Видеорегистратор

Регистраторы, GPS, зарядные устройства и так далее
  • Реклама

Smirnov
Автомобиль: TOYOTA Corolla 2007г, 1ZR-FE, MКПП

Re: Видеорегистратор

Сообщение Smirnov » 24 ноя 2016, 12:08

Я тоже в своё время за дешевизной погнался, взял на али за 2900. Ровно 3 месяца отработал и приказал долго и счастливо жить)). Вот сейчас весь в раздумьях и метаниях. Как бы так дешево и сердито чтоб.. -) Не, а вот если серьёзно, надежный бы аппаратик тыщ так за 5, без GPS можно, кто что думает?

Реклама
Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 24 ноя 2016, 12:21

TrendVision TV-Q5NV, стал портачить. При минусе на улице, запускается только через ресет ~^~. Имеется виду, включается вместе с зажиганием , потом белеберда на экране и не пишит. Кнопкой сброса решается, до следующего пуска. Итог, ресет,кнопка вкл, кнопка продолжить, кнопка запись ^~^ Акб на ВР уже не бельме, онли внешнее питание.

vikangor
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla 2013 1.6 (E150 restyle) АКПП комфорт+

Сообщение vikangor » 24 ноя 2016, 13:29

Карп писал(а):Акб на ВР уже не бельме, онли внешнее питание

Как давно? У самого недавно "умер" аккум в ВР. Отработал 5 лет, хранился всегда в машине (и зимой, и летом). Заметил, что регик перестал включаться, вернее, после зажигания включается и сразу выключается. Вскрытие ВР показало, что аккум вздулся. Купил новый, поставил, всё работает, как и раньше. Только теперь, и впредь, домой забирать буду в холодное время года (на всякий случай). Раньше тоже думал, что на сдохшем аккуме, но с внешним питанием должен работать...
Per aspera ad astra

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 24 ноя 2016, 14:11

vikangor, нужно пошуршать тему. Приобретался в 14 году как пригнал япона сына из Ленинграда домой). Я не думаю что проблема в акб, предполагаю замерзание процессора? В интернете описываются такие моменты. Только прошлые зимы не давали такую ситуацию с ним. При плюсе он запускается без ресет и на запись в автомат! Но , бывает и нет. Сменить на новый? 2 года и в утиль?). У господина Винта, такая же проблема. У родственника стоит такой же регистратор , всё запускается ). Или что то подбирать нужно под кабель . Не знаю что делать, таскать туда сюда , ну это смешно. Вышел куда пошёл , в карман ?

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение validuser » 24 ноя 2016, 14:48

vikangor писал(а):Только теперь, и впредь, домой забирать буду в холодное время года (на всякий случай)

Без всяких случаев, это самое верное решение, минус АКБ быстро убивает, проверено на практике.

Трибун
Почётный Королловод
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 24 ноя 2016, 15:20

Снимать - забывать ставить. Не думаю, что губит мороз, скорее жара. Раз на парковке возле регистратора намерил +85С, а у него еще и корпус черный - думаю внутри выше 100 было.
У меня глюки появлялись из-за отказа флеши. Батарея опухала давно, но однажды глканула сильно, затем все работало, но не держалась после выключения питания. Заменил в ближайшем салоне GSM, благо все под Нокию заточено. Сейчас работает.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 24 ноя 2016, 15:39

validuser, вы поясните вы на каждую стоянку автомобиля уносите его в кармане? Приехал в пункт а, на минут 30 снял положил в шерстяной носок? Я допускаю на длительную стоянку часов на 7. Но каждые получасовые , минутные -смешно. Надо поискать для начало акб для него. Что там за акб? Его хватает в автономке на 10-15 минут. Но какая связь?От внешнего питалово с тепла он запускается а чуть минус и капец,онли тысячу кнопок .

Kandalf
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение Kandalf » 24 ноя 2016, 16:36

Ага, вот так все думают, оставлю минут на 15, что ему будет. А потом привет от гопоты в виде разбитого кирпичом стекла и украденного регистратора. А так все норм.

vikangor
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla 2013 1.6 (E150 restyle) АКПП комфорт+

Сообщение vikangor » 24 ноя 2016, 16:53

Карп писал(а):Я допускаю на длительную стоянку часов на 7

Домой я забираю только на ночь и только в минусовую температуру. А так он живёт в бардачке.
Kandalf писал(а):привет от гопоты в виде разбитого кирпичом стекла и украденного регистратора

Приучил себя ВСЕГДА по выходу из машины снимать и убирать в бардачок (без фанатизма, конечно). Минутная остановка и когда авто в поле зрения не трогаю его.
Per aspera ad astra

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 24 ноя 2016, 16:55

Kandalf, в Ленинграде на минуту ни чего оставить нельзя. Разговор о другом , если вдуматься чуть". Ну ни как не о хопоте").Он у меня находиться всегда автомобиле! Он отстегивается за пару секунд, укладывается в бокс.

