ТО-1, пробег 10 000 км

Отчеты о техническом обслуживании Toyota Corolla, вопросы, проблемы и методы их решения.

ТО-1, пробег 10 000 км

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение BAD[+]RUSSIAN » 16 фев 2013, 20:46

ТО 10.000 делал сам. Масло 5W40 + масл. фильтр.
Изображение
Изображение

Thinker писал(а):
VH5150 писал(а):ТО 10.000 делал сам. Масло 5W40 + масл. фильтр.

Не жалеешь, о потеряной гарантии?

Гарантия вопрос спорный. Много друзей знаю, которых ОД (ни только ТОЙОТА) прокинули с гарантийным случаем. Дружище у меня есть, автомеханик золотые руки. Починит все от классики до лексуса 450. Он мне сказал если за первые 10.000 - 15.000 что либо не вылезло плохого, то будь спокоен, 3 года или 100.000 без проблем проездишь. Ну а если что сломается, то это вина водителя, а если вина твоя, то ОД скажет сорри, не гарантийный случай. Недавний пример. У друга мицубиси аутлэндер. На гарантии. Пробег подходил к 100.000. Меняет масло у ОД. Едет в Москву. Трах! Бах! Двигло накрылось. Потом эвакуатор до Липецка, разбор полетов и т.д. А пробег уже 100.000 с копейками. Гарантии капут. Долгие разборы с ОД. Ребята знакомые посмотрели двигло и сказали, что масло не то что надо или типа того. Кто даст гарантию что ОД, например, льет вам то масло, которое указывает в смете. Да, это и ежу понятно, что любой японский или немецкий движок отходит все 100.000 гарантии хоть в него подсолнечное масло залей. Вот еще пример с ОД Форд. Друг меняет масло на Ford Fusion. В смете кол-во 4,5 литра. Так скажите мне как в Fusion 4,5 литра масло можно залить!!! Какое заливают, это вообще тайна покрытая мраком. Примеров еще масса...Еще есть уловка ОД. Гарантия 100.000 или 3 года, а на самом деле у них еще доп. бумажки всякие, которые они нам не дают, в которых прописано что-то вроде отказ в гарантийном ремонте или замене в связи эксплуатации авто в ЖЁСТКИХ РОССИЙСКИХ УСЛОВИЯХ. Ведь правда, зачем японцам подгонять авто под наши условия... Все что я написал это чисто моё мнение. Пусть каждый сам решает, что для него правильно. p.s. за возможные ошибки в написании слов прошу прощение)))
Лучшая машина это та, на которой ездишь. Чуть лучше - та , о которой мечтаешь... BAD[+]RUSSIAN
BAD[+]RUSSIAN

Благодарил (а): 21 раз.

ТО-1, пробег 10 000 км

Яндекс » 16 фев 2013, 20:46

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: ТО-1, пробег 10 000 км

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Трибун » 16 фев 2013, 20:51

Тока что забрал от ОД. Позвонили через 1,5 часа, обещали через 2.
ТО - 2175
масло - 2024
фильтр масла - 340
прокладка слива - 45
----------------------
Итого 4584

Воздушний фильтр и салонный сказано терпят. Распечатали износ колодок и дисков - терпят.
Остальное согласно списка работ.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.
Трибун
Почётный Королловод

Благодарил (а): 193 раз.
Автомобиль: 1.6 2009
6 МКПП серебро

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Thinker » 16 фев 2013, 20:52

Вот жинтильменский набор, который я применил, для самостоятельного ТО-1.
Еще продул воздушный фильтр (два раза), и по весне поменял салонный фильтр.

Изображение

Еще осмотрел подвеску, все в норме, за исключением всяких пластмассовых щитков, и крышечек.
Все они поцарапаны, пробиты и погнуты, но нет повода для отчаянья, не смертельно.

