Обсуждаем новую Тойота Королла

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla
  • Реклама

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новая Тойота Королла

Сообщение Thinker » 29 июл 2013, 17:01

ЦенныйМех писал(а):мне 107 насчитали (угон без ключей + ущерб, при угоне или полной гибели ТС возмещение ущерба без учета износа ), за три года 300тыс

Да офигеть, щитай еще один автомобиль отечественный.
А если забить на КАСКУ?
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

Реклама
ЦенныйМех
Автомобиль: vw golf

Сообщение ЦенныйМех » 29 июл 2013, 17:01

Мыслю так, скорее всего новая мазда 3 2014 2л+6акпп будет доступна в максимальной комплектации с ценником 900+, такие машины, как и короллы спросом пользоваться не будут, а учитывая опыт со скидками по новой 6-ке, читаю этот клуб, люди сейчас берут новую 6-ку 2литра+6акпп в белом цвете, 2013 года по ПТС - за 900тыс, сборка япония, вот так же хочу в январе -марте взять новую трешку 13 года со скидкой в 100-120тыс, т.е. за 800 с небольшим купить - 2л 150лс скайактив +6АКПП в топовой комплектации, по сути, по цене короллы 1.6 с вариатором за классик плюс.....

А брать любых япов по полному прайс-листу в момент выхода новой модели на рынок это переплата 10-15% .....плюс за полгода пойдут отзывы, народ успокаивается, как показывает практика, и начинает трезво относиться и описывать плюсы и минусы
Последний раз редактировалось ЦенныйМех 29 июл 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Thinker
Аксакал
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 29 июл 2013, 17:07

ЦенныйМех писал(а):А брать любых япов по полному прайс-листу в момент выхода новой модели на рынок это переплата 10-15% .....плюс за полгода пойдут отзывы, народ успокаивается, как показывает практика, и начинает трезво относиться и описывать плюсы и минусы

Я по любому нацеливаюсь на 2015 год, ни ка не раньше.
В принципе, сейчас по трейд-ин, у меня есть средства купить то что я хочу, новую Короллу в комплектации Классик-плюс, НО.
У меня сейчас первым приоритетом квартира на новом месте жительства.

ЦенныйМех

Сообщение ЦенныйМех » 29 июл 2013, 17:08

Thinker писал(а):
ЦенныйМех писал(а):мне 107 насчитали (угон без ключей + ущерб, при угоне или полной гибели ТС возмещение ущерба без учета износа ), за три года 300тыс

Да офигеть, щитай еще один автомобиль отечественный.
А если забить на КАСКУ?

Не вариант, у соседа по даче, когда все находились в доме и мы были рядом (соседи) ночью дернули крузер 200-тый новый, хотя стояли все системы охраны, милиция промолвилась, что да, дескоть, ночью видели черный крузах который шел 160 в сторону области, но типа мы не успели...очень быстро прошел...сейчас наверное в Дагестане ездит...

По каско получил в итоге меньше 70% от всех затрат

ЦенныйМех

Сообщение ЦенныйМех » 29 июл 2013, 17:11

Аксакал, правильно мыслишь, тем более есть колеса которые ездят и не высасывают денег

Thinker
Аксакал
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 29 июл 2013, 18:11

ЦенныйМех писал(а):ночью дернули крузер 200-тый новый

Жутко конечно.
Я не знаю статистику по угонам в моем городе, но у нас в основном угоняют ВАЗы.
Фиг знает почему, может на запчасти.

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 29 июл 2013, 18:41

круто. платите по 20% в год, а страховая потом выплачивает 70% за новую машину.... в суд их, судиться со страховыми совершенно не сложно, я уже 2 раза судился.
Крузер - очень угоняемая машина, без каски никуда. А вот Королла у меня 2,5 года просто стояла под окном, иногда просто закрытая на ключ, без сигналки.

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ManGust » 29 июл 2013, 19:35

Я скорее всего то же с Тойоты соскачу. Новые модели ни радуют. А то что радует (это я про Прадо и Крузер) дорого. Смотрю в сторону немцев, но то же не очень гуманный ценник -) . Возможно Шкода Октавия, говорят новая очень да же не плохая.

Maharaja

Сообщение Maharaja » 29 июл 2013, 20:33

Thinker писал(а):Да офигеть, щитай еще один автомобиль отечественный.
А если забить на КАСКУ?

С такой ценой легче забить. У нас в Кемерово мне на рестайл прошлым летом насчитали 41 тысячу в Ингоссе. Но я все равно забил. И, проехав всего 600 км, меня баба на Камри сшибает с трассы. Нулевая тачка - в тотал. Экспертиза насчитала ремонт на 850 тысяч (хотя тачку купил за 750). То есть, восстановлению не подлежит. ОСАГО выплатила 120 тысяч, груду железа продал за 220. Остальное с телки по суду. Год прошел, платить не собирается. Вот тебе и отказался от КАСКО...
Изображение

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 29 июл 2013, 21:09

Maharaja Сочуствую, неприятно. Мер по взысканию задолженности не принимал?

