Стекло противотуманки разбилось. Отдельно его где найти?

Модернизация, оптимизация, замена комплектующих.

Re: Стекло противотуманки разбилось. Отдельно его где найти?

Сообщение номер:#61  СообщениеСообщение velman » 22 мар 2016, 10:03

Еще один из доступных вариантов это попробовать лампы Н8 на 35Вт вставить, предварительно обработав их напильником.
Мощность не намного меньше, но все же. Наверно так и сделаю.
velman

Благодарил (а): 1 раз.

Яндекс » 22 мар 2016, 10:03

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#62  СообщениеСообщение Medik » 11 июл 2016, 13:42

На выходные поменял стекла противотуманных фар. Фары Valeo, видимо стоят еще с завода.
2 новые фары Valeo сейчас стоят 5000 - 5500, стекла в интернет магазине 600-800. Решил менять стекла.
Покупал тут. Когда заказывал были по 300 руб. С доставкой на почту вышло 900 руб.
Клей 250 руб, итого 1150 руб.

Стекла по форме не похожи на оригинальные, не учитывают изгибы фар, но на практическую часть не влияют, т.к. изгибы всё равно скрыты пластиковой защитой.

Изображение Изображение Изображение

Геморой определенный есть. Решил поделиться.

Снимал и устанавливал фары не снимая бампера, отогнул пыльник вниз, места там достаточно.

Первую фару решил греть, боялся перегреть и погрел в выключенной духовке 5 минут. До этого помыл её хорошенько тряпкой в раковине, не хотел грязную фару класть в духовку. Стекло не хотело выходить, а сам пластик стал мягкий, стекло отверткой не отходило, пока ковырял немного поцарапал пластик. Ткнул отверткой через линзу и стекло лопнуло, т.к. было нагрето. Выковыривать стекла и герметик то еще занятие, частично вытаскивал голыми руками, о чем пожалел позднее, т.к. пока ковыряешь ничего не заметно, а потом проявляются порезы на пальцах, перчатки в помощь обязательно + пассатижи. Вытащил герметик отверткой, и заодно внутренний ободок, думал что он из металла, а он пластиковый, надавил и он треснул. На фото видно, слева внизу.

У второй фары решил просто выбить стекло. Особо не мыл, протер и ладно. Бил молотком в лоб, нифига, крепчайшие стекла на ПТФ я вам скажу.
Положил фару и ударил в бок стекла, стекло раскрошилось. Вынимать остатки было еще сложнее. Выковырял герметик аккуратно, не вынимая внутренний ободок (потом один фиг пришлось его вынуть...)

Залил по кругу герметиком первую фару, приложил стекло. С клеем не рассчитал, часть клея полезло в фару, душа не выдержала, и снял стекло, оттер клей, намазал заново, прижал аккуратно. Первая фара всё.

Начал клеить вторую, нанес герметик, аккуратно прижал, склеил.

Заинтересовал меня регулировочный болт на фаре, на первой он работал, а на второй нет. Не порядок.
Подсветил и заметил что на второй фаре отражатель отошел, и стоит ближе... бздец, опять расклеивать... Когда бил молотком отражатель слетел со своих креплений, и перестал регулироваться. Снял стекло, вынул ободок, вынул отражатель, вставил его как нужно, вставил ободок. Намазал герметик, прижал фару.

Через пару часов решил проверить как заклеилось, подув в отверстие для лампы. Вторая фара нормально, продувается только через спец. отверстие для вентиляции, а вот первая сквозила, когда пластик был мягким я ковырял стекло и немного повредил пластик. Решил по кругу проклеить герметиком, в месте соприкосновения стекла и фары. Проклеил, проверил, всё нормально. Оставил до утра.

Утром стекла фар протер обезжиривателем изнутри, т.е. пока проверял герметичность немного запотело. Намотал на тонкую трубку тряпку, обмакнул и протер.
Установил и проверил, светит отлично. После старых стекол кажется что их и нету вовсе.
Днем поездил, к вечеру заметил что на одной фаре внутри собрались капли... ппц подумал я, что то сделал не так. Включил фары еще раз, капли высохли.

Ночью вышел к машине, включил фары и начал ждать пока появятся капли, решил снимать и сушить фару, может что то залил когда мыл, в фаре есть воздушный фильтр, может его намочил. Но в фаре не появились капли. Так же не было их и на следующий день. Решил не трогать и наблюдать. Мне кажется что это я сильно мыл фару в раковине и в неё попало немного воды, при езде фара нагрелась и влага собралась на стекле, потом, со временем, т.к. в в нормальной фаре воздух вентилирует, влага вышла. Буду следить за фарой.

В целом, замена стекла - колхоз средней степени.
Стекла не имеют формы родного стекла, следы герметика немного видны.
Если бы я менял эти стекла еще пару раз, то руку бы набил.
А так результатом я доволен.
Последний раз редактировалось Medik 11 июл 2016, 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Евгений. Можно на ТЫ.
Medik

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2008 ММТ.
111 000 км. Моторное масло Toyota 0W20

Сообщение номер:#63  СообщениеСообщение Das ist » 11 июл 2016, 13:53

ManGust писал(а):Стас подскажите хорошие светодиодные в ПТФ -не греются и светят хорошо.

Дмитрий, месяц назад крякнула одна:
Das ist писал(а):брал светодиодные 1600 за пару.

Поперся туда же, а они стали 1800 за пару. Плюнул, заказал на Али, пришли быстро, светят ярко, обошлись 440,99 за пару.
Yli ‧ kilsaa tunnissa, perkele!
ZRE151L-AEMDKW
zzap
3
Das ist
Модератор

Благодарил (а): 244 раз.
Автомобиль: corolla 1.6.2007.209.мкпп

Сообщение номер:#64  СообщениеСообщение Medik » 07 окт 2016, 13:02

Всё что клеил насмарку.
Треснули оба стекла. Буду покупать новые фары в сборе. Какие именно пока решаю.

Изображение
Изображение
Евгений. Можно на ТЫ.
Medik

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2008 ММТ.
111 000 км. Моторное масло Toyota 0W20

Сообщение номер:#65  СообщениеСообщение Sancho » 14 окт 2016, 10:11

Подскажите, пожалуйста. На днях решил поменять лопнувшее стекло в ПТФ. Открутил 2 самореза и отогнул пластик. Вроде бы ничего сложного, но дальше на ощупь не могу разобраться, что там еще откручивать. Или может ПТФ проще вперед вытолкнуть? Но и там не получилось.
Sancho

Автомобиль: Toyota Corolla 2010 МКПП дизель 1NDTV 1,4

Сообщение номер:#66  СообщениеСообщение ManGust » 14 окт 2016, 11:07

Sancho » 14-10-2016, 11:11 писал(а):Подскажите, пожалуйста. На днях решил поменять лопнувшее стекло в ПТФ. Открутил 2 самореза и отогнул пластик. Вроде бы ничего сложного, но дальше на ощупь не могу разобраться, что там еще откручивать. Или может ПТФ проще вперед вытолкнуть? Но и там не получилось.

Вы открутили саморезы, которые держат пластик.
Отгибаете пластик, засовываете руку, снимаете разъем (нажать фиксатор и потянуть вниз). Открутить два самореза, которые держат саму ПТФ. И все, ПТФ в руках, больше ничего не держит её.
Вперед не вытолкнуть.
Изображение
Здесь могла бы быть моя подпись.
ManGust
Модератор

Благодарил (а): 603 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012/1G3/Элеганс/АКПП/Xenum NIPPON Energy 0w20

Сообщение номер:#67  СообщениеСообщение Sancho » 14 окт 2016, 12:46

ManGust писал(а):Вы открутили саморезы, которые держат пластик.
Отгибаете пластик, засовываете руку, снимаете разъем (нажать фиксатор и потянуть вниз). Открутить два самореза, которые держат саму ПТФ. И все, ПТФ в руках, больше ничего не держит её.
Вперед не вытолкнуть.

Спасибо большое за картинку! Буду пытаться снова.
Sancho

Автомобиль: Toyota Corolla 2010 МКПП дизель 1NDTV 1,4

Сообщение номер:#68  СообщениеСообщение Карп » 14 окт 2016, 23:11

ManGust, зачем крутить крепежи ? Если сразу папу можно отдать от мамы . Вообще по крепежам ., в каких то местах вгонял болт с гайкой! притягивало наилучшим вариантом ! Саморез прокрутка на успех . В бампере).
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1201 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#69  СообщениеСообщение 111Иван » 15 окт 2016, 21:42

Парни, по возможности бранируйте ПТФ плёнкой, поменял стекло на одной фаре и забронировал сразу. с включенными ПТФ проезжал по луже в которой скрывались фары и всё хорошо. А поменял из за того что камень поймал в фару, и часть стекла осыпалась, плёнка спасла и саму фару.
111Иван
Почётный Королловод

Благодарил (а): 22 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla

Пред.

Вернуться в Кузов, оптика, салон Тойота Королла