Обсуждаем новую Тойота Королла

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla

Re: Новая Тойота Королла

Сообщение номер:#701  СообщениеСообщение Andrey_ka37 » 29 июл 2013, 20:47

Maharaja
Знаете есть ли у нее имущество на которое можно наложить арест?
Если да, пишите заявление приставам, арест наложат..
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - легкая.
Так почему ж утро такое хреновое?...
Изображение

Изображение
Andrey_ka37
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Автомобиль: Rav4 2016, 6МКПП.

Яндекс » 29 июл 2013, 20:47

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#702  СообщениеСообщение Maharaja » 30 июл 2013, 06:51

Andrey_ka37 писал(а):Maharaja
Знаете есть ли у нее имущество на которое можно наложить арест?
Если да, пишите заявление приставам, арест наложат..

Виновница на первом заседании суда заявила о мирном соглашении. Она сразу сказала, что есть дача. Дорогая. Чтобы ее продать, нужно чуток время (суд был в феврале). Я ей дал время до конца мая. На том и разошлись. Май минул, мадам на звонки не отвечала. Дело отнес приставам...Просто, я думаю, за это время она все имущество, возможно, с себя скинула. Приставам я все написал, но мне сказали, что я - не единственный, кому она должна. Там у ней долгов с моими на миллион...
Кстати, в Ингоссе надо мной девчонки посмеялись. До этого все время по КАСКО у них страховал - а тут хлоп, и приплыл. У меня даже месяца с момента покупки не прошло, то есть, даже при выплате по КАСКО с меня бы не высчитывали процент амортизации авто - заплатили бы все до копейки. Вот и думай. Сэкономил 40 - попал на 400...
Изображение
Maharaja

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#703  СообщениеСообщение Sergio » 30 июл 2013, 07:03

Maharaja Конечно зря вы ей время дали. Сейчас много ухарей, которые еще до суда переписывают имущество на родственников. Все рано поди есть имущество на 400 тысяч, конечно проблем у Вас этим будет достаточно. Нужно только плотно заняться этим вопросом.

С одной стороны конечно да, каска - это хорошо. С другой, случаев полного уничтожения или утраты не много.
Я для себя сделал вывод НОВУЮ машину надо страховать года три.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#704  СообщениеСообщение Maharaja » 30 июл 2013, 07:38

Sergio писал(а):Maharaja Конечно зря вы ей время дали. Сейчас много ухарей, которые еще до суда переписывают имущество на родственников. Все рано поди есть имущество на 400 тысяч, конечно проблем у Вас этим будет достаточно. Нужно только плотно заняться этим вопросом.

Да как зря. Мирное соглашение подразумевало автоматическое признание судом ущерба на всю заявленную мной сумму без дополнительных заседаний. Если б не было мирного, то суд бы расстянулся еще на месечишко, плюс месяц на обжалование ей постановления, плюс если бы обжаловала, еще месяц нового рассмотрения:) То на то и вышло.
Кстати, она когда меня ударила, я ушел с трассы, она потом по касательной задела еще одно авто, мирно стоящую на обочине на аварийке (не сильно) и затем вылетела на встречку и в лобешник долбанула встречный автомобиль, который так же, как и я улетел в кювет. Затем вдолбилась с фонарный столб и так и осталась стоять. Так что пострадавших нас было три человека. И все на одно ее ОСАГО нелетели:) По закону, если пострадавших более одного, ОСАГО делит 180 тысяч на всех. Мне, как обладателю новой машины досталось самая максимальная сумма в 120 тысяч. Тому, кто стоял на обочине 0 рублей. Остальные встречке. Теперь тупо ждем ее бабки. Я, как всегда, жду самую максимальную сумму ))) ДТП было 14.06.2012. Уже больше года колошматюсь. А ведь КАСКО можно было взять с оплатой поквартально. 10-12 тысяч в квартал. Скупой, как известно, в оконцовке платит, умножая на два. В моем случае, умножаем на 10 -)
Изображение
Maharaja

Сообщение номер:#705  СообщениеСообщение Maharaja » 30 июл 2013, 07:40

Sergio писал(а):Maharaja Конечно зря вы ей время дали. Сейчас много ухарей, которые еще до суда переписывают имущество на родственников. Все рано поди есть имущество на 400 тысяч, конечно проблем у Вас этим будет достаточно. Нужно только плотно заняться этим вопросом.

