Сигнализация

Регистраторы, GPS, зарядные устройства и так далее

Re: Сигнализация

Сообщение номер:#321  СообщениеСообщение Avengers » 18 фев 2015, 19:03

фото лампочки и брелка.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Avengers

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Тойота Королла

Яндекс » 18 фев 2015, 19:03

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#322  СообщениеСообщение ManGust » 18 фев 2015, 19:14

Avengers надписи что никакой нет на брелоке?
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#323  СообщениеСообщение Avengers » 18 фев 2015, 19:58

никакой надписи нет,есть еще ключ на нем нарисован медведь и надпись Bear Lock
Avengers

Автомобиль: Тойота Королла

Сообщение номер:#324  СообщениеСообщение oGorod » 28 фев 2015, 16:55

Я поставил старлайн А92 САN, ценник 6,5р, за сигналку, ставили вдвоем с карифаном, он занимается усановкой сиг, я на подхвате, при этом вырезали старую старлайн В-9 и недействующую кобру и какую то израильскую хню с билайновской симкой и дантеннлй жсм и жпс, от кановской сиги прокинули под капот только температурный датчик и взяли аналоговый сигнал с ручника, остальное подключение к САN шине. При постановке на охрану сама закрывает окно, только перед, сзади вёсла. При опросе показывает напряжение и температуру, в будущем поставить старлайновский блок жсм.
Страна с такими автомобилями, как наши, не имеет права смеяться над китайской одеждой.
oGorod

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: TOYOTA КОРОЛЛА

Сообщение номер:#325  СообщениеСообщение Kandalf » 28 фев 2015, 17:12

Я так понимаю только левое окно?
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#326  СообщениеСообщение Диспетчер » 01 мар 2015, 10:37

Stranger21 писал(а):Ох ох ох ..((
После этого месадж , у меня сомнения в ваших способностях (....

Я немного не понял, для чего городили обход педали тормоза на релюшках, когда через диод разом подаёте + на ST1 (при условии, что на ST2 уже есть + от выхода сигнализации).
Диспетчер

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.

Сообщение номер:#327  СообщениеСообщение Stranger21 » 01 мар 2015, 14:01

Диспетчер Не люблю " имитации " ... дело в том что , на эбу ММТ , заходят Оба сигнала , от лягушки .. и тот что Подается и тот что Размыкается ... Ошибки , конечно НЕ будет , если будет одновременно Оба сигнала , что и произойдет если подать на второй вывод + ... но .. как говрится Но ... разомкнуть необходимо , для правильной логики работы .

Упрощать -не мой стаил ...

У меня так и было при покупке .. причем настолько Упростили , что даже от руки не нужно было педаль нажимать ))) сама нажималась от стартера ) ыыы ..
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
--------------------------------------------
Сергей. Обращаться ко мне на ТЫ
ТехДок Мой канал на YouTube Фото Yandex
Stranger21
Почётный Королловод

Благодарил (а): 901 раз.
Автомобиль: Corolla E15х 2007г ММТ 1F7 1zr-fe

Сообщение номер:#328  СообщениеСообщение Kandalf » 01 мар 2015, 14:06

А я бы нафиг эту канитель со сцеплением убрал. Ну хотят блокировку от включения стартера, сделайте блок по вкл движку. Так нет, нажми сцепу, отожми и так далее. Вон на форде удобно, как в жиге. С пассажирского места завести можно.
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#329  СообщениеСообщение Дюша » 01 мар 2015, 16:21

{-} А я чаще в авто не сажусь когда завожу, туловище занёс в авто, ключик в замочек на старт и пошёл вокруг авто гулять, наружные части осматривать -)
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#330  СообщениеСообщение Диспетчер » 02 мар 2015, 09:42

Stranger21 писал(а):Диспетчер Не люблю " имитации " ... дело в том что , на эбу ММТ , заходят Оба сигнала , от лягушки .. и тот что Подается и тот что Размыкается ... Ошибки , конечно НЕ будет , если будет одновременно Оба сигнала , что и произойдет если подать на второй вывод + ... но .. как говрится Но ... разомкнуть необходимо , для правильной логики работы....

С логикой работы схемы запуска на роботе не совсем знаком, и ваши примеры схем как бы вырваны из контекста (из общей схемы) поэтому было не сразу понятно что к чему. У меня на механике проще будет сделать обход "лягушки" на педали сцепления. Упрощать тоже не люблю.
Диспетчер

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: Corolla Е150, 1.6 МТ, 2007 г.в.

Сообщение номер:#331  СообщениеСообщение Stranger21 » 02 мар 2015, 10:21

На механике там да . там можно просто подать питание на датчик сцепления .
Toyota Corolla E150 1.6i 2vvti 1zr-fe MMT 1F7 2007г, ВАЗ21310 1.7i J7ES ГБО3 2001г
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#332  СообщениеСообщение Autostudio » 04 мар 2015, 17:57

Avengers писал(а):никакой надписи нет,есть еще ключ на нем нарисован медведь и надпись Bear Lock

Это сигнализация Excellent, вероятнее всего поколения 2.5 Брелок в "люксовом" исполнении, основные брелки - черные, округлой формы, с черными кнопками. Точно разобраться с моделью и конфигурацией системы можно в центре, где есть программатор для Excellent. Найдут под торпедо проводок с USB, или по Bluetooth подключат к компьютеру, и программа покажет все - версию и дату производства, конфигурацию, состояние системы.

Куда вставлять ключ с медведем, разобраться проще. Это замок на ручку КПП (были и замки капота, но это вряд ли), находится внутри центральной консоли. Пользы на этих машинах от него немного, увы.
С уважением, Autostudio.ru

Москва, Санкт-Петербург
тел. (495) 722-65-97, (812) 702-38-90
Autostudio

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: KIA

Сообщение номер:#333  СообщениеСообщение СерEGA » 17 май 2015, 12:07

Для чего ACC на сигналку подключают? У меня, если запустить с А\З, магнитола включается. Если я откину ACC, кроме магнитолы ни на что не повлияет?
СерEGA
Почётный Королловод

Фото: 7
Благодарил (а): 105 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2008 1F7, 1.4 4ZZ-FE, 5W-30, 5МКПП LV75W, ZZE150L-AEMDKW

Сообщение номер:#334  СообщениеСообщение Andreyf » 17 май 2015, 12:11

СерEGA писал(а):Для чего ACC на сигналку подключают? У меня, если запустить с А\З, магнитола включается. Если я откину ACC, кроме магнитолы ни на что не повлияет?

Только для магнитолы! Я у себя отключил АСС сигналки - мне так больше нравится, без водителя музыка не играет.
Andreyf
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: RAV-4 2,4 Long

Сообщение номер:#335  СообщениеСообщение Stranger21 » 17 май 2015, 12:13

По сути - не зачем у нас вроде .
Просто , эту функцию ввели , так как , на некоторых авто , от Асс не только мафон питается , а еще и печка например.
Ну или это делает Зажигание 2 , тогда выход асс с сигналки лучше на него подключить . Но только еси зажигание 1 хватает для запуска двигателя.
Причина - когда поворачиваеш Ключь на Старт , АСС и или Зажигание 2 отключается , и печка отключается . Тем самым в момент проворота стартера , меньше потребителей включено.

Я в общих чертах описал . а не контретно у нас.

на ниве у меня так и делает сигналка - АСС , подключено напрямую на 1ю скорость мотора печки.
Тем самым не надо оставлять ее включенной , Сигналка заводиться , Асс подает на моторчик питание .. )
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#336  СообщениеСообщение much_beer » 14 июл 2015, 04:36

Подскажите один момент...
Планирую ставить Starline A94 can.
Автомобиль с безключевым доступом. Как правильнее организовать работу автозапуска?
Читал разное: Одни предлагают безключевой обходчик, но отзывы о нем пишут, что он глючит, да и цена 4000 р. Так же, предлагают оставить второй брелок-КЛЮЧ и спрятать его где-нить в багажнике (удлинив провода, я так понимаю).
Как правильней и безопасней организовать автозапуск на автомобиле с данной функцией?

Так же, читал, что необходимо вынуть батарейку из ключа. Я так понимаю, это чтоб он не транслировал сигнал и считать его смог только обходчик?
much_beer

Благодарил (а): 10 раз.
Автомобиль: ->
продан: Toyota Corolla, 2008, 1.6, МКПП.
куплен: Toyota Corolla, 2012, 1.6, АКПП.

Сообщение номер:#337  СообщениеСообщение Stranger21 » 14 июл 2015, 07:43

Наверное Смарт ключи все одинаковые на тойоте .
Видел как было реализовано .
Под панелью , не в далеке от Антен , спрятан был брелок . Но батарейка в нем через слюду вставления была так чтобы не контачила , а контакты выведены проводками . И сигналка Релюшкой , когда нужен запуск , замыкала цепь поди питаний от батарейки . Брелок активировался и машина считывала код .

я за безключеной иммо конечно в данном случае .
Stranger21
Почётный Королловод

Сообщение номер:#338  СообщениеСообщение much_beer » 14 июл 2015, 08:36

Вот и я в раздумьях, теоретически, брелок с обходчиком можно спрятать в районе запаски, что в багажнике )))
Получается, что вытащив батарейку, с него вообще не считать?
Я думал батарейка уменьшает радиус действия до 2-3 см, и обычный обходчик, считает его.

Еще вопрос возник. Вот есть диалоговый код и вроде как он не вскрываем "пока".
Есть в сигналке режим slave.
Так вот, этот слава, как я понял нужен, чтобы оставить штатную функцию "свободные руки". Т.е. подошел к авто, сунул руку в ручку двери, авто открылось, брелок сиги пикнул, высветив открытый замок и тд.
Т.е. мы имеем следующую цепочку: штатный брелок -> брелок сиги -> автомобиль
Между брелком сиги и автомобилем - диалогово-защищенный канал, а вот между штатным брелком и брелком сиги - что?
Я как думаю, считал грабером код штатного брелка, передал его на брелок сиги и дальше сига, думая что сигнал получен от штатного брелка, откроет авто по защищенному диалоговому каналу. Или я ошибаюсь?
Вычитал, что можно убрать свободные руки и открывать/закрывать авто брелком сиги, а вот штатный брелок будет выступать в качестве "метки", которую будет опрашивать сига при каждом открытии. Т.е. схема: брелок сиги -> штатный брелок -> автомобиль.

Растолкуйте кто в теме, как поступить и правильно ли я "навычитывал"? :)

ПС: планируемая к покупке сига: starline A94
much_beer

Сообщение номер:#339  СообщениеСообщение Autostudio.Олег » 14 июл 2015, 10:42

much_beer писал(а):Еще вопрос возник. Вот есть диалоговый код и вроде как он не вскрываем "пока".
Есть в сигналке режим slave.
Так вот, этот слава, как я понял нужен, чтобы оставить штатную функцию "свободные руки". Т.е. подошел к авто, сунул руку в ручку двери, авто открылось, брелок сиги пикнул, высветив открытый замок и тд.
Т.е. мы имеем следующую цепочку: штатный брелок -> брелок сиги -> автомобиль
Между брелком сиги и автомобилем - диалогово-защищенный канал, а вот между штатным брелком и брелком сиги - что?

Вы правы, режим SLAVE нужен для сохранения штатной функции безключевого доступа в автомобиль, а также для удобства пользования сигнализацией, когда не требуется доставать из кармана дополнительные брелки. Диалоговый код сохраняется в том случае ,если авторизация происходит по дополнительной метке, т.е. когда Вы открываете авто штатным способом, то сигнализация находится под охраной и снимается с охраны только когда обнаружит в зоне действия метку, которая как раз имеет диалоговую авторизацию. В случае со StarLine A94 роль метки выполняет брелок. Правда у А94 достаточно большие брелки, как ЖК ,так и кнопочный, в то время как у Pandora 39хх например,метки достаточно малогабаритные , что позволяет их носить скажем в документах, есть и другие варианты производителей. Может ,если выбирать комфорт, то и позаботиться об удобстве пользования?
С уважением, Олег
Autostudio.ru
Москва, Санкт-Петербург
тел. (495) 722-65-97, (812) 702-38-90
Autostudio.Олег

Автомобиль: Toyota Corolla E120 РКПП

Сообщение номер:#340  СообщениеСообщение much_beer » 14 июл 2015, 12:42

Autostudio.Олег писал(а):когда Вы открываете авто штатным способом, то сигнализация находится под охраной и снимается с охраны только когда обнаружит в зоне действия метку, которая как раз имеет диалоговую авторизацию. В случае со StarLine A94 роль метки выполняет брелок.

Перехватить сигнал со штатного брелка и отправить на метку (брелок сигнализации) - можно. Но открыть авто не получится, т.к. "метка" НЕ будет в зоне действия до основного блока (под панелью)? Расстояние 2 км...

Разберем ситуацию. Автомобиль под окнами. При постановке на охрану считали код.
Владелец дома (расстояние от авто до брелка сиги, который дома, пусть 15 метров).
Тело считавшее код, отправляет "ложный" сигнал на открытие авто. Авто опрашивает брелок и открывает. Так?

Или у брелка, когда он не брелок, а метка - иной радиус действия?

Как правильней и безопаснее ее настроить (A94)?

ПС: а маленький брелок пандоры, который в бумажник входит, умеет запускать авто дистанционно?

ППС: подскажите какой безключевой обходчик Вы бы рекомендовали, как наиболее безглючный?
much_beer

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные устройства для Тойота Королла