Подключение ПТФ на Тойоту Короллу

Модернизация, оптимизация, замена комплектующих.

Re: Подключение ПТФ на Тойоту Короллу

Сообщение номер:#161  СообщениеСообщение Алексеич » 20 фев 2014, 13:41

Oleg666 писал(а):парни помогите разобраться перестала гореть задняя птф предохранители целые,реле менял,лампочка целая,на патроне нет тока,куда еще смотреть??? :(

Глупо конечно спрашивать такое,но так на всякий случай,задняя птф работает только с ближним и дальним светом.Помнится давно на ваз 2110 проверил стоп сигналы,не горят,полез к фонарям что на крыльях,а стопы оказалось в фонарях на крышке багажника,багажник открыт был в тот момент и их не видно.
Алексеич
Почётный Королловод

Благодарил (а): 699 раз.

Яндекс » 20 фев 2014, 13:41

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#162  СообщениеСообщение Oleg666 » 20 фев 2014, 14:16

Как проверить исправность колесика? Включал конечно с ближним)
Oleg666

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: тойота королла

Сообщение номер:#163  СообщениеСообщение Sergio » 20 фев 2014, 16:03

VBIF писал(а):Считаю что если уж решил ставить ПТФ, то оригинал и включение через новый подрулевой переключатель.

Вы в курсе стоимости решения, которое предлагаете? Около 10-11 килорублей. Отдачи соизмеримой этой сумме вы от ПТФ скорее всего не получите.
VBIF писал(а):Ни в коем образе не хочу назвать жмотами тех, которые ставят Китай

Жмотовство и рациональность вещи разные. И Китай бывает ОЧЕНЬ разный. У меня на Королле китайские ПТФ светили дальше, чем оригинал на Хитриле. Правда в Королле ламы 55 ватт, а в Хитриле 35 ватт.
VBIF писал(а):просто была возможность сравнить китайские изделия и оригиналы. Разница обалдеть

Что и с чем и на какой машине Вы сравнивали?
VBIF писал(а):Кнопка-колхоз, цена подрулевика около 2,3круб, никаких вмешиваний в проводку.

Верно, только многих жаба давит, платить в полтора раза дороже за включатель, нежели стоит сам товар :)
2 скрутки в давно известных местах - это несерьезное вмешательство. Установка сигналки задействует гораздо более серьезные цепи, например. Никто же при этом не пользуется штатной сигналкой? -)

Вообще конечно, это выбор каждого. У кого есть деньги, достаточные для покупки оригинала и он точно понимает, что радость от покупки будет выше горечи потрачепнных средств, то да, выбор очевиден. А когда есть желание, потратив совсем немного и внешний вид изменить в лучшую сторону и обзавестись вполне хорошими источниками света... В конце концов, давно пора привыкнуть, что в Королле давно с конвейера ставят китайские железки. Их пока не очень много, но они давно уже есть. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#164  СообщениеСообщение Oleg666 » 20 фев 2014, 16:46

подрулевой буду покупать,но чуть попозже. может заодно скажите где подешевле?
Oleg666

Сообщение номер:#165  СообщениеСообщение VBIF » 20 фев 2014, 16:51

Sergio Сергей, я понимаю вашу ревность, но все же возражу. Вы сказали стоимость оригинала 10-11 круб.? Неправда, в всем известном интернет-магазине экзист заказываемые деталюшки выйдут максимум в 7 круб. Установить ПТФ очень просто и Вы это знаете, штатная проводка вся есть не зависимо от комплектации.
По поводу с чем сравнить... Прошлая моя машина была тоже 150-я Королла и я ставил на неё комплект ПТФ той фирмы, которой Вы торгуете (про Вас в интернете очень неплохие отзывы и это Ваша заслуга, я искренне рад), это "DLAA", стёкла на ПТФ у меня полопались приблизительно через 30-40 дней после установки, разница между правой-левой неделя. Как лопнула первая, я обратился туда, где их покупал, одну фару мне заменили, она прожила 2 недели и тоже лопнула. Комплект раньше продавался в синей коробке, сейчас не знаю. Заметьте, я в замененную фару поставил очень хорошую лампу, той мощности, которая указана на ПТФ. Итог - купил "Valeo", которые перекочевали с прошлой машины на ту, которая сейчас у меня. Проблем ноль. Подрулевой без проблем меняется и он колхозным не выглядит, а кнопку из китайского комплекта я полностью перепаивал и нагревом фена поджимал защёлки, т.к. она саморазбиралась прямо на ходу. Вобщем, я выбрал оригинальный комплект.
Вам коммерческих удач!
VBIF
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение номер:#166  СообщениеСообщение FVL » 20 фев 2014, 19:35

Oleg666 писал(а):Как проверить исправность колесика? Включал конечно с ближним)

В под рулевом провода местами менял? Может всё таки попутал?
FVL
Почётный Королловод

Благодарил (а): 107 раз.
Автомобиль: Corolla E-180. 1.6. 2013 МКПП

Сообщение номер:#167  СообщениеСообщение Oleg666 » 20 фев 2014, 19:45

не менял,ни чего не трогал
Oleg666

Сообщение номер:#168  СообщениеСообщение Sergio » 20 фев 2014, 20:05

VBIF писал(а):Sergio Сергей, я понимаю вашу ревность, но все же возражу

Ревнуют женщин :) Но аргументированные возражения приму. Давайте обсудим
VBIF писал(а):Неправда, в всем известном интернет-магазине экзист заказываемые деталюшки выйдут максимум в 7 круб

Давайте посмотрим, как Вы считали.
фара левая 81220-0D041 3 376,78р.
фара правая 81210-0D041 3 455,43р.
левая накладка 81481-12180 624,96р
Правая накладка 81482-12130 619,62р.
реле 1 510,80р
Подрулевой - 2 960,02р.
Выбирал самые дешевые варианты. Итого 12547, 61 руб.
VBIF писал(а):Установить ПТФ очень просто и Вы это знаете, штатная проводка вся есть не зависимо от комплектации.

Про это разговор вообще не идет. Оригинал и неоригинал устанавливаются одинаково.
VBIF писал(а): Прошлая моя машина была тоже 150-я Королла и я ставил на неё комплект ПТФ той фирмы, которой Вы торгуете, это "DLAA"
Я вожу на постоянной основе продукцию нескольких заводов, DLAA вожу чуть меньше года.
VBIF писал(а):стёкла на ПТФ у меня полопались приблизительно через 30-40 дней после установки, разница между правой-левой неделя. Как лопнула первая, я обратился туда, где их покупал, одну фару мне заменили, она прожила 2 недели и тоже лопнула.

По этому поводу могу сказать одно - Вы скорее всего любите круглосуточно кататься со включенными туманками, используя при этом штатные галогеновые лампы. Да, стекла в таком режиме в холодные времена года не живут, это известно. Более того, скажу, что у автоконцернов лопнувшие туманки под гарантию не подпадают, можете выяснить, а случаев с оригиналом ОЧЕНЬ немало.
VBIF писал(а):Комплект раньше продавался в синей коробке, сейчас не знаю.

Я ни разу не видел DLAA в синих коробках. Возможно потому, что занимаюсь год. Будете смеяться, но DLAA тоже подделывают. Хотя учитывая цену ,я даже не знаю, какой там может быть выхлоп?
VBIF писал(а):Заметьте, я в замененную фару поставил очень хорошую лампу, той мощности, которая указана на ПТФ

Вот бренд совершенно не важен, важна огромная мощность, рассеиваемая в малюсенькой фаре.
VBIF писал(а): Итог - купил "Valeo", которые перекочевали с прошлой машины на ту, которая сейчас у меня. Проблем ноль

Поняв, что такое стекло на ПТФ, теперь наверное уже круглосуточно во всепогодье не ездите, тк цену фар знаете? :) Кстати, цена замены одной китайской фары - от 400 рублей.
VBIF писал(а): Подрулевой без проблем меняется и он колхозным не выглядит, а кнопку из китайского комплекта я полностью перепаивал и нагревом фена поджимал защёлки, т.к. она саморазбиралась прямо на ходу.

Скажите, а какой колхоз в кнопке? Это же кнопка не от газели. Более того, штатная тойотовская кнопка (да-да, именно штатная, тк в оригинальных установочных комплектах именно кнопка поставляется) до безобразия похожа на китайскую. Кнопка отключения системы стабилизации тоже колхозно выглядит? возможно, это выглядит бюджетно, но не колхозно точно.
Что я могу сказать - вижу, у Вас наболел вопрос. Вам еще и кнопка некачественная попалась или установщик, который разбирал ее вандальным способом. Вы выбрали оригинальный комплект, смогли и захотели его позволить. Выбор ОТЛИЧНЫЙ и никто естественно от оригинала не отговаривает, тк по умолчанию оригинал почти всегда лучше копии. Но желающих таким небюджетным образом усовершенствовать свой авто находится немного.

PS - очень многие ездят долго и счастливо. Тут немало людей, которые не дадут мне соврать. Фары они брали не только у меня. Лично я откатал почти 2,5 года. С новым хозяином машины иногда общаюсь, уже год почти прошел, а все хорошо. У меня правда не DLAA а VCAR на машине установлены были. Но это одного поля ягоды.
Кстати, тема про установку. Предлагаю из нее перебраться.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#169  СообщениеСообщение Deer » 20 фев 2014, 20:22

накладки по 600, фары по 1800, реле 500, подрулевой 2000. итого 7300. сам брал почти такой набор пару месяцев назад.
Deer

Благодарил (а): 8 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 2012 Комфорт+

Сообщение номер:#170  СообщениеСообщение Sergio » 20 фев 2014, 20:49

Deer я же выложил партномера. не поленитесь, пробейте на экзисте.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#171  СообщениеСообщение Deer » 20 фев 2014, 21:00

не поленился. просто ты выложил не те парт номера. фары валео имеют ещё один номер. теже фары в 2 раза дешевле. реле оригинальное арабской сборки, а не японской, с тем же логотипом и т.д. ну и подрулевой оригинальный.
в суть вашего спора не вникал, просто хотел показать цену на оригинальные детали, она почти в 2 раза отличается от указанной тобой.
Deer

Сообщение номер:#172  СообщениеСообщение Sergio » 20 фев 2014, 21:17

Deer Еще раз говорю - пробейте сейчас. Цены ОЧЕНЬ сильно выросли, тк доллар очень сильно вырос.
Я привел цены на оригинал, который ставится с конвейера. Эти номерки скопировал еще со старого форума. Valeo - это производитель оригинала, но это не оригинал. Мне же человек писал про оригинал, а не про близкие к нему замены. Давайте уже вещи своими именами называть? Про реле арабское первый раз слышу, дайте пожалуйста номер, всем будет интересно. У меня его периодически спрашивают. Свой подрулевой я брал более 3 лет назад, он тогда мне обошелся в 2150, это был минимальный прайс. Но доллар и евро стоили тогда совсем других денег. Хотя не знаю, к какой валюте там привязаны цены, мой подрулевой ехал с эмиратов.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#173  СообщениеСообщение Дюша » 20 фев 2014, 22:18

Oleg666 писал(а):Как проверить исправность колесика? Включал конечно с ближним)

Как проверяли исправность лампы и преда, прозвонкой или визуально? Надо только прозвонкой.
Проверяйте преды 10A TAIL, 7. 5A RR FOG. Габариты, иллуминация надеюсь робят? Индикатор включения ЗПТФ горит на приборке?
Последний раз редактировалось Дюша 20 фев 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#174  СообщениеСообщение Deer » 20 фев 2014, 22:20

TOYOTA 8414012621 Подрулевой переключатель 2425,00
TOYOTA 9098702012 Реле 654,00
VALEO 088969 Противотуманка 1830,00
VALEO 088970 Противотуманка 1771,00
Накладки брал у тебя поэтому номеров под рукой нету.
Реле оригинал, только с другого завода. Закажи фары тойота и придут фары валео без единого упоминания о тойоте. кто-то уже заказывал.

цены указаны для моего региона(Вологда).
Deer

Сообщение номер:#175  СообщениеСообщение Sergio » 21 фев 2014, 05:04

Deer писал(а): Закажи фары тойота и придут фары валео без единого упоминания о тойоте. кто-то уже заказывал.

Ну даже если так, вижу 8 тысяч. хотя у меня гораздо дороже. У меня только подрулевой 2960 рублей стоит.
Усомнюсь также насчет того, что при заказе тойотовских приходят чистые валео. То, что их производит валео, даже спорить не буду. Но на оригинальных тойотовских деталюшках ВСЕГДА стоит тойотовский партнамбер.
И я не гворо, что валео - кака. отнюдь, это отличные фары. Но это не оригинал.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#176  СообщениеСообщение VBIF » 21 фев 2014, 07:03

Sergio Спорить не буду, смысла не вижу. При заказе тойотовских приходят Валео, это факт. В коробках Тойота. Так же как и в коробках тойота приходят свечи зажигания Денсо, так же как в тойотовских коробках приходят тормозные колодки Адвикс, так же как в тойотовских коробках приходят лампы Който. Спорить бессмысленно, это факт.
ДЛАА раньше я повторюсь, а это было более 3 лет назад были в коробках синего цвета и никаких других, стоили они столько же, насколько светили 2050 рублей весь установочный комплект. Проводку, которая мне не понадобилась, вместе с реле я даром переправил форумчанину. Этой же фирмы я покупал отцу на 121-ю Короллу Филдер преднюю фару, тоже знаете ли отличалась от оригинала, и к сожалению не в лучшую сторону. Возможно, повторюсь, ВОЗМОЖНО китайцы наладили производство и сейчас продукция этой фирмы достойного качества, я не знаю.
Вы упоминали про установку? Оригинал ставится просто, без вмешательства в проводку. ПТФ в бампер, реле в гнездо, подрулевой старый снял, новый вставил. Это всё.
Про лампы? Хм... Дело в том, что если на фаре написана мощность, значит она на это расчитана, т.е. не важен объём. Если от галогеновой лампы плавится фара как Вы сказали в малюсеньком объёме и лопается стекло... ответ на поверхности фара - фуфло.
Езжу с включенными ПТФ постоянно, в любую погоду, при любом освещении (ПТФ+ближний головной свет). Проблем ноль.
Колхоз в кнопке? Конечно! Он виден на фото, она чужеродная. Оригинальная кнопка стоит около 1800 рублей о она не отличается от той, что стоит слева, на омыватель фар. Установка даже оригинальной кнопки подразумевает вмешательство в проводку.
Вобщем, не убедили.
Ещё раз повторюсь, я с уважением отношусь к Вашей деятельности и тем более, что люди Вам остаются благодарными. К китайской продукции вполне нормально отношусь, езжу например на китайском литье TG Rasing, доволен. Лип-спойлер тоже куплю у китайцев, он дешевле оригинала ровно в 6 раз.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VBIF
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение номер:#177  СообщениеСообщение Sergio » 21 фев 2014, 07:27

VBIF писал(а):Вы упоминали про установку? Оригинал ставится просто, без вмешательства в проводку. ПТФ в бампер, реле в гнездо, подрулевой старый снял, новый вставил. Это всё

ОРИГИНАЛЬНЫЙ установочный комплект производства TOYOTA поставляется с кнопкой. Никто не мешает Вам взять китайские фары и поставить их с заменой подрулевого переключателя, благо комплекты всегда можно было приобрести без проводки и кнопки. Поэтому установка одинакова, не вводите людей в заблуждение.
В остальном тоже не вижу смыла спорить, у Вас сложилось мнение, у меня сложилось мнение. У людей сложилось мнение...
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#178  СообщениеСообщение Владимирович из РнД » 21 фев 2014, 07:43

Вставлю и свои пять копеек, я тоже к Китаю отношусь довольно неплохо..., но с осторожностью, как говорится, доверяй, но проверяй! Примеры приводить не буду, кроме одного..., просто, что бы понятно было о чем я..., например светодиодные лампочки в ПТФки , которые служат у меня уже около трех лет (три тьфу), я подобрал только с ТРЕТЬЕЙ покупки, первые два комплекта ламп, то начинали моргать, то по одной кукурузинке тухли, то светилии с разной яркостью не прожив и месяца! Не спрашивайте почему не покупал у Сержио, все просто, интернет покупками из Китая и не только увлекаюсь очень давно!

А теперь вопрос...., на предыдущем фото изображена панелька с кнопками, кто подскажет как ее аккуратно снять, что бы добраться до наделавшей в этой темке столько шума "колхозной" кнопке!
У меня эта самая кнопка подкусывать начала при щелкании, хочу ее разобрать и подшаманить или поменять в крайнем случае, новую на всякий случай уже заказал, кстати тоже из Поднебесной и не парюсь по этому поводу!
Владимирович из РнД
Почётный Королловод

Благодарил (а): 71 раз.
Автомобиль: corolla 2008 1.6 серебро МКПП

Сообщение номер:#179  СообщениеСообщение Дюша » 21 фев 2014, 07:59

VBIF писал(а):Лип-спойлер тоже куплю у китайцев, он дешевле оригинала ровно в 6 раз.

А есть фото это штучки? и Номерок-бы не помешал.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#180  СообщениеСообщение FVL » 21 фев 2014, 08:03

Владимирович из РнД писал(а): на предыдущем фото изображена панелька с кнопками, кто подскажет как ее аккуратно снять
Часть которая обведена на фото берёте и аккуратно тяните на себя или чють выше, она на защёлках, сам не давно снимал светодиоды в кнопке менял.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
FVL
Почётный Королловод

Благодарил (а): 107 раз.
Автомобиль: Corolla E-180. 1.6. 2013 МКПП

Пред.След.

Вернуться в Кузов, оптика, салон Тойота Королла