Видеорегистратор

Регистраторы, GPS, зарядные устройства и так далее

Re: Видеорегистратор

Сообщение номер:#81  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 26 май 2013, 22:45

48RONIN, у меня изначально стояла 1.04 Приклеил его сразу на липучку, так как крепление с присоской очень грамоздкое, и закрывает обзор.... Извините, завтра рано на работу, поэтому фото завтра вечером покажу :)
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Благодарил (а): 33 раз.
Автомобиль: Corolla 2007, 1.4л, МКПП

Яндекс » 26 май 2013, 22:45

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#82  СообщениеСообщение troll » 27 май 2013, 19:14

Подскажите какой двухстронний скотч брать чтоб закрепить видеорегистратор.

Вроде когда прилеплю держит, но как машина на солнце постоит, все отваливается. Сегодня приклеил моментом, та же фигня, отавалилось ^~^
troll

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение номер:#83  СообщениеСообщение Das ist » 27 май 2013, 19:25

troll писал(а):Подскажите какой двухстронний скотч брать чтоб закрепить видеорегистратор.

Посмотри, я тоже вопрос задавал, земляк поделился советом, присобачил себе, когда на улице было -30. С тех пор держит мертво.
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 246 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#84  СообщениеСообщение Alex68 » 27 май 2013, 19:50

У меня наклеена полоса тонировочной пленки , на ней закреплен регистратор. Можно использовать кусочек антигравийной прозрачной пленки.
Alex68
Почётный Королловод

Благодарил (а): 112 раз.
Автомобиль: 2011

Сообщение номер:#85  СообщениеСообщение Дюша » 27 май 2013, 21:03

Alex68 писал(а):У меня наклеена полоса тонировочной пленки , на ней закреплен регистратор. Можно использовать кусочек антигравийной прозрачной пленки.

Клеил на шелкографию тонировочную пленку, отваливается быстро. Читал, что люди броню клеили, что на заднюю дверь идет и порог, она толстая, грят, что держится.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#86  СообщениеСообщение Alex68 » 27 май 2013, 21:22

Дюша писал(а):Клеил на шелкографию тонировочную пленку, отваливается быстро.

У меня уже год наклеена пленка на шелкографию и регистратор на ней, все замечательно держится.
Alex68
Почётный Королловод

Сообщение номер:#87  СообщениеСообщение Alex68 » 27 май 2013, 21:26

Вот фото
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex68
Почётный Королловод

Сообщение номер:#88  СообщениеСообщение Дюша » 27 май 2013, 21:38

Все верно, такой вариант будет держать, я клеил кусочек круглый только под присоску. Кстати, такое тонирование тоже попадает под тонировку лобового стекла, будьте аккуратнее.
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#89  СообщениеСообщение troll » 28 май 2013, 05:21

а где можно купить? самому можно приклеить?
troll

Сообщение номер:#90  СообщениеСообщение Alex68 » 28 май 2013, 08:00

На любом авторынке, можно и самому.
Alex68
Почётный Королловод

Сообщение номер:#91  СообщениеСообщение troll » 28 май 2013, 11:18

Вчера вечером приклеил скотчем каким то строительным белым купленным в магазине, сейчас на солнце 40 градусов, все держится -)
troll

Сообщение номер:#92  СообщениеСообщение Дюша » 28 май 2013, 11:20

troll писал(а):а где можно купить? самому можно приклеить?

К кому вопрос?
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#93  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 28 май 2013, 23:06

Вот как я закрепил регистратор и организовал провода... Подумываю со временем спрятать провода под обшивку :)
Изображение
Изображение
Изображение
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#94  СообщениеСообщение troll » 29 май 2013, 05:03

а зачем видеорегистратор повесили с левой стороны он ведь обзору мешает при движении.
troll

Сообщение номер:#95  СообщениеСообщение 48RONIN » 29 май 2013, 20:37

ON-Vladislav, т.е. этот липкий держатель нормально приклеился к "шелкографии" стекла? И ещё вопрос в таком варианте есть возможность повернуть ВР вправо -влево?
ON-Vladislav писал(а):Подумываю со временем спрятать провода под обшивку
аналогично.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#96  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 30 май 2013, 20:09

troll писал(а):а зачем видеорегистратор повесили с левой стороны он ведь обзору мешает при движении.

с левой стороны, потому что удобнее с ним работать, кнопотулички нажимать, на экран посматривать( записывает он или нет, сохраняет ли отснятый ролик или перезаписывает), обзор он закрывает незначительно - размеры у него не большие, верхняя часть вообще перекрывает шелкографию стекла:) да, в таком положении его проще повернуть в сторону Гаишника...:)
48RONIN писал(а):ON-Vladislav, т.е. этот липкий держатель нормально приклеился к "шелкографии" стекла? И ещё вопрос в таком варианте есть возможность повернуть ВР вправо -влево?

