Обсуждаем новую Тойота Королла

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla
  • Реклама

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза

Re: Обсуждаем новую Тойота Королла

Сообщение Sergio » 18 ноя 2013, 15:02

Алексеич писал(а):Теперь за металлик и какой то перламутр добавка к ценнику 14т.р,раньше помнится было 10 шт.

Ну так площадь окраски увеличилась :) Не пропорционально ценнику конечно :)

Реклама
Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение Алексеич » 18 ноя 2013, 15:19

Sergio писал(а):
Алексеич писал(а):Теперь за металлик и какой то перламутр добавка к ценнику 14т.р,раньше помнится было 10 шт.

Ну так площадь окраски увеличилась :) Не пропорционально ценнику конечно :)

Королла комфорт на мкпп переваливает за 800т.р,это нормальная комплектация,у других авто практически всё что тут есть начинается почти с базовой.Даже колёса будут железные у короллы за такие деньжищи,ужас!Вчера время выжидал до заезда в аэропорт,зашёл ещё разок её посмотреть,народ крутится вокруг,обсуждают,один паренёк друзьям говорит высокий клиренс стал не то что предыдущая,те спрашивают что та ниже,он со знанием дела отвечает предыдущая совсем была низкой ))) .

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 18 ноя 2013, 15:33

Алексеич Не стоит обращать внимание на ламеров, которых определенные круги считает спецами. Я помню когда был в салоне, продавану говорю (а сидел в машине розничной ценой 1 006 000) - "хорошая машина, но за эти деньги я смотрел бы уже другую". А он мне - "ничего удивительного, я и сам бы за эту сумму смотрел в сторону камри". Но, говорит, пока в основном продаю именно престижи и элегансы. Хотя такие деньги я однозначно потратил бы на кроссовер, за миллион их уже немало, есть даже предложения с полным приводом.
Сегодня опять был в салоне, ПТФ нужно было купить. Стоит такая же цветом как и у Серого, смотрится отлично! Особенно вид спереди.

andrei5701
Автомобиль: Toyota Corolla

Сообщение andrei5701 » 19 ноя 2013, 06:47

А как на счет бензина ? Сегодня в пустой бак залил 92 и проехал 150км разницы не почуствовал . А как у вас ?

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Das ist » 19 ноя 2013, 06:57

andrei5701 писал(а):залил 92 и проехал 150км разницы не почуствовал

Да такая же фигня, пробовал 95, сейчас 92. Одинаково.

andrei5701

Сообщение andrei5701 » 19 ноя 2013, 07:02

У меня была ситуация , не оч хорошая, при скорости в 40 км разворачивался на 180гр , перед стартующим с светофора потоком машин , так чтоб успеть прибавил газу (когда колеса были выкручены до предела и уже выполнил половину маневра) авто вдруг перестало ехать , а в место этого просто катилось по инерции . Как не газовал и не принимал попытки заставить его ехать . Кончилось тем , что полностью сбросив газ постоял пару секунд и сного надавил на акселератор , машина поехала как ни в чем не бывало . Дилер в шоке я тоже и весь поток авто , которым я загородил проезд . Мыслю так - может сработала система антибукс (хотя лампочка не загоралась и асфальт был сухой , и я не буксовал ) т.к. похоже , что двигатель поддушивало при моих подгазовках или , что-то с вариатором (ох и не доверяю я ему ) . Такое же действие повторилось вскоре - на сухой трассе стартанул без пробуксовки по прямой и уже через пару метров опять авто не ехало , а катилось до тех пор пока не сбросил газ. Было бы наше авто сказал , что сцепление буксует . А тут не знаю , что и думать .

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Das ist » 19 ноя 2013, 07:17

andrei5701 писал(а):А тут не знаю , что и думать .

Вредно для варика так делать
Некоторые особенности эксплуатации вариатора.
Несмотря на массивные конуса и цепь, работающие внутри вариатора, очень вредно для вариатора:
Резко трогаться- ускоряется износ торцов у пластин ремня и поверхности шкивов, двигаться рывками, опускать педаль в пол прямо со светофора, крутить мотор постоянно до красной зоны тахометра.

ПРИЧИНЫ ПОЛОМКИ
Две металлические детали, соприкасаясь друг с другом, должны не проскальзывая передавать крутящий момент.
andrei5701 писал(а):так чтоб успеть прибавил газу (когда колеса были выкручены до предела и уже выполнил половину маневра) авто вдруг перестало ехать

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 19 ноя 2013, 07:18

andrei5701 писал(а):У меня была ситуация , не оч хорошая, при скорости в 40 км разворачивался на 180гр , перед стартующим с светофора потоком машин , так чтоб успеть прибавил газу (когда колеса были выкручены до предела и уже выполнил половину маневра) авто вдруг перестало ехать , а в место этого просто катилось по инерции . Как не газовал и не принимал попытки заставить его ехать . Кончилось тем , что полностью сбросив газ постоял пару секунд и сного надавил на акселератор , машина поехала как ни в чем не бывало . Дилер в шоке я тоже и весь поток авто , которым я загородил проезд . Мыслю так - может сработала система антибукс (хотя лампочка не загоралась и асфальт был сухой , и я не буксовал ) т.к. похоже , что двигатель поддушивало при моих подгазовках или , что-то с вариатором (ох и не доверяю я ему ) . Такое же действие повторилось вскоре - на сухой трассе стартанул без пробуксовки по прямой и уже через пару метров опять авто не ехало , а катилось до тех пор пока не сбросил газ. Было бы наше авто сказал , что сцепление буксует . А тут не знаю , что и думать .

Возможно, это именно ЕСП, она отключается. Но у меня она себя так не ведет, даже близко. Не знаю как на коровке, а на ниссане когда она работает что-то хрустит, типа хруста АБС (правда у меня "полный" привод, возможно это так на полном работает). Тут требуется уточнение - какая резина, какое покрытие, осадки?

Работу ЕСП невозможно не почувствовать, например когда пускаешь один борт по снежно-водяной кашице, а второй по асфальту, прямо чувствуешь, что машина подтормаживается. Вполне возможно, что ЕСП на моноприводе ведет себя именно так, как Вы описали, тк на полном машине проще перераспределить момент, чтобы появилось сцепление, в данном случае, она момент перераспределяла всего на одно колесо, понятно, что на одном быстро не стартанешь. Но с другой стороны, она САМА должна была снизить скорость вращения колес до начала их сцепления с дорогой, а не ждать, пока это сделает Вы.

andrei5701

Сообщение andrei5701 » 19 ноя 2013, 07:22

%- огромное спасибо за инфу (догадывался , но точно об этом не знал ) . У меня на квадроцикле тоже вариатор так я его так нагружаю и не чего , а тут - фи неженка какая .

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 19 ноя 2013, 07:23

andrei5701 писал(а):По газу скажу , что на второй машине уже поставил и нарадоваться не могу .

У нас тема есть, по моему даже с координатами фирмы, Установка ГБО на Тойота Королла.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

andrei5701

Сообщение andrei5701 » 19 ноя 2013, 07:29

Как работает есп в курсе (у меня еще шкода суперб ) так , что есть с чем сравнить . Тут , что-то другое .Или настройки более нежные , чтоб сберечь вариатор. И стоял рядом и ездил - еле еле различимый запах .

Олег(093)
Модератор
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+
Место нахождение: Ноябрьск, ЯНАО
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Олег(093) » 19 ноя 2013, 09:20

andrei5701 писал(а): а двигатель , сказал диллер , стоит от авенсиса

Двигатель не от Авенсиса. Можете послать своего дилера учисть матчасть. Тут уже на 62-й странице (в этой же теме) обсуждали этот вопрос. Это тот же двигатель 1,6 с изменённым КШМ.
P.S. Смотрю, уже ответили...
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.

Begemot
Почетный член клуба
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35
Место нахождение: г.Краснодар

Re: Новая Тойота Королла

Сообщение Begemot » 04 дек 2013, 21:17

Thinker писал(а):Обхохотался сегодня зайдя на сайт Тойота точка ру.
Задаю загадку...
Кто первый найдет в регламенте ТО новой Тойота Королла, смешную строчку, получит 100 рублей на сотовый телефон.

Забыл добавить, ответ жду в теме: Обсуждаем новую Тойота Королла

Не пятый пункт? Проверка....соединения шлангов на предмет правильного расположения.
А чего смешного? В процессе езды они всегда путаются. -)
Вот пункт 1 озадачивает "проверка приводных ремней", их там не один?

MOZG
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E180 2015 1,6 вариатор
Место нахождение: Челябинск

Сообщение MOZG » 04 дек 2013, 21:57

Begemot писал(а):Не пятый пункт? Проверка....соединения шлангов на предмет правильного расположения.

Дак писали уже что есть пункт "проверка правильности установки водительского коврика"... тринадцатый вроде. Особенно он актуален тем у кого вообще ковриков нет.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

andrei5701

Сообщение andrei5701 » 05 дек 2013, 06:51

Всем привет . Поделюсь наблюдениями о своем авто (corolla модель 2014 1.8 вариатор) . Завтра на 1 ТО , пробег 3700км . В целом машина неплохая , динамика на старте хорошая , руля слушается (информативен до 120км потом не ах) , на обгонах при нажатии на кнопку- СПОРТ действительно вытягивает (как манагер и говорил) . Теперь минусы - при выдаче в салоне не заметил , что дверь заднего пассажира изнутри не открывается (вообще , все проверял, видимо внутри , что-то не подцеплено ) , на второй день перестала работать противотуманка , маленький дворник очень плохо обогревается (при - 13* = -17* гр.) не чистит стекло (не смотря на то , что стоит обогрев зоны дворников . Форсунки омывателя так же замерзают (залита незамерзайка ). Но это все мелочи в сравнении с работой вариатора . 2 раза он меня крепко подвел (чуть под встречку не попал , на обгоне) , первые засады начались на 3 день ...при развороте на скорости 40км. машина перестала ехать (катилась по инерции) , все попытки нажать на газ или сбросить его полностью не к чему не приводили , пока авто само не захотело , после почти полной остановки , я не мог ехать . Позвонил дилеру , сказали притирается и . чтоб резко не газовал (так я и не дрифтовал) . так повторялось и при движении по прямой (пару раз , но под нагрузкой ) , но при обгоне это писец был полный (я чуть не посидел) если раньше дело происходило на сухом асфальте . то тут уже была снежная каша ... сначала сработала система антибукс и все машина просто покатилась , не реагируя на педаль газа .. если бы это было наше авто то сказал , что сцепление буксует (как-то так) . То что система душит двигатель я в курсе , но тут другое . Короче надо на ней ездить в натяг , медленно и оч. окуратно . Да еще при скорости выше 120км , машина плохо управляеться , становится валкая в поворотах . боковым ветром чуть не сдувает . Та же лада приора , но турецкими руками собранная .

MOZG
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E180 2015 1,6 вариатор
Место нахождение: Челябинск

Сообщение MOZG » 05 дек 2013, 07:02

andrei5701 писал(а):Да еще при скорости выше 120км , машина плохо управляеться , становится валкая в поворотах . боковым ветром чуть не сдувает

Здесь не соглашусь - я ехал на ней 210 и она хорошо держала дорогу и никакой ветер её не пытался сдувать.
andrei5701 писал(а):дверь заднего пассажира изнутри не открывается

Замок от детей открыт?
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

andrei5701

Сообщение andrei5701 » 05 дек 2013, 07:22

И замок открыт , и кнопка на водит. двери не заблокирована . На ТО починят .
Здесь не соглашусь - я ехал на ней 210 и она хорошо держала дорогу и никакой ветер её не пытался сдувать. Чет я очкую на этой фанерке больше 180 разгоняться . Но тут каждому свое . До нее у меня была Шкода Суперб , там и вес больше и мощности (я его чипанул до 200лс с 152лс) дак на ней 200км/ч как на этой 80км . По ощущениям схожа с авто жены (поло 2013г 1.6 автомат 6ступ) , но по резвей .

СМЕРШ
Почётный Тойотовод
Место нахождение: Омск

Сообщение СМЕРШ » 05 дек 2013, 07:23

MOZG писал(а): я ехал на ней 210 и она хорошо держала дорогу и никакой ветер её не пытался сдувать.

штиль был наверное, ветер сдувать будет любую машину , особенно в разрывах защитной полосы (где деревья кончаются)

а че корола 210 может ехать на двигле 1,6 ? Чет как неверится
Изображение

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 384 раза

Сообщение Карп » 05 дек 2013, 07:32

СМЕРШ, разгоняли у нас 2008 год Игорь и Леха51. Эту фанерку нще и на вариаторе приобретают?

СМЕРШ
Почётный Тойотовод
Место нахождение: Омск

Сообщение СМЕРШ » 05 дек 2013, 07:46

Карп ну неверю я ... неверю .... видео давайте
Изображение

Вернуться в «Отзывы о новой Тойота Королла 2013-2014 года»