Kandalf
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение Kandalf » 24 ноя 2016, 17:39

Самое смешное то, что свой я уже 2 года не снимаю никогда, но он малозаметен (блеквью 550 двухкамерный). У него от частых снятий может разбалтываться штекер провода задней камеры.

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 25 ноя 2016, 09:05

Тоже почти не снимаю. Только при ночевке в незнакомом глухом месте. Днем гопота не полезет.
Снимать - забыть поставить. Да и те несколько секунд снять-поставить напрягают.

ManGust
Модератор
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20.

Сообщение ManGust » 25 ноя 2016, 10:12

Трибун писал(а):Днем гопота не полезет.

Плохо знаете "гопоту" и "торчков". Еще как полезут.

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение validuser » 25 ноя 2016, 10:32

Карп писал(а): Приехал в пункт а, на минут 30 снял положил в шерстяной носок?

Kandalf писал(а): А потом привет от гопоты в виде разбитого кирпичом стекла и украденного регистратора

Абсолютно верно. А снять/поставить меня не напрягает, я привык. :)

chevolek
Автомобиль: toyota

Сообщение chevolek » 05 дек 2016, 10:47

Я как-то заказал на али за 2800. Так он проработал у меня около года. Хотя я бы не сказал, что рассчитывал на дольше) так я что хочу сказать, свинтил я ему голову как раз из-за того, что часто снимал туда-сюда. Пару раз в спешке даже уронил. Щас вот думаю, какой видеорегистратор холода то выдерживает?

Диспетчер
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.

Сообщение Диспетчер » 11 фев 2017, 03:20

Решил я купить видеорегистратор с двумя камерами (одна выносная), без всяких прибамбасов, типа GPS и т.п., две камеры и всё. Облазил весь интернет, то, что мне нужно, не обнаружил, есть конечно подобные девайсы, но у них обязательно куча прибамбасов и соответственно цена!!! . У меня были свои требования: довольно качественная съёмка передней камерой (HD, Full HD) и любое качество съёмки задней камерой (только для визуализации, что имею сзади). В один «прекрасный» момент попался сайт с красивой рекламой того, что мне нужно. Хоть и писали, что товар немецкий, я естественно не поверил, и рассчитывал на китай, но реклама предлагала скидку и подарок в виде разветвителя прикуривателя. Я повёлся, на сайте рекламы был адрес бизнес-центра в Санкт-Петербурге, я его сразу пробил, но фирмы торгующей данными видеорегистраторами не обнаружил. Подумал, что фирма работает под каким-то собственным наименованием (глубоко ошибался). Предложение (покажу ниже на картинке) было очень привлекательным, как и цена, созвонился с продавцом по кнопке «Заказать звонок». Через несколько минут со мной связалась оператор (менеджер) по номеру сотового телефона (не соответствует номеру, который указан на сайте), сразу сказала, что я заказал товар, у меня возникли подозрения, но в процессе дружелюбного общения, я выяснил подробности по функциям товара (нет нигде, кроме ихнего сайта рекламы), и решил заказать. Сообщил свои координаты и предложил сразу перечислить всю сумму, для исключения переплаты (у них предлагался только наложенный платёж, кстати, от мошенников он не спасает). Оператор быстренько выслала (SMS) мне номер карты, куда нужно перечислить средства, что я естественно сделал посредством Сбербанк Онлайн (чек естественно сохранил). Номер карты, был на частного владельца, но меня это не смутило, т.к. несколько раз заказывал товары у ИП и точно также перечислял средства на личную карту, было всё без проблем. Спустя некоторое время оператор (менеджер) мне перезвонила по сотовому и доложила, что средства получены, и мой заказ будет отправлен в мой адрес непосредственно на следующий день. После чего мне будет выслан трек номер для отслеживания посылки. Но, на следующий день и последующий ничего из обещанного не произошло. Я отправил SMS оператору (номер взял тот, с которого выслали номер карты), она перезвонила мне и сказала, чтобы я не беспокоился, товар находится на упаковке и отправке, как только будет известен трек номер, мне его вышлют посредством SMS. Рыская по интернету, я нарвался на несколько сайтов об интернет-мошенниках, в их списках были адреса сайтов и их клонов, адреса регистрации владельцев в налоговых органах и их ФИО, там был и сайт, на котором я заказал товар (очко ёкнуло, деньги на ветер). Начал звонить по известным телефонам, ни один не отвечал, либо «неправильно набран номер», либо «абонент недоступен». Я вообще расстроился, всё-таки 4990 для меня это деньги. Решил добиваться справедливости. Позвонил по телефону сайта-клона (один в один) (заказ делал не на нём, но знаю, что фирма одна), мне оператор любезно ответила, что я «попал» и нужно обращаться в полицию, что это их сайт оригинал, остальные конкуренты и вообще, звонит она мне из Владивостока (но я уже выяснил, что «фирма» находится в Башкортостане). Задаю оператору данного сайта вопрос: Ваш руководитель Габдуллин Э.И. или Немчинов Д.А. В ответ получаю: таких не знаем, у нас одни девушки, мы из Владивостока. Думаю, как же добиться ответа от сайта, где делал заказ, ввожу вновь свой номер сотового и заказываю звонок. Буквально через несколько минут выходит на связь оператор (менеджер), но уже с другого номера сотового телефона. Спрашивает: Вы сделали заказ. Я отвечаю, что я хочу узнать судьбу своего заказа, она с кем-то советуется и как ни в чём не бывало, признаёт мой заказ и сообщает трек номер посылки. Я конечно доволен тем результатом, что имею. Видать я их достал. Отслеживаю и жду посылку (предрекают в ней китайский кирпич). Получаю посылку, в ней китайский видеорегистратор с инструкцией на русском языке и подарок, в виде разветвителя прикуривателя. Попробовал, вроде всё работает, не знаю насколько долго. На вид и ощупь (в т.ч. упаковка) аппарат сделан добротно, без изъянов (облой, нестыковка деталей, несоответствие инструкции и т.п.), поставлю на место, там протестирую. Думаю, нет факт, в этом интернет-магазине рекламируют товар не соответствующий ни производителю, ни заявленным характеристикам. Продают китайский товар под брендом немецкий, хотя когда я задал вопрос, что в немецком языке нет букв с тремя точками, мне ответили: это задумка дизайнеров. Качество обслуживания отвратительное. Приходится вычислять, именно вычислять поставшика (продавца).
Мой совет (их в интернете полно, но я скажу свой): прежде чем заказать что-либо в неизвестном интернет магазине, пробейте его рейтинг, почитайте форум защиты прав потребителей, пробейте адрес (юридический и фактический), номера телефонов, отзывы и т.п. Отследить что за фирма очень просто если знать ФИО, ИНН, Рег. номер: например (ИП Габдуллин Эльдар Ильнурович, ИП Немчинов Денис Александрович), можете попоробовать. Сейчас не так как несколько лет назад, появилось очень много магазинов интернет-мошенников. К примеру, в прошлом году заказывал сыну экран на сматрфон (разбил), заказал в «серьёзной» фирме (сайт супер и менеджеры любезные). Деньги перечислены – товара две недели нет. Только после вычисления их адреса и упоминания прокуратуры – вернули деньги (кстати в течение 20 мин.).

Сайт рекламы моего заказа

Форум защиты прав потребителей
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

exxittus
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)

Сообщение exxittus » 11 фев 2017, 16:45

Немецких видеорегистраторов не бывает. Они на ходятся в серой области права и не пользуются спросом.

Трибун
Почётный Королловод
6 МКПП серебро
Контактная информация:

Сообщение Трибун » 11 фев 2017, 17:55

Давно присматриваю наоборот, чтобы было все в одном - надоела гирлянда на стекле. Недавно реклама вылезла сама - FUJIVISION. Там есть все - радар детектор на все виды радаров, хороший регистратор с натуральной оптикой с дополнительной выносной камерой в комплекте, навигатор с установленной Навител. По сути это планшет. Все сделано под Андроид, ОЗУ 512.
Не устроило одно - уж очень здоровый, 7" Может заинтересует кого. Ссылок не даю - ищите МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 7в1

Диспетчер
Почётный Королловод

Сообщение Диспетчер » 12 фев 2017, 17:12

Трибун писал(а):Давно присматриваю наоборот, чтобы было все в одном - надоела гирлянда на стекле. Недавно реклама вылезла сама - FUJIVISION. Там есть все - радар детектор на все виды радаров, хороший регистратор с натуральной оптикой с дополнительной выносной камерой в комплекте, навигатор с установленной Навител. По сути это планшет. Все сделано под Андроид, ОЗУ 512.
Не устроило одно - уж очень здоровый, 7" Может заинтересует кого. Ссылок не даю - ищите МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 7в1

Можно нарваться на неприятности. Например реклама: Сайт рекламы данного товара.
Указан адрес и ИНН (Россия, г.Москва ООО "Юнити" ул.Малая Сухаревская ИНН2511089877). По ИНН пробивается: Совершенно другое.
Видеообзор подобного девайса
Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Land Cruiser Prado!

Диспетчер
Почётный Королловод

Сообщение Диспетчер » 18 фев 2017, 17:00

Вернуться в «Дополнительные устройства для Тойота Королла»