Продаются туманки на Короллы и не только

Покупка, продажа, обмен, между одноклубниками
  • Реклама

Карп
Модератор
Автомобиль: Rav4,AWD,14,комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.
Место нахождение: 51 RUS
Благодарил (а): 162 раза

Re: Продаются туманки на Короллы и не только

Сообщение Карп » 04 фев 2013, 14:25

А брал нарву вроде..в ПТФ от Sergio.

Реклама
tower88

Сообщение tower88 » 04 фев 2013, 14:33

СМЕРШ писал(а):koito white beаm III

Ни фига себе у них цена! )
В целом можно позволить, если они хотя бы года два не будут перегорать. Ну и тогда менять головной свет тоже, потому что сейчас родной жёлтый, а Които - белые.

Спасибо за совет, в любом случае.

GroSS
Почетный член клуба
Автомобиль: Nissan Qashqai+2
Место нахождение: Рязань, Коломна МО
Контактная информация:

Сообщение GroSS » 04 фев 2013, 16:15

У меня стояли Бош, снял с калиновских туманок. Было такое, что пришлось ездить зимой месяц с разбитой фарой и не накрытой лампой. Фару поменял, протер лампу и поставил на место. Думал быстро перегорит... После этого год отездил без проблем, так и продал машину с ними.

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 04 фев 2013, 16:27

tower88, выкладываю фото диодных ламп установленных в моей машине. Глазами диодики сблизи тоже видно По галогенкам скажу следующее - если бы в головной, то однозначно рекомендовал бы Koito Whitebeam III. Свет белее, гуще и светоотдача выше. Светят метров на 5-10 дальше штатных. Моим уже скоро 2,5 года - живы. На предыдущей машине отъездил 2 года с ними и продал. Учитывая, что свет в туманках пробивает метров 20 от машины, ставить сильно навернутые лампы туда не стоит. Лишь бы надежные. Греются все галогенки мощностью 55 ватт одинаково имхо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

tower88

Сообщение tower88 » 04 фев 2013, 17:21

Сергей, спасибо за фото и комментарий.
Видимо, фотик так захватывает свет от туманки, потому что Вы говорите, что вблизи диодики видно, а на 2ой фотографии, сделанной, достаточно близко, их не видно.
Если сравнивать то, что было у меня, с Вашими фотографиями, Ваши туманки светят раз в 5 ярче. :)

troll

Сообщение troll » 05 фев 2013, 22:12

покупал противотуманки. Попользовался сначало лампами-галогенками, потом диодными. И купил у китайцев иные диодные лампы, светят отлично! Фото выложу. На данных лампах размещены огромные диоды, а не несколько мелких.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 06 фев 2013, 20:47

Alexander I - Давайте по порядку....
У меня продано более полутысячи ламп. Многим из них уже как раз 2 года. Пока еще никто не пожаловался, что лампа потухла. Даже если и 2 года, то это хороший результат, тк и галогенки сильно дольше ходят РЕДКО. Цена пары галогенок, которые проходят хотябы 2 года будет выше цены пары диодных ламп. Можно спросить у многих - как поживают диоды.

Далее - я лично отходил от машины на 300 метров (измеренных, правда, шагами) в солнечный день - фары видно. При этом спору нет - диодные лампы, это не мегаяркое решение, а чего Вы хотели от нескольуих ватт??? К тому же, в яркий солнечный день машину любого цвета видно хорошо и без фар вовсе, не то, что черную ночью. Галогенки хороши именно для дополнительного освещения, в качестве ДХО их использовать расточительно.

Стекла при большом перепаде температур лопаются и у оригинала. Об этом свидетельствует моя статистика продаж. Обращаются за заменой обладатели комплектаций, в которых туманки идут с завода. Не скажу, что очень часто, ну так и Королл в таких комплектациях процентов 5 продается.

Теперь по поводу вентиляционных клапанов :) Сколько я видел фар, от самых дорогих до самых китайских вариантов - вентиляционные клапаны есть ВЕЗДЕ, на моих фарах тоже. Это не мой рекламный трюк, я фотографирую всегда только товар из наличия. К томуже, вентиляционные клапаны приизваны нормализировать влажность (запотеваемость) фары.
Боюсь, установкой второго клапана Вы ничего не добьетесь, тк если циркулиция и будет, то мизерная. Напомню, объем фары очень мал, в ней рассеивается 55 ватт мощности. Нужно ставить кулер на вдув и выдув, как в компе. Иначе пользы пшик. В лучшем случае, с помощью Вашего изобретения фара будет греться на минуту дольше. Кстати, как планируете крепить клапаны от Хундая?

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 06 фев 2013, 20:55

Sergio
К томуже, вентиляционные клапаны приизваны нормализировать влажность (запотеваемость) фары.

Кстати постоянно ПТФ правая в нутрях,летом вся в испаринах с утра.. -) Приходится катать без них с утра,обветрятся..потом подрубаю.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 06 фев 2013, 21:28

Карп писал(а):
Sergio
К томуже, вентиляционные клапаны приизваны нормализировать влажность (запотеваемость) фары.

Кстати постоянно ПТФ правая в нутрях,летом вся в испаринах с утра.. -) Приходится катать без них с утра,обветрятся..потом подрубаю.

Влага в туманке - гарантийный случай, почему я не поставлен был в известность?

ALEKS-2
Модератор
Автомобиль: ноябрь 2007. красная.ММТ-1.6
Место нахождение: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ALEKS-2 » 06 фев 2013, 21:45

Sergio писал(а):Влага в туманке - гарантийный случай, почему я не поставлен был в известность?