Alexander I
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6МКПП, 1ZRFE, 1F7, 2008г.в.
Место нахождение: Волгоград
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alexander I » 29 июл 2013, 21:15

ЦенныйМех писал(а):ночью дернули крузер 200-тый новый

Каско-каской, но меня всегда прикалывали люди, купившие за лимон-два авто, а на платную стоянку жопят полтиник. У нас во дворе такие тоже присутствуют. Их и царапают и мнут по ночам - нихрена их не учит.
Простите за оффтоп.
«Никогда не деритесь со свиньями! Испачкаетесь, а весело будет только свиньям»
Б. Шоу

Maharaja

Сообщение Maharaja » 29 июл 2013, 21:22

Sergio писал(а):Maharaja Сочуствую, неприятно. Мер по взысканию задолженности не принимал?

Дело лежит у приставов. Но воз и ныне...
Изображение

Andrey_ka37
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Rav4 2016, 6МКПП.
Место нахождение: Ивановская область
Контактная информация:

Сообщение Andrey_ka37 » 29 июл 2013, 21:47

Maharaja
Знаете есть ли у нее имущество на которое можно наложить арест?
Если да, пишите заявление приставам, арест наложат..
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - легкая.
Так почему ж утро такое хреновое?...
Изображение

Изображение

Maharaja

Сообщение Maharaja » 30 июл 2013, 07:51

Andrey_ka37 писал(а):Maharaja
Знаете есть ли у нее имущество на которое можно наложить арест?
Если да, пишите заявление приставам, арест наложат..

Виновница на первом заседании суда заявила о мирном соглашении. Она сразу сказала, что есть дача. Дорогая. Чтобы ее продать, нужно чуток время (суд был в феврале). Я ей дал время до конца мая. На том и разошлись. Май минул, мадам на звонки не отвечала. Дело отнес приставам...Просто, я думаю, за это время она все имущество, возможно, с себя скинула. Приставам я все написал, но мне сказали, что я - не единственный, кому она должна. Там у ней долгов с моими на миллион...
Кстати, в Ингоссе надо мной девчонки посмеялись. До этого все время по КАСКО у них страховал - а тут хлоп, и приплыл. У меня даже месяца с момента покупки не прошло, то есть, даже при выплате по КАСКО с меня бы не высчитывали процент амортизации авто - заплатили бы все до копейки. Вот и думай. Сэкономил 40 - попал на 400...
Изображение

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 30 июл 2013, 08:03

Maharaja Конечно зря вы ей время дали. Сейчас много ухарей, которые еще до суда переписывают имущество на родственников. Все рано поди есть имущество на 400 тысяч, конечно проблем у Вас этим будет достаточно. Нужно только плотно заняться этим вопросом.

С одной стороны конечно да, каска - это хорошо. С другой, случаев полного уничтожения или утраты не много.
Я для себя сделал вывод НОВУЮ машину надо страховать года три.

Maharaja

Сообщение Maharaja » 30 июл 2013, 08:38

Sergio писал(а):Maharaja Конечно зря вы ей время дали. Сейчас много ухарей, которые еще до суда переписывают имущество на родственников. Все рано поди есть имущество на 400 тысяч, конечно проблем у Вас этим будет достаточно. Нужно только плотно заняться этим вопросом.

Да как зря. Мирное соглашение подразумевало автоматическое признание судом ущерба на всю заявленную мной сумму без дополнительных заседаний. Если б не было мирного, то суд бы расстянулся еще на месечишко, плюс месяц на обжалование ей постановления, плюс если бы обжаловала, еще месяц нового рассмотрения:) То на то и вышло.
Кстати, она когда меня ударила, я ушел с трассы, она потом по касательной задела еще одно авто, мирно стоящую на обочине на аварийке (не сильно) и затем вылетела на встречку и в лобешник долбанула встречный автомобиль, который так же, как и я улетел в кювет. Затем вдолбилась с фонарный столб и так и осталась стоять. Так что пострадавших нас было три человека. И все на одно ее ОСАГО нелетели:) По закону, если пострадавших более одного, ОСАГО делит 180 тысяч на всех. Мне, как обладателю новой машины досталось самая максимальная сумма в 120 тысяч. Тому, кто стоял на обочине 0 рублей. Остальные встречке. Теперь тупо ждем ее бабки. Я, как всегда, жду самую максимальную сумму ))) ДТП было 14.06.2012. Уже больше года колошматюсь. А ведь КАСКО можно было взять с оплатой поквартально. 10-12 тысяч в квартал. Скупой, как известно, в оконцовке платит, умножая на два. В моем случае, умножаем на 10 -)
Изображение

Maharaja

Сообщение Maharaja » 30 июл 2013, 08:40

Sergio писал(а):Maharaja Конечно зря вы ей время дали. Сейчас много ухарей, которые еще до суда переписывают имущество на родственников. Все рано поди есть имущество на 400 тысяч, конечно проблем у Вас этим будет достаточно. Нужно только плотно заняться этим вопросом.

