Обращения к администрации клуба

• Реклама

antont
Почётный Тойотовод
Автомобиль: Auris ,MMT, prestige
Место нахождение: Москва
Благодарил (а): 55 раз

Re: Обращения к администрации клуба

Сообщение antont » 21 сен 2015, 20:49

Мне кажется, что полезная инфа, размещенная в дневниках, должна быть защищена от удаления. Что написано пером... На сколько я понял, основная проблема дневников-блогов была в возможности ведущего самостоятельно распоряжаться всем в своей теме, в том числе тупо её удалить. Или я ошибаюсь?

Реклама
Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe
Место нахождение: Уфа
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 21 сен 2015, 21:20

Таки я об этом и говорю .
Тестировать новый движек - клева ! но время ...
Создать просто Раздел , пару кликов мыши . ну будет 10ок тем в нем . и то врятли ...
~^~
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г, ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров

Сообщение Дюша » 21 сен 2015, 21:31

На деле так и будет, два-три блога с сообщениями более 100 ))) и всё, остальное так мелочевка на одной странице списка. -)
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

Thinker
Аксакал
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро
Место нахождение: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Thinker » 23 сен 2015, 12:54

Господа, немного терпения.
У меня очень серьезные проблемы, пока на все не хватает времени.
Есть желающие помочь с "Дневниками"?
Нужны базовые знания в работе с форумами.
Если кто то желает взяться за это, пишите в личку.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение Дюша » 23 сен 2015, 15:56

Thinker писал(а):Господа, немного терпения.
У меня очень серьезные проблемы, пока на все не хватает времени.
Есть желающие помочь с "Дневниками"?
Нужны базовые знания в работе с форумами.
Если кто то желает взяться за это, пишите в личку.

Отписался в личку.

48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение 48RONIN » 24 сен 2015, 21:51

Stranger21 писал(а):Тупо постить - седня я заменил масло на пробеге 150т , не вижу смысла .
согласен на все 100%
Stranger21 писал(а):А вот чтобы потом обсудить , какое масло , как менял , и т.п. - полезно и интересно
тоже согласен, только не понимаю почему это нельзя запостить в профильной теме и в ней обсудить. Почему нужно у себя в блоге?
И если мы все начнём отписываться по такому принципу, то что останется общего? Будем сидеть в своих блогах и ждать вопроса? Нет это не приемлемо. Структуру у нас такова, что во главе всего - темы с обсуждениями, а не личные дневники. Личные дневники в принципе можно допустить вот по такому принципу. И я бы добавил, что владелец может там архивировать ссылками любую полезную для себя информацию из общих тем либо ссылками, либо если хочет цитатами.
Дюша писал(а):1. Раздел блогов надо держать закрытыми от незарегистрированных пользователей
2. Первое сообщение должно содержать архив со скрытыми ссылями на темы, мероприятия и т.п., описываемые в дневнике.
3. В дневнике описывается только событие с указанием некоторых данных, времени даты и пробега (к примеру).
4. В дневнике пишутся номера и цены на используемые запчасти, материалы и т.д.
5. Отчеты делаются в соответствующих разделах и темах форума, в дневнике остается только ссыль.
6. Для блогера открыть права модератора на его дневник или привязать конкретного модератора.
7. Запрещение какого-либо обсуждения в блоге.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

Дюша
Почётный Королловод

Сообщение Дюша » 24 сен 2015, 23:29

Сергей, работы по создаю раздела Блогов ведется, пытаемся найти компромисс, потому как в том виде какой он сейчас просто существовать не может, это барахолка натуральная, поэтому и надо найти золотую середину. Сергей надо как-то и к руководству форума прислушиваться, а не только "свое качать", это тоже надо понимать. В нынешнем положении дел уже вижу идет обратный процесс, форум наполняется ссылками, а в блоге отчеты. Это в корне не правильно. Администрация просто примет меры и закроет вопрос о блогах наглухо, так-что надо диалог вести.
Мои предложения выложены, на мой взгляд более ничего не нужно. Необходимо тезисно тоже самое сделать интересующемуся народу и просто читателям, как они видят эту часть форума.

