Обсуждаем новую Тойота Королла

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla
  • Реклама

Bonifazi
Автомобиль: 12.2010 Комфорт + 1.6 мкпп "grey"
Место нахождение: Абакан

Re: Обсуждаем новую Тойота Королла

Сообщение Bonifazi » 23 авг 2013, 16:55

Sergio писал(а):Бывал там несколько раз. Какой-то существенной разницы между ценами на Форик и Рафик нету.
Не поленился и специально сходил на сайт субару - форик начинается от 1148тыс и заканчивается 1795тыс, в то время как рав от 998. до 1543 тыс. <...> Не скажу, чтобы форестер был дешевле, он явно дороже. Качество исполнения? а что плохого в раве и хорошего в форестере?

Отвечаю. И так, Сергей, давай не будем подвергать рассматриваемые кроссоверы глубокому маркетинговому анализу, а просто возьмём и сравним, что мы можем взять 2 литра полный привод на автомате (точнее вариаторе) у того и другого за цену примерно в 1 250 т.р.? У РАВ4 это будет Комфорт Плюс за 1 261 т.р., у Форестера - VF 2.0i-L за 1 250 т.р. При прочих равных условиях преимущества РАВ4 - это ксенон, парктроник, круиз контроль, полноразмерная запаска, если что-то существенное упустил, поправь. У Форика за эту сумму мы получаем рейлинги на крыше (у РАВ4 рейлинги начинаются в Элеганс Плюс от 1 470 т.р.), складывающиеся боковые зеркала, сидение водителя с электроприводом в 8-ми направлениях, второй ряд сидений с регулируемым наклоном спинки, 3 розетки на 12V. Ксенон - это, конечно, хорошо, но у Форестера и штатный галоген очень неплохо светит, парктроник не помешал бы, но у него, впрочем как и у РАВа, есть камера заднего вида, парктроник при необходимости несложно и недорого доустановить. Круиз-контроль - да полезная опция, но наличие рейлингов с лихвой перекрывает этот недостаток. И, пожалуй, самое главное, у Форестера мы получаем систему симметричного полного привода Symmetrical AWD и более надёжный и эффективный клиноцепной вариатор Lineartronic с гидротрансформаторным сцеплением, примерно такой же, как у Ауди Multitronic от LuK, которые ходят уже более 10 лет. При всём при этом у Форестера уровень исполнения интерьера и экстерьера, как не крути, всё же получше будет. Ещё хочу коснуться такого элемента, как полноразмерная запаска. Лично я не понимаю её преимуществ - до шиномонтажки доехать и докатки хватит, тогда в чём смысл занимать огромное место багажника полноразмерным колесом, резина на котором останется штатной, а действующие колёса и, скорее всего, диски уже изменятся на совсем другие? У праворуких японцаев у всех докатка, значит лучше и практичнее, да это и так понятно.
Sergio писал(а):в следующем поколении (если не в рестайлинге) тойотовцы однозначно пройдут его на 5+, сомневаетесь?

Очень даже сомневаюсь, хотя меня это больше не интересует, я не собираюсь больше "это" покупать.
Sergio писал(а):Повторюсь, цена на короллу не изменилась, просто появились комплектации, в которых она стала Авенсисом во всех смыслах этого слова.

На счёт того, что Королла стала "Авенсисом", это явный перебор. Вспомни предпоследний Авенсис, новая Королла там и рядом не стояла. О чем ты?
Sergio писал(а):То, что ценник на тойоты немного задранный я писал неоднократно, здесь с вами соглашусь. Но поскольку марка популярна, глупо не эксплуатировать бренд, они много лет славно трудились, чтобы сейчас пожинать плоды. Когда станет тяжело, опустят ценник до среднего по сегментам и дальше будут продавать себе.

Приведу простой пример из жизни. Мой бывший коллега торгует мёдом. Первое время мёд у него был потрясающе высокого качества и покупали у него охотно. Но спустя какое-то время он стал что-то там разбавлять, бодяжить и впаривать. Люди купили, но быстро смекнули, что к чему и разочаровались. Теперь, когда он звонит и предлагает купить его замечательный мёд, желающих больше не находится, хотя мёд на этот раз, возможно, действительно хорош. Всё инертно в этом мире - то, что сейчас Тойоту покупают, как в прошлом продукцию высокого качества, вовсе не означает, что разочаровавшись, будут покупать её в будущем даже при существенном улучшении этого качества.

