ТО-7, пробег 70 000 км.

Отчеты о техническом обслуживании Toyota Corolla, вопросы, проблемы и методы их решения.

ТО-7, пробег 70 000 км.

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение mytoyota » 19 фев 2013, 22:18

PEKlo писал(а):Ну, вот и седьмое ТО. Уезжал в отпуск в начале июля, поставил TRIP на приборной панели и весь отпуск не смотрел на общий пробег. Приехав домой сбросил TRIP (около 6 000 км), воткнул ODO и офигел: 69967 км. До гарантийки 100 с небольшим км. Срочно позвонил, записался на следующий день.
При приёмке машины просил посмотреть передние тормозные диски. (В отпуске по жаре было несколько раз при сильном подтормаживании небольшое биение в руль. Не АБС в педаль, а именно в руль.)
В остальном вроде бы всё нормально.
Из работ по ТО провели замену масла и фильтра, воздушный фильтр тоже заменили, салонный продули. Удивительно, уезжал из Украины, смотрел на салонный фильтр: слегка сероватый. Ехал по Брянщине через Москву на Владимир по сплошному дыму от лесных пожаров. Да и из Владимира где-то до Ярославля тоже по дыму. На ТО вынули фильтр на продувку, он был весь рыжий, как-будто слегка покрыт ржавчиной. Продули компрессором, снова стал серым.
Тормозные диски проверили на предмет коробления, сам смотрел на микрометр - всё в норме. Договорились, что если на следующем ТО понадобится менять тормозные колодки, то и диски проточат. Говорят, что желательно протачивать диски под новые колодки. Возвращаясь с ТО проверил как машина тормозит: как ни изгалялся, биения в руль не получил.
Наряд-заказ выложить не могу, у них зависла наглухо программа, поэтому на руки распечатку обещали дать когда приеду за сервисной книжкой.
Всего заплатил 8585 рублей, с учётом, что попросил проверить установку фар (650 руб).
ЗЫ. Изобретателю автомобильного кондиционера поставил бы памятник. Полтора месяца по жаре 38-40 градусов плюса не ощущая их!
Thinker писал(а):А почему возникли сомнения в правильности регулировки фар?

Да я где-то в мае слегка помял левое крыло и разбил фару. Поставил новую из Экзиста. В средней полосе, по темноте, стало заметно, что она смотрит как-то не так. При проверке так и оказалось: била чуток влево и вниз. Интересно, что и правая смотрела чуток ниже, хотя я к ней не прикасался с того момента, как купил машину.
Мужики мне сказали, что годится и так, но лучше чуть-чуть приподнять. Не стал им ничего доказывать.
Begemot13 писал(а):У меня начало бить с 160-150км /ч, через месяц стало на 130

Что-то в Ваших словах есть....
Надо будет на 150-160 проверить....
Я после ТО проверял на 120-130, и ничего не заметил....
Сообщение участника клуба mytoyota
mytoyota
Архивариус Клуба

Благодарил (а): 0 раз.

ТО-7, пробег 70 000 км.

Яндекс » 19 фев 2013, 22:18

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: ТО-7, пробег 70 000 км.

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение GroSS » 19 фев 2013, 22:20

В конце июня делал ТО-70. Заменили масло, фильтр, прокладку на сливной пробке, заменили салонный фильтр, при диагностике выяснилось, что не убирается правый омыватель, заказали новый, через неделю поменяли по гарантии. Проклеили панель над приборкой, но эффекта не дало. Заменил колодки по кругу. При покупке машины обратил внимание на одно подозрительно съеденное колесо, для уверенности проверил и развал-схождение, оказалось все в норме. На следующей неделе еду на ТО-80, болячек куча.
1. Не работает правая кнопка ЭСП, пока не опустишь стекло с водительской стороны;
2. Подозрительные следы похожие на антифриз, на обратной стороне капота в районе помпы;
3. Передняя подвеска брякает слева;
4. Тройничок омывателя похоже треснул, подтекает вода с него.
5. Гул при езде спереди слева, как будто не равномерно равотает подшипник начинается примерно с 60 км/ч. У всех так или только у меня?
6. Вентиляция бака плохая, при занравке пистолет постоянно отстреливаек как при заливке полного бака.
7. Замок на большой половинке заднего сидениья накрылся медным тазом, не откидывается.
GroSS
Почетный член клуба

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Nissan Qashqai+2

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение mytoyota » 19 фев 2013, 22:22

Igor512008 писал(а):Вот и я добрался до ТО-70 . Поменял масло 0-30 из пластика уже второй раз, фильтра салона и двигателя. Итого 15 минут и 5000 рэ с расходниками. Кстати ТО делаю через 15 тыков. На ТО-40 заливал 0-20 из железки, угар за 10 тыков на 1 литр, на 0-30 из пластика грамм 100 долил. Посмотрим эту зиму.
mytoyota
Архивариус Клуба

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Andrey_ka37 » 19 фев 2013, 22:25

Сижу жду окончания ТО 70. Меняют по гарантии передний подшипник ступицы. Сам не ожидал - сказал что вроде что то шумит спереди при повороте на лево, оппа - правый подшипник под замену, Я вообще то грешил на резину новую, а тут вона как.. Бесплатно по гарантии. Немного расстроился. Прошлое ТО рулевая колонка, это ступица, хорошо хоть есть в наличии запчасть. Масло залили 5-40, фильтр салона купил в магазине через дорогу за 360 рублей, угольный Цитрон называется, поменяю сам. Как покатаюсь - отпишу пропал ли звук.
Кофе уже не лезет))
Проехался от ОД до дома - 200 км. На слух ничего вроде не изменилось, не пойму, то ли не тот подшипник сменили, то ли не сменили вообще, то ли дело вообще не в подшипнике ~^~
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - легкая.
Так почему ж утро такое хреновое?...
Изображение

Изображение
Andrey_ka37
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Автомобиль: Rav4 2016, 6МКПП.

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение kantima » 19 фев 2013, 22:27

После окончания гарантии решил обслуживаться в АМГ, тем более скидка 15%.

Все прошло как по маслу, стоимость ТО 3685 рублей.

Итак, подробнее.
Изображение

Масло брал 4 литра, 200 грамм было в багажнике от предыдущей замены, поэтому имеем максимум по щупу.

Все бы хорошо, да нашлись неполадки.

Сопливится пыльник втутренний левого привода и выкидывает смазку на корпус КПП, правый стремный какой то, как будто через себя пропускает смазку, странно, внешние как новые.

ОД, наверно, проткнули, за все хорошее

Так же, ссыт, прокладка натяжителя цепи, все лично лицезрел.

Вот, заказал в АМГ запчасти, по оптовым ценам, Автодок даже курит. P-^
Изображение

9-10 марта придут запчасти, поеду менять, заодно и масло в КПП.
kantima
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 77 раз.
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение kantima » 19 фев 2013, 22:29

Пришли мои запчасти.
Масло заменил вовремя в КПП, потемнело.
Залил оригинальное Тойота.
Всем советую не перекатывать рубеж в 70 тыр.
Пыльник правого привода не меняли, вроде нормальный, дырки не обнаружено, смазка на нем, наверно облили чем либо, зря заказал второй, пришлось оплатить его.
Привод был снят полностью, помыт и со стороны трипода разобран, по времени в районе часа с небольшим.
На старом была дырка небольшая, как будто чем то типа иголки проткнули, но на больших оборотах не хило выкидывало смазку.
kantima
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 77 раз.
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение mytoyota » 19 фев 2013, 22:30

dobler писал(а):На спидометре 71000 км и до конца гарантии 28 дней. Пригласили на бесплатную диагностику + золотая карта клиента.
Масло собираюсь менять сам,предыдущее ТО проходил у ОД.
Куплено:
Масло Тойота 5W-40...............2207руб
Фильтр мас.TOYOTA 90915-YZZJ1 Denso......302руб
Кольцо упл.сливной пробки ............24р.
Колодки тормозные переднии REMSA .........1101руб.(Первая замена)
За время эксплуатации ни каких проблем,кроме повышенного износа задних колодок.
mytoyota
Архивариус Клуба

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение mytoyota » 19 фев 2013, 22:31

AS-v писал(а):Пробег на моей тоже подобрался к очередному ТО. Так как из всего, что мне досталось с машиной была сервисная книжка, хочу спросить совета - что нужно сделать на этом ТО?
По инструкции из Интернета выходит, что только регламентная замена масла в КПП и фильтров, это же самое я проделал на ТО-60.
А что с тормозухой, что с антифризом, с маслом в коробке? Так и не понял, когда у них регламентная замена.
Немного ушёл антифриз. Дилер в Питере назвал мне космическую сумму за оригинальный - 2500 рублей за 5л банку или, типа, "приезжайте, дольём". Угу, за двести км в рабочее время. Пока долил дист. воды на сантиметр.
Товарищ сказал, что лей любой красный, типа АДА (или АГА?), они, типа, сейчас все на базе этиленгликоля и все для люминевых радиаторов. Это правильно?
Подвеску мне посмотрели на недавнем сходе-развале, в нашей машине стоят какие-то мегаболты в рулевом толщиной 16 мм, мастерюги (выпучив глаза) поделились, что даже ажно в Пассаты они ставят десятку :). И затяжечка оригинальная поддалась только пневмопистолету :).
В роботе у нас есть какая-нибудь жидкость, она когда меняется?
Штатный аккамуль как-то надо обслужить (к нему и не подобраться просто так)?
Что ещё посмотреть, сцепление на ММТ, как?

AS-v писал(а):Купил масло таёта 0в20 по коду в жест. банке за 1800+ рублей. Не на заказ, а сразу в автомагазине.
Таёта масляный фильтр, две синеньких прокладки под сливную пробку (одну про запас), воздушный фильтр Япанпартс и салонник питерский угольный - 700+ рублей. Не на заказ, а сразу в другом атомагазине.
Масло поменяли на местной СТО, со снятием защиты .... ВНИМАНИЕ! - за 300,00 рублей.
Возд. фильтры я и сам прекрасно меняю.
Всё сделал в течение одного дня. Во попёрло!
mytoyota
Архивариус Клуба

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение Thinker » 19 фев 2013, 22:32

AS-v писал(а):По инструкции из Интернета выходит, что только регламентная замена масла в КПП и фильтров, это же самое я проделал на ТО-60.

Все правильно, так и есть.
AS-v писал(а):А что с тормозухой, что с антифризом, с маслом в коробке? Так и не понял, когда у них регламентная замена.

Тормозуха меняется на 40 и 80 тыс.км.
Проверка масла в коробке передач 40 и 80 тыс.км., о замене речь вообще не идет.
AS-v писал(а):Штатный аккамуль как-то надо обслужить (к нему и не подобраться просто так)?

Загляни в глазок, если индикация нормальная, можно ни чего не делать, только очистить от пыли и грязи.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение 48RONIN » 19 фев 2013, 22:37

На ОДО 71270км и время пройти ТО. После окончания гарантии, ОД сервис не посещаю уже 30 тык. А посему всёделаю сам и очередное ТО на данном пробеге свелось к банальной замене масла и фильтра. Можно считать также, что на данном пробеге мною также были заменены тормозные колодки с полным обслуживанием суппортов. Писал об этом в соответсвующих темах.
Вот мой выбор на этот раз:

Изображение

Выбор в основном основан на желании испытать новый класс SN Toyotы.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение 48RONIN » 19 фев 2013, 22:37

В довесок к прошедшему ТО, сегодня ещё продул фильтр воздушный, простоявший 10,5 месяцев и 13тык фильтрации. Масляных паров не наблюдается, ячейки фильтрации практически не потеряли прямолинейности:

Изображение - "чистая" сторона после фильтрации, Изображение - "грязная" сторона. Продувал, пыли-то не сильно много было. Думаю на сезон ещё оставить.
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Трибун » 19 фев 2013, 22:38

У ОД прошел с пробегом 73533. Все стандартные замены - масло фильтры - и проверки обошлись в 7 с копейками. Попутно попал в сервисную компанию по обслуживанию и доработке стеклоподъемников и контроллера этого процесса, бесплатно.
Однако наступила пора замены всех колодок. Задние еще терпят, согласился только на передние, т.к. утром жена поделила содержание моих карманов Все вместе обошлось в 12800 и 3 часа приятного безделья в салоне - обычно там не жду, рядом и дом и работа, но по морозу влом и номера маршруток не знаю

ЗЫ. За исключением колодок, состояние авто хорошее. За 70тык вне плана была только замена втулок стабилизатора, что сам попортил не считаю. Машиной доволен.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 192 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Begemot » 27 фев 2014, 18:04

Тоже пришлось проходить ТО, антифриз поменял по сроку, за месяц до ТО поменял сцепу в сборе + актуатор и колодкм по кругу.
Изображение
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение Иваныч » 27 фев 2014, 18:38

Begemot
По маслу непонятно, 4л - 1шт и цена- 1
Самые лучшие мысли приходят по глупости.
Иваныч
Почётный Королловод

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение Begemot » 27 фев 2014, 18:58

За масло отдельно. По другому чеку.
Begemot
Почетный член клуба

Фото: 1
Благодарил (а): 66 раз.
Автомобиль: Corolla 150 MMT с трансформацией в Hyndai ix35

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение Иваныч » 27 фев 2014, 19:14

Begemot писал(а):За масло отдельно. По другому чеку.

Понял.
Самые лучшие мысли приходят по глупости.
Иваныч
Почётный Королловод

Благодарил (а): 19 раз.

Вернуться в Плановое техническое обслуживание (ТО) Тойота Королла