Компьютерный софт и программы

Все что связано с компьютерами, гаджетами, ПО

Модераторы: Thinker, Олег(093), 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: Mazda CX-5
Место нахождение: Россия
Благодарил (а): 76 раз

Re: Компьютерный софт и программы

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 13:00

Spiller писал(а):почему?

Ну какие у большинства пользователей дома сверх важно секретные данные а? -) фото с гулянки? которые сам же в одноклассники или ещё куда типа твиттера выложил. )))
Нормальные админы делают копии.

Spiller писал(а):тогда уж 10

%- ну вы чаво??? с троянами вроде как есть понимание а с рейдами не очень? Или дисков вагон и тележка? *--*

Spiller писал(а):Касперский фри в помощь P-^ Бесплатный и защитит от всего.

Вот кстати раз уж про него тема, у него KES фри? или просто антивирус?
если последнее то я лучше на бесплатном CIS там полный набор реально бесплатен да фаер у него лучше всех что лично я пробовал, а пробовал я много чего.

Реклама
validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 13:14

Посмотрел, нифига он не фри :(
Comodo лучше ИМХО. Там реально comodo internet security FREE P-^

от премиума ранее отличался тем что компания готова заплатить 500$ если ПК пострадает от вируса. сейчас думаю чтовсе тоже самое. Разницы нет.
На вкус и цвет конечно. :-{}

Spiller
Автомобиль: Corolla 2012 1,6 МКПП
Место нахождение: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Spiller » 19 янв 2017, 13:27

validuser писал(а):Ну какие у большинства пользователей дома сверх важно секретные данные а? фото с гулянки? которые сам же в одноклассники или ещё куда типа твиттера выложил.
Нормальные админы делают копии.

Где связь между "сверх важно секретные данные" и raid1? Нормальные админы помимо бэкапов делают отказоустойчивый облачный кластер из 2-3 НОД.
validuser писал(а): ну вы чаво??? с троянами вроде как есть понимание а с рейдами не очень? Или дисков вагон и тележка?

А чего так мало восклицательных знаков? :) Вообще-то речь шла про "наше всё". А насчет пятого массива... Не слышали про проблемы считывания в критический момент ребилда RAID, связанными с отсутствием средств контроля областей cold data? Или показатель BER на современных ёмкостных HDD? То есть в случае выхода из строя одного диска при ребилде массива очень велика вероятность полного разрушения. Про сильное падение скорости массива я молчу...
validuser писал(а):Вот кстати раз уж про него тема, у него KES фри? или просто антивирус?
если последнее то я лучше на бесплатном CIS там полный набор реально бесплатен да фаер у него лучше всех что лично я пробовал, а пробовал я много чего.

KES платный конечно, но касперский фри устанавливается в систему вместе с плагином в браузер и почту. Что еще нужно обычному десктопу я не знаю.
Comodo? -) Вы серьёзно?

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 14:08

Spiller писал(а):Где связь между "сверх важно секретные данные" и raid1? Нормальные админы помимо бэкапов делают отказоустойчивый облачный кластер из 2-3 НОД.

Ага, для дома?? (удалено) отказоустойчивый облачный кластер бггг вы в ЦОД-е?
Для чего вы предлагаете эти решения? Для каких целей? Тут как бы про дамашний ПК речь. )))

Spiller писал(а):А чего так мало восклицательных знаков? :) Вообще-то речь шла про "наше всё". А насчет пятого массива... Не слышали про проблемы считывания в критический момент ребилда RAID, связанными с отсутствием средств контроля областей cold data? Или показатель BER на современных ёмкостных HDD? То есть в случае выхода из строя одного диска при ребилде массива очень велика вероятность полного разрушения. Про сильное падение скорости массива я молчу...

Фигня какая то, возможно есть какой то маленький процент но я в своей практике тьфу тьфу тьфу не встречался.
на каких винтах? с какими контроллерами? прошу уточнить.

