Обсуждаем новую Тойота Королла

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla
  • Реклама

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новая Тойота Королла

Сообщение Sergio » 07 авг 2013, 07:45

feds77
Почему-то в Японовке они таких средств давления не используют :) Либо везде стеклоподъемники, либо весла на коммерческом транспорте.

Реклама
aligon
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2012, 1,6 MKПП
Место нахождение: Орск

Сообщение aligon » 07 авг 2013, 08:04

Ну а в новой королле в максимуме какая балалайка? По качеству такая же как и в предыдущей? А задние электро реально не нужны,за полтора года я так и не нашел причины открыть окошко сзади.
Последний раз редактировалось aligon 07 авг 2013, 08:35, всего редактировалось 2 раза.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались!
TOYOTA

Maharaja

Сообщение Maharaja » 07 авг 2013, 08:20

aligon писал(а):Япония, родина Sony Panasonic Kenwood...неужели нельзя поручить этим фирмам разработку достойной техники!?

Так в предыдущей Панасоник и стоял:) Другое дело, насколько достойный!
помоему уже двое - MOZG и Maharaja

Sergio, я еще нет. Деньги подбиваю:)
Последний раз редактировалось Maharaja 07 авг 2013, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 07 авг 2013, 08:47

Записался сегодня на тест. Эх прокачусь!
TOYOTA

Nosferato777
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.
Место нахождение: Иваново

Сообщение Nosferato777 » 07 авг 2013, 09:57

aligon писал(а):Записался сегодня на тест. Эх прокачусь!

Ждем отзыва)

feds77

Сообщение feds77 » 07 авг 2013, 10:46

Сегодня тоже глянул новую Короллу, ну что сказать первое впечатление - я не в восторге от сильно торчащего клюва с переди и не большого зада как-будто перед и зад делали разные люди дисбаланс какой-то.Брызговиков нету,резина туркиез какой-то туркестанская наверное, в вставках ПТФ вставлены хром-бумеранги(так и не понял метал или пластик) потрогал люфтят на мм 3-5, наши люди наверное туда ещё одни ДХО вкорячат,в зеркала видно по хуже чем в наши, сопла обдува лобового сделаны как в наших около самого низа лобового тоесть косяк как и в наших, зимой будет всё потеть и замерзать,подлокотник обшит материалом таким-же как и седенья и не фига толком не мягкий,передняя панель как -то сильно высоко стоит в 70 годах вродебы была мода такая но лично мне не нравится, вообщем нашёл только два плюса с зади места больше и ручки в нутри дверей сделали где надо и всё.

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 07 авг 2013, 10:50

aligon писал(а):Ну а в новой королле в максимуме какая балалайка? По качеству такая же как и в предыдущей? А задние электро реально не нужны,за полтора года я так и не нашел причины открыть окошко сзади.

насколько я понимаю в новой королле будет мафон с сенсорным экраном и диагональю 6 дюймов. Навигация будет убогая, работать будет только в самых крупных городах. Вопрос воспроизведения видеоконтента под вопросом, нужно ждать и смотреть.
По задним стеклоподъемникамне соглашусь с Вами, с помощью задних окошек гораздо удобнее проветривать машину на маленькой скорости после стояния и перегрева под солнцем. Лично меня еще бесило из-за наличия маленьких детей сзади. они все норовят потрогать. из=за этого часто машина оставалась с приоткрытыми окнами.
Maharaja писал(а):Sergio, я еще нет. Деньги подбиваю:)

Ну это не суть, выбор я так понимаю, сделан?
aligon писал(а):Записался сегодня на тест. Эх прокачусь!

точно-точно! ждем отзыва. сами пока не имеем возможности даже посмотреть вживую, не то что пощупать или прокатиться. Что за долбаная политика, гдето машины уже во всю катаются, а гдето народ в неведении. У нас и презентация нового рава была не как у всех на 23 февраля, а на 8 марта :)

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение ManGust » 07 авг 2013, 11:01

feds77 писал(а):
Sergio писал(а):
Еще из японского маркетинга мне не понятны весла на задних дверях, есть еще спорные моменты...

Да вёсла я думаю это один из факторов давления на клиентов чтобы покупали по дороже комплектации, там у них сидят психологи - маркетологи.

