Mazda CX-5

Любые другие автомобили

Mazda CX-5

Сообщение номер:#1  СообщениеСообщение Slavad » 12 янв 2013, 09:41

Перед Новым годом махнул Короллу на Мазду.
Изображение
Изображение
Mazda CX-5 AWD 2.0 2012
Slavad
Почетный член клуба

Благодарил (а): 1 раз.

Mazda CX-5

Яндекс » 12 янв 2013, 09:41

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Re: Mazda CX-5

Сообщение номер:#2  СообщениеСообщение