Сергей,а кто знал то про этот случай,да и про гарантию вроде негде не написано,сколько она?
У меня например тоже одна потела,(после мойки машины "Керхером") вылечил: промазал лаком соединение корпуса со стеклом и резинку лампы посадил на герметик.
И потом ещё пересылка (если случай гарантийный)кто оплачивает?
Ноябрь 2007г. ММТ.красная
Техдок

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 07 фев 2013, 06:23

Гарантия стандартная - 1 год. Для рекламации нужно 2 фото: вся передняя часть крупным планом(фары, туманки, госномер) и потеющая туманка крупным планом.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 07 фев 2013, 13:47

Alexander I - Сравниваю нормально, по ресурсу. Нормальные галогенки ходят около 2х лет, диодные лампы тоже ходят не меньше. Если сравнивать с китайскими галогенками, то большая часть из них не доживает до 2-3 месяцев. Именно по этому критерию я и сравниваю.

Далее по дальности свечения, я описался, конечно 300 метров, об этом я уже выше писал.

Ну по поводу роботов и автоматов - вообще не понял о чем Вы. Писалось о количестве машин, на которых туманки ставят с завода. Это только комплектация престиж, ценник под миллион. Вы много таких машин видите? я не знаком ни с одним владельцем, который недрогнувшей рукой заплатил бы за Короллу сумму близкую к миллиону, тк машина этих денег не стоит, за эти деньги нужно покупать чтото авенсисообразное или камриобразное. Паркетники уже от этой суммы пляшут, а это машины совершенно другого класса.

На самом деле не нужно радоваться за меня. Просто Вам не повезло при покупке туманок и лампочек. И многим этот Ваш опыт интересен, мне в том числе. Но не нужно вешать ярлыки, ибо и китай бывает разный. Говорю совершенно ответственно, как человек державший в руках свою продукцию, оригинальну, DLAA, DEPO и еще несколько моделей нонейма. Везде присутствовал вентиляционный клапан и он не глухой. Кстати, какого производителя Ваши туманки?

troll

Сообщение troll » 07 фев 2013, 20:39

Alexander I писал(а):
Andrey_ka37 писал(а):Получите другую проблему. Кетайские светодиоды больше двух лет не горят. Кто-бы что не говорил. Я сам ранньше не верил. Начинают по одному светодиодику подмигивать и потихоньку гаснуть. За неполных 4 года и 40 тыс. пробега употребил два комплекта (заказывал сразу два в кетае). Дорогое удовольствие, еслу учитывать мизерный пробег для лампочек.

На другой машине, поставил светодиод китайского производства, в начале 2009 году, на противотуманки, пробег 50 тыс. горят без проблем, также светодиоды стоят на передних габаритах фары. Проблем нет. Покупал на сайте у китайцев.

На подсветку номера купил светодиоды на рынке, сгорели через 2 недели. Жена сейчас ездит, проблем нет. Гологенки самой фары горят раз в год.

На королке за год еще ничего не сгорело {-}

troll

Сообщение troll » 07 фев 2013, 20:59

Вот и фото.

Спасибо Sergio за хорошего качества противотуманки, конечно и сам мог с китая заказать, но не всякий китай хороший, а тут уже проверенные P-^
Последний раз редактировалось troll 07 фев 2013, 21:04, всего редактировалось 3 раза.

tower88

Сообщение tower88 » 07 фев 2013, 22:41

troll писал(а):Вот и фото.

Спасибо Sergio за хорошего качества противотуманки, конечно и сам мог с китая заказать, но не всякий китай хороший, а тут уже проверенные P-^

Вот я примерно такого света и ждал :)
troll, а Вы не могли бы запостить сюда название, цену, фото ваших лампочек. Хочу такие же :)

troll

Сообщение troll » 07 фев 2013, 23:36

Стоили когда покупал 30$, сейчас 25$.

Светят хорошо, только конечно цвет холоднее ближних фар, но если поменять галогенки, то будет одинаково, я не замарачиваюсь.

Но я скажу все равно галогенки качественные получше будет данных диодах.

Ссылки дам в личном сообщении, не корректно тут думаю постить такое.

Sergio
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Sergio » 08 фев 2013, 06:03

это диоды типа hipower. Энергопотребление у них гораздо выше, как следствие и свечение. Еще они требуют ХОРОШЕГО охлаждения, иначе долго не живут. У меня стояли габаритки с одним диодом hipower с аллюминиевым радиатором и ценой около $1,5-1,7 за штуку (точно уже не помню). Простояли очень недолго.

troll, напишите пжл, сколько они уже стоят? ну и по ходу пьесы отписывайтесь иногда, живы или нет.

troll

Сообщение troll » 08 фев 2013, 09:05

написал же выше 25$ уже с доставкой из китая.
Ставил вначале года 2012 или в конце 2011 (не помню уже), живы до сих пор.
Езжу постоянно с ними 2 часа в сутки в будни. Если так подсчитать то не менее 576 часов прошли лампы.

tower88

Сообщение tower88 » 08 фев 2013, 09:23

Спасибо за ответ, troll.
Думаю, ссылку можно и здесь кинуть. Это же не реклама.

Карп
Модератор
прокатаны:
Corolla 08,комфорт,1G3
Corolla 11, элеганс,1G3
переключалки ручные.

Сообщение Карп » 08 фев 2013, 10:33

tower88
Думаю, ссылку можно и здесь кинуть.

Только не в этой теме. Здесь палатка Sergio..со своей "коробкой" ламп.

Вернуться в «Покупаем, продаем, меняемся»