Обсуждаем новую Тойота Королла

Для начала обзор, потом отзывы реальных владельцев, обсуждение новой Toyota Corolla

Re: Обсуждаем новую Тойота Королла

Сообщение номер:#1181  СообщениеСообщение Карп » 22 окт 2013, 06:10

Sergio, что значит зачем? Горбыль этот стоит как хрюша выше классом. А как была пустышкой так и осталась.Зато диодики светлячки ,детский сад в фарах...ура красота то какая, освещения на дороге прибавят герлянды.Идиотизм.
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1212 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Яндекс » 22 окт 2013, 06:10

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#1182  СообщениеСообщение Sergio » 22 окт 2013, 06:16

Карп писал(а):Sergio, что значит зачем?

Дя я стебаюсь так. Они делают вид, что не видят, что конкуренты во всю и давно уже ставят! и Некоторые доходят до адаптивного ксенона. Взять Фокус, Цивик, Астру - можно наверное и дальше ковырять, у всех есть комплектации с ксеноном. Вообще не пойму, почему галоген до сих пор не помер. Ксеноновые блоки в производтсве очень недороги, но лампа потребляет меньше, а светит лучше... Ну не понимаю!
И если бы речь была только про ксенон... Незачет по комплектациям. И это притом, что нас ущемляют искусственно! Своих родных желтопузиков не ущемляют, тк не поймут и не простят.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#1183  СообщениеСообщение MOZG » 22 окт 2013, 12:43

Не забывайте что галоген удешевляет не только производство, но и обслуживание. А королла борется за надежность и недорогое обслуживание.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#1184  СообщениеСообщение Олег(093) » 22 окт 2013, 13:17

MOZG, подскажите, пожалуйста. Что из себя представляет на новой Королле "зона подогрева стеклоочистителей"? Там нити подогрева стоят как на заднем стекле? Или просто воздух каким-то образом задувает в нижнюю кромку стекла? На 150-й Короллке обдув на стекло не помагает, дворники в "мёрзлой" зоне находятся.
P.S. Если обогрев по типу заднего стекла, то как включается: постоянно или также минут на 15-20?
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#1185  СообщениеСообщение exxittus » 22 окт 2013, 13:20

Sergio писал(а): Ксеноновые блоки в производтсве очень недороги, но лампа потребляет меньше, а светит лучше... Ну не понимаю!
A корректор? Тоже рупь 20 стоит??
exxittus
Почётный Королловод

Благодарил (а): 145 раз.
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение номер:#1186  СообщениеСообщение Thinker » 22 окт 2013, 14:19

exxittus писал(а):
Sergio писал(а): Ксеноновые блоки в производтсве очень недороги, но лампа потребляет меньше, а светит лучше... Ну не понимаю!
A корректор? Тоже рупь 20 стоит??

Я думаю, что все эти приблуды, для производителя стоят совсем недорого.
Это если мы заморочимся с установкой, обойдется в копеечку, а для покупателя в виде автоконцерна, та же самая Денса продает эти комплектующих абсолютно по другим ценам.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#1187  СообщениеСообщение Das ist » 22 окт 2013, 15:35

Олег(093) писал(а):Что из себя представляет на новой Королле "зона подогрева стеклоочистителей

Обычно типа такого ставят
Изображение
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#1188  СообщениеСообщение Sergio » 22 окт 2013, 17:28

MOZG писал(а):Не забывайте что галоген удешевляет не только производство, но и обслуживание. А королла борется за надежность и недорогое обслуживание.

Не пишите ерунды :) Каким образом отсутствие ксенона сказывается на более дешевом обслуживании??? И на надежность это тоже никак не влиеят, сейчас даже китайиские блоки в большинстве своем очень надежны. У меня у брата на Тойота Калдина 2000 года штатный ксенон - все до сих пор работает КАК ЧАСИКИ. К тому же ксеноновые лампы практически вечные, в отличие от галогена. Повторюсь (только читайте внимательно) на японческих Короллах (которые Аксио и Филдеры) ксенон стал нормой годов этак с 2000х-2001х. Линзованные фары на японческих Короллах массово пошли с 2006 года. Значит надежно и экономично? И кстати, чего Вы там пишите про борьбу за дешевое обслуживанеи? У меня на ниссане дешевле и реже. Только у меня не седан класса C, у меня кроссовер :)
exxittus писал(а):A корректор? Тоже рупь 20 стоит??

Корректор уже стоит :) Автоматический отличается отсутствием органа управления и наличием датчика на задней оси. То есть врядли будет серьезное удорожание.
Thinker писал(а):Я думаю, что все эти приблуды, для производителя стоят совсем недорого.
Это если мы заморочимся с установкой, обойдется в копеечку, а для покупателя в виде автоконцерна, та же самая Денса продает эти комплектующих абсолютно по другим ценам.