Да про "весла" давно уже пора забыть всем автопроизводителям да же в минимальной комплектации - прошлый век ИМХО.

MOZG
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E180 2015 1,6 вариатор
Место нахождение: Челябинск

Сообщение MOZG » 07 авг 2013, 11:02

Карп писал(а):Потерявшей изюминку короллы.

Я так же рассуждал о Королле в 150 кузове после любви к 120-му кузову. Как только не плевался, а потом ничего - влюбился. К внешности новой короллы симпатия возникла еще на этапе появления фоток в сети. Теперь буду привыкать с "другому" салону.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 07 авг 2013, 11:08

ManGust писал(а):Да про "весла" давно уже пора забыть всем автопроизводителям да же в минимальной комплектации - прошлый век ИМХО.

+100500. Тойота одна из немногих, кто пихает весла назад. И это БЕСИТ! Я считаю это неуважением к европейскому покупателю, тк серьезной экономии здесь нет. Блин, ну центральный замок тоже делали бы тогда только на передние двери :)

Maharaja

Сообщение Maharaja » 07 авг 2013, 12:29

Sergio писал(а):насколько я понимаю в новой королле будет мафон с сенсорным экраном и диагональю 6 дюймов. Навигация будет убогая, работать будет только в самых крупных городах.

Навигации по умолчанию, кстати, в российских Короллах не будет. Даже в максималке. Там просто тупо сделали возможность коннектиться на магнитолу с айфонов, самсунгов и уже через них выводить навигацию.
Ну это не суть, выбор я так понимаю, сделан?

Хотел по акции рестайл прикупить. Не получилось вовремя по деньгам. Теперь да, сам Бог велел заказать новьё:)
Изображение

tower88

Сообщение tower88 » 07 авг 2013, 12:56

Sergio писал(а):aligon мне тоже непонятно, почему сразу не поставить нормальную (для среднестатистического слуха) аккустику?
хорошие динамики в розницу стоят 2-3 рубля, а если завод будет покупать у завода, ценник уменьшится минимум в 2 раза.
Каку которую они ставят щтатно, тоже ведь за какието деньги покупают :)

но наверное нам их маркетинга не понять...

А меня лично штатная акустика вполне устраивает. Думаю, дело в уровне - массовая машина среднего класса, значит и акустика там будет средненькая. И то, по сравнению с другими в классе, в королле чуть ли не лучший звук имхо.

Nosferato777
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.
Место нахождение: Иваново

Сообщение Nosferato777 » 07 авг 2013, 17:14

В королле я думаю самый худший звук в классе!

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 07 авг 2013, 19:45

tower88, Карп позволю себе с вами не согласиться. Штатные динамики в Королле кака, особенно задние. Верхов и низов нет совсем, причем срезан очень большой диапазон. И это так во всех 4 тойотах разного класса, которые у меня были. самая серьезная тойота которая у меня была, Тойота Корона Премио 2002 года (праворульный аналог Авенсиса) даже при установленной голове Carozeria (Pioner Для внутреннего рынка Японии) сносно играла только радио. СНОСНО. После замены акустики на DLS с пищалками ценой менее 2000 рублей со звуком произошла революция - из машины не хотелось выходить. Динамики до сих пор валяются в гараже и выглядят просто смешно. Правда у вас рестайл, может убрав мафон, улучшили динамики? Лично мне достаточно было бы и средненькой, я тот еще меломан с тем еще слухом. Но разницу между 2 парами настольных компов дома и ноутом слышу. Флешка переставленная из Королы в Икстрейл заиграла совершенно по новому, тк мп3 на ней в основном 265 и 320 килобит. Да чего там, радио играет лучше!

Повторюсь, мне за глаза былобы комплекта акустики купленной в КЕМЕРОВО (!!!) в рознице (!!!) за примерно 2000, если бы ставили штатно, боюсь предположить, насколько бы они стали дешевле.
Nosferato777 писал(а):В королле я думаю самый худший звук в классе!