Spiller писал(а):KES платный конечно, но касперский фри устанавливается в систему вместе с плагином в браузер и почту. Что еще нужно обычному десктопу я не знаю.
Comodo? -) Вы серьёзно?

Конечно уж получе каспера и по ресурсам и по фаерволу, ибо есть ипесочница и виртуалка. А что там у каспера за бесплано есть? Плагин? :O) Обычный юзер это всё знает? Сомневаюсь что все такие продвинутые.
Последний раз редактировалось Карп 19 янв 2017, 14:32, всего редактировалось 5 раз.
Причина: validuser, без эмоций пожалуйста.

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 14:16

Про каспер, обычный бесплатный антивирус от основных угроз тоесть лёгкая версия а смысл, когда для инета полный фарш желателен. А за это платить надо. Такое впечатление что человек работает в "Лаборатории Касперского" *--*

Spiller

Сообщение Spiller » 19 янв 2017, 14:56

validuser писал(а):Ага, для дома?? (удалено) отказоустойчивый облачный кластер бггг вы в ЦОД-е?
Для чего вы предлагаете эти решения? Для каких целей? Тут как бы про дамашний ПК речь.

Вы читать умеете? "Нормальные админы" это не "про дамашний ПК речь". Я, кстати, в данный момент, конечно, не в ЦОДе, но, так скажем, почти :)
validuser писал(а):Для чего вы предлагаете эти решения? Для каких целей? Тут как бы про дамашний ПК речь.

Я выше уже предлагал решение raid1 массива для домашнего ПК, на что Вы ответили какой то ерудой аля "сверх важно секретные данные". Причем тут Ваши "сверх важно секретные данные"? Зачем всё утрировать? массив 1 по Вашему только для "сверх важно секретные данные"?
validuser писал(а):Фигня какая то, возможно есть какой то маленький процент но я в своей практике тьфу тьфу тьфу не встречался.
на каких винтах? с какими контроллерами? прошу уточнить.

Маленький процент? Давайте посчитаем. Desktop-class имеют указанную производителем величину BER равную 10^14 степени. 10^14 бит это всего лишь около 11TB данных. То есть обычного, десктопного класса диск, примерно 11TB, мы, с точки зрения производителя, наверняка получим где-нибудь сбойный бит. Сбойный бит чтения означает сбойный блок, размером 512 байт, на который он пришелся. И пошло-поехало. Сбой при ребилде raid5 (кстати говоря 2 оставшихся диска при нерабочем 3м переходят в режим raid0) означает полную потерю данных. И контроллер тут непричем.
validuser писал(а):Конечно уж получе каспера и по ресурсам и по фаерволу, ибо есть ипесочница и виртуалка. А что там у каспера за бесплано есть? Плагин? Обычный юзер это всё знает? Сомневаюсь что все такие продвинутые.

У Касперского сейчас все замечательно по ресурсам, не надо жить по стереотипам. Что такое "ипесочница и виртуалка" ? Зачем что-то знать обычному пользователю? Касперский устанавливает все это автоматически и следит за всем сам, в фоновом режиме.

Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Как у всех, mmt
Место нахождение: Уфа
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 19 янв 2017, 15:03

KES10 платный Убивает целерон 3.06 с 1-2гб озу наповал ! 90% загрузка проца!
Все нормально с ресурсами ? Хы ...
До этого Симантек 12 ничего не грузил ...

Цели - и задачи.
А под них решения.

Для дома вещей вроде АВАСТ - более чем . ИМХО
Переодически проверяться Дрвебом Каспером Малваребайтсом ... и все норм.
Фотки и видео пьянок хранить на полке .

Spiller

Сообщение Spiller » 19 янв 2017, 15:15

Stranger21 писал(а):KES10 платный Убивает целерон 3.06 с 1-2гб озу наповал ! 90% загрузка проца!
Все нормально с ресурсами ? Хы ...
До этого Симантек 12 ничего не грузил ...

