Интернет-магазин aliexpress

Интернет покупки, Exist и Ebay в том числе

Re: Интернет-магазин aliexpress

Сообщение номер:#81  СообщениеСообщение validuser » 12 фев 2014, 12:27

Sergio если диспут открыть по не соответствию качества то товар можно вообще оставить себе

Изображение

если вы открыли по не соответствию описания то это уже другое, и тем более что в политике возврата продавец указал что отправка за ваш счёт, единственное что можно это попытаться поделить обратную доставку но имхо скорее всего не получиться
validuser
Почётный Королловод

Благодарил (а): 241 раз.
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП

Яндекс » 12 фев 2014, 12:27

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#82  СообщениеСообщение validuser » 12 фев 2014, 12:32

В данном случае даже по прошествии 15 дней после закрытия сделки я могу вернуть деньги обратно
на данном скрине товар возвращаете Вы за свой счет, НО можно оставить его себе и согласиться на возврат доли потраченных средств, предложенной продавцом.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#83  СообщениеСообщение Sergio » 12 фев 2014, 16:13

validuser Из с крина который Вы привели, как раз и следует, что для получения полного возврата уплаченных средств необходимо оправить его обратно ЗА СВОЙ СЧЕТ! Даже если оно не соответствует описанию или не того качества. Вы же утверждали выше, что не всегда оплата почтовых расходов по возврату лежит на покупателе.
Вот я и просил привести пример. Пока склоняюсь к тому, что по всем поводам оплату почтовых расходов по возврату ПО ЛЮБОЙ причине (даже по вине продавца) производит ПОКУПАТЕЛЬ. Это неправильно, но это норма для Али. Вот об этом я всех и предупреждал. Али более лоялен к продавцам, Ебей - к покупателям.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#84  СообщениеСообщение validuser » 12 фев 2014, 20:37

Sergio писал(а): средств необходимо оправить его обратно ЗА СВОЙ СЧЕТ! skip .....

Ваше право думать именно так, у меня больше 400 транзакций почти за 5 лет, я не помню, да мне и некогда искать те лоты что я отправлял за счёт прода обратно. Попадётся что-то то кину скрин. Но уверяю вы не правы.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#85  СообщениеСообщение validuser » 12 фев 2014, 20:49

В дополнение ещё могу сказать, что на али стало всё больше лотов продавцы которых перестали осуществлять доставку (любую) именно в Россию, может вы тоже с этим не встречались, но это так.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#86  СообщениеСообщение Sergio » 13 фев 2014, 06:26

validuser писал(а):Ваше право думать именно так, у меня больше 400 транзакций почти за 5 лет, я не помню, да мне и некогда искать те лоты что я отправлял за счёт прода обратно. Попадётся что-то то кину скрин. Но уверяю вы не правы.

У меня тоже не одна сотня онлайн покупок на разных площадках и что из этого? Я Вас попросил привести пример, подтверждающий Ваши же слова.
Вчера пришел ответ иэ арбитража, в котором черным по белому написано - доставка товара за счет ПОКУПАТЕЛЯ,
Я Вас просил не Ваши лоты показать, а любой лот, в котором такие правила возврата, о которых Вы писали. Мне такие НИКОГДА не попадались. Если попадется - пришлите ссыль на любой лот. Но в любом случае, на ебее покупать безопаснее.
validuser писал(а):В дополнение ещё могу сказать, что на али стало всё больше лотов продавцы которых перестали осуществлять доставку (любую) именно в Россию, может вы тоже с этим не встречались, но это так.

Про это вообще разговора не было. Так на всех площадках, на которых продавцов дрюкают за нарушение сроков доставки.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#87  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 17:32

Sergio а вы ужасный зануда, НЛ но вы на самом али читали правила возврата товара?

http://www.aliexpress.com/buyerprotecti ... eed.html#2

Return Shipping Fee
1. If the seller accepts returns, and the buyer also wants to return their purchase, simply follow the seller's sets of Returns on who will pay the return shipping fee. If the seller will pay the fee, communicate with them in advance about the payment method and the logistics service.
2. If a seller sets no return necessary or you want to keep the product, simply agree the refund amount directly and ignore the return shipping fee.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#88  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 17:33

Sergio писал(а):Вчера пришел ответ иэ арбитража, в котором черным по белому написано - доставка товара за счет ПОКУПАТЕЛЯ

Для вашего случая ? Возможно. НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Если увижу кину линк с удовольствием. -)
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#89  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 18:16

Sergio писал(а):Так на всех площадках, на которых продавцов дрюкают за нарушение сроков доставки.

