Обращения к администрации клуба

Re: Обращения к администрации клуба

Сообщение номер:#641  СообщениеСообщение Stranger21 » 25 сен 2015, 07:15

Типичный пример , того , как по ВАШИМ жестоким рамкам , этот вопрос , нужно разделить как минимум на ТРИ вопроса , и темболее обсуждение вести в ТРЕХ темах !
что бред само по себе .

форум , и Тематические темы , дроссель , кпп , лампочки , и т.п. Для обсуждения вопросов По ремонту ! - пришел нашел ответ - спросил - обсудил .
А блог по Конретной авто - должен быть про Нее ! .
Каму нужно - заводит . Нет - не заводит .

Превращать блог в Записи пробега , и интервалов смены масла - нафига оно ? у меня такой "блог" в бардачке валяется , на корке Инструкции пользователя пишу ...

Ресурс интересен , именно Адекватностью общения . Без Жестоких рамок ! . Напоминает фолькофорум.
Форумы в жестоких рамках , не для широкого круга лиц . Много таких ... ну сидят они там "профи" жестоко модерят всех и вся ... "крутые" че ... а если ты не такой крутой - ну так не занимайся этим - заплати денег и тебе починят , твой телек , машину .. и т.п.
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 901 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Яндекс » 25 сен 2015, 07:15

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#642  СообщениеСообщение Advokat » 25 сен 2015, 07:59

Stranger21 Дружище, ты чего разбушевался.
Выдохни, пЫвка вечером ипани P=P .
Не принимай близко к сердцу, это же форрум.
Меня вон ваще с ДР никто не поздравил, я же молчу)))))
Advokat
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение номер:#643  СообщениеСообщение Трибун » 25 сен 2015, 10:48

Только поработав на форумах, где это сделано удобно и правильно, обратил внимание на наше неудобное.

Автоматом открываю форум в режиме "Новые сообщения" и получаю список тем, с новыми для меня сообщениями. Далее есть 2 возможности - 1.Попасть в начало каждой из тем, что нафиг не нужно, или 2.Попасть к последнему сообщению, что крайне неудобно, т.к. приходится затем искать первое непрочитанное сообщение, листая назад страницы и вспоминая читал или нет.

На удобных форумах в случае 1 открывается первое непрочитанное сообщение темы, в случае 2 - последнее. Было бы здорово внедрить такое тут.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#644  СообщениеСообщение Stranger21 » 25 сен 2015, 11:06

У нас так и есть . Нажимаеш - активные темы , или новые сообщения , темы Цветом выделены где есть не прочитанные сообщения , Жмеш - перейти к первому непрочитанному .
Ну и попадаеш куда надо ..
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#645  СообщениеСообщение validuser » 25 сен 2015, 12:26

Трибун писал(а):2.Попасть к последнему сообщению, что крайне неудобно, т.к. приходится затем искать первое непрочитанное сообщение, листая назад страницы и вспоминая читал или нет.

Нифига не так, у нас можно спокойно попасть на последнее непрочитанное и далее читаешь до последнего в ветке.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#646  СообщениеСообщение validuser » 25 сен 2015, 12:27

Advokat писал(а):Выдохни, пЫвка вечером ипани P=P .

+1 P=P тяпница ётпа.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#647  СообщениеСообщение Трибун » 25 сен 2015, 14:02

validuser писал(а):
Трибун писал(а):2.Попасть к последнему сообщению, что крайне неудобно, т.к. приходится затем искать первое непрочитанное сообщение, листая назад страницы и вспоминая читал или нет.

Нифига не так, у нас можно спокойно попасть на последнее непрочитанное и далее читаешь до последнего в ветке.
Спасибо, не знал, не замечал, голова в пепле :ymblushing:
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#648  СообщениеСообщение 48RONIN » 25 сен 2015, 23:06

Stranger21 писал(а):форум , и Тематические темы , дроссель , кпп , лампочки , и т.п. Для обсуждения вопросов По ремонту ! - пришел нашел ответ - спросил - обсудил .
А блог по Конретной авто - должен быть про Нее ! .
Сергей, ну что же мы как слепой с глухим?! Скажи, провел ты на своей машине работы с дросселем где напишешь об этом в личном блоге или в теме про дроссель? заменил ты лампочку в своей машине где напишешь? Сделал что-то с КПП где будет отчет? Купил фильтр Цитрон, где разместишь отчёт?
Stranger21 писал(а):Типичный пример , того , как по ВАШИМ жестоким рамкам , этот вопрос , нужно разделить как минимум на ТРИ вопроса , и тем более обсуждение вести в ТРЕХ темах ! что бред само по себе .
Stranger21, Ну и как это пример согласуется с дневником по конкретной машине? Т.е. считаешь нормальным если в твоем дневнике будет задан этот вопрос? где задающий получит ответы от владельца дневника? То что человек задал вопрос не в той теме - это второй вопрос и он тоже болезненный, но мы к этому привыкли и по возможности перекидываем или ориентируем задающего.

Обсуждать конкретную машину - это твоё единоличное желание, возможно потому, что многое с ней сделано. Тут тебе видимо нужен ресурс с одноименным названием твоей темы. Тойота Королла клуб создавался изначально преследуя цели помогать и делиться общим опытом по конкретной проблеме - поэтому во главе у нас стоят темы с проблемами топикстартеров, где каждый форумчанин может высказать своё видение озвученной проблемы и дать совет; темы с опытом применения разных расходников, где каждый при желании делиться своим опытом, а человек попавший на форум, в первую очередь, ищет интересующую его тему (про фильтр, про масло и т.д.) прочитав которую делает для себя вывод или задает вопросы; темы с отчётами выполненного. Весь наш совместный опыт генерируется в профильной теме, а не в теме "Коровка by ...." , которая как бы местами о том же, но в разрез с общей концепцией. Рано или поздно, если не уже, как два медведя в одной берлоге, эти два направления начнут конфликтовать. К чему это приведет кто-нить спрогнозирует? Но высказано желание блогов-дневников, ок, оно прорабатывается, но будет не в ущерб общей концепции. Если это кого-то не устроит, то каждый из нас вправе общаться там где наиболее точно созданы условия его запросов или создать свой ресурс где уж точно всё будет строиться как захотел -так и сделал.

Всё. Более, я, диалог по этому вопросу до появления конкретных изменений на форуме поддерживать не намерен, время жалко, в который раз уже моя позиция озвучена. К сожалению, она возможно не совпадает с твоей., правда очень интересуют твои ответы на мои вопросы в начале этого поста про размещение информации.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#649  СообщениеСообщение Stranger21 » 26 сен 2015, 13:02

А ответ понятен - Все что я Делаю со своей машиной , я желаю видеть в Одной теме . и Обсуждать Там же ! и постить туда же
И вопросы к себе , обсуждать там же !
Я же веть сделал , СОДЕРЖАНИЕ , темы . В котором ВСЕ понятно ЛЮБОМУ , первый раз зашедшему !
А вот найти нужную инфу на форуме , НЕ подготовленному - Вааще нельзя !!
Ты пробовал вот что то Просто так найти - ну например выйди из профиля , зайди гостем , и Просто не пользуюясь ПОиском , пошагай по форуму ... че будет ? да ничего !
Ну вот например есть тема пусть про фильтр , или моторчик печки - Ага нашел клево , первое месадж прочитал , а За ним еще ДЕСЯТКИ страниц .. и что ? ... где то там в глубине лежат отчеты других людей ... и может быть первое месадж с отчетом вовсе не идеал совершенства ! а в глубине лежит более идеальное ! - Но найти это НЕВОЗМОЖНО ...

Теперь идем в мою тему - открываем первое месадж - и все !! ВСЕ!!! на ладони !!! Спасибо Ивану за эту идею !
Понимаеш в чем разница ?
В моей теме - все четко
На форуме - все в каше , утоплено в десятках и сотнях страниц
Тоже масло например , или ММТ ... ну какой псих будет читать 160 страниц ? ... никто !
А кто будет из админов перечитывать и постить ссылки на первую страницу - тоже никто - времени лишнего нет ни у кого !

Так тогда какого черта , мешать мне делать это в / с Моей темой ... я нахожу время ее всю перечитывать и постить ссылки в первое месадж ...

Вот и вся петрушка ...

Давай , перечитай весь форум и запость содержание на первые страницы ) ... ну это не реально не так ли ..

В итоге мы хотим одного - чтобы пользватели приходили и быстро получали нужную инфу .
Только я подошел конретно и действую , а ты абстрактно ...

Проблема форума в том , что нет "руководства" тем самым он превратился в хлам ... Да была тема - список всех отчетов .. когда там были крайний раз размещены ссылки ? ...

Так что - если КАЖДЫЙ юзер не будет делать форум удобным - он просто утонет во флуде ... ну веть все мы люди , и тратить свое время бесплатно - никто не будет !

потому мое мнение - ВЫХОД из ситуации ... А загон в старые рамки , без Администрации - тупик .

Ну вот че спрашивается ты переместил цитрон в фильтр - ладно ссылка есть в моей теме , находится .. но чтобы ее найти в теме фильтр надо ее прочитать ВСЮ !! - время !!!

~^~ P=P

Иногда задаю себе вопрос - а нафига мне это все ? ... нафига мне камуто помогать ? зачем мне все это ? ... ~^~
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#650  СообщениеСообщение ManGust » 26 сен 2015, 13:17

Stranger21 писал(а):Я же веть сделал , СОДЕРЖАНИЕ , темы . В котором ВСЕ понятно ЛЮБОМУ , первый раз зашедшему !

Сергей очень хорошо сделал, очень удобно. С таким содержанием я согласен и за "Дневники". Если так будет и у всех то P-^ . Или именно требование такое сделать к создателям дневников.
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#651  СообщениеСообщение Stranger21 » 26 сен 2015, 13:22

Был бы Тэг - скрытый Текст = Спойлер , тогда это содержание можно было прилепить Шапкой темы на всех страницах - было бы Мега удобно .

ФОрум большой , Живой , в день сколько сообщений только прилетает в базу ?!!
А Руководства - НЕТ ....
Я не виню - я все понимаю !
Но так дальше - все утонет в сотнях сообщений ...

Но вот реально же фиг что найдеш ! приходится перечитывать страницы ... с флудом - который неизбежен !
А поиск - у нас тоже не ахти какой умный ... его еще верно Озадачить надо !

Так что ... вот я и не могу понять , чего ко мне прицепились ? ... сделал все культурно и удобно ... че надо то ? !
Надо заметить - без Модерских прав ) ...
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#652  СообщениеСообщение ManGust » 26 сен 2015, 13:31

Stranger21 писал(а):Был бы Тэг - скрытый Текст = Спойлер , тогда это содержание можно было прилепить Шапкой темы на всех страницах - было бы Мега удобно .

А разве нет такой функции при редактировании первого поста? Насколько я помню, когда был модератором - при редактировании надо поставить "галочку" что то типа того - отображать на всех страницах. И будут как в теме у Sergio - первый пост на всех страницах. Или это не то?
Или попробовать сделать по принципу "голосовалки" - только вместо вариантов голосования сделать ссылки. Но не знай будут ли эти ссылки рабочими. Попробуй.
P.S. Это только с правами модератора так можно сделать по первому варианту. А голосовалку организовать может автор темы. Сча попробую.
ManGust
Модератор

Сообщение номер:#653  СообщениеСообщение ManGust » 26 сен 2015, 13:49

Попробовал с голосовалкой - РАБОТАЕТ. И все содержание можно сделать в шапке и ссылки работают.
Последний раз редактировалось ManGust 26 сен 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
ManGust
Модератор

Сообщение номер:#654  СообщениеСообщение Дюша » 26 сен 2015, 14:28

Ставим галочку напротив Показывать первое сообщение на каждой странице темы и все счастливы.
Сергей, в теме я уже сделал.
Есть что обсудить, будем работать над оформлениями дневников. Сейчас на два денька выпадаю, уезжаю на юбилей к родне.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#655  СообщениеСообщение ManGust » 26 сен 2015, 14:51

При добавлении нового элемента содержания в первом посту-опять надо будет модератору ставить галочку.
ManGust
Модератор

Сообщение номер:#656  СообщениеСообщение Stranger21 » 26 сен 2015, 17:33

Да это можно ... ) знаю .. Спасибо , Андрей ...
Но - Вот это же только начало !
Там будет еще больше ссылок ! я прочитал только 20 стр сначала и с конца ) .

Не работает у нас Спойлер - это когда Текст Скрывается Вообще - нажимаеш - Развернуть + , и текст раскрывается
Тогда месадж с Многобукав , ставновится по высоте Узкое , а когда нужно - раскрываеш и видеш текст = ссылки в моем случае .

Может гдето можно "прикрутить" к форуму тэг [spoiler] [/spoiler]

Кароче - мужики , все мы хотим одного как я понимаю ... Таки давайте Жить Дружно ... Времени свободного ни у кого нет ... но я начал приводить тему в удобочитаемую . По моему выходит очень удобно .
Мне кажется каждую тему , важную , тоже нужно содержанием дополнить . Тогда будет быстро и удобно искать информацию ...
Но время ! ...
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#657  СообщениеСообщение antont » 04 окт 2015, 14:23

Stranger21 до которого в бане?
antont
Почётный Королловод

Благодарил (а): 263 раз.
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige

Сообщение номер:#658  СообщениеСообщение Das ist » 04 окт 2015, 15:05

15 cenjr lfkb
antont писал(а):до которого в бане?

До 12.10
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#659  СообщениеСообщение Карп » 11 окт 2015, 11:52

Stranger21,
Здорова , чуваки !
Тема - обращение ? - ниже написанное считать как обращение , а не обсуждение , хотя мне пофиг...

Собсвтенно сама суть - до коле будет беспредел ?

Вам без конечно всё не нравится. Вы постоянно не довольны. Сами себя не можете настроить на уважительные "рельсы" общения. Может пора закончить "изливаться"? По поводу компетентности работы модераторов ( включая меня) , обсуждайте на других ресурсах. Где это вы практикуете. Ставить указкой , что делать,что не делать.Кто может быть модератором,кто не может им быть. Кто грамотен, а кто в поиске истины, кто читатель, а кто ведущий и т д. Напоминаю,вы находитесь на ресурсе форума общения, где есть правила и формы ведения этикета ( одна из важных и ключевых особенностей уважения к пользователям и администрации. Не место красит человека, а РЯД , в котором оно находится).Как будет правильно и не правильно,или я хочу так. Потому что " там" вот так. Потому что я такой. Не будет, как и разнообразных "революций". Подстраивайтесь к " духу общения на площадке". И придёт умиритворения в ваших набранных текстах. А так же выдумыванием личных не приязней. ( Не нравиться? Не правильно? Желания каждого лично, быть или не быть, делиться своими мыслями или нет) Следующий "recidivus" возобновляющийся) или возврат проявлений не довольства ,после их временного исчезновения, понесёт очередную более длительную блокировку, или блокировку Бесрочно. Не вижу смысла , далее "няньчится". Приятного и комфоротного общения, дальнейших успехов в ваших технических aspectus истин. Это крайний раз,что я вам желаю. Данный вопрос , ЗАКРЫВАЮ. Спасибо)!
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1205 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#660  СообщениеСообщение validuser » 11 окт 2015, 16:24

Stranger21 писал(а):Здорова , чуваки ! skip ....

Чёт как то грубовато, не? Почему не сказать привет клубни, или парни, привет мужики. По край не мере на слух гораздо приятнее.
validuser
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