1-2 Гб ОЗУ :) Давно я таких железок не встречал :) Ну в касперском фри нет кучи модулей, попробуйте поставьте, он довольно шустрый. KES, конечно, потяелее будет.
Stranger21 писал(а):Переодически проверяться Дрвебом Каспером Малваребайтсом ... и все норм.

Вот как раз в случае шифровальщиков постповерка в 99% бесполезна, хоть чем. Помогает только защита, установленная до открытия зараженного файла.

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 15:22

Spiller писал(а):Вы читать умеете? "Нормальные админы" это не "про дамашний ПК речь". Я, кстати, в данный момент, конечно, не в ЦОДе, но, так скажем, почти

Так и не понял, куда вас понесло с облаками и кластерами, ну да ладно.

Spiller писал(а):Я выше уже предлагал решение raid1 массива для домашнего ПК, на что Вы ответили какой то ерудой аля "сверх важно секретные данные". Причем тут Ваши "сверх важно секретные данные"? Зачем всё утрировать? массив 1 по Вашему только для "сверх важно секретные данные"?

Вот именно, что сверхважного что бы делать зеркало? Какие то секретные данные? нет, а что тогда? зачем оно нужно? а пятый предложил так как теряем не много сильно а места имеем больше. да и многие матери позволяют делать такой рейд на железе.

Spiller писал(а):Маленький процент? skip ... И контроллер тут непричем.

Много букв и нет ответа на вопрос. Ещё как причём, ошибаетесь.
Spiller писал(а):У Касперского сейчас все замечательно по ресурсам, не надо жить по стереотипам. Что такое "ипесочница и виртуалка" ? Зачем что-то знать обычному пользователю? Касперский устанавливает все это автоматически и следит за всем сам, в фоновом режиме.

без коментариев. -)

скажите честно вы зарегистрировались что бы рекламировать продукты Касперского? Вот у меня уже такое мнение НЛ.

Spiller

Сообщение Spiller » 19 янв 2017, 15:35

У меня например семейный архив фотографий, который ценнее 10ти компьютеров на котором он хранится. Зачем мне 5ый массив? Идея с одним диском тоже не катит, слишком ценная информация. Угадайте мой вариант? И, думаю, я не один такой.
Какие то секретные данные?
Вы не видите разницы между важным и секретным?
Много букв и нет ответа на вопрос.
Ответ вполне простой и развернутый, учите матчасть.
без коментариев. -)
сам пошутил, сам посмеялся.
скажите честно вы зарегистрировались что бы рекламировать продукты Касперского?
Скажу честно: нет.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 19 янв 2017, 15:40

На целеронах у нас до сих пор люди работают ... еси че )
По большому счету , для типового рабочего ПК для работе с несложным ворд-эксель , вполне норм . Но современный мир с его Утяжелением всего и вся , причем Бесполезно как правило , приводит к необходимости замены железа но крутое , но РАБОТА выполняется таже самая ! в итоге новый супер комп Жрется всякими KES , 10 офисом , 7 виндой и подобное ...
А юзеру как надо было распечатать 10 листов и отсканить 10 листов , так и работает...

Мнение о KES не изменю наверное никогда.

Обещанный тест Ваульта и КЕС проведу на досуге ...

Из рейдов или 10 или 1 остальное не зачем ИМХО . Для людей с "Игрушками" пойдет 0 для скорости .

Делать Рейд и складывать туда семеное фото - это все равно не надежно ! Шифровальщик не спит ! ))))
У меня на компе + копия на полке.
Дома был рейд , на мамке .. так и валяется гдето ... больше надобности в Рейде дома нету

Spiller

Сообщение Spiller » 19 янв 2017, 15:51

Stranger21, могу создать виртуалочку на винде и дать Вам доступ через тим, вместе попробуем открыть вирус :) Делов на час

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 19 янв 2017, 15:54

Надо искать вирус ) диск с тестовым компом кажется уже был перезалит ...

Мне проще железное ... делов на 5 минут ) железа Горы )

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 17:22

Spiller писал(а):У меня например семейный архив фотографий, который ценнее 10ти компьютеров на котором он хранится. Зачем мне 5ый массив? Идея с одним диском тоже не катит, слишком ценная информация. Угадайте мой вариант? И, думаю, я не один такой.