Реклама
ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ManGust » 23 авг 2013, 17:08

Посмотрел Forester, 2013 на сайте. А что то я его как то раньше и не рассматривал. надо приглядеться.

Сергей
Модератор
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011
Место нахождение: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сергей » 23 авг 2013, 18:33

ManGust писал(а):Посмотрел Forester

А это уж точно не новая Королла.

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ManGust » 23 авг 2013, 18:36

Сергей писал(а):
ManGust писал(а):Посмотрел Forester

А это уж точно не новая Королла.

Не, не, думаю королл мне хватит -) , хоть новая, хоть какая, надо что то другое смотреть.

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 23 авг 2013, 19:00

Nosferato777 писал(а):мне тоже звонили)

А фигли им еще делать то? :)
Рынок в падении, лето, во всех салонах скидки :) А они предлагают обновиться на машину без скидки, да и еще по цене трейдина? Коммерсанты, блин :)
Последний раз редактировалось Sergio 23 авг 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

СМЕРШ
Почётный Тойотовод
Место нахождение: Омск

Сообщение СМЕРШ » 28 авг 2013, 07:24

St88 писал(а):ЦенныйМех писал(а):
Буду ждать цен на новую мазду 3 2014....хотя уже в клубе проходят пробные заезды на новой матрешке , тестируют и 1.5л 117лс скайактив, и 2л скайактив 150лс, и старенький 1.6 105лс, пишут вполне неплохо едет 1.5 +6акпп, еще лучше 2л+6акпп (с механикой 2л не будет), шумка стала получше, рулится хорошо

В Москве каско на короллу от 90-107тыс руб в нормальной страховой (если сигналка с автозапуском) , мне 107 насчитали (угон без ключей + ущерб, при угоне или полной гибели ТС возмещение ущерба без учета износа ), за три года 300тыс ^~^ , поэтому приходится задумываться, нужен японец или нет

я б тогда уже смотрел в сторону Ауди А3, нежели мазды....
http://www.audi-a3-sedan.ru/price.html

подниму темку
Вышла ауди А3 , кто ждал , цена от 990 вечно деревянных
Изображение

kantima
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30
Место нахождение: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kantima » 28 авг 2013, 08:17

Ценник как у РАФ4, нужно быть фанатом четырех колец :-))

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Карп » 29 авг 2013, 02:16

Сегодня проехал..не впечатлила. А проехал пару км, остановился и сказал спасибо! Ни чего не зацепило..дальше продолжать катить не было смысла. Ни чего не понравилось ни салон с убогой панелью. Не с обшивкой дверной, не обзора ни изюминки. Далее даже не спросил ни чего по автомобилю.

Сергей
Модератор
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011
Место нахождение: Новокузнецк

Сообщение Сергей » 29 авг 2013, 07:10

Карп писал(а):Сегодня проехал..не впечатлила

Как же так, японцы её позиционируют , как более спортивную. Я думал , что динамика будет получше. Хотя да конечно, те же движки..., но базу то увеличили, раскачиваний в поворотах должно быть меньше, а следовательно должна быть более устойчива в поворотах. Мне нравится , как ведет себя в поворотах Поло у товарища P-^ ,вот я и думал, что может новая коровка будет хороша в них.

feds77

Сообщение feds77 » 29 авг 2013, 08:34

Карп писал(а):Сегодня проехал..не впечатлила. А проехал пару км, остановился и сказал спасибо! Ни чего не зацепило..дальше продолжать катить не было смысла.

А я и ездить не стал,сразу понял что это не моё, только вышла и народ уже кличку дал - утюг!!!

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 29 авг 2013, 09:04

Пластиковый человек в салоне расхваливал зеваке новый аппарат, говорил что наконец то королла обрела вид и внутри и с наружи... Долгие года дизайнеры бились как сделать лучше машину..и вот наконец то! ( идиот) . Раньше в торговые центры и продуктовые гиперы пихали тачки для рекламы и продоваемости( форд, кио,сан янги) И вот свершилось! Новая королла стоит на выходе магазина продуктов! Купите... И в кредит и на выгодных условиях и подарок дадут не упускайте свой шанс.. А что люди говорят? Во как, уже тойоту запихали в продмаг!

Alex68
Почётный Королловод
Автомобиль: 2011
Место нахождение: Украина Донецк

Сообщение Alex68 » 29 авг 2013, 09:13

Одно понравилось на новой Тойотке-сигналы менять хорошо, ничего снимать и отгибать не надо. Места полно.

Alexander I
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6МКПП, 1ZRFE, 1F7, 2008г.в.
Место нахождение: Волгоград
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alexander I » 29 авг 2013, 09:23

feds77 писал(а):только вышла и народ уже кличку дал - утюг!!!

Ну, утюг-не утют - люди много всякой хрени болтают. Внешний дизайн новой версии вполне на высоком уровне. Вот с салоном все-таки аказия. Диссонирует с внешностью. Но привыкнем, наверное. Сейчас у производителей наврное такой тренд - лепить переднюю консоль а-ля ретро стиль. Только хонда от этого тренда сторонится, а у всех остальных - нечто подобное лепится.
Салон больше (длиннее) - это плюс, вот только как там обстоят дела с жесткостью кузова на кручение - посмотрим.
ИМХО: В общем-целом - хорошая (и по опыту эксплуатации марки- надежная) машина для перевозки задницы в комфортном и безопасном режиме из пункта А в пункт Б. Тем, кому не жалко бабки платить за расход бенза не 8л/100 км., а 12л/100км. за провоз той же задницы по тому же маршруту - ну милости просим в другой класс. У короллы из реальных конкурентов только Джетта и Фокус. И у обоих этих моделей есть такие ма-а-а-аленькие !-)) минусы перед ней: как то, высокая чувствительность электроники к нашему говеному бензинчику. А все остальные марки - далеко не то.
«Никогда не деритесь со свиньями! Испачкаетесь, а весело будет только свиньям»
Б. Шоу

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров

Сообщение Дюша » 29 авг 2013, 09:33

Появились у нас новые короллы на дорогах, комбала она и в африке комбала. Не в обиду конечно купившим. Авто спереди еще терпимо смотрится, но сзади вид худобы и зауженности на лицо. Задний бампер как впалые щеки у дистрофика. В общем изуродовали вид. Хетчики Аурисы нормально смотрятся со всех сторон. Ждем универсала.
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 29 авг 2013, 09:52

Дюша писал(а):сзади вид худобы и зауженности на лицо. Задний бампер как впалые щеки у дистрофика.

Это вы еще мой любимый Приус не видели, вот у кого задница -)
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 29 авг 2013, 09:56

Не знаю что там больше в салоне. Место водителя как и было, однако эта панель так давит в лицо, что кажется что ты сидишь в танке. Обзор слабый, одни детские зеркала убивают на повал! А при чем здесь бензин? Давайте для перемещения задней точки выбирать деу коробочку или мопед. То что утюг названия в точку.

Nosferato777
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.
Место нахождение: Иваново

Сообщение Nosferato777 » 29 авг 2013, 10:05

Карп писал(а):Не знаю что там больше в салоне. Место водителя как и было, однако эта панель так давит в лицо, что кажется что ты сидишь в танке. Обзор слабый, одни детские зеркала убивают на повал! А при чем здесь бензин? Давайте для перемещения задней точки выбирать деу коробочку или мопед. То что утюг названия в точку.

Панель меня тоже убила на повал,и обивки дверей какие то жидкие)

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение Дюша » 29 авг 2013, 10:49

Thinker писал(а):
Дюша писал(а):сзади вид худобы и зауженности на лицо. Задний бампер как впалые щеки у дистрофика.

Это вы еще мой любимый Приус не видели, вот у кого задница -)

Приус по своему убог, но технологичный авто, была-бы возможность, взял-бы его в качестве экспериментального авто. Дорог зараза.

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 29 авг 2013, 10:55

validuser писал(а):а так то до авика машинке далеко конечно ещё. А вот по цене да, им и стала.

В Казахстане Авенсис стартует в минималке от 28 штук баксов, Приус от 38.
Так что Королла в минималке, с двигателем 1,6, намного уступает им по цене.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

Дюша
Почётный Королловод

Сообщение Дюша » 29 авг 2013, 11:05

Thinker писал(а):Казахстане Авенсис

Оффициально продают?

Вернуться в «Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года»