, при моем последнем (15.02.2014) обращении в ТЦ Томск, я опять сообщил им об этом. Проехавшись на автомобиле с мастером (кстати с тем же, который был в первый раз), сказал, что это скрипят колодки и скрип не явный, и что это не гарантийный случай и если не устраивает что-то меняйте за свой счет. Скажите, это нормально?
Еще одна причина поездки это то, что на морозе не закрылся багажник, прям перед поездкой в ТЦ Томск, так и ехал с открытым багажником. Там мне сказали что с кнопки на багажнике его открывать нельзя, что можно открывать только с салона. Мне понравилось как они устранили эту неисправность прям на улице (перед входом в ТЦ Томск), механик при мне с силой долбанул несколько раз рукой по крышке багажника и после это багажник закрылся. Вот такой ремонт без всяких смазок и устранения причины. И еще раз мне сказали, что с кнопки открывать багажник нельзя, только с салона. А зачем тогда нужна эта кнопочка, если ею нельзя пользоваться?
В отделе по работе с клиентами мне сказали, что уже выпустили новый замок, который нормально работает, но когда они появятся у них они не знают, но готовы будут его мне заменить. Консультант по гарантии сказал, что они пробовали менять смазку на автомобилях с "тест-драйва", но это не помогло им. Опять же, общаясь с владельцами таких же машин, живущих в других городах, узнал, что им их ТЦ смазывают эти замки, полностью заменяют смазку, а некоторым даже меняли замки. В других городах же помогает замена смазки, а в нашем почему-то нет. Почему в ТЦ Томск такое отношение к клиентам?
В отделе по работе с клиентами мне так же сказали и про колодки, что Тойота Моторс разрабатывают новые "не скрипучие" колодки. Правда это или нет, я не знаю, доверие пропало уже. Сказали, что как эти новые "не скрипучие" колодки поступят к ним, и если скрип не пропадет на моей машине к тому времени, то они готовы будут поменять мне их. Когда они разработаются и тем более, когда они у них появятся - я не знаю, а до тех пор придется ездить со скрипучими колодками.
Я живу на 2-м этаже кирпичного дома, и когда я подъезжаю к дому, моя жена, находясь дома с закрытыми пластиковыми окнами, по скрипу колодок слышет, что я приехал.
Опять же, общаясь с владельцами таких же машин, живущих в других городах, узнал, что им их ТЦ как-то пытается устранить этот скрип, что-то делают, и даже меняют по гарантии колодки. А у нас даже не разу колесо не сняли, и не посмотрели ни чего, может там другая причина.
Последняя причина обращения - это не корректная работа автосигнализации, которая дает ложные срабатывания по датчику наклона. Эта причина еще не устранена, я уже повторно записался на диагностику и устранение неисправности.

Я являюсь клиентом ТЦ Томск с 2008 года, за это время я купил там уже два автомобиля Тойота Королла.

С уважением, Сергей
Cc28

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение Cc28 » 01 апр 2014, 05:36

Пятна мне оттерли, когда я приехал опять к ним спустя неделю как они появились и напоили кофем).
Потом они позвонили и пригласили поменять замок багажника, съездил к ним - поменяли.
А потом тишина. Я просил у них письменного ответа, но никак он не приходил. Уже появилась мысль, что они сначала все сделают мне по машине, а потом отпишутся что мы все сделали и устранили.
Cc28

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение Cc28 » 01 апр 2014, 05:42

Не дождавшись ответа я опять написал в Тойота моторс:

Здравствуйте Тойота Моторс.

Уже прошло больше месяца, как я написал письмо в Тойота Моторс. Письменного ответа я так и не получил. Да, мне звонили с ТЦ Томск, да мы общались на эту тему с отделом по работе с клиентами ТЦ Томск. Но я просил письменного ответа на мое обращение. Марина Павловна (начальник отдела по работе с клиентами) обещала мне его написать еще до 7-го марта. Я понимаю, что может она не успела точно до 7-го числа, я подождал немного, но уже прошло почти три недели, а ответа я так и не получил. Надеюсь на понимание.

Получил ответ:

Среда, 26 марта 2014 г.,
Уважаемый Сергей,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota .
Комментарии по Вашему обращению уполномочены предоставлять сотрудники
отдела по работе с клиентами ТЦ Томск.
Информация о Вашем повторном обращении передана в данный центр.
Пожалуйста, ожидайте, с Вами свяжутся.

Я еще потом добавил им, на что они уже не ответили ничего:

Они уполномочены мне ее предоставлять, но почему-то они этого не делают. Что меня и огорчает. Поэтому я и обратился к Вам повторно.
Cc28

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение Cc28 » 01 апр 2014, 05:52

Через пару дней мне позвонили с ТЦ Томск и сказали, что письменный ответ готов и сейчас находиться на подписи у директора. В тот же день ответ был подписан и отправлен мне на почту:
Изображение
Изображение

Теперь по ответу, врут они что при первом обращении все устранялось, по сигналке я ездил 3 раза, первый раз датчик наклона загрубили и сказали мол приезжайте когда еще раз сработает, записался, приехал, объяснил им еще раз про все это и про то что они мне делали в прошлый раз, и потом записали на замену прошивки. Ну про пятна я писал выше, не сразу все оттерли.
Cc28

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение Cc28 » 01 апр 2014, 06:00

После звонка про их ответ, мне позвонили оттуда же и сказали что колодки задние пришли и что мне надо записаться на замену колодок. Записался, приехал, поменяли колодки. Тут я сам присутствовал, поставили новые с похоже что с противоскрипными пластинами. Поменяли только задние. На старых были бороздки, много и разные по глубине, говорят мол это камешки попадали... Еще сказали, что вам такой подарок, мол скрип мы не выявили (а у них везде в базе написано, что скрип не выявили) поэтому мы вот вам так поменяли, подарок.
Колодки с потеплением стали скрипеть заметно меньше, но скрипели. После замены колодок (в субботу) вроде пока не слышно скрипа.

Вот такой рассказ получился. Все-таки можно чего-то добиться, когда пишешь напрямую в Тойота моторс. Пусть не сразу, но можно :-SS
Cc28

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение ManGust » 01 апр 2014, 06:46

Я думал я такой один до..ба :) Жена говорит мне, что салон закроется тут же как только я у них куплю Прадо :) Но это еще не скоро и вряд ли будет- это я про Прадо :). Сс28 все правильно сделал
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение Cc28 » 01 апр 2014, 11:40

ManGust писал(а):Я думал я такой один до..ба :) Жена говорит мне, что салон закроется тут же как только я у них куплю Прадо :) Но это еще не скоро и вряд ли будет- это я про Прадо :). Сс28 все правильно сделал

Вот и я так думаю :). Вообще я считаю, что свою работу человек должен выполнять, и выполнять ее хорошо. Это их работа, они должны все это делать, но почему-то не хотят.
Я им даже отвозил внутренний документ, про то что надо делать им когда скрипят колодки. Сказали спасибо. А за день до этого убеждали меня, что нет таких документов и что не знают что делать с колодками.
Cc28

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение ManGust » 01 апр 2014, 11:46

Cc28 писал(а):Вообще я считаю, что свою работу человек должен выполнять, и выполнять ее хорошо.

Я бы еще добавил, что бы за ним не проверять, а быть уверенным на все 100, что работа выполнена качественно. Но это не у нас, а в другой Галактике -)
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года