Как раз таки думаю что ОДИН. У меня аналогичный архив, с фото видео ребёнка, я просто заливаю на болванки и всё. Они гораздо дешевле, копии в двух вариантах. Зачем тратиться на диск? не выгодно по цене, вот лет 5 назад я бы с вами согласился тогда они дешёвые были при курсе 30 руб. А сейчас нет. И да, на работе спросил у своих кто как хранит и ни у кого нет двух винтов. Как правило один + болванки DVD.

Spiller писал(а):Ответ вполне простой и развернутый, учите матчасть.

Я правильно понял что вы говорите контроллер никак не влияет на надёжность рейда? на ребилд? может и на скорость работы тоже? Я просто уточняю. Только не надо громких фраз про матчасть ладно? давайте по существу. Вас же просят ответить на простой вопрос, с какими контроллерами у вас рушатся рейды5?

Spiller писал(а):сам пошутил, сам посмеялся.

Так, правильно действительно смешно. "Касперский следит за всем сам" А по конкретнее за чем за всем то? И опять вы же про платные вещи говорите. Ну не то сейчас в РФ время что бы тратится на лишние винты и дорогие, да да именно дорогие антивирусы, которые сами же и пишут кстати. Уж сколько в сети про это говорили, последний раз на хабре вроде как читал, но точно не помню. Так что ... Каспер ? Не, не слышал. )))

Spiller писал(а):Скажу честно: нет.

Коллеги, прошу высказаться по этому поводу. Человек явно агитирует за продукты данной компании. Или это только я увидел?

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 19 янв 2017, 17:51

Володь , я видел , общался с некоторыми Итешниками , кто вот уверен в касперском и все тут . Остальное не признается никак. Но это их ИМХО. Пусть.
Нам в банк закупили Каспера ... мы а точнее юзеры взвыли ... Старые компы вообще сразу превратились в хлам непотребный . А нормальные 2-4х ядерные с переменным успехом ...
Что там нормально у каспера с ресурсами я не знаю.
Он как был 10 лет назад самым ресурсоемким , так им и остался .

Дома он точно не нужен нив каком виде .

Сча поисщу Вирус ....

Spiller

Сообщение Spiller » 19 янв 2017, 17:59

validuser писал(а):Как раз таки думаю что ОДИН. У меня аналогичный архив, с фото видео ребёнка, я просто заливаю на болванки и всё. Они гораздо дешевле, копии в двух вариантах. Зачем тратиться на диск? не выгодно по цене, вот лет 5 назад я бы с вами согласился тогда они дешёвые были при курсе 30 руб. А сейчас нет. И да, на работе спросил у своих кто как хранит и ни у кого нет двух винтов. Как правило один + болванки DVD.

дело не в том кто в чем хранит, а в том, как это делать лучше.
validuser писал(а):Я правильно понял что вы говорите контроллер никак не влияет на надёжность рейда? на ребилд? может и на скорость работы тоже? Я просто уточняю. Только не надо громких фраз про матчасть ладно? давайте по существу. Вас же просят ответить на простой вопрос, с какими контроллерами у вас рушатся рейды5?