Да как зря. Мирное соглашение подразумевало автоматическое признание судом ущерба на всю заявленную мной сумму без дополнительных заседаний. Если б не было мирного, то суд бы расстянулся еще на месечишко, плюс месяц на обжалование ей постановления, плюс если бы обжаловала, еще месяц нового рассмотрения:) То на то и вышло.
Кстати, она когда меня ударила, я ушел с трассы, она потом по касательной задела еще одно авто, мирно стоящую на обочине на аварийке (не сильно) и затем вылетела на встречку и в лобешник долбанула встречный автомобиль, который так же, как и я улетел в кювет. Затем вдолбилась с фонарный столб и так и осталась стоять. Так что пострадавших нас было три человека. И все на одно ее ОСАГО нелетели:) По закону, если пострадавших более одного, ОСАГО делит 180 тысяч на всех. Мне, как обладателю новой машины досталось самая максимальная сумма в 120 тысяч. Тому, кто стоял на обочине 0 рублей. Остальные встречке. Теперь тупо ждем ее бабки. Я, как всегда, жду самую максимальную сумму ))) ДТП было 14.07.2012. Уже больше года колошматюсь. А ведь КАСКО можно было взять с оплатой поквартально. 10-12 тысяч в квартал. Скупой, как известно, в оконцовке платит, умножая на два. В моем случае, умножаем на 10 -)
Изображение
Maharaja

Сообщение номер:#706  СообщениеСообщение Nosferato777 » 30 июл 2013, 09:54

Сочувствую Вам,не опускайте руки!
Nosferato777
Почетный член клуба

Благодарил (а): 19 раз.
Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.

Сообщение номер:#707  СообщениеСообщение ManGust » 30 июл 2013, 10:24

Посмотрел сегодня, полазил, посидел в новой Королле.
Буд сравнивать с нашей нынешней (пока не начались продажи ) версией.
1,6 (122), Комфорт плюс, белая.
- под капотом пластиковой защиты нет, все открыто, мух с радиатора можно хоть каждый день щеткой убирать. Доступ отличный :-)) ИМХО не привычно. Шумки капота то же нет, как в прочем и у нас. Да же нет легкосъемной заглушки на отверстие для установки палки капота, что бы фиксировать капот в открытом состоянии либо больше либо меньше. У нас есть.
- Брызговиков нет, ни передних ни задних.
- Подкрылок задних ( пусть да же как у нас войлочных) нет. Замазано антигравием черным и кусок пластика прикручен с "камнеулавителем".
- Заднего пыльника (как в рестайле) закрывающего низ ниши запаски и часть дниша - нет. Голо и открыто как в дорестайле. Снизу на бамперах как на переднем так и на заднем капли краски висят %-
- Наружние ручки дверей толстые, здоровые такие, не сочетающиеся, как будто их с Прадо переставили.
- Подлокотник передний, аля "гробик".
- Взади места заметно больше стало. Но вот блин убило отсутствия как у нас части задней спинки по бокам, та что прикручивается. Голый пластик там, как млин в ВАЗе. Садиться на задний диван засчет большего проема задней двери (вернее ее верхней части) удобнее, чем у нас
-передняя панель на любителя, может она и современная, но мне не очень.
-Качество пластика и сборка панелей такое же как и у нас. Со временем проклеивать однозначно.
Разочаровала ТМС меня, осмотр прекратил.
Если наши Короллы мы иногда называли маленькая Камри - немного стильная и действительно маленько напоминает старшую модель. то здесь ИМХО ХЗ как назвать - японская РИО %-
Правильно я сделал, что купил прошлый год рестайл, а не стал дожидаться новой модели.

P.S. После осмотра новой короллы, новый РАФ мне стал уже нравиться :-)), а Камри еще больше.
Последний раз редактировалось ManGust 03 авг 2013, 18:17, всего редактировалось 6 раз(а).
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#708  СообщениеСообщение Maharaja » 30 июл 2013, 10:46

ManGust писал(а):Правильно я сделал, что купил прошлый год рестайл, а не стал дожидаться новой модели.
P.S. После осмотра новой короллы, новый РАФ мне стал уже нравиться :-))

Рестайл всегда выигрышней, ибо это избавленное от болячек начального жизненного цикла авто. Новая модель - всегда поэма с нуля. Сейчас прямо на конвейере от косяков будут избавляться. Другое дело, много ли их будет выявленно в процессе эксплуатации? По большому счету ничего не изменилось. Разве что вариатор воткнули, да геометрию подвески изменили. Все остальное - старая добрая Королла 2007 года выпуска:)
Изображение
Maharaja

Сообщение номер:#709  СообщениеСообщение Nosferato777 » 30 июл 2013, 12:03

ManGust писал(а):Посмотрел сегодня, полазил, посидел в новой Королле.
Буд сравнивать с нашей нынешней (пока не начались продажи ) версией.
1,6 (122), Комфорт плюс, белая.
- под капотом пластиковой защиты нет, все открыто, мух с радиатора можно хоть каждый день щеткой убирать. Доступ отличный :-)) ИМХО не привычно. Шумки капота то же нет, как в прочем и у нас. Да же нет легкосъемной заглушки на отверстие для установки палки капота, что бы фиксировать капот в открытом состоянии либо больше либо меньше. У нас есть.
- Брызговиков нет, ни передних ни задних.
- Подкрылок задних ( пусть да же как у нас войлочных) нет. Замазано антигравием черным и кусок пластика прикручен с "камнеулавителем".
- Заднего пыльника (как в рестайле) закрывающего низ ниши запаски и часть дниша - нет. Голово и открыто как в дорестайле. Снизу на бамперах как на переднем так и на заднем капли краски висят %-
- Подлокотник передний, аля "гробик".
- Взади места заметно больше стало. Но вот блин убило отсутствия как у нас части задней спинки по бокам, та что прикручивается. Голый пластик там, как млин в ВАЗе. Садиться на задний диван засчет большего проема задней двери (вернее ее верхней части) удобнее, чем у нас
-передняя панель на любителя, может она и современная, но мне не очень.
-Качество пластика и сборка панелей такое же как и у нас. Со временем проклеивать однозначно.
Разочаровала ТМС меня, осмотр прекратил.
Если наши Короллы мы иногда называли маленькая Камри - немного стильная и действительно маленько напоминает старшую модель. то здесь ИМХО ХЗ как назвать - японская РИО %-
Правильно я сделал, что купил прошлый год рестайл, а не стал дожидаться новой модели.