Да как зря. Мирное соглашение подразумевало автоматическое признание судом ущерба на всю заявленную мной сумму без дополнительных заседаний. Если б не было мирного, то суд бы расстянулся еще на месечишко, плюс месяц на обжалование ей постановления, плюс если бы обжаловала, еще месяц нового рассмотрения:) То на то и вышло.
Кстати, она когда меня ударила, я ушел с трассы, она потом по касательной задела еще одно авто, мирно стоящую на обочине на аварийке (не сильно) и затем вылетела на встречку и в лобешник долбанула встречный автомобиль, который так же, как и я улетел в кювет. Затем вдолбилась с фонарный столб и так и осталась стоять. Так что пострадавших нас было три человека. И все на одно ее ОСАГО нелетели:) По закону, если пострадавших более одного, ОСАГО делит 180 тысяч на всех. Мне, как обладателю новой машины досталось самая максимальная сумма в 120 тысяч. Тому, кто стоял на обочине 0 рублей. Остальные встречке. Теперь тупо ждем ее бабки. Я, как всегда, жду самую максимальную сумму ))) ДТП было 14.07.2012. Уже больше года колошматюсь. А ведь КАСКО можно было взять с оплатой поквартально. 10-12 тысяч в квартал. Скупой, как известно, в оконцовке платит, умножая на два. В моем случае, умножаем на 10 -)
Изображение

Nosferato777
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Toyota Camry(white)2,5 л.,181 л.с.
Место нахождение: Иваново

Сообщение Nosferato777 » 30 июл 2013, 10:54

Сочувствую Вам,не опускайте руки!

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ManGust » 30 июл 2013, 11:24

Посмотрел сегодня, полазил, посидел в новой Королле.
Буд сравнивать с нашей нынешней (пока не начались продажи ) версией.
1,6 (122), Комфорт плюс, белая.
- под капотом пластиковой защиты нет, все открыто, мух с радиатора можно хоть каждый день щеткой убирать. Доступ отличный :-)) ИМХО не привычно. Шумки капота то же нет, как в прочем и у нас. Да же нет легкосъемной заглушки на отверстие для установки палки капота, что бы фиксировать капот в открытом состоянии либо больше либо меньше. У нас есть.
- Брызговиков нет, ни передних ни задних.
- Подкрылок задних ( пусть да же как у нас войлочных) нет. Замазано антигравием черным и кусок пластика прикручен с "камнеулавителем".
- Заднего пыльника (как в рестайле) закрывающего низ ниши запаски и часть дниша - нет. Голо и открыто как в дорестайле. Снизу на бамперах как на переднем так и на заднем капли краски висят %-
- Наружние ручки дверей толстые, здоровые такие, не сочетающиеся, как будто их с Прадо переставили.
- Подлокотник передний, аля "гробик".
- Взади места заметно больше стало. Но вот блин убило отсутствия как у нас части задней спинки по бокам, та что прикручивается. Голый пластик там, как млин в ВАЗе. Садиться на задний диван засчет большего проема задней двери (вернее ее верхней части) удобнее, чем у нас
-передняя панель на любителя, может она и современная, но мне не очень.
-Качество пластика и сборка панелей такое же как и у нас. Со временем проклеивать однозначно.
Разочаровала ТМС меня, осмотр прекратил.
Если наши Короллы мы иногда называли маленькая Камри - немного стильная и действительно маленько напоминает старшую модель. то здесь ИМХО ХЗ как назвать - японская РИО %-
Правильно я сделал, что купил прошлый год рестайл, а не стал дожидаться новой модели.

P.S. После осмотра новой короллы, новый РАФ мне стал уже нравиться :-)), а Камри еще больше.
Последний раз редактировалось ManGust 03 авг 2013, 19:17, всего редактировалось 6 раз.

Maharaja

Сообщение Maharaja » 30 июл 2013, 11:46

ManGust писал(а):Правильно я сделал, что купил прошлый год рестайл, а не стал дожидаться новой модели.
P.S. После осмотра новой короллы, новый РАФ мне стал уже нравиться :-))

Рестайл всегда выигрышней, ибо это избавленное от болячек начального жизненного цикла авто. Новая модель - всегда поэма с нуля. Сейчас прямо на конвейере от косяков будут избавляться. Другое дело, много ли их будет выявленно в процессе эксплуатации? По большому счету ничего не изменилось. Разве что вариатор воткнули, да геометрию подвески изменили. Все остальное - старая добрая Королла 2007 года выпуска:)
Изображение

Вернуться в «Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года»