Не надо передергивать мои слова, я говорил, что в случае смерти винта контроллер не виноват, что может разрушиться массив. Он не виноват в рабочий величине BER, так же не виноват в том, что логика оставшихся двух винтов переключает их в нулевой режим работы массива. А матчасть надо бы учить, если не поняли того, о чем я писал выше, где объяснил свою позицию весьма доходчиво.
validuser писал(а):Так, правильно действительно смешно. "Касперский следит за всем сам" А по конкретнее за чем за всем то? И опять вы же про платные вещи говорите. Ну не то сейчас в РФ время что бы тратится на лишние винты и дорогие, да да именно дорогие антивирусы, которые сами же и пишут кстати. Уж сколько в сети про это говорили, последний раз на хабре вроде как читал, но точно не помню. Так что ... Каспер ? Не, не слышал.
Какой то сумбурный набор фраз, ей Богу... Я писал, что пользователю не нужно знать принцип работы касперского и его инструментарий, он в фоне прекрасно выполняет работу, имея свои плагины в браузере и почте. А пользователь просто скачал и запутил. Всё. Соответственно следит тоже за всей активностью пользователя. И я как раз советовал бесплатную версию, которая защищает лучше любого аналога антивируса, субъективно конечно, но на основе опыта администрирования несколько сот машин. А вот на винты как раз предлагаете тратиться Вы, предлагая строить массив из как минимум 3х hdd.И опять, что то где то услышал, вроде где то что то написали ничего не помню и в итоге ничего "не слышал"
validuser писал(а):Коллеги, прошу высказаться по этому поводу. Человек явно агитирует за продукты данной компании. Или это только я увидел?

Теория заговора? -)

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 19 янв 2017, 18:07

Кажется нашел что то ) выслать камуто ? ))
:-))
Вопщем 2-3 версии нашел ) завтра может попробую Корпаративный KES затестить )

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 18:43

Spiller писал(а):дело не в том кто в чем хранит, а в том, как это делать лучше.

Если вам это лучше то мне да и коллегам получается тоже лучше + дешевле. Опять таки считаю это излишеством, ну раз вам так лучше. Это по сути примерно тоже самое что докупить ещё одну полноценную запаску в машину, и утверждать что так лучше. :)

Spiller писал(а):Не надо передергивать мои слова, я говорил, что в случае смерти винта контроллер не виноват, что может разрушиться массив. Он не виноват в рабочий величине BER, так же не виноват в том, что логика оставшихся двух винтов переключает их в нулевой режим работы массива. А матчасть надо бы учить, если не поняли того, о чем я писал выше, где объяснил свою позицию весьма доходчиво.

Я тоже объяснял про песочницу и виртуальную машину доходчиво но вы не поняли или сделали вид что не понятно При этом заметье я не упираюсь со словами что вам надо чего то учить. Зачем показывать что вы умнее, это ваше мнение? Вообще не понятно.
Вернёмся чуть ранее, мной был предложен отличный вариант рейд5, вы предложили 10 это по затратам в 2 раза выше для дома. И пытаетесь тут доказать что это лучше. Может хватит уже а?

Spiller писал(а):Какой то сумбурный набор фраз, ей Богу... Я писал, что пользователю не нужно знать принцип работы касперского и его инструментарий, он в фоне прекрасно выполняет работу, имея свои плагины в браузере и почте. А пользователь просто скачал и запутил. Всё. Соответственно следит тоже за всей активностью пользователя. И я как раз советовал бесплатную версию, которая защищает лучше любого аналога антивируса, субъективно конечно, но на основе опыта администрирования несколько сот машин. А вот на винты как раз предлагаете тратиться Вы, предлагая строить массив из как минимум 3х hdd.И опять, что то где то услышал, вроде где то что то написали ничего не помню и в итоге ничего "не слышал"

Скачал и запустил это как раз не про Касперского. Тут ещё заплатить надо, и железо хорошее как уже выше было сказано. Любит он его. Про "несколько сот машин" опять смешно. ))) Кто круче?
Предлагаю вам больше про касперского не писать, это будет расценено как реклама с вашей стороны. Вы пришли на ресурс с рекламой Касперского. Ранее никто так усердно не агитировал антивирусные продукты.

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Das ist » 19 янв 2017, 18:44

validuser писал(а):Коллеги, прошу высказаться по этому поводу. Человек явно агитирует за продукты данной компании. Или это только я увидел?

Кончайте линейку к пипиське прикладывать)

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 19 янв 2017, 18:55

Spiller предлагаю закончить дискуссию и общаться на другие темы, которых полно на форуме. Вы можете остаться при своём мнении а я при своём. Хорошо?
Удачного общения на ресурсе.

Вернуться в «Компьютерный уголок»