С этими праздниками и пьянками, все забываю спросить.
Поменял масло, что интересно, по документации заправочные емкости таковы:
Без фильтра - 3,9 литра.
С фильтром - 4,2 литра.
Выше, все видели какое и сколько масла я купил.
Так вот влезло, ровно четырехлитровая канистра, уровень верхняя риска.
Хотя, понятие уровня масла, на нашем щупе это чисто относительная вещь, особенно когда масло новое и его практически не видно.
Теперь каждый день, утром на холодную и вечером на горячую проверяю уровень, он остается неизменен.
На сервисе, те ребята которые меняли масло, сказали, что так и должно быть.
Сам лично сидел в яме и наблюдал процесс слива, старого масла, слили все.
Свои домыслы, оставлю при себе, что бы не сбивать остальных.
Кто, что может сказать, по этому поводу?
А-то, не напрягаюсь конечно, но слегка переживаю.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение 48RONIN » 16 фев 2013, 20:56

Thinker писал(а):Кто, что может сказать, по этому поводу?

Thinker 200г масла которые ищем могли вполне остаься на стенках поддона, в каналах, а особенно на поверхности блока ГРМ, там где пружины, клапана. То, что авто при сливе масла стояло на ровной поверхности, и было прогрето, даже рассматривать не будем это априори. А фразу из мануала ОСУШЕНИЕ думаю, что нужно читать буквально. Хотя проведя два ТО у ОД в заказ-наряде всегда наблюдал что залито 4 литра масла, а уровень при этом верхняя граница 3\4 на щупе. ~^~ Но тут сами понимаете, ОД это далеко не эталон в количестве залитого, т.к. имеет прямой интерес сэкономить. *--*
----------------------------------------------------------
トヨタ・カローラ Изображение Изображение
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

Благодарил (а): 84 раз.
Автомобиль: май 2007
1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение 48RONIN » 16 фев 2013, 20:59

Karp писал(а):Вопрос такой, можно ли пройти ТО досрочно? 10000 прошёл, но могут сложиться обстоятельства о досрочном прохождении 20000 км.

Karp ниже мой вопрос и ответ нашего ОД.

09/02/2009Вадим

Подскажите как поступить, если сложиться такая ситуация, что предстоит дальняя поезка на 2000-2500км, а на ОДОМЕТРЕ до предстоящего ТО(30000км) ещё 1000-1500км. Совет пройти ТО у ближайшего ДИЛЕРА в пути не рассматривается. Спасибо.
Ответ: Здраствуйте Вадим, рекомендуем пройти ТО перед дальней поездкой. С уважением, отдел сервисного обслуживания
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение mytoyota » 16 фев 2013, 21:02

Ziga писал(а):ну вот и сделал 10 000.
перечень использ. средств
масло SAE 5W-40 - 4,2Л
фильтр масляный
прокладка масляной пробки
защита полюсов аккумулятора
универсальный очиститель тормозов
спрей уход д/замков
смазка для защиты торм. мех-мов
смазка тормозных мех-мов

+просил сделать развал схождение +контроль геометрии колёс(выставили руль всё как надо!протокол регуливровки прилагался)
услуги входящие в ТО:
замена масла,
проверка :уровень и плотность охлажд. жидкости, заряд АКБ,тормоза,уровень тормозной,трубопроводы, шланги,приводные ремни,с-ма охдажения и обогрева,выхлопные трубы и крепления,воздушн. филтр,тормозные колодки, накладки,уровень рабочей жидкости сцепления, проверка давления шин,
смазка: замков дверей и зажигания.
воздушный фильтр салона не меняли, сказали дорогой элемент и он не совсем загрязнился.. наверно продули :unknown:
смазка для двери какая то вязкая, чуствуется как дверь жостче закрывается
Сообщение участника клуба mytoyota
mytoyota
Архивариус Клуба

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение 48RONIN » 16 фев 2013, 21:06

Ziga писал(а):защита полюсов аккумулятора
универсальный очиститель тормозов
спрей уход д/замков
смазка для защиты торм. мех-мов
смазка тормозных мех-мов

проверка :уровень и плотность охлажд. жидкости, заряд АКБ,тормоза,уровень тормозной,трубопроводы, шланги,приводные ремни,с-ма охдажения и обогрева,выхлопные трубы и крепления,воздушн. филтр,тормозные колодки, накладки,уровень рабочей жидкости сцепления, проверка давления шин,
смазка: замков дверей и зажигания.
смазка для двери какая то вязкая, чуствуется как дверь жостче закрывается

Ziga, Вы описали то, что реально делал Дилер и Вы это видели своими глазами? Если да, то респект ДИЛЕРУ! Вот это подход Дилера к клиенту!