P.S. После осмотра новой короллы, новый РАФ мне стал уже нравиться :-))

Да уж))
Nosferato777
Почетный член клуба

Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.

Сообщение номер:#710  СообщениеСообщение MOZG » 30 июл 2013, 12:17

Ребята! Читаю ваши впечатления и предположения... Двоякое чувство. Даже автообзоры новой короллы разнятся от журналиста к журналисту. Не буду принимать на веру мнения пока сам не пощупаю машинку. Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#711  СообщениеСообщение Thinker » 31 июл 2013, 10:58

У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#712  СообщениеСообщение СМЕРШ » 31 июл 2013, 11:31

Thinker писал(а):Свежий обзор новой Короллы Выясняем, способна ли новая Toyota Corolla усидеть на двух стульях.

понравилась фраза про вариатор "мотор при интенсивном разгоне воет так, что пассажиры начинают жалеть, что не глухие" -)
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#713  СообщениеСообщение St88 » 31 июл 2013, 11:35

а мне эта:
Во-первых, она смотрится. Хорошо или плохо – не суть важно.

:-)) :-))
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""
St88
IT специалист

Благодарил (а): 54 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.

Сообщение номер:#714  СообщениеСообщение Thinker » 31 июл 2013, 11:50

St88 писал(а):а мне эта:
Во-первых, она смотрится. Хорошо или плохо – не суть важно.

:-)) :-))

Все правильно, корреспондент молодец, что для одного хорошо, для другого плохо, но она при этом смотрится.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#715  СообщениеСообщение СМЕРШ » 31 июл 2013, 12:36

Единственное для себя сделал вывод по предыдущему обзору, что она в темном цвете смотрится неплохо.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#716  СообщениеСообщение Das ist » 31 июл 2013, 15:03

Сегодня СМС-ка пришла от Тойоты, приходите, смотрите новую Короллу. Уже выставили, завтра время будет, мотнусь поглазею.
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#717  СообщениеСообщение Sergio » 31 июл 2013, 19:44

СМЕРШ писал(а):Единственное для себя сделал вывод по предыдущему обзору, что она в темном цвете смотрится неплохо.

В темных цветах однозначно лучше. Белая смотрится хуже, хотя я белый цвет люблю.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#718  СообщениеСообщение ManGust » 31 июл 2013, 19:56

Белый цвет как бы увеличивает зрительно размер машины. А тут как бы, я то же заметил, увеличивает, но как бы в одну сторону. Мне показалась на белой, что машина как бы спресована по боками и вытянута вверх . Особенно если смотреть сзади. Надо будет глядеть темный цвет.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#719  СообщениеСообщение DetonatorPRO » 31 июл 2013, 22:45

Maharaja писал(а):Новая модель - всегда поэма с нуля

я бы не сказал что это новая модель, скорее более глубокий рестаил, шасси кб и двигателя не прошли глубокой модернизации, а значит это рестаил номер 2 как бы и не называли еее япошки,
сам купился на рекламу нового рафика, мол типа машина вся с нуля, а вот нефиг, изучив досконально, понял что большинство запчастей легко перекочевали на новую версию, да ко ординальные переработки чего-то есть, салон шире больше, но все же это не новая машина, это обновленный кузов
DetonatorPRO

Автомобиль: Corolla 2008

Сообщение номер:#720  СообщениеСообщение Maharaja » 01 авг 2013, 06:36

DetonatorPRO писал(а):сам купился на рекламу нового рафика, мол типа машина вся с нуля, а вот нефиг, изучив досконально, понял что большинство запчастей легко перекочевали на новую версию, да ко ординальные переработки чего-то есть, салон шире больше, но все же это не новая машина, это обновленный кузов

В материале, в котором недавно рассказывалось о провале нового РАВ4 краш-теста дорожной безопасности IIHS, были такие строчки: "Toyota RAV4 в майском тесте не участвовала, так как автопроизводитель проводил мероприятия по модернизации рулевой колонки, поэтому испытание перенесли на более позднее время"
Получается, что если официальные продажи нового РАВ4 в России начались в феврале, но первые покупатели попали на рулевую колонку? Вот я и говорю, что сначала выводят на рынок новую модель, а потом находят в ней недоработки и спешно устраняют...Как оно будет с Короллой, я не знаю, возможно это действительно рестайл 2.0 и будет только лучше :)
Изображение
Maharaja

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года