Оптика на короллу е150

Модернизация, оптимизация, замена комплектующих.

Re: Оптика на короллу е150

Сообщение номер:#201  СообщениеСообщение NITRO » 28 ноя 2015, 21:09

Ну как бы товарищ написал-- крепления соврпали нормально.

Я ж и говорю- кто хочет - ищет возможность, кто не хочет- ищет причину..
NITRO

Благодарил (а): 0 раз.

Яндекс » 28 ноя 2015, 21:09

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#202  СообщениеСообщение validuser » 28 ноя 2015, 21:38

NITRO писал(а):Просто Королла дешевая модель и эти деньги для их владельца космические... Тот кто хочет-ищет возможность- кто не хочет ищет причину...

Нет. Дело не в деньгах. Вот к примеру мне надо диски купить, я ищу только ковку, я знаю что они по 30 тыс. руб комплект. Литьё можно взять намного дешевле. Но я подхожу больше с практической точки зрения. Если покупать нормальный свет то лучше не брать китайскую оптику, и в этом не надо убеждать форумчан, вы же не были на производстве в Китае, а видите с точки зрения купи/продай, я вам сказал? что своими глазами был и смотрел. Например видел как делают светодиодные лампы для аквариумов, видел как делают светодиодную подсветку для ТВ. Ну разное посмотрел.
Красиво делают, но качество страдает у них. Китайцы даже на матрицах экономят лишь бы цена была минимальной и они понимают что товар надо продать а не тоько сделать. А это расходы на логистику и таможню. Есть планка по которой конечная стоимость не должна превышать для потребителя. И все операции не вносящие ценность для конечного потребителя исключены. С повышением качества растёт цена.
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Сообщение номер:#203  СообщениеСообщение validuser » 28 ноя 2015, 21:41

NITRO писал(а): кто не хочет- ищет причину..

-) -) -)
ну да ну да, лохов то уже меньше и меньше в нашей жизни.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#204  СообщениеСообщение NITRO » 28 ноя 2015, 21:45

Вот и выводы напрашиваются сами собой...

Хотим качество- дорого...
Хотим дешево- нет качества.

Другими словами владельцы бюджетных моделей обречены или на покупку говна ( зато могу позволить себе) или будут искать причины ,почему это дорого за качественные вещи..

P.S. Кто из вас знаком с понятием сертификации товаров по стандарту ССС? Уверен- никто и не слышал... Так вот эти заветные Три буквы снимают кучу проблем и продавцам и покупателям...

И дело не в лохах- дело с деньгах владельца автомобиля. Для владельца Камри- это не деньги, для владельца Короллы - огроменые бабосы...

При этом цена, качество, тип линзы, конструкция- одинаковая в производстве на заводе за изделие. Разница- только лишь в толщине кошелька..
NITRO

Сообщение номер:#205  СообщениеСообщение Дюша » 28 ноя 2015, 21:47

Мне совсем не понятны тогда надрывания NITRO, ради чего так много слов, если продажами в Россию не занимаетесь? Какую цель преследуете? Мне просто интересно?
Если хотите рекламу именно этой продукции сделать для россиян и на нашем форуме, да за ради бога, только согласуйте с администрацией, обговорите условия и вперед на форум.
Мы не ищем причин чтобы не хотеть, мы хотим конкретики, Вам же четко сказали, что продаете кота в мешке, как не понятно. Народ в части денег стал достаточно практичен, все благодаря всяким кризисам и прочее. Вашу политику от части понимаю, думаете в России все богатые до мама не горюй. На самом деле нет и тому подтверждение недавно уволившийся мастер в моей службе, беженец с Донбасса. Он именно так и говорил и думал, что мы тут богатеи.
Так-что давайте конкретные фотки света на стену родных фар и кетайских, потому как весь остальной треп, просто треп.
Мне, к примеру, стиль тоже нравится, но моя практичность мне не даст потратить деньги на это, а у меня есть повод этим заняться.
Мой принцип: Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#206  СообщениеСообщение Дюша » 28 ноя 2015, 21:55

NITRO писал(а):ССС? Уверен- никто и не слышал... Так вот эти заветные Три буквы снимают кучу проблем и продавцам и покупателям...

Это всего лишь буквы, про буквы писанные на заборе слышали? Это тоже самое. Любой сетрификат обходится с легкостью, особенно кетайцами.
Собственно о чем разговор, Вы находитесь далеко, получили деньги отправили куда подальше и ни за что не в ответе ни в жизнь.
Мало кто из инет продавцов за свои слова отвечает.
NITRO, достаточно, если не остановитесь унижать форумчан, заблокирую, уже и так достаточно понаписали обидного и не справедливого.
Дюша
Модератор

Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#207  СообщениеСообщение NITRO » 28 ноя 2015, 22:00

Я за справедливость просто. Иногда умиляет читать умозаключения каких нибудь владельцев, о которых говорит одна пословица- Слышал Звон,только не знает где он... Другими словами- никогда не видел,не щупал,не теститил, но при этом все знает. Потому что ему КТО ТО сказал когда то где то по слухам при пьяном разговоре в гараже....

В России богатые ездят на других автомобилях..

P.S. Для тех, кто жаждет света и других характеристик- я бы рекомендовал все таки посетить DRIVE2, там где бОльшая часть владельцев одержима стайлингом и тюнингом, но ни как не прагматизмом.. Для прагматов - существует только ОЕМ продукция. И точка.

P.S.S По поводу унижения- не нужно принимать все ближко к сердцу. На то он и форум. Я высказал свое мнение-не более чем...

Ну для тех, кто к ТРЕМ буквам относится с насмешкой- рекомендую почитать,а не про заборы рассказывать...
https://en.wikipedia.org/wiki/China_Com ... ertificate

Повторю- это снимает кучу проблем . Если вы в этом конечно понимаете... А так можно спорить вечно.. только зачем?..
NITRO

Сообщение номер:#208  СообщениеСообщение Kandalf » 28 ноя 2015, 22:03

Где не совпадают? На драйве вроде бы пишут подходит идеально.
Последний раз редактировалось Kandalf 28 ноя 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#209  СообщениеСообщение Дюша » 28 ноя 2015, 22:21

Сижу читаю и мне просто смешно.
Рекомендовать нам не надо, кто в курсе уже там, здесь не ДРАЙВ. Раз там все так хорошо по тюнингу и стайлингу, почему тут так упираетесь? Упирайтесь там, рекламируйте там.

NITRO писал(а):Королла дешевая модель

Мне на это плевать с колокольни, но другие однополчане могут сделать определенные выводы.
В общем и целом, завязываю этот никчемный треп, времени тратить более не хочу, есть другие дела. Вам же задали вопросы, ответов и фотов нет, разговора по делу значит тоже не будет. Все Ваши ссыли и пр. под рекламу буду удалять согласно ППФ.
Дюша
Модератор

Сообщение номер:#210  СообщениеСообщение NITRO » 28 ноя 2015, 22:27

Дюша писал(а):почему тут так упираетесь?

Действительно... Инфа получена,выводы сделаны.

Дюша писал(а):но другие однополчане могут сделать определенные выводы.

Именно. Их ровно 2 лагеря, которые ищут. Одни-причины.другие-возможности..
Ну а пока тему опять на полгода можно забыть...
NITRO

Сообщение номер:#211  СообщениеСообщение Карп » 28 ноя 2015, 22:29

NITRO, звон, забор и т д. Советую сменить характер общения на ресурсе. И впихивать рекламу. Велком поговорить в флудильню. Рекомендовать что посещать Более интереснее "чем здесь", не уместно. Далее вести прения не вижу смысла, это без конечность. Есть возражения?
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1217 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#212  СообщениеСообщение NITRO » 28 ноя 2015, 22:34

Карп писал(а):сть возражения?

нет возражений) Я привык всегда к таким ответам. -)
NITRO

Сообщение номер:#213  СообщениеСообщение Карп » 28 ноя 2015, 22:35

NITRO,желаю комфортного общения в этом варианте.
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1217 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#214  СообщениеСообщение ilunka » 28 ноя 2015, 22:43

NITRO писал(а):товарищ написал-- крепления соврпали нормально.

Kandalf писал(а):На драйве пишут подходит идеально.

Мы же с Вами про эту ссылку https://www.drive2.ru/l/8312368/ ? Тогда читаем коменты:
У Askarchik (ТС) совпали, а далее есть там есть simonovag , который пишет, что
Светят фары хорошо, не потеют совсем.
Крепления не совсем совпадают но размер точен стекла.
и далее смотрим ссылку на его страницу https://www.drive2.ru/l/7556785/ и там читаем следующее от ТС
корректор вообще не установить. Крепления верхнего среднего нету. Нижнее внутреннее не в защелку ставится а на неё ложится и обрезается половина. Линзу рассчитаны на галоген и ксенон якобы.
и
Судя по форумам такая беда у многих. Я сейчас с продавца тяну 50$ за недостоверную информацию, что не совсем подходят :). вроде всё получается. А внутренне крепление я просто обрезал на половину и на хомуты притянул.стало как влитое жестко, фара стоит как влитая .стекло переднее отлито видимо с оригинала.
и товарищ BOYka59
Я тоже столкнулся с подобными фарами)). Начал ставить и ахнул)) Колхозил нижние крепления из нержавейки.
.

Итог, либо кто то ставить не умеет, либо кто то огрехи такие считает не значительными. Конечно при схожести фар могут быть и разные производители.
ilunka
Почётный Королловод

Благодарил (а): 73 раз.
Автомобиль: Алебастровая повозка (Corolla E150, 4АКПП)

Сообщение номер:#215  СообщениеСообщение ilunka » 28 ноя 2015, 22:47

NITRO писал(а):Иногда умиляет читать умозаключения каких нибудь владельцев, о которых говорит одна пословица- Слышал Звон,только не знает где он... Другими словами- никогда не видел,не щупал,не теститил, но при этом все знает.

Так дайте Вы нам информацию, что бы мы сами ничего не додумывали!!! [-]
ilunka
Почётный Королловод

Благодарил (а): 73 раз.
Автомобиль: Алебастровая повозка (Corolla E150, 4АКПП)

Сообщение номер:#216  СообщениеСообщение Kandalf » 28 ноя 2015, 22:54

2 ilunka

Хмм, либо действительно огрехи для кого-то несущественны, либо фары разные, хоть с виду одинаковые.
Kandalf
Почётный Королловод

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Corolla e150 2010 1.33

Сообщение номер:#217  СообщениеСообщение validuser » 29 ноя 2015, 00:31

Парни да тут всё понятно, перекуп. В других местах банят пришёл сюда в уши лить воду. -)

NITRO писал(а):Другими словами владельцы бюджетных моделей обречены или на покупку говна ( зато могу позволить себе)

NITRO Вам надо на форум владельцев не бюджетных машин, что вы тут делаете не понятно.

ps у самого то не бюджетная?
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#218  СообщениеСообщение NITRO » 29 ноя 2015, 13:11

validuser писал(а): самого то не бюджетная?

у меня нет машины. у меня велосипед по цене машины...
NITRO

Сообщение номер:#219  СообщениеСообщение Егор Александрович » 30 ноя 2015, 14:41

ilunka писал(а):Итог, либо кто то ставить не умеет, либо кто то огрехи такие считает не значительными. Конечно при схожести фар могут быть и разные производители.

Мои фары (фото выше) тоже подходили по креплениям, но не полностью. А именно из трех креплений проблема была именно в креплении нижнем у радиатора (Просверлил меленькую дырочку в пластике фары и стянул хомутами - стоит и не шелохнется)
Корректора у меня не было, но, благодаря форумчанам, я смог найти корректоры и соединить это все воедино - работает отлично.
Егор Александрович

Откуда: Родина - Екатеринбург, пока живу и работаю в Когалыме (ХМАО)
Благодарил (а): 46 раз.
Автомобиль: Toyota corolla 2008 e150 5МТ дорестайл

Сообщение номер:#220  СообщениеСообщение validuser » 30 ноя 2015, 19:58

Вот этот же товарищ с драйв выложил фото, правда к сожалению не на вертикальную поверхность, но для меня и так всё понятно :(
даже по этим фотам. Причём ему их нифига не отрегулировали как я понял, хотя с его слов он заехал на СТО.

По мне так светят прямо под нос, вообще не айс нифига. я про левую (водительскую блок фару)

Изображение
Изображение
validuser
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Кузов, оптика, салон Тойота Королла