Ziga писал(а):ну сам не видел конечно *--* . но я всё списал с заказ наряда и протокола "обследования". как и говорил по смазке замков чувствуется что не экономили
В следующий раз попробуйте убедиться в том, что они пишут и делают. Видите сколько юмора от коллег, у нас уже по 2-3 ТО и в том, что пишут и делают есть основания сомневаться. Вот у нас, кстати, в заказ-наряде не разжёвывают, а пишут коротко: работы по ТО столько-то чел.часов и стоимость.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение Сергей » 16 фев 2013, 21:07

К разговору о фильтре. Мне ОД после ТО-10000 использованный фильтр прямо под ноги положили, правда не знаю мой ли? Однако масло я проверял по цвету на щупе, стало чуть светлее, значит меняли, но какое залили? Так, что кругом одни вопросы. Думаю вот, что. У нас на юг Кузбасса один ОД и если какая проблема, то я поеду только к ним и это они знают. Им не выгодно делать серьезные ремонты, это долго, большие трудозатраты, отвлечение механиков ит.д. и если я докажу, что поломка по их вине, то и бесплатно, ведь чисто теоретически это возможно. Потом немаловажный факт в том, что подобные авто берут люди с хорошим и финансовым и социальным положением, а там связи, знакомства ит.д. и т.п., падение имиджа, слухи разлетаются моментально, а конкурентов у нас в городе очень много, открыто уже много брендов со своими центрами. Зачем нужна головная боль ОД? Тем более в кризис, продажи и так резко упали. Так, что я думаю худо бедно, но ТО они делают по минимуму. Масло меняют, фильтра тоже, на не более. А всякие там регулировки, да диагностики скорее всего "на глаз" и "слух".
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение mytoyota » 16 фев 2013, 21:09

PEKlo писал(а):Сергей в своём последнем посте, на мой взгляд, правильно все акценты расставил. Однако есть кое-какие возражения. Например, если раньше, при прохождении ТО, мне разрешалось находиться рядом с машиной, и, невольно, я мог видеть чем занят механик, а то и двое возле моей машины, то теперь в ремзону меня стараются не пустить. Отговорки всякие-разные, но основная - техника безопасности. Моё отсутствие - потенциальное невыполнение/недовыполнение каких-либо операций. На втором ТО стали проверять давление в системе кондиционера. Механик "присобачил" к системе почти пустой баллон с фреоном, и, соответственно, вдул в него из системы. Оглянувшись на меня, пошёл за новым баллоном в свою каптёрку. А если бы меня не было рядом, или смотрел в другую сторону? Начал смазывать всяческие места. Насчитал 4 вида смазки с разным цветом. За каждой ходил снова в свою каптёрку. И снова сомнения: а если бы.... На первом ТО заливали масло из пластиковых канистр. На остальных - сплошь из бочек. Виновато смотрят на меня и говорят, что масло настоящее, фирменное. У всех спрашиваю, откуда привезено? Все отвечают, что из Питера. Понимаю - морской порт и т.д., но где гарантия, что в общую кучу бочек, загружаемых на платформу/в контейнер не засунута пара-тройка с "левым" содержимым?
Знаю, что существуют сервисные центры с показом ремзоны по TV. Небольшой плюс, потому как это удалённо, и на цвет/вкус не определить что на что меняется.
Одним словом, всё, как обычно: во благо потребителя. Остаётся только уповать на боязнь сервисменами слухов, порочащих их репутацию.
mytoyota
Архивариус Клуба

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение Олег(093) » 16 фев 2013, 21:10

