Мобильные телефоны

Все что связано с компьютерами, гаджетами, ПО

Re: Мобильные телефоны

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение GanZ » 12 янв 2013, 15:32

Трибун, железные у тебя однако нервы. Прочитал историю, думаю что я сломался на полпути. Крепче тебя только обманутые дольщики! bj
А если серьёзно, молодец, что не сдался. Думаю не каждый обманутый клиент "Связного" довёл бы дело до конца.
Изображение
GanZ
Почётный Королловод

Благодарил (а): 2 раз.

Яндекс » 12 янв 2013, 15:32

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение Трибун » 12 янв 2013, 15:53

Это они меня разозлили, выставив лохом. Не думайте, что из-за денег бодался. Я даже жалел, что утопил старый телефон, а не этот. Но до конца (решение суда) я не дошел, адвокат предупредил, что будут мытарить годами экспертизами, апеляциями и проч. лишь бы не проиграть. Потому только мировое соглашение, не дающее права на моральную компенсацию. Все прочие затраты вернулись.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение d_zaitsev » 13 янв 2013, 02:02

Фигня это всё, я из-за не работающей зарядки вернул себе все деньги за телефон, моральную компенсацию и сам телефон остался. ПисАл на старом форуме, копии не осталось. И пофиг до бренда связной - не связной и т.п.
d_zaitsev
Почётный Королловод

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Олег(093) » 13 янв 2013, 07:45

ON-Vladislav писал(а):Сам телефон катаю в подстаканнике, удобно с одной стороны... но если пользоваться навигатором или картами, то смотреть туда и ехать как то не сподручно... Кстати, подарили мне липкий коврик для машинки, но вот беда-он большой и его некуда приклеять)))) Вот и думаю, как решить этот вопрос: или коврик как нибудь обрезать и мастырить, или купить держатель под телефон...

Я этим летом решил эту проблему. Купил держатель для телефона за 500 рублей именно для того, чтобы использовать его как навигатор. Проехал до Самары, Казани и обратно. Что сказать про держатель. Взял на присоске с алюминиевым прутом длиной 20-25 см. Прут в гофре. Проехал немного, понял что фигня- телефон тяжелый , качается на этом пруте. Пришлось изогнуть прут кольцом, получилась такая петля, а расстояние от присоски до телефона сократилось. Там где прут пресекается сам с собой (виток) обмотал прочно изолентой. Жесткость всей конструкции увеличилась, не так стало трясти телефон, можно уже рассмотреть экран. По месту присоединения - крепил на левое переднее стекло таким образом, что когда сидишь за рулем, то телефон перерывает собой треугольник от зеркала или стойку. Короче, зеркало видно, потом телефон, дальше лобовое стекло, опять же чистое, ничем не закрытое. Шнуры USB к телефонам как правило, короткие. Воспользовался удлинителем USB, а в прикуриватель вставил переходник-зарядник USB. Шнур провел над рулем, оставив слева от него небольшой припуск, чтобы дверь открывалась и ни чего там не тянуло. Такая установка позволяет расположить телефон ближе к глазам, все таки экран не 6 дюймов, а всего 4. И самое главное, при таком расположении экран не отражается ни в лобовухе, ни в боковом стекле. Совет, держатель надо брать с максимально жесткой конструкцией и возможностью регулировки положения под разными углами. Конечно, это временная схема на период перегона (отпуска). А больше мне навигатор вообще не нужен, поэтому специально покупать его не стал, закачал ломаный Навител на Андроид.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 14 янв 2013, 21:41

Олег(093), интересно посмотреть на Ваш держатель, а точнее на проявление инженерной мысли в отношении него ay .
А я проблему с телефоном пока решил при помощи подаренного мне липучего коврика, только его тоже пришлось модернизировать... Так как он был большой и лепить его было некуда, я его немного подрезал( а точнее отрезал большую его часть ap ) и приклеил на удобное место... Не очень эстетично, но это временный вариант, потому что заряжать устройство имеющимся зарядником очень неудобно bh Изображение. Фото пока без телефона, т.к. пришлось им фоткать))) Позже выложу фото с телефонкой :)
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Благодарил (а): 33 раз.
Автомобиль: Corolla 2007, 1.4л, МКПП

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение Карп » 14 янв 2013, 22:24

ON-Vladislav,можно резиновый коврик и на верх бороды положить,заодно не будет царапаться этот вишневый пластик на панели.
Карп
Модератор

Благодарил (а): 1212 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 14 янв 2013, 22:29

Карп, да я как то туда ничего не кладу, и необходимости в этом нет... Хотя остался еще кусочек, может его куда-нибудь и прилеплю)))
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение d_zaitsev » 15 янв 2013, 13:38

KO4ETblg писал(а):купил сегодня гелекси с 3- пока разбираюсь... чет какой то мутный, да и опыта с андроидами нету.

Вопросы будут спрашивай, не стесняйся, кое что волоку -% .
d_zaitsev
Почётный Королловод

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение Олег(093) » 16 янв 2013, 21:18

ON-Vladislav писал(а):Олег(093), интересно посмотреть на Ваш держатель, а точнее на проявление инженерной мысли в отношении него

Вот сам держатель. Видно, где я его скрутил. Также виден шаровый зажим, позволяющий крутить телефон практически во всех плоскостях.

Изображение

А здесь видно, что при такой установке он не загораживает ни зеркало, ни лобовое стекло. Пальцами тыкать тоже вполне удобно. И даже разговаривать по громкой связи можно. Провод прокладывал над рулём и далее к прикуривателю.

Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 16 янв 2013, 21:51

Олег(093), Большое спасибо за фото!! Возьму на заметку Ваш метод P-^ Я пока покатаюсь с липучкой-ковриком, и если она меня не устроит, то приобрету такой держатель :)
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение Diamonder » 18 янв 2013, 11:41

ON-Vladislav писал(а):липучкой-ковриком

У меня был липун, куплен был в МЕТРО, после него остался явный след на торпеде, как будто он немного вплавился в пластик. Может какой паленый достался...
Спасибо деду за Победу!
Diamonder

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 18 янв 2013, 21:51

Diamonder писал(а):

У меня был липун, куплен был в МЕТРО, после него остался явный след на торпеде, как будто он немного вплавился в пластик. Может какой паленый достался...

даже не знаю что и сказать... очень обидно =)) Насколько я знаю, те кто пользовались такими пока не жаловались... Но теперь я посмотрю что там твориться под ковриком....
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Slavad » 19 янв 2013, 09:30

Diamonder писал(а):

На другом форуме тоже жаловались про коврик липучку SHO-ME, оставил след на торпеде и ничем не могли удалить след (надо найти чем закончилось), и мне на халяву от магазина AvtoGSM тоже достался, но клеить чёт никуда нехочется.
Mazda CX-5 AWD 2.0 2012
Slavad
Почетный член клуба

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 19 янв 2013, 10:31

Slavad писал(а): но клеить чёт никуда нехочется.

по моему, его особо и некуда клеить в Королле))) да и раз он портит пластик, то вообще не стоит тогда его вешать куда либо....
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение Олег(093) » 19 янв 2013, 14:20

Все липучки портят пластик. Любые наклейки (даже на гитару) въедаются в лак и после удаления через год обязательно будет изменение в цвете или оттенке. Тем более летом, на жаре, обязательно происходит в месте контакта какая-то хим. реакция. Только стекло очищается без проблем.
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение 48RONIN » 19 янв 2013, 17:13

48RONIN писал(а):А еси за 13 тык айфон4S, б/у есть смысл заморачиваться?
Чёт жаба задушила, ограничился корпоративным Е6, заменив Е52, тоже "мутноват", пока разбираюсь. Заметил первый минус батарея максимум двое суток и на зарядку, прежний Е52 в тех же условиях держал заряд минимум 4 дня. По функционалу круче, вот только тачскрин работает не всегда, иногда бесит, была бы не халява пожалел бы о покупке *--* .
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение Карп » 19 янв 2013, 17:25

Не знаю ребята,покупал в финке себе и товарищу Vint коврик резиновый,ни чего не портит,не липкий. Уже использую и на прошлой и на нынешней! ни каких следов!
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 19 янв 2013, 23:20

Diamonder писал(а):

Сегодня заглянул под коврик - никаких следов нет, но это после недельного его использования. Я согласен с мнением Олега:
Олег(093) писал(а):Все липучки портят пластик.... Тем более летом, на жаре, обязательно происходит в месте контакта какая-то хим. реакция. Только стекло очищается без проблем.

Сейчас температуры низкие, может и нормально будет... а вот к лету надо будет отказываться от нее (тем более что и машинка у меня темная) *--*
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение Карп » 20 янв 2013, 01:30

Ни каких симптомов летом нет...круглый год..надо приобретать качество,а не липучку какуюто китай.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение BapBap » 20 янв 2013, 08:01

Тема плавно перешла от телефонов к коврикам...
А я про телефоны: в семье 3 китайца, с Алиэкспресса, W7272, G22 и i9300. Две симки, 3G, GPS, вайфай, блютус, один одноядерный, два - двухядерные, один даже с четырехядерной видюшкой, 3,5, 4,0 и 4,8 дюймов экраны. Андроиды 2.3.5, 4.0.1 и 4.0.4. В комплекте с запасной батарейкой, шнурами, зарядником, гарнитурой. Цены - от 6000 до 7500 с доставкой ЕМС (примерно). Со своим, самым простым из этих трех, хожу уже больше года - не разочаровался ни разу. Программ нужных - море, на все случаи жизни. Слабое место - батарейки, заряда надолго не хватает. Но в интернете пишут, что и крутые-дорогие болеют той же болезнью... Лечится покупкой более емкой батарей или зарядкой через лягушку (интеллектуальный зарядник). Питание у всех через микроUSB.
Сейчас заказал себе Jiayu G3 - 4,5 дюйма, экран Retina, сверху Gorilla Glass, два ядра, 1 гиг и 4 гига память, 2 и 8 мегапикселей камеры. В интернете полно очень положительных отзывов про него. Посмотрим...
BapBap

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Компьютерный уголок