Тут трудно сравнивать, не часто езжу в других авто. Но выше писали, что штатный звук в октавии лучше. А октавия - это прямой и один из главных конкурентов и по цене и по классу и по объему продаж.
Интересно просто для галочки, в лансерах, цивиках и иже с ними тоже так или есть играющие лучше?

aligon
Почётный Королловод

Сообщение aligon » 07 авг 2013, 21:54

Вот я и покатался на новой королке. На тесте была Королла Престиж по цене 938тр, всех ее фишек перечислять не буду, можно подробнее узнать на сайте. Попытаюсь рассказать, что бросилось в глаза, что запомнилось и понравилось. Сложилось впечатление, что в покемонцы читают наши форумы и многие наши с вами пожелания воплотились в новой Королле. Сажусь в автомобиль, закрываю дверь и......ужас.....я слышу дешевый китайский чпок :-$ Зелеными блюющими колобками я буду метить то что мне не понравилось. Сиденья как сиденья с механическими стандартными регулировками. Устроился, нажал на кнопку СТАРТ и поехали. Особо описывать нечего, ощущения такие же , что и от старой короллы, двигло 1,6 что с вариком, что с автоматом, что на ручке не впечатляет как и раньше :-$ . Едем, осваиваюсь с климатом, включил и забыл, удобное понятное управление. Сиденья подогревать не стал, но теперь есть возможность поджаривать жопу на медленном огне, появилось два режима. Поворот на право, по шкодовской привычке кликаю по указателю....и на тебе!....родили на конец то умный поворотник, притормаживаем.....ёоу!!! Тормоза!!! У короллы появились тормоза вместо ваты. Разгоняемся, пробуем варик в ручном режиме, режим спорт....все работает как надо. Поворачиваем на кольцевой и едем обратно. Добрался до мафона.....сенсорный.....настроек минимум....звук как и ожидалось :-$ .Колонки спереди чета там пытаются выдать типа басов.....задние картонные лучше сразу выкинуть :-$ Заезжаем в Тойоту......пробую парковаться задом....включается камера, мотор, поехали.....удобная штука в сочетании с парктроником. Попробовать автоматического парковщика не получилось.....на территории паркуются параллельно блин. Глушим, выходим, садимся на заднее сидение за самим собой и балдеем.....места просто дохрена стало......наверное как в Камрюхе. Открываем багажник.....друзья! появилась ручка! ....и крючок....не такой конечно как мы колхозили от шкоды, но все же, поставим маленькую галочку. Теперь багажник можно открыть и клавишей распол. между ламп подсветки номера. Пол багажника описывать не буду, скажу кратко :-$ . Под капотом все тоже самое и на привычных местах. Исчез войлок с задних арок....хз, но наверное лучше что бы он был. Что еще.....да хватит наверное..... в целом новая королка оставила положительно впечатление......купил бы я ее?.....очень большая вероятность что нет.....почему это уже другая тема, а сейчас считаем зеленых колобков и делаем выводы.
TOYOTA

feds77

Сообщение feds77 » 08 авг 2013, 04:39

aligon писал(а): Сажусь в автомобиль, закрываю дверь и......ужас.....я слышу дешевый китайский чпок :-$ .....ёоу!!! Тормоза!!! У короллы появились тормоза вместо ваты.

Да,да я тоже слышал этот китайский чпок, а вот тормоза у меня и на старой 150 Королле всегда нормальные,адекватные - лучше и не надо.

Maharaja

Сообщение Maharaja » 08 авг 2013, 10:38

Хороший и спокойный обзор новой Короллы - ЗДЕСЬ
Изображение

exxittus
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)
Место нахождение: Кёльн, Германь

Сообщение exxittus » 08 авг 2013, 11:31

каким мотором оснащается новая версия Короллы?
edit:
да покемоны охренели!
Старый мотор, еще и 122 лошади.

Поляков балуют нормальным valvematic, 132еврокобылы
http://www.toyota.pl/cars/new_cars/corolla/index.tmex

Мое фууу такой политике япсей в РФ.
Последний раз редактировалось exxittus 08 авг 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

St88
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.
Место нахождение: Таган

Сообщение St88 » 08 авг 2013, 11:34

exxittus писал(а):каким мотором оснащается новая версия Короллы?

тем же 1,6 или новым 1,8 - 140л.с.
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 08 авг 2013, 11:38

exxittus темже 1,6, добавлен 1,8. также старый двигатель 1,33.

Вернуться в «Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года»