Видеорегистратор

Регистраторы, GPS, зарядные устройства и так далее

Модераторы: Thinker, Олег(093), Сергей, 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

Диспетчер
Модератор
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.
Место нахождение: Саратовская область
Благодарил (а): 117 раз

Видеорегистратор

Сообщение Диспетчер » 19 янв 2018, 21:07

Уважаемые форумчане! Какой посоветуете видеорегистратор с двумя камерами.
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Реклама
Чёрный Абдулла
Автомобиль: Toyota Corolla 2010г.(Elegance Plus), 1ZR-FE. АКПП(U340E).
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Видеорегистратор

Сообщение Чёрный Абдулла » 20 янв 2018, 12:29

Bemsik писал(а):Источник цитаты Ребята на форпда, отписывались что через Азербайджан посылочку бегом несут)

Получишь, поставишь, отпиши о впечатлениях.
Убрал зарядку от кабеля антенны, теперь радиостанции другие зашипели :( Короче надо прокладывать кабель питания, через правую стойку.

Диспетчер
Модератор

Видеорегистратор

Сообщение Диспетчер » 20 янв 2018, 14:58

Чёрный Абдулла писал(а):Убрал зарядку от кабеля антенны, теперь радиостанции другие зашипели :( Короче надо прокладывать кабель питания, через правую стойку.

Ну и Ник у Вас, аж как-то неуютно себя чувствуешь.
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Чёрный Абдулла
Автомобиль: Toyota Corolla 2010г.(Elegance Plus), 1ZR-FE. АКПП(U340E).
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Видеорегистратор

Сообщение Чёрный Абдулла » 20 янв 2018, 16:57

Диспетчер писал(а):Ну и Ник у Вас, аж как-то неуютно себя чувствуешь.

Я надеюсь здесь в бан не отправляют за никнейм?! *--*

Парни, а у кого провод проложен через левую стойку, есть помехи на радио?

Диспетчер
Модератор

Видеорегистратор

Сообщение Диспетчер » 20 янв 2018, 17:08

Чёрный Абдулла писал(а):Я надеюсь здесь в бан не отправляют за никнейм?! *--*

Парни, а у кого провод проложен через левую стойку, есть помехи на радио?

Бана не будет в принципе, Вы правила не нарушили.

Диспетчер
Модератор

Видеорегистратор

Сообщение Диспетчер » 20 янв 2018, 17:19

У меня силовая проводка (питание сабвуфера) проложена по левому порогу, остальное (экранированные кабели камеры заднего вида и сабвуфера) - по правому порогу. Никаких помех радиоприёму - нет. У нас дальний приём, плохо принимаются радиостанции, но недавно ездил в областной центр, там море радиостанций и помех я не заметил. Если у Вас есть помехи радиоприёму и экранированные кабели проложены по правому порогу, советую заменить кабели - на нормальные (с нормальным экраном) и дополнительно "заземлить" (на корпус с обеих сторон) экраны кабелей.

Bemsik
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла 2008 ммт
Место нахождение: ХМАО
Благодарил (а): 49 раз

Видеорегистратор

Сообщение Bemsik » 11 фев 2018, 08:38

Чёрный Абдулла писал(а):Источник цитаты Получишь, поставишь, отпиши о впечатлениях.

У моего prestige 480, качество чуть лучшеи угол обзора шире, но учитывая что я его 3 года назад брал за 4,5 тысячи, а сяоми стоит 2 -ве, то ставлю сяоми твердую 4. Рег без наворотов. устанавливается за зеркало, и забывается) Надо поглядывать изредка на светодиод, иногда, как пишут на 4pda? , бывают капризы. С креплением заморачиваться не буду.
Для меня пока единственный минус, это то, что мои андрюши, что в головном что на смартфоне, ниже версии 4.4, той, с которой рег не хочет коннектится, настраивал через смарт жены.
Китайской дивчине убавил громкость, пусть балакает на своем, можно еще отверстия динамика залепить, тогда вообще тихо будет. Будем юзать, посмотрим сколько поработает.

Трибун
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Видеорегистратор

Сообщение Трибун » 18 сен 2018, 20:51

Выскажу опасения
Сегодня очередной раз заменил аккумулятор в девайсе. Кажется это уже 3-й или 4-й.
Первые менял по признакам:
- не держат режим записи после выключения питания;
- распухают.

Распух и последний. Так, что вздулась крышка и, видимо, надавило на контакты схемы так, что побежали "строки" и происходили перезагрузки/выключения. И все бы ничего, но...

Программно озадачил девайс писать 10 минут после отключения питания. Так сделал давно и так использую всегда. Припарковался на даче, перетаскал шмотки, выпил пивка, покурил и пошел настраивать слив бассейна. Это минут через 40. Чисто случайно в сумерках заметил свечение из салона - светится гад! Экран в цветных полосках, на кнопки не реагирует, корпус горячий. Сдвинул крышку, вытащил аккумулятор - горячий и пухлый. Не решился даже в дом занести, оставил снаружи на камушках.

Ну вы поняли о чем я - мог сгореть автомобиль и что то рядом с ним, может быть и люди.