Кстати, вы тут опять не в теме :)
Не отправляют так как со стороны наших братьев очень много обмана. Те кто "обожглись" и не раз, больше в Россию не отправляют. Попробуйте побеседовать в трандменеджере с такими продами, они вам столько всего интересного расскажут. )))
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#90  СообщениеСообщение Sergio » 13 фев 2014, 18:52

validuser писал(а):Sergio а вы ужасный зануда, НЛ но вы на самом али читали правила возврата товара?

Почему же зануда? Вы сказали что есть лоты с иной политикой возврата, но примера привести не смогли.
Ну даже если их есть мизерный процент, то я категорически заявляю, что настолько мизерный, что им можно просто пренебречь.
Я тоже могу сказать, что есть жизнь на Марсе, но обосновать этого не смогу
validuser писал(а):Если увижу кину линк с удовольствием.

Судя по тому, что мне такие лоты не попадались ни разу, и Вы не можете привести пример уже 2 дня.... Таких лотов возможно и существует десяток на всю площадку. Согласитесь, что если они есть то их кот наплакал.
validuser писал(а):Кстати, вы тут опять не в теме

Да, я в онлайн-торговле вообще не в теме :) я дворы мету, откуда мне знать. Ваша сомоуверенность говорит только о Вашем возрасте. Скажу коротко - Вы судите однобоко. Причина большинства отказов работы с Россией и еще несколькмими странами с быстрыми таможнями и почтовыми сервисами именно в ограничении сроков доставки. Вы спросите в том же "трандменеджере" - они в большинстве случаев отправят Вам тот же товар EMSом.

Повторюсь еще раз - для себя сделал вывод - на ебее правила больше заточены под покупателей. На али - по продавцов. С этим тоже будете спорить? Здесь я опять не в теме?

PS - Если Вам и дальше интересно обсуждать мои личные качества, предлагаю перейти в личку. Врядли здесь это многим интересно. Если есть что интересного про Али написать - пишите, нам всем интересно. Только не голословно.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#91  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 19:04

Sergio писал(а):Почему же зануда? Вы сказали что есть лоты с иной политикой возврата, но примера привести не смогли.
Ну даже если их есть мизерный процент, то я категорически заявляю, что настолько мизерный, что им можно просто пренебречь.

Минуточку, ранее вы заявляли что таких товаров нет. И даже после того как я вам кинул линк на али вы продолжаете упираться, заявляя что их мизер бггг

Sergio писал(а):Я тоже могу сказать, что есть жизнь на Марсе, но обосновать этого не смогу

Если для вас правила торговой площадки не обоснования то я пасс.

Sergio писал(а):Судя по тому, что мне такие лоты не попадались ни разу, и Вы не можете привести пример уже 2 дня.... Таких лотов возможно и существует десяток на всю площадку. Согласитесь, что если они есть то их кот наплакал.

Если вам не попадались это не означает что их нет, их не десяток, я частенько вижу. И я не утверждал что их скажем 30%,
но и не "кот наплакал"

Sergio писал(а):Да, я в онлайн-торговле вообще не в теме :) я дворы мету, откуда мне знать. Ваша сомоуверенность говорит только о Вашем возрасте. Скажу коротко - Вы судите однобоко.

Опять передёрнули, я вам не говорил что "в торговле вы не в теме" мы рассматривали конкретный пример!
Кстати про возраст, мне 40, вы старше? Сужу однобоко? хм ... ок, буду молчать в следующий раз. Не зря говорят не делай добра не получишь зла. Жаль что так с вашей стороны.

Sergio писал(а):Повторюсь еще раз - для себя сделал вывод - на ебее правила больше заточены под покупателей. На али - по продавцов. С этим тоже будете спорить? Здесь я опять не в теме?

Про ибей вообще не было разговора, зачем вы всё время про него в этой теме?

Sergio писал(а):PS - Если Вам и дальше интересно обсуждать мои личные качества, предлагаю перейти в личку.

Да ради Бога, кто какие качества обсуждал то? Советом хотел поделить и не более того.
Ладно я вас понял, удачи вам с торговлей.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#92  СообщениеСообщение Sergio » 13 фев 2014, 19:30

validuser писал(а):Минуточку, ранее вы заявляли что таких товаров нет. И даже после того как я вам кинул линк на али вы продолжаете упираться, заявляя что их мизер бггг

Да, ранее писал, что таких товаров не видел. Вы видели, но примеры привести не хотите или не можете. Мне такие лоты вообще не попадались, возможно даже мизера нет. Про суть кинутой Вами ссылки читайте в следующей квоте.
validuser Но ссыли на "не кот наплакал" ждутся. хотя бы пяток штук. Иначе Ваши добрые слова так и останутся просто добрыми словами. Без обид, но если чтото заявляете, будьте готовы аргументировать.
validuser писал(а):Если для вас правила торговой площадки не обоснования то я пасс.

Правила торговой площадки позволяют продавцам выставлять выгодные для них условия возврата. И они их выставляют! Ну не выгодно им выставлять политику о возврате за счет продавца! И не выставляют (ну или почти никогда не выставляют).
validuser писал(а):Про ибей вообще не было разговора, зачем вы всё время про него в этой теме?

Я изначально предостерегал людей от таких условий возврата и сравнивал с ебеем. Чтобы остальные были в курсе.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#93  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 19:49

Sergio писал(а):Да, ранее писал, что таких товаров не видел. Вы видели, но примеры привести не хотите или не можете. Мне такие лоты вообще не попадались, возможно даже мизера нет.

Сейчас всё брошу и буду искать вам эти товары, ага. Прям вот сиюминутно, а то 2 дня уже прошли. :-))

Sergio писал(а):validuser Но ссыли на "не кот наплакал" ждутся. хотя бы пяток штук. Иначе Ваши добрые слова так и останутся просто добрыми словами. Без обид, но если чтото заявляете, будьте готовы аргументировать.

Нет никаких обид, каждый из нас сделал свои выводы. ок.? Аргументы в правилах торговой площадки. Ваша точка зрения ясн, кстати вы про свой возраст не хотите рассказать?

Sergio писал(а):Правила торговой площадки позволяют продавцам выставлять выгодные для них условия возврата. И они их выставляют! Ну не выгодно им выставлять политику о возврате за счет продавца! И не выставляют (ну или почти никогда не выставляют.

Как в той поговорке про суслика, а он есть. -)

Sergio писал(а):Я изначально предостерегал людей от таких условий возврата и сравнивал с ебеем. Чтобы остальные были в курсе.

Кому надо тот в курсе, тема скатилась в оффтоп имхо.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#94  СообщениеСообщение Sergio » 13 фев 2014, 20:06

validuser писал(а):Сейчас всё брошу и буду искать вам эти товары, ага. Прям вот сиюминутно, а то 2 дня уже прошли.

Слив засчитан! Особенно учитывая, что никто Вам временных интервалов не устанавливал. Просто Вы сами догадываетесь о количестве таких лотов и уже сомневаетесь - "а был ли мальчик?".
validuser писал(а):Аргументы в правилах торговой площадки

Это не аргумент. Это было бы аргументом, если бы там был прописан один единственный вариант возврата. Когда их там несколько - выгодных и невыгодных, то естественно выставляют выгодный, и игнорируют невыгодный.
validuser писал(а):кстати вы про свой возраст не хотите рассказать?

Мне 38.
validuser писал(а):Кому надо тот в курсе, тема скатилась в оффтоп имхо.

Ага, если бы я был уверен, что все в курсе, то и не писал бы. Какой же оффтоп в обсуждении правил возврата на Али?
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#95  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 20:20

Sergio писал(а):Слив засчитан! Особенно учитывая, что никто Вам временных интервалов не устанавливал. Просто Вы сами догадываетесь о количестве таких лотов и уже сомневаетесь - "а был ли мальчик?".

Жесть вообще, смотриТЕ из последнего что покупал, на скорую руку реально.

http://www.aliexpress.com/item/100-Orig ... 41241.html

Читайте внимательно.

Returns accepted if product not as described, seller pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.

Sergio писал(а):Мне 38.

Это странно, Ооочень.

Sergio писал(а):Ага, если бы я был уверен, что все в курсе, то и не писал бы. Какой же оффтоп в обсуждении правил возврата на Али?

Вы очень настойчивый, но нельзя так к людям, надо верить в лучшее.
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#96  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 20:22

Будь мужиком, и признай что был не прав. Или опять что то не так?
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#97  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 20:24

Вот вам ещё до кучи из того что я купил

http://www.aliexpress.com/item/Universa ... 76352.html

Есть что сказать? Будем упираться? -)
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#98  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 20:26

Я ещё этот телефон купил
http://www.aliexpress.com/item/Lenovo-A ... 57159.html
validuser
Почётный Королловод

Сообщение номер:#99  СообщениеСообщение Begemot » 13 фев 2014, 20:29

Брэк, у одного длинее, у другого толще!
Зачистили бы ветку, там где информация заканчивается, а пиписечная олимпиада начинается.
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#100  СообщениеСообщение validuser » 13 фев 2014, 20:37

Begemot согласен, но в данном случае мне намекнули про слив, а это не очень приятно, если ветку зачистят а оппонент не признает свою вину то я буду считать слившимся именно оппонента.
validuser
Почётный Королловод

Пред.След.

Вернуться в Интернет магазины