Advokat
Почётный Тойотовод

Сообщение Advokat » 25 сен 2015, 07:59

Stranger21 Дружище, ты чего разбушевался.
Выдохни, пЫвка вечером ипани P=P .
Не принимай близко к сердцу, это же форрум.
Меня вон ваще с ДР никто не поздравил, я же молчу)))))

Трибун
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 25 сен 2015, 10:48

Только поработав на форумах, где это сделано удобно и правильно, обратил внимание на наше неудобное.

Автоматом открываю форум в режиме "Новые сообщения" и получаю список тем, с новыми для меня сообщениями. Далее есть 2 возможности - 1.Попасть в начало каждой из тем, что нафиг не нужно, или 2.Попасть к последнему сообщению, что крайне неудобно, т.к. приходится затем искать первое непрочитанное сообщение, листая назад страницы и вспоминая читал или нет.

На удобных форумах в случае 1 открывается первое непрочитанное сообщение темы, в случае 2 - последнее. Было бы здорово внедрить такое тут.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 25 сен 2015, 11:06

У нас так и есть . Нажимаеш - активные темы , или новые сообщения , темы Цветом выделены где есть не прочитанные сообщения , Жмеш - перейти к первому непрочитанному .
Ну и попадаеш куда надо ..
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г, ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Re: Как вебадрес типа васяпупкин.рф сделать скрытой ссылкой

Сообщение validuser » 25 сен 2015, 11:56

При обновлении движка (точнее багов и этого в частности) линки на форуме похерятся или не?

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 25 сен 2015, 12:26

Трибун писал(а):2.Попасть к последнему сообщению, что крайне неудобно, т.к. приходится затем искать первое непрочитанное сообщение, листая назад страницы и вспоминая читал или нет.

Нифига не так, у нас можно спокойно попасть на последнее непрочитанное и далее читаешь до последнего в ветке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 25 сен 2015, 12:27

Advokat писал(а):Выдохни, пЫвка вечером ипани P=P .

+1 P=P тяпница ётпа.

St88
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 2013г.в., МКПП, комфорт + ,седан, белый.
Место нахождение: Таган
Контактная информация:

Сообщение St88 » 25 сен 2015, 12:29

validuser писал(а):При обновлении движка (точнее багов и этого в частности) линки на форуме похерятся или не?

с чего б они должны похериться?)

делается бэкап всего (и сайта и бд).

затем по хорошему на чистую поставить последний релиз форума и на него накатить наши шаблоны/стили. далее подключить бд и воуля. делов на 1 -2 вечера.
""noname:
чот я не пойму - получается дрыгатель 2-х тактный? 1 и4, 2 и 3 цилиндры в один такт работают. ""

validuser
Почётный Королловод

Сообщение validuser » 25 сен 2015, 13:11

St88 писал(а):с чего б они должны похериться?)

я не вообще про линки я о вышеизложенной методе особенно если доменное имя по стрелочке в квадратике 3 поменяется, а они периодически меняются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Трибун
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 25 сен 2015, 14:02

validuser писал(а):
Трибун писал(а):2.Попасть к последнему сообщению, что крайне неудобно, т.к. приходится затем искать первое непрочитанное сообщение, листая назад страницы и вспоминая читал или нет.

Нифига не так, у нас можно спокойно попасть на последнее непрочитанное и далее читаешь до последнего в ветке.
Спасибо, не знал, не замечал, голова в пепле :ymblushing:
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.

48RONIN
Модератор
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17
Место нахождение: Липецк

Сообщение 48RONIN » 25 сен 2015, 23:06

Stranger21 писал(а):форум , и Тематические темы , дроссель , кпп , лампочки , и т.п. Для обсуждения вопросов По ремонту ! - пришел нашел ответ - спросил - обсудил .
А блог по Конретной авто - должен быть про Нее ! .
Сергей, ну что же мы как слепой с глухим?! Скажи, провел ты на своей машине работы с дросселем где напишешь об этом в личном блоге или в теме про дроссель? заменил ты лампочку в своей машине где напишешь? Сделал что-то с КПП где будет отчет? Купил фильтр Цитрон, где разместишь отчёт?
Stranger21 писал(а):Типичный пример , того , как по ВАШИМ жестоким рамкам , этот вопрос , нужно разделить как минимум на ТРИ вопроса , и тем более обсуждение вести в ТРЕХ темах ! что бред само по себе .
Stranger21, Ну и как это пример согласуется с дневником по конкретной машине? Т.е. считаешь нормальным если в твоем дневнике будет задан этот вопрос? где задающий получит ответы от владельца дневника? То что человек задал вопрос не в той теме - это второй вопрос и он тоже болезненный, но мы к этому привыкли и по возможности перекидываем или ориентируем задающего.