Как то летом в жару замерил температуру в районе салонного зеркала в закрытом авто - 85 градусов! Это для серебристого цвета! А регистратор там. Зимой у меня там же может быть до -35С, а в Ноябрьске, например, еще ниже. В таких условиях батарея долго жить не может. И не только батарея - уже раза 3-4 менял карту памяти.

А ведь кроме регистратора в машине у меня всегда навигатор и он тоже с литием, но, правда, в основном в бардачке лежит. Как то волнительно стало...
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Видеорегистратор

Сообщение Трибун » 26 сен 2018, 10:41

Сдох совсем. Видимо распухший аккумулятор зело давил на материнку и что-то оторвал. Выбирал замену. Теперь захотел иметь более-менее приличный дисплей с возможностью подключения парковочной камеры.

Рассматривал вариант от Навител https://navitel.ru/ru/devices/dvr/navitel-mr250 Однако по отзывам плохо само зеркало, двоится, а строка из Руководства вообще меня убила - "Допустимая температура внешней среды в режиме эксплуатации: от 0 до +35 °С. Температура хранения: от +5 до +45" Это при том, что у меня реально там может быть -35...+85С. Похоже пацаны просто зад прикрыли.

Дальнейший поиск подтвердил, что дешево не бывает хорошо. Заказал от TrendVision https://www.citilink.ru/catalog/car_ele ... rs/485979/ Производитель типа российский и позиционирует себя, как знающий наши российские потребности и учитывает их как в своих разработках, так в заказах за бугром. По крайней мере в Руководстве приведен более реальный диапазон температур и много букав посвящено именно этой проблеме. Дешевле всего оказалось в местном Ситилинк. И по цене и без доставки.

Как общую тенденцию, отметил отказ от сменяемого аккумулятора в новых регистраторах. И что делать, когда он опять попухнет?

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 158 раз

Видеорегистратор

Сообщение ManGust » 26 сен 2018, 12:31

Трибун писал(а):Источник цитаты И что делать, когда он опять попухнет?

Вскрывать и менять. Я на СХ4 уже пару раз аккум менял, перепаивал.
Я для себя решил, что сдохнет возьму что нить с WIFI и без экрана. Найти только путевый. За зеркалом самое место, имхо.
Типа Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR.
Как "черный ящик" использую. Видео не храню.

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Видеорегистратор

Сообщение Трибун » 26 сен 2018, 13:24

ManGust писал(а):Источник цитаты Я для себя решил, что сдохнет возьму что нить с WIFI и без экрана.
Более радикальным будет блок в бардачке + выносные камеры. В этом варианте и блоку прохладнее и камеры мало заметны. Такие варианты есть, но они подороже, т.к. каналов записи более одного.

Распухший аккумулятор не просто губит девайс, вообще становится опасным - литий, зззрараза, бывает, воспламеняется.
Последний раз редактировалось Трибун 26 сен 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП
Место нахождение: г. Самара
Благодарил (а): 158 раз

Видеорегистратор

Сообщение ManGust » 26 сен 2018, 13:25

Трибун писал(а):Источник цитаты Более радикальным будет блок в бардачке + выносные камеры

Да, оптимально.

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Видеорегистратор

Сообщение Трибун » 26 сен 2018, 13:35

И кстати. Давно вожу в машине фонарь "Яркий луч" - прожектор на одном диоде + при откидывании крышки, две светящихся панели с кучей мелких диодов. Очень удобный.
Когда заметил снижение емкости аккумулятора (заряжается непосредственно шнуром в розетку), вскрыл - кислотный, гелевый, такому пох морозы и жара, из машины не вынимал. Недавно увидел и купил такой же новый фонарь и... полное разочарование - в мануале записан литий, как достоинство. Подарил внучке, ей понравился https://www.citilink.ru/catalog/power_t ... 1323800002

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Видеорегистратор

Сообщение Трибун » 01 окт 2018, 09:48

Получил, поставил, поюзал. Впечатления только положительные. Во всем ощущается знание предмета и потребностей российского водилы.
С удивлением прочел в мануале - аккумулятор никель-полимерный, декларирован диапазон рабочих температур -30...+50С и есть рекомендации что делать при выходе за диапазон.
Порадовало напыление против ослепления, реально работает, а это актуально, т.к. сия функция штатного зеркала теперь недоступна.
Приятно, что предусмотрено место для второй карты памяти до 32GB специально для копирования, а в основной карте поддерживается до 256GB. При этом если вынуть первую, ее функции передаются второй.
Поляризующий фильтр еще не пробовал ставить, но его нужность уже оценил - грязное стекло зело засвечивается солнцем.
И вообще все работает четко и выразительно, приятны звуковые сигналы и голосовое сопровождение. Если прикупить выносной модуль GPS, то появятся и другие вкусности. Но пока упрусь в парковочную камеру - монитор 4,3" для этого уже достаточен.
Немного расстроила дрожь кронштейна от потяжелевшего зеркала, но, что странно, на записи это совершенно не отражается.

Вернуться в «Дополнительные устройства для Тойота Королла»