Липучка просто супер, сам не ожидал что такая будет... думал придется кронштейн и сам держатель ВР винтиками скручивать, а они так хорошо склеились, что необходимость в этом отпала:) Липучки качественные, держат отлично( по-моему куда угодно можно клеить и будут держаться) Повернуть его можно на этом кронштейне в любую сторону... Он удобнее чем присоска( она тоже идет в комплекте)
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#97  СообщениеСообщение 48RONIN » 01 июн 2013, 19:28

ON-Vladislav писал(а):кронштейн и сам держатель ВР винтиками скручивать, а они так хорошо склеились, что необходимость в этом отпала
Т.е. ты поворотный кронштейн его липучкой приклеил к шелкографии лобового стекла, к ответной части поворотного приклеил держатель ВР уже его липучкой, винтики перекручивать с держателя присоски не стал?

Я сегодня приобрел. Прошивка заводская - 1.10 в магазине перепрошили на 1.11Т, сейчас сижу L-) разбираюсь с управлением.
Мысли сейчас такие, что липучка-то одноразовая ошибиться в месте приклейки шансов на исправление нет, потому думаю пока на присоске покатать, потом видимо как и ты слева от зеркала размещу, там действительно и управление если что под рукой, и штамп даты контролировать проще, да и в сторону стекла если что повернуть удобней.
Подскажи, судя по твоей фотке, у меня есть желание поднять весь крепеж повыше, но думаю объектив шелкографию стекла тогда зацепит или солнцезащитный козырёк будет с экраном регика контактировать, как думаешь? Почему ты именно так его наклеил, чем руководствовался?
Да и ещё кнопочки конечно жестковаты *--*
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#98  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 02 июн 2013, 13:33

48RONIN, да все так... машина темная( мокрый асфальт) на солнце бывает стоит, но липучки держат... все как говорится "ЧЕТКО" :) только вот не могу пока разобраться с тем, какие воздействия на него необходимо оказать чтоб он автоматом сохранил ролик.... Работает в режиме перезаписи, но зачастую приходится форматировать флешку, потому что ВР сам все по-сохранял...
У меня прошивка сейчас стоит 1.12, ставил сам с официального сайта... Целый вечер после работы убил на то, чтоб перепрошить и разобраться в нем, хотя штука простенькая ))) На счет поднять по-выше, можно наверно поднять, но только вертикально, в стороны не надо смещать, а то неудобно будет его поворачивать и штекер питания в корпус вставлять. Зацепит или нет шелкографию даже и не знаю... надо проверять:) а вот козырек регистратору никак не мешает(в моем варианте) и если поднять на липком кранштейне. А вот если на большой липучке, то возможно козырек и регистратор будут мешать друг другу:(
Вот мой совет: посади на переднее пассажирское сидение друга-автомобилиста, и прикладывай регистратор с кранштейном к стеклу, и смотрите как и где он будет лучше висеть:) а друг если что и поможет его закрепить на стекле P-^ ~HiHI~
Сфоткай пожалуйста ВР когда повесишь, хочется посмотреть как он будет смотреться на присоске, и куда ты его поселишь :)
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Сообщение номер:#99  СообщениеСообщение 48RONIN » 02 июн 2013, 21:17

ON-Vladislav писал(а):не могу пока разобраться с тем, какие воздействия на него необходимо оказать чтоб он автоматом сохранил ролик
Во время записи нажать ОК.
ON-Vladislav писал(а):Работает в режиме перезаписи, но зачастую приходится форматировать флешку, потому что ВР сам все по-сохранял...
^~^ ну так он и должен сохранять и перезаписывать. А если сохраняет от перезаписи все файлы поставь G-сенсор в нули по всем осям.
Сегодня пытался присоску на шелкографию прилепить - не держит.
Закрепил пока вот так:

Изображение - вид сбоку
Изображение - вид по центру салона
Изображение - вид с места водителя

По поводу того как провел проводку можно почитать здесь.
Сегодня тестил на разных режимах, пока выбрал для себя 2 варианта, буду катать и смотреть:
1 - Контраст и резкость =стандартные, цифровой эффект=живой, сценарий=арена, фокус=центр, режим съёмки 1920*1080
2 - Контраст и резкость =стандартные, цифровой эффект=выключен, сценарий=нет, фокус=центр, режим съёмки 1920*1080
"полярик" прикручен, все остальные настройки стандартные по умолчанию.

Кстати пробывал на компе смотреть отснятое на КМР плеере по не цифровому выходу, картинка немного с задержками передаётся #-o , но думаю потому, что аналоговый сигнал, по каналу HDMI смотреть пока не получается - шнура нет.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#100  СообщениеСообщение ON-Vladislav » 02 июн 2013, 22:30

48RONIN, симпатично смотрится:) А удобно на кнопочки жать? За Кнопочку ОК я прочитал в инструкции, а вот с G-сенсором разобрался только вчера... поставил его на "1" по всем трем осям, вроде нормально теперь.
Настройки использую пока такие как ты описал в 1-м варианте, только цифровой эффект-откл, и сценарий меняю в зависимости от времени суток( днем - арена, ночью - ночь ставлю). Спасибо за фото!!! P-^
Отвлекусь от темы: сегодня другу рассказал что ты (товарищ с форума :) ) приобрел себе такой же как у меня регистратор... А он говорит:"ну клево, будете мнениями обмениваться и все такое...". А когда он узнал что у тебя тоже Королла, был удивлен и сказал:"ну вы теперь модные, на Короллах и с одинаковыми регистраторами :-SS -% ..." )))
ON-Vladislav
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные устройства для Тойота Королла