Обсуждать конкретную машину - это твоё единоличное желание, возможно потому, что многое с ней сделано. Тут тебе видимо нужен ресурс с одноименным названием твоей темы. Тойота Королла клуб создавался изначально преследуя цели помогать и делиться общим опытом по конкретной проблеме - поэтому во главе у нас стоят темы с проблемами топикстартеров, где каждый форумчанин может высказать своё видение озвученной проблемы и дать совет; темы с опытом применения разных расходников, где каждый при желании делиться своим опытом, а человек попавший на форум, в первую очередь, ищет интересующую его тему (про фильтр, про масло и т.д.) прочитав которую делает для себя вывод или задает вопросы; темы с отчётами выполненного. Весь наш совместный опыт генерируется в профильной теме, а не в теме "Коровка by ...." , которая как бы местами о том же, но в разрез с общей концепцией. Рано или поздно, если не уже, как два медведя в одной берлоге, эти два направления начнут конфликтовать. К чему это приведет кто-нить спрогнозирует? Но высказано желание блогов-дневников, ок, оно прорабатывается, но будет не в ущерб общей концепции. Если это кого-то не устроит, то каждый из нас вправе общаться там где наиболее точно созданы условия его запросов или создать свой ресурс где уж точно всё будет строиться как захотел -так и сделал.

Всё. Более, я, диалог по этому вопросу до появления конкретных изменений на форуме поддерживать не намерен, время жалко, в который раз уже моя позиция озвучена. К сожалению, она возможно не совпадает с твоей., правда очень интересуют твои ответы на мои вопросы в начале этого поста про размещение информации.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение ManGust » 26 сен 2015, 13:17

Stranger21 писал(а):Я же веть сделал , СОДЕРЖАНИЕ , темы . В котором ВСЕ понятно ЛЮБОМУ , первый раз зашедшему !

Сергей очень хорошо сделал, очень удобно. С таким содержанием я согласен и за "Дневники". Если так будет и у всех то P-^ . Или именно требование такое сделать к создателям дневников.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 26 сен 2015, 13:22

Был бы Тэг - скрытый Текст = Спойлер , тогда это содержание можно было прилепить Шапкой темы на всех страницах - было бы Мега удобно .

ФОрум большой , Живой , в день сколько сообщений только прилетает в базу ?!!
А Руководства - НЕТ ....
Я не виню - я все понимаю !
Но так дальше - все утонет в сотнях сообщений ...

Но вот реально же фиг что найдеш ! приходится перечитывать страницы ... с флудом - который неизбежен !
А поиск - у нас тоже не ахти какой умный ... его еще верно Озадачить надо !

Так что ... вот я и не могу понять , чего ко мне прицепились ? ... сделал все культурно и удобно ... че надо то ? !
Надо заметить - без Модерских прав ) ...

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение ManGust » 26 сен 2015, 13:31

Stranger21 писал(а):Был бы Тэг - скрытый Текст = Спойлер , тогда это содержание можно было прилепить Шапкой темы на всех страницах - было бы Мега удобно .

А разве нет такой функции при редактировании первого поста? Насколько я помню, когда был модератором - при редактировании надо поставить "галочку" что то типа того - отображать на всех страницах. И будут как в теме у Sergio - первый пост на всех страницах. Или это не то?
Или попробовать сделать по принципу "голосовалки" - только вместо вариантов голосования сделать ссылки. Но не знай будут ли эти ссылки рабочими. Попробуй.
P.S. Это только с правами модератора так можно сделать по первому варианту. А голосовалку организовать может автор темы. Сча попробую.

Вернуться в «АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ»