TOYOTA Hilux

Любые другие автомобили
  • Реклама

ЖОРЖ
Автомобиль: TOYOTA COROLLA 2012
Место нахождение: КИСЕЛЕВСК-КУЗБАСС

Re: TOYOTA Hilux

Сообщение ЖОРЖ » 24 июн 2014, 20:37

Да все нормально,просто я в очередной раз убеждаюсь что наш народ не любит СКУКИ.Косоглазые создали ХАЙЛЮКС на ВЕКА,но нам же все равно что то но надо поковырять.... P=P P=P P=P
И в АДу есть свои монастыри.....

Реклама
Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20
Место нахождение: 133, Ковров
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Дюша » 24 июн 2014, 23:12

GroSS писал(а):Заменил пыльник, поршень полил тормозухой. Менять не трудно, все как на отечественных машинах. Явно косяк сборщиков, скорее всего при сборке на заводе колодка под действием пружины сильно ударила по пыльнику, порвала его и немного замяла цилиндр. На поршне была грязь, возможно из-за нее цилиндр подклинивало и колодки стерлись в ноль. Новые колодки слегка притерлись за 2000 км пробега.

Мне кажется такой пыльник можно было подобрать и в ТАЗозапчастком лабазе, что-нибудь из балковской резины.
Где-то тут... там или сям.
Держи гену и аккум в холоде, двигатель и КПП в тепле. Водительская мудрость.

GroSS
Почетный член клуба
Автомобиль: Nissan Qashqai+2
Место нахождение: Рязань, Коломна МО

Сообщение GroSS » 01 июл 2014, 14:29

Дюша писал(а):Мне кажется такой пыльник можно было подобрать и в ТАЗозапчастком лабазе, что-нибудь из балковской резины.

Скорее всего можно было.

GroSS
Почетный член клуба

Сообщение GroSS » 01 июл 2014, 14:33

Т.к. на Хайликах под капот выведены только сапуны переднего моста и раздатки с коробкой, а про задний мост японцы забыли, сегодня выводил сапун заднего моста под капот, . На все про все ушло часа полтора неспешной работы, 6 метров морозобензомаслостойкого шланга, два ввертыша-елочки (мама, папа) 1/8 дюйма из магазина пневмоинструментов. нейлоновые стяжки. Все работы проводил на земле, без ямы.
Для удобства снял запаску, под кузовом можно свободно сидеть не нагибаясь. Протягивать начал от капота к мосту. Под днищем шланг пустил по штатным хомутам скорее всего для топливного шланга Вебасты, над баком закрепил к тормозным трубкам и около моста цеплялся к колдуну.

Изображение
Выкрутил сапун
Изображение
Вкрутил штуцер
Изображение
Вставил шланг, затянул хомутом
Изображение
Закрепил стяжками за колдун
Изображение
Изображение
Вставил шланг в штатные хомуты
Изображение
Вывел под капот выше штатных сапунов переднего моста и коробок
Изображение

В итоге осталось около 70 сантиметров шланга.

Das ist
Почётный Королловод
Автомобиль: corolla2007
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Das ist » 30 июл 2014, 12:39

Случайно нарыл техдоки по Хайлюксу и Крузакам. Может надо кому.
Toyota Workshop Manuals

GroSS
Почетный член клуба

Сообщение GroSS » 01 авг 2014, 01:01

Das ist
Спасибо!

GroSS
Почетный член клуба

Сообщение GroSS » 01 авг 2014, 01:16

Сделал пятое ТО, поставил высокий оригинальный масляный фильтр 90915-20004 от восьмицилиндрового мотора 2UZ. Конструктивно один в один с родным 90915-20003, только выше, внутри губка. Масло то же Мобил Делвак 5W40. За одно заменил втулки стабилизатора на полиуритановые.

Ниже сравнительное фото.
Изображение

Топливник 23390-0L030, куплен у ОД, пробежал 15 тысяч км.
Изображение

Дюша
Почётный Королловод
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 9700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение Дюша » 19 сен 2014, 23:36

Красавный пепелац, то и дело приезжает к нам из Питера, военные катаются.
Хачу-хачу-хачу. #-o #-o #-o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дюша
Почётный Королловод

Сообщение Дюша » 21 сен 2014, 23:24

Сегодня прошел тест-драйв уже второй раз. Сегодня по пересеченной местности его гонял, такие склоны и подьемы преодолевал, мама не горюй, вывесить его так и не удалось, хода большущие. Тестил АКПП 3,0 л, цена у него чуть более 1,4 ляма, дораха. #-o

GroSS
Почетный член клуба

Сообщение GroSS » 22 сен 2014, 01:02

Дюша бери на ручке, раз дороговато. На фото как раз с механикой)). Хотя сейчас я больше склоняюсь к автомату.

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Sergio » 22 сен 2014, 06:04

GroSS писал(а):Дюша бери на ручке, раз дороговато. На фото как раз с механикой)).

При цене в 1,4 лишний полтос за автомат - это уже не самая большая проблема. Ему самое главное решиться впринципе:) Я например сначала смотрел комплектацию SE, но сразу понял, что хочу LE. Купил LE на пределе финансовых возможностей, о чем теперь не только не сожалею, но и не простил бы себе покупку SE.
Дюша, я за твой выбор (при условии, что тебе есть куда ездить на рамном джипе и ты понимаешь специфику пикапа). При всей моей любви к королле - седаны машины НЕПРАКТИЧНЫЕ. Если тебе не нужно серьезное бездорожье, смотри в сторону паркетов.

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение validuser » 22 сен 2014, 08:48

Sergio писал(а):skip ....седаны машины НЕПРАКТИЧНЫЕ

Да ладно -)
Ещё как практичные, расход низкий, налог маленький, обслуживание не дорогое, зимой салон прогревается гораздо быстрее, (не возишь лишние кубометры воздуха в салоне) на трассе куда лучше ехать на седане чем на паркете. Зимой у нас во дворах всё чистят, проблем нет.

В общем на вкус и цвет. :)

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Sergio » 22 сен 2014, 10:08

validuser
Я много раз уже писал, но...
validuser писал(а):Ещё как практичные, расход низкий

Соглашусь, на полном приводе расход выше. Но удовольствие от вождения зимой это перекрывает. К тому же, навалом дизелей, у них расход меньше.
validuser писал(а): налог маленький

налог такойже. Если конечно не упираться в разницу в 100 рублей.
validuser писал(а):обслуживание не дорогое

Разница очень небольшая. Масла столько же, в раздатке его нужно менять раз в несколько лет, там литр масла.
validuser писал(а):зимой салон прогревается гораздо быстрее, (не возишь лишние кубометры воздуха в салоне)

У меня атермальное остекление, прогревается очень быстро. В теме разговор про пикап - объем салона там такой же как в Королле, самую малость больше. Если все таки про паркеты, то в паркетах и печка мощнее, какой-то разницы в скорости прогревания я не заметил.
validuser писал(а):на трассе куда лучше ехать на седане чем на паркете

Летом седаны допускают более экстремальное воздение. Вам это важно? Зато зимой седаны проигрывают. Хоть на трассе, хоть в городе. Хотя есть немецкие паркеты для экстремального вождения.
validuser писал(а):Зимой у нас во дворах всё чистят, проблем нет.

Вот про это можете даже и не писать... Минимум раз 20 за зиму приходится ездить с утра, когда уборщики еще не прочистили дорогу. Может у Вас в Саратове теплее и зимы короткие?
validuser писал(а):В общем на вкус и цвет

Тут соглашусь, но замечу, что когда-то думал точно также, как и Вы и аргументация была похожая.
Одним важным критерием непрактичности седанов для меня является невозможность чтолибо перевезти. Будь то косилка, мотоблок, лодка с мотором итд. Если Вы используете машину только для транспортировки пассажиров из пункта А в пункт Б - это одно. Но не у всех так. Тут речь идет про пикап, соответственно проблема перевозки грузов витает в воздухе. Уж если выбирать из легковушек, то хэтч или универсал ГОРАЗДО ПРАКТИЧНЕЕ.
Подитожив, смею предположить, что подержав год паркет Вы скорее всего свое мнение измените.

validuser
Почётный Королловод
Автомобиль: 2008 1,4 МКПП
Место нахождение: Саратов
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение validuser » 22 сен 2014, 19:26

Sergio да, отчасти согласен.

Изучаю
Почётный Королловод
Автомобиль: Тойота Королла Е 150. 2008г. механика.
130 т.км.
Место нахождение: Санкт-Петербург

Сообщение Изучаю » 22 сен 2014, 22:06

Чуть не в тему. Покатали меня на Амороке.
Нужна такая машина для дома.
Берегите здоровье с молоду!

Дюша
Почётный Королловод

Сообщение Дюша » 22 сен 2014, 22:13

Я хочу его всеми фибрами своего тела, но не куплю, т.к. он мне не нужен пока, в деревню не знаю когда перееду, это в мечтах; с АКПП дороговато, тем более авто с 1 сентября выпуска подорожали (слишком большой разрыв в ценах на б/у Короллу и новый Хай, почти лям); сын на подходе в универе учиться, следом за ним дочь; ситуация на рынке страхования и кредитования совсем не понятная; нет уверенности в завтрашний день; отнимут еще военкомат, поставят ракетную установку и аля-улю гони гусей, Т Т Т. Мне ближе сейчас Камри, что неохота, или Версо, об нем я мечтал ранее -) .
Менегер сказал, что примерно через полгода выйдет рестайл с зауженной мордой как на старом Хае.

donfisher0271
Автомобиль: тойота королла 1,6 механика 124 л.с. год выпуска 2011
Место нахождение: Таганрог

Сообщение donfisher0271 » 23 сен 2014, 01:22

Дюша писал(а):отнимут еще военкомат, поставят ракетную установку и аля-улю гони гусей,

62571117655418.jpg

-) -) -)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не могу без дела сидеть.........................пойду прилягу.

VBIF
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение VBIF » 23 сен 2014, 08:05

Дюша обалдеть, такое ощущение, что я читаю свои посты. Практически один в один мысли совпадают. Мне уписаться как нравится Хайлюкс, но головой понимаю, что он мне не нужен. Это пикап... брутальный, сильный, высокий, везделазающий... но! Мне НЕНУЖНЫЙ!!! Для меня эта машина ой как дОрога, разница практически миллион рублей (у нас машины одинаковые и год выпуска по моему такой же, комплектации совпадают), для меня это пропасть. Б/у Хайлюксы в нормальном состоянии даже в прошлом кузове перепрыгивают миллион, дорого!
Даже если я наскребу необходимую сумму, просто не представляю куда я буду ездить на рамном пикапе. В городе? Зачем он тогда??? Живу в квартире, дачи нет, вылазки на охоту и на пикники единичные в году, на пальцах могу посчитать. Но хочется!!! Он такой классный!
С Короллы не спрыгну еще как минимум года 2-3, смысла не вижу менять практически новую машину, в которую вложил и силы и душу (пробег на моей сейчас ~25000км.), да и нравится она мне, да и не вижу на что менять... Может Тигуанчик бы меня устроил, но пока рано об этом думать. P=P

donfisher0271
Автомобиль: тойота королла 1,6 механика 124 л.с. год выпуска 2011
Место нахождение: Таганрог

Сообщение donfisher0271 » 23 сен 2014, 10:13

VBIF писал(а): Может Тигуанчик бы меня устроил

Запчасти очень дорогие %-) .
VBIF писал(а):вылазки на охоту и на пикники единичные в году

Если будет такая машина как Хайлюкс,то вылазки будут уже не единичны -) ,будет хотеться еще и еще ехать ;-) .
Не могу без дела сидеть.........................пойду прилягу.

VBIF
Почётный Королловод
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение VBIF » 23 сен 2014, 10:41

donfisher0271 Арифметика знаете, штука упрямая. Это я к чему... Повторю слова Дюши и свои - разница между моей машиной и новым Хайлюксом более миллиона рублей. Посчитаем?
Моя 2012г/в Королла с АКПП, комплектация "Комфорт+" и все установленные ништячки если я найду фанатика влюбившегося в мою машину ну с трудом 700тыров. Хайлюкс в комплектации "Престиж" (3,0л., АКПП), а я рассматриваю ТОЛЬКО такую комплектацию, палкой намешался вдоволь, стоит 1550тыров... Голый... Да, именно белый как я хочу, но голый. Дальше... Эххх... Поехали! Коврики в салон, сигнализация, пара механических блокираторов, вкладыш с дугой и крышкой в кузов, защита двигателя и трансмиссии, пороги, решетки в бампер, зимняя резина и еще один комплект литых дисков и... можно перечислять до утра, но то, что перечислил тянет уже за 200тыр. Итого, разница в миллион в лучшем случае. Для меня как я писАл выше, это пропасть. Это две новые Короллы - мне и жене.
Как Вы там сказали... вылазки будут уже не единичны... Возможно, но поверьте, не это препядствие. Для вылазок у меня есть "Нива", конечно не идеальный автомобиль, но его хватает. Комфорта в нем никакого, но свою функцию он вполне выполняет.
Да и в жизни не все упирается в автомобиль...
А Фольксваген, так... мыслишки гоняю. Думаю, что бы я купил на замену своей Королле. РАВ-4, новый Икс Трейл, ЦРВ тупо не нравятся внешне. Причем совсем не нравятся. СГВ морально отстал уже на несколько поколений, как наша Нива, модель 2006 г/в, два раза произвели небольшой фейслифтинг и на этом встали... Форестер еще может быть, но боюсь заразиться, это как вирус, субаристы, да простят они меня, практически все ужаленные. Остается... Дастер, АSX? *--*

Вернуться в «А это не Королла»