Вот я прошёл своё первое ТО. Это даже не ТО-10000, а ТО по истечении 12 мес. эксплуатации. Пробег на момент ТО составил 8000 км. Проходил ТО у ОД г. Сургут.
Сначала по телефону озвучили сумму 6100 руб. По приезду оказалось около 6800 руб. Стал разбираться, оказалось, стоимость салонного фильтра близко к 1400 руб. Спросил почему такой дорогой. Ответ - угольный. А простые есть? Нет. А если вообще пока не менять? Легко! Итого счёт "похудел" и составил 5406 руб.
В эту сумму входят:
1. Масло Toyota-0W30 4,2 л - 2520 руб.
2. Прокладка сливной пробки - 90 руб.
3. Смазка проникающая HHS2000 - 36 руб.
4. Фильтр масляный (90915-YZZJ1) - 420 руб.
Пожаловался на толчок при переключении с 1-й на 2-ю (ММТ) и рывки при торможении. Менеджер сел сам за руль, прокатился вокруг салона, разгонялся, тормозил, потом сказал, что скорее всего придётся менять ЭБУ ММТ. После ТО его догадки подтвердились. Сказал, что будут заказывать блок, дней через 10 придёт. Придётся ещё раз съездить в Сургут на замену. Всё ТО заняло около 2,5 часов. Причём около часа, судя по изображениям с камер, которые выводятся на монитор, машина просто стояла около подъёмника. В зале ожидания для клиентов есть кафе-бар (всё не очень дорого), бесплатный интернет (2 места), игровая приставка X-Box с одной игрой Need For Speed. Пока ожидал, успел в избранное закинуть ссылку на наш клуб. Хотел забить ссылку в стартовую, но там доступ закрыт.
На следующий день позвонила девушка из службы по работе с клиентами, расспросила всё ли мне понравилось и т.д. В принципе, я остался всем доволен, кроме времени ТО, но о его протяжённости они меня предупредили заранее, поэтому прицепиться не к чему.

48RONIN писал(а):Олег(093) а как ОД отнеслись к тому, что эксплуатация вроде как превысила 12 месяцев (в подписи же у тебя с июня) или просто отписался позднее?

Нет, здесь всё без ошибок. Когда подпись рисовал, то поставил дату производства авто (на ремнях - июнь, на блоке ЭБУ ММТ вообще точная дата - 13 июня 2008 г.). А получил я машину 28 августа 2008 г. ТО-1000 прошёл 12 сентября 2008, А ТО-10000 уже 26 сентября 2009 г. В принципе, когда звонил в ОД они мне сказали, что ещё рано, надо на 10 тык. приехать. Но я им сам напомнил, что по книжке необходимо раз в 12 месяцев проходить ТО. Они конечно очень обрадовались, но у меня на то были свои причины. Во-первых когда я проеду 10 тык, то уже будет зима, и плотно ляжет снег, а ехать туда-сюда 650 км зимой не особо хочется. А во-вторых, и это самое главное, у них может появиться повод скинуть меня с гарантии (если, т-т-т что случится). А с этой ММТ-ой, слезать с гарантии пока не хочу. К тому же, при моих пробегах, мне придётся сделать максимум ещё одно ТО на 20 тыках или опять в следующем сентябре.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение 48RONIN » 16 фев 2013, 21:23

Я полностью согласен, что на стоимости фильтра сэкономить можно, мало того нужно, либо свой привезти, либо сказать что менять не надо. И ТО обойдется дешевле именно на стоимость этого фильтра. Но стоимость работ по ТО при этом не измениться. Ты как я понял ТО в ОД не делал, так вот стоимость любого ТО делиться на стоимоть работ (расчитывается от нормо\часов) и стоимость Расходных материалов. Так вот на первой составляющей ты никогда не сэкономишь, если положено ТО10= 1,2нормо\часа, в которых кстати замена фильтра составляет 0,3н\ч, то именно 1,2умножают на стоимость н\ч и получают Х рублей и никогда эти 0,3 часа не вычтут из общего времени. Может теперь яснее написал

48RONIN писал(а):И ТО обойдется дешевле именно на стоимость этого фильтра. Но стоимость работ по ТО при этом не измениться.

Это ты зря кстати, у меня в доках по выполнению они всегда писали разбивку - сколько нормочасов на какую операцию затрачено и их стоимость. И если я от замены фильтра салона отказывался, то и цены за работы по его замене не было. Я это точно знаю, потому как мне печатали на ТО20 кажется с заменой салонного фильтра, не успел сказать менеджеру не ставить его в заказ-наряд, и он просто ручкой вычеркнул его - и цену фильтра, и стоимость работ по его замене ).
Thinker писал(а):Вывод один, все зависит от конкретного ОД.
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение mytoyota » 16 фев 2013, 21:38

zxcvbn писал(а):Прошёл в среду ТО-10000 в "Атлант-М Ярославль", записался за 4 дня. озвучили по телефону цену 8-9 тр, чему удивился, но решив что терять нечего поехал.
Приехал, спросили про проблемы , озвучил:
крыша течёт, в ответ можем проклеить, но лучше делать зимой( почему не понял), но так как знаю что офиц решения нет сказал что подожду
про глюк магнитолы, предложили продемонстрировать любое доказательство, хоть видео с мобильника, тогда заменят без проблем
про звук изменившийся решил не говорить , тк перед поездкой коллективно решили что бензин виноват, двигло работает чисто.
Перечислил работы, озвучил цену в 7300 р, я отказался от замены возд фильтра салона, согласился с уменьшением цены до 6000, потом скидка в ход пошла итого 5680
просил проклеить козырёк солнцезащиттный, тк дребезжит

отдал ключ. машина во дворе, приняли без осмотра, сказали через 3 часа забирать. уложились быстрее в 2 часа

при сдаче машина чистая, на руле и сиденьи были чехлы защитные, на клеммах аккума смазка красная, щуп масляный на max с маслом более светлым, чем было( похоже вынимали когда заливали, лепил скотч)), снимали защиту картера, чтоб заменить масл фильтр, фильтр блестит, поменяли точно, старый не отдали, под капотом весь пластик чёрный блестит, остальное в пыли
выдали карту работ : с тормозными колодками всё ок, давление в шинах ок, ручник ок,

ну всё до свидания, машина в поведении не изменилась, козырёк не понял проклеили или нет
вроде по чеку заплачено за 4 литра масла, посмотрю уточню. приложу документы
В общем впечатление такое. что если платишь и много не требуешь, то и мы к тебе нормально. в целом общение оценю на 4 с минусом, пофигизм менеджера виден, а в рем зоне не знаю чего делали, был монитор в зале видно хорошо 2 места, остальные не видно совсем, своей машины не видел
mytoyota
Архивариус Клуба

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Серёга » 16 фев 2013, 22:07

Только что прошел ТО-10000.
Цена вопроса (без фильтра салона) - 5465 р. (Угольный фильтр купил за 500 р. и поменял сам)
По времени - 1 ч. 10 мин.
Поменяли масло, фильтр, смазали суппорта, дверные петли, проверили все жидкости, АКБ и лампочки, и диагностику сделали. Ну и собственно всё...
Всё в норме, ничего не выявлено!
Если есть на свете рай, это - КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!!!
Серёга

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение Serg » 16 фев 2013, 22:09

Сегодня прошёл ТО-1. Тойота центр Саратов.
По деньгам:
- за выполненые работы- 2460 руб.
- за материалы- 5197 руб., в т.ч.:
фильтр масляный Avensis 2009- 350 руб.
Фильтр салона LS-200, Camry,IS-250 - 2200 руб.
Фильтр воздушный Auris, Avensis - 540 руб.
Прокладка сливной пробки- 40 руб.
Смазка ГТЦ- 135 руб.
Масло 0W20 TOYOTA- 1932 руб.
- Двойной чёрный кофе + маленькая шоколадка- 160 руб

Вообще не обратили внимание на установленное реле ДХО, второй фонарь заднего хода, задние туманки в катафотах, на круиз, кнопки майфуна на руле, подрулевой и передние туманки.
На замену по гарантии- форсунка омывателя фары правая.
Вот и всё. Ступил конечно с салонным фильтром угольным.... И кофе
Изображение
Serg

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение 48RONIN » 16 фев 2013, 22:11

Serg, что-то Саратовский ОД тебе напихал всего от чужих машин, понятно конечно аналоги, но как то не солидно для них.
Serg писал(а):Ступил конечно с салонным фильтром угольным
Это :yes: , я вот читаю про такие ТО и всегда удивляюсь, у нас же есть свой клуб, нахрена мы тут опытом делимся, обсуждаем :unknown: ... ну надо же ошибкам учиться.
Serg писал(а):Масло 0W20 TOYOTA
а вот это уже радует, наконец-то как говориться дошло и до Российских ОД и уже заливают без округления глаз. Кстати по данному маслу никаких мнений рекомендаций со стороны ОД Саратова не было? И ещё глянь пожалуйста в наряд под каким кодом это масло записано?
Serg писал(а):08880-82654 Масло 0W20 (208) 1 л. TOYOTA
Изображение
Обзор расходников
48RONIN
Модератор

1,6 МКПП 17 Серебро

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение tower88 » 16 фев 2013, 22:12

Позвонил в ТЦ Отрадное, узнал, сколько стоит первое ТО - 8600 руб. :) Хорошо хоть с\у защиты картера входит в эту сумму.

Я же купил:
1) масло 4 литра 08880-10705 - 1400 руб.
2) фильтр масляный 04152-37010 - 365,50 руб.
3) кольцо уплотнительное 90430-12031 - 19,57 руб.
4) фильтр салонный угольный SAKURA CAC-1114 - 266,41 руб. (пока не знаю, буду менять или нет, может родной ещё нормальный).
5) Замена масла со с\у защиты картера - 600 руб.
Итого: 2651,48 руб., т.е. на 70% дешевле, чем у дилера. Причем масло будет хорошее японское (по крайней мере хочется в это верить :-)), а не какая-то дилерская бормотуха. И фильтр салонный - угольный, а не обычный.

Уровень охлаждающей и омывающей жидкости уж как-нибудь сам проверю :) Равно как и подвеску на предмет потёков, повреждений. А больше ничего на ТО1 делать и не надо.
tower88

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение mytoyota » 16 фев 2013, 22:14

tmbvolk писал(а):Был сегодня на ТО-1. По сроку, т.к. машине уже год. Накатал всего 9200.
Обошлось в 6559 рублей. Не стал менять салонный фильтр, т.к. поменял его недели две назад самостоятельно. А так на 1300 было бы дороже. Поменяли масло и масляный фильтр + работа.
Оказывается, они еще проверяли качество охлаждающей жидкости(температуру замерзания), о чем в моторном отсеке повесили соответствующую бирку.
Персонал вежливый и доброжелательный.
mytoyota
Архивариус Клуба

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение operator2030 » 16 фев 2013, 22:16

Сегодня прошёл ТО,всё обошлось в 6300р.,отказался от замены салонного фильтра и попросил залить масло 0-30.Всё сделали без лишних вопросов.
operator2030

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение r00t » 22 фев 2013, 15:31

Приехал, спросили про проблемы , озвучил:
крыша течёт, в ответ можем проклеить, но лучше делать зимой( почему не понял), но так как знаю что офиц решения нет

Сегодня тоже тихо подо***л, с плафона где кармашка под очёчки как давай ниагарить, позвонил сказали нет у них какого-то материала, может кто в курсе какого именно, может докупить проще и приехать, машинке (кстати комрадэ новую взял) сегодня 3 месяца как будет %-)
r00t

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: 180 АКПП(вар) 1.6

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение alex5581 » 25 мар 2013, 19:17

Вчера прошёл ТО 1. Цена 2850р.Масло,фильтр,прокладка сливной пробки были мои.Фильтр салона не менял.Поставили печать о прохождении ТО без проблем.
alex5581

Благодарил (а): 6 раз.

След.

Вернуться в Плановое техническое обслуживание (ТО) Тойота Королла