Про корректор написал выше. Корректор во всех Короллах с 2006 года есть штатно. Насколько орган управление корректором стоит дешевле датчика наклона? При партиях в тысячи штук?

Парни, поймите, все это маркетинг, мы жертвы этого маркетинга. В Японии народ в принципе не понял бы такого маркетинга и бойкотировал бы концерн. Поэтому и отношение к ним такое. Считается же, что русские купят что угодно с тремя овалами и давят их. Возможно, какое-то время рынок будет это хавать, но вряд ли долго. Я считаю, что покупатель должен решать, что будет стоять в его машине, а не какой-то гребаный маркетолог Джо. Ведь именно покупатель голосует своим рублем, евро и доллларом.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#1189  СообщениеСообщение Sergio » 22 окт 2013, 17:30

Das ist писал(а):Обычно типа такого ставят

Лепота! Регионам, где зима полгода в году (как у меня) или дольше - самое оно P-^
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#1190  СообщениеСообщение Thinker » 22 окт 2013, 18:37

Sergio писал(а):
Das ist писал(а):Обычно типа такого ставят

Лепота! Регионам, где зима полгода в году (как у меня) или дольше - самое оно P-^

Не знаю откуда фотка, но она напоминает мне НАК.
Было время я собирался приобрести себе НАК, но купил Короллу, чему несказанно рад.
О чем это я?
Ааа так вот, у НАК была большая проблема с подобным подогревателем зоны щеток, лопались лобовые стекла, загоралась торпеда, были даже случаи тотального повреждения автомобиля.
Владельцы наплевав на комфорт, просто вытаскивали предохранители этого подогревателя и ездили как мы -)
Thinker
Аксакал

Сообщение номер:#1191  СообщениеСообщение Das ist » 22 окт 2013, 18:44

Sergio писал(а):Регионам, где зима полгода в году (как у меня) или дольше - самое оно

Дык замутить не проблема )))
Обогрев зоны дворников
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#1192  СообщениеСообщение MOZG » 22 окт 2013, 18:55

Олег(093) писал(а):Что из себя представляет на новой Королле "зона подогрева стеклоочистителей"?

Именно такая же конструкция как на фотке у Das ist, но по цвету не выделяется.

Sergio писал(а):Не пишите ерунды

На Вашем месте я бы небыл так категоричен. Для ксенона стоимость больше из-за автокорректора, омывателя, блоки розжига, сами лампы. Если что-то из них выйдет из строя в дороге - эксплуатация авто запрещена в темное время суток. А галогенку купил в любом магазине. Блоки розжига палюбому должны иметь срок гарантии, а на машинах продаваемых в таком количестве по всему миру это не очень мудрое решение. Сейчас они покатают в америке светодиодную оптику, возможно в дальнейшем и у нас внедрят.
У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.
MOZG
Почётный Королловод

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Corolla E180 2013 1,6 вариатор

Сообщение номер:#1193  СообщениеСообщение Sergio » 22 окт 2013, 19:52

Thinker писал(а):Не знаю откуда фотка, но она напоминает мне НАК.

Игорь, что еще за НАК???
MOZG писал(а):На Вашем месте я бы небыл так категоричен. Для ксенона стоимость больше из-за автокорректора, омывателя, блоки розжига, сами лампы. Если что-то из них выйдет из строя в дороге - эксплуатация авто запрещена в темное время суток. А галогенку купил в любом магазине. Блоки розжига палюбому должны иметь срок гарантии, а на машинах продаваемых в таком количестве по всему миру это не очень мудрое решение. Сейчас они покатают в америке светодиодную оптику, возможно в дальнейшем и у нас внедрят.

А я буду именно категоричен, тк прекрасно знаю, про что пишу. Давайте по порядку
MOZG писал(а):Для ксенона стоимость больше из-за автокорректора, омывателя, блоки розжига, сами лампы

Тут я и не спорил, стоимость выше. НО! Автокорректор = ручной корректор + датчик наклона - орган управления, т оесть будем считать что цена близка. Омыватель на коровки и так ставился вплоть до конца 2010 года. Блоки розжига - однозначно. Лампы??? Стоимость производства ламп если и отличается, то очень несильно. Китайцы это давно доказали. В сухом остатке - омыватель и блоки розжига.
MOZG писал(а):Если что-то из них выйдет из строя в дороге - эксплуатация авто запрещена в темное время суток. А галогенку купил в любом магазине

Повторюсь, у брата штатный тойотовский ксенон. Машине 13 лет. За это время даже лампы не менялись. Сосед на Пассате лампочку заменил через 7 лет. Но если и выйдет, то ксеноновые лампы нынче тоже встречаются в большинстве магазинов. Ксеноновая лампа надежна, тк там гореть практически нечему. Кстати, Если у Вас ночью на дороге сгорит галогенка, то тоже встанете и будете стоять.
Более того, обращал Ваше внимание выше, чтобы читали внимательно, а не через строку. НА ЯПОНСКУЮ ПРАВОРУЛЬНУЮ КОРОЛЛУ КСЕНОН ШТАТНО СТАВИТСЯ СО 120 КУЗОВА, ТО ЕСТЬ С 2000 ГОДА. Значит таки надежно, ибо себе родимых они некачественным калом никогда не балуют.
MOZG писал(а):Блоки розжига палюбому должны иметь срок гарантии, а на машинах продаваемых в таком количестве по всему миру это не очень мудрое решение

Полюбому, как и вся машина. Про срок их работоспособности писал выше. Стоимость гарантии включена в стоимость деталей, не знали? Напомнить Вам на какое количество одноклассников ксенон ставится штатно? Не вопрос -Опель Астра, Хонда Цивик, Форд Фокус, Фолькс Джетта, блин даже на Опель Корса. И многие другие. Было бы ненадежно - хрен бы ставили. Ставят еще а поворачивающий ксенон и систему автоматического корректирования дальнего света. А ведь это безопасность, а Королла ведь семейная лошадка
MOZG писал(а):Сейчас они покатают в америке светодиодную оптику, возможно в дальнейшем и у нас внедрят.
Вот посмотреть бы живьем, как она светит. А то может и ждать не стоит ?:)
Еще раз повторюсь - бедное оснащение европейских королл - это только игры маркетологов. Почитайте, если интересно, что имели японские Короллы с 2000х годов
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#1194  СообщениеСообщение Sergio » 22 окт 2013, 19:58

И кстати, я нигде не писал, что это обязательно долно быть во всех комплектация и ничего потребителю не стоить. Но выбор должен быть.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#1195  СообщениеСообщение Алексеич » 22 окт 2013, 20:47

Thinker писал(а):Ааа так вот, у НАК была большая проблема с подобным подогревателем зоны щеток, лопались лобовые стекла, загоралась торпеда, были даже случаи тотального повреждения автомобиля.
Владельцы наплевав на комфорт, просто вытаскивали предохранители этого подогревателя и ездили как мы

Был кипиш на ниссан альмера классик(сокращённо НАК) по поводу обогрева зоны щёток,поговаривали мол и авто сгорело,но ни кто его не видел,были случаи что стёкла лопались,тоже со слов,фоток на форуме ни кто не выкладывал,обогрев там был не во всех комплектациях,так как на фотке здесь у нака нити не видно.Там даже и тема отдельная есть про эту типа проблемму,народ в панике вытаскивали предохранитель на эту функцию,включается у альмеры классик подогрев зоны щёток одной кнопкой вместе с зеркалами и задним стеклом.Я не отключал в наке,да многие не трогали предохранитель.Функция хороша по утрам когда щётки примёрзли к стеклу,дворники можно смело включать,на королле 150 придётся проверять руками поводки,а иначе включив оторвёт резинки щёток или чего свернёт в самом механизме,в других случаях эта функция не нужна.Парни писали что в королле 160 вообще включается подогрев парковки щёток отдельной кнопкой,что очень не плохо.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Сообщение номер:#1196  СообщениеСообщение Карп » 22 окт 2013, 21:34

Конечно должен быть выбор хотя бы на средних копоектухах. А как геали пустоту так и гонят. По заоблачным ценам.
Карп
Модератор

Благодарил (а): 1212 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#1197  СообщениеСообщение VINT » 22 окт 2013, 21:50

Карп писал(а):Конечно должен быть выбор хотя бы на средних копоектухах. А как геали пустоту так и гонят. По заоблачным ценам.

Кость, эт ты с кем счас разговариваешь? Хоть бы перевод ниже привел. %-)
Изображение
VINT
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: Toyota VENZA AWD 185 л.с 2013г.

Сообщение номер:#1198  СообщениеСообщение СМЕРШ » 24 окт 2013, 06:38

Тинкер может это "Шарниры подвески, пыльники шарниров, люфт ступичных подшипников"
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение номер:#1199  СообщениеСообщение Thinker » 24 окт 2013, 06:39

СМЕРШ писал(а):Тинкер может это "Шарниры подвески, пыльники шарниров, люфт ступичных подшипников"

Нет не оно :)
Thinker
Аксакал

Сообщение номер:#1200  СообщениеСообщение СМЕРШ » 24 окт 2013, 06:40

или вот это "Проверка фиксации напольного коврика водителя"
Изображение