TOYOTA Hilux

Любые другие автомобили

Re: TOYOTA Hilux

Сообщение номер:#201  СообщениеСообщение GroSS » 18 янв 2014, 23:53

Дюша писал(а):Катался тут в среду на Хиляке тестовом, 3,0 л АКПП, правда колесья были грязевые.
На бездорожье хорошшшшш; на трассе под 120 шел, как на королле, кроме колейки, там выпрыгивает. По габаритам спереди как на Королле, в салоне почти тоже, привыкать не надо, сзади без камеры ни куда. Сижу высоко, смотрю далеко. Народ сам разбегается от высокопоставленных фар и ПТФ. В салоне в синем металлике стоял, красотища просто. Расход под 10, я обнулил показания перед тестом, проехали примерно км 20 смешанно.

А мне не верят что дорогу держит хорошо :-/\ Все рама, да рама )))
Синие и красные Хайлики- просто заглядение P-^
GroSS
Почетный член клуба

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Nissan Qashqai+2

Яндекс » 18 янв 2014, 23:53

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#202  СообщениеСообщение GroSS » 15 фев 2014, 18:25

Приобрел расходники для очередного четвертого ТО. Но остался открытым вопрос с количеством тормозной жидкости. Для Короллы 0,75 л. было за глаза. Сколько надо для замены в Хайлик?
Приобрел:
Масло — MOBIL DELVAC 1 5W-40 две канистры по 4 литра;
Изображение

Фильтр масляный высокий с обратным клапаном — W719/42 MANN ;
Фильтр салонный угольный — CAC1114 SAKURA;
Фильтр воздушный TOYOTA производство япония DENSO 17801-0C010;
Изображение

Кольцо сливной пробки TOYOTA 90430-12031.
Изображение

Заказал тормозную, жидкость две баклашки — TOYOTA DOT 5,1 08823-80004
Изображение
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#203  СообщениеСообщение GroSS » 19 фев 2014, 22:34

Для профилактики решил залить очиститель форсунок Hi-Gear.
В первый день утром при запуске и прогреве был камазовский запах выхлопа, обычно запах совсем другой. В остальном изменений не было.

С момента заливки присадки откатал 850 км. Мои ощущения были следующие: на нажатие педали газа откликается лучше; двигатель работает может быть мягче, сравнить не с чем. Но по сравнению с Л200 тарахтит явно меньше.

Откатал первые 1500 км. Залил вторую порцию. Хайлик как и в первом случае поехал снова резвее, изменений в шумности мотора не услышал.

Наблюдения продолжаю...

Описание:
Очиститель форсунок и ситемы питания дизельных двигателей Hi-Gear, с SMT2. Удаляет нагар с распылителей форсунок и камеры сгорания. Восстанавливает заданный факел распыла топлива и устраняет проблемы, возникающие после использования низкосернистого или некачественного дизельного топлива. В состав входит синтетический кондиционер металла SMT2, продлевающий срок службы топливной аппаратуры дизеля.
Безопасен для каталитических нейтрализаторов. Совместим с российскими сортами дизельного топлива и материалами деталей двигателя.
ПРИМЕНЕНИЕ: Открыть крышку и вскрыть пломбу дозирующей емкости. Нажимая на флакон, выдавить необходимое количество жидкости в дозатор до нужной метки — 40, 60 или 80л в соответствии с объемом топливного бака. Влить отмеренную дозу в топливный бак перед заправкой и доездить до «резерва». Рекомендуется применять через каждые 1500 км или чаще, при использовании дизтоплива среднего качества.

Изображение
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#204  СообщениеСообщение GroSS » 07 мар 2014, 15:06

Еще пара видюшек. Одно полное без музыки, дргое обрезанное под музыку. Катался по лесу, между Коломенским и Луховицким районами, пострадавшему от пожаров в 2010 году. Сейчас его активно вырубают, молодых деревьев пока не видно.

phpBB [media]

phpBB [media]
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#205  СообщениеСообщение GroSS » 01 апр 2014, 20:09

В последние два дня заметил скрип спереди. Прислушался, оказалось справа. Сперва думал дело в колодках, т.к. они уже на подходе. Вчера поддомкратил, снял колесо, снял колодки, покрутил ступицу. Скрип слышен в районе внутреннего ШРУСа. Пошатал его влево-вправо, скрип прекратился. Собрал, поехал довольный, но через пару километров скрип снова появился, расстроился, записался к ОД.

Сегодня был у ОД, мастер приемщик сразу сказал что это сальник в мосту. Прокатились с инженером по гарантии, он подтвердил, но надо заехать на подъемник. Заехали и скрип как на зло пропал. Подняли машину, включили пятую, минут двадцать колеса покрутили, скрип появился, заглушили. Слесарь взял очиститель тормозных механизмов, побрызгал, покрутил колесо, побрызгал смазкой типа ВДшки, скрип прошел. :co_ol: За одно обработали вторую сторону.

Пока стоял, пообщался со слесарем. Его мнение: скрип из-за грязи. Сальник греется и начинает скрипеть. Моя машина у них не первая.
Пробег 40000 км.
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#206  СообщениеСообщение Дюша » 01 апр 2014, 21:38

GroSS писал(а):Пока стоял, пообщался со слесарем. Его мнение: скрип из-за грязи. Сальник греется и начинает скрипеть. Моя машина у них не первая.Пробег 40000 км.

После мойки керхером, брызгайте на сальники силиконовой смазкой. На Авео помогало на время, пока не заменил. )))
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#207  СообщениеСообщение GroSS » 01 апр 2014, 21:52

Дюша писал(а):После мойки керхером, брызгайте на сальники силиконовой смазкой. На Авео помогало на время, пока не заменил.

Заскрипят снова поеду ОДшникам капать на мозги. У них пока повторных обращений не было.
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#208  СообщениеСообщение Дюша » 01 апр 2014, 21:53

GroSS писал(а):
Дюша писал(а):После мойки керхером, брызгайте на сальники силиконовой смазкой. На Авео помогало на время, пока не заменил.

Заскрипят снова поеду ОДшникам капать на мозги. У них пока повторных обращений не было.

НЕ было? :write:
Теперь будут. :-))
Дюша
Модератор

Благодарил (а): 1618 раз.
Автомобиль: Королла, 2011, 4АКПП, бензодизель 1,6 л, Комфорт+, выпила более 8700 л/Аи92, Тоебта 0W20

Сообщение номер:#209  СообщениеСообщение GroSS » 01 апр 2014, 22:04

Дюша писал(а):НЕ было?
Теперь будут.

Надеюсь обойдется. :)
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#210  СообщениеСообщение Олег(093) » 02 апр 2014, 20:49

GroSS писал(а):Скрип слышен в районе внутреннего ШРУСа....
мастер приемщик сразу сказал что это сальник в мосту

Так нифига и не понял где этот сальник стоит?
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#211  СообщениеСообщение GroSS » 02 апр 2014, 22:08

Олег(093) писал(а):Так нифига и не понял где этот сальник стоит?

Сальник стоит в корпусе переднего редуктора справа, в него входит внутренний ШРУС.
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#212  СообщениеСообщение GroSS » 01 май 2014, 23:24

Фото к 9 мая))
Изображение
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#213  СообщениеСообщение VBIF » 02 май 2014, 23:59

GroSS вот просто представить не можете, как я Вам завидую белой завистью. Я когда тест-драйв катал на Хайлюксе испытал "аватар", это когда как в одноименном фильме, сел и поехал так, как будто всю жизнь на ней ездил. Кайф неописуемый, как баобаб. Пишите о машинке побольше, к сожалению нет сейчас возможности купить данный автомобиль, и знаю что в эти денежки могу себе позволить нифиговый Lexus IS250, которой по комфорту даже в линейку сравнения поставить не могу. Пикапчик как дерево стоеросовое, но такое милое, родное. Тяга (катал на тесте Престиж+) двигла опупеть, думал дохлый, ан нет. Дизель не пугает вообще, единственное моё условие это АКПП, с мешалкой дружу, но для повседневной езды не хочу. АКПП вещь! Тем более компенсируется 3,0 двигателем.
Вобщем все равно пишите о машинке!
Заранее спасибо.
VBIF
Почётный Королловод

Благодарил (а): 100 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение номер:#214  СообщениеСообщение GroSS » 03 май 2014, 12:11

VBIF писал(а):GroSS вот просто представить не можете, как я Вам завидую белой завистью. Я когда тест-драйв катал на Хайлюксе испытал "аватар", это когда как в одноименном фильме, сел и поехал так, как будто всю жизнь на ней ездил. Кайф неописуемый, как баобаб. Пишите о машинке побольше, к сожалению нет сейчас возможности купить данный автомобиль, и знаю что в эти денежки могу себе позволить нифиговый Lexus IS250, которой по комфорту даже в линейку сравнения поставить не могу. Пикапчик как дерево стоеросовое, но такое милое, родное. Тяга (катал на тесте Престиж+) двигла опупеть, думал дохлый, ан нет. Дизель не пугает вообще, единственное моё условие это АКПП, с мешалкой дружу, но для повседневной езды не хочу. АКПП вещь! Тем более компенсируется 3,0 двигателем.
Вобщем все равно пишите о машинке!
Заранее спасибо.

До покупки стоял перед выбором Камри Элеганс плюс или Хайлик. Сейчас не жалею, хотя иногда хочется комфорта, с динамикой до 160 км/ч проблем нет. В любой момент можно рвануть на природу не задумываясь о дороге, лишь бы было направление. По городу ездить удобно, низкие машины в основном побаиваются в потоке и уступают дорогу. Внедорожники друг с другом политкорректны, в большинстве случаев при необходимости друг другу уступают. На Королле по пробкам было тяжелее ездить. При грузоподъемности 770 кг. не напрягаясь везет тонну. С доставкой крупногабаритных товаров из магазинов тоже проблем никогда нет. Обслуживание примерно в полтора раза дороже королловского. Передние колодки отходили 40 тысяч, пора менять, на Королле держались дольше.
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#215  СообщениеСообщение VBIF » 03 май 2014, 20:02

GroSS я понимаю, что мне он в ... не уперся, я охотник, но не совсем в голову раненый, так, в удовольствие. Например весна - открытие по утке, конец лета пару вылазок на луговую и открытие по утке. Потом несколько вылазок по той же уте, начало зимы и до конца февраля лиса-зайка-тетерев-рябчик. За лето раз пять на рыбалку, ну и пикники. Дачи нет, живу в городе, есть в собственности место на подземной парковке. К чему я все это? Да просто тупо нравится этот автомобиль, несмотря на то, что возможности пикапа я буду использовать на 5-10%. Дизель не пугает вообще, парковка спасёт от зимних холодов и морозных пусков. Однозначно бы поставил фильтр Сепар, вебасто думаю мне никчему. Не парит вообще откровенный спартанский интерьер внутри, мне похер на чужое мнение и статусность.
Курю форумы по хайлику и мечтаю о нем. Пока не могу себе позволить данное авто, но знаю, что будет. Пишите все, что случается с ним, плохое и хорошее. Спасибо.
VBIF
Почётный Королловод

Благодарил (а): 100 раз.
Автомобиль: Toyota Corolla 1ZR-FE, АКПП, 2012г/в

Сообщение номер:#216  СообщениеСообщение Sergio » 03 май 2014, 20:15

GroSS писал(а):До покупки стоял перед выбором Камри Элеганс плюс или Хайлик.

Я бы даже не сомневался :) Тот, у кого был микроавтобус или жып (паркет) врядли когдато сделает выбор в сторону седанов.
С оговоркой - седан ил купе с неким зарядом мощности и разгоном секунд за 8 может быть второй машиной, чтобы иногда пролететься по хорошей хорошей дорожке с ветерком. Для повседневной езды, имхо, седаны закрывают потребности далеко не всех людей.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#217  СообщениеСообщение GroSS » 05 май 2014, 21:20

VBIF Я его тоже не на все 100 использую. Машина повседневная, в основном порожняком гоняю, но иногда бывают моменты когда надо имущество перевезти или в грязь залезть. Дизель морозов центральной полосы не боится, заводится без проблем без антигелей и вебасты. По поводу чужого мнения, устал отвечать на вопрос "Для чего такая машина?", отвечаю просто- нравится. ))) Хороший форум по Хайлюксам, очень похож на этот.
Sergio писал(а):Я бы даже не сомневался Тот, у кого был микроавтобус или жып (паркет) врядли когдато сделает выбор в сторону седанов.

Согласен, теперь машины с маленьким клиренсом не интересуют.
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#218  СообщениеСообщение GroSS » 08 май 2014, 23:29

Недавно заскрипели колодки, решил, что закончились передние. Купил REMSA, снал старые, их смело бы хватило на 5-10 тысяч. Но уж раз разобрал и были подрукой новые, решил сразу поменять не отходя от кассы.
Изображение
Изображение
Изображение

Остаток колодок:
Изображение

Покатавшись пару дней скрип не прошел, решил разобрать задние тормоза. Вобще я был уверен в том, что там все в порядке, максимум там может быть грязь. Т.к. в прошлом году разбирал одну сторону и чистил ее от грязи, колодки были в норме. Разобрал, промыл, собрал. Оказалось я ошибался. Грязь была, но не в тех объемах чтобы скрипеть, слева колодки в норме. Справа оказалось все гораздо хуже. Грязь которую прошлой осенью не вычистил со ворой стороны съела колодки до нуля.

Левая сторона до мытья
Изображение

После мытья
Изображение

Заказал новые проклади тормозного барабана и колодки LPR. В описании фирмы пишут, что поставляют на конвеер Феррари, за одно посмотрю как себя покажут.
GroSS
Почетный член клуба

Сообщение номер:#219  СообщениеСообщение Карп » 08 май 2014, 23:31

GroSS,а что ремсу? Те кто пробывал ее..Вернулись на оригинал. На двух короллах только оригинал брал, ни каких нареканий.Ну пощупай ты ремсу,сделаешь выводы, расскажешь.
Карп
Модератор

Благодарил (а): 1200 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#220  СообщениеСообщение GroSS » 08 май 2014, 23:35

Карп оригинал от 5 рублей стоит что перед, что зад. Закончились королловские времена... Хотел Брембо купить, но ждать месяц нет никакого желания.
GroSS
Почетный член клуба

Пред.След.

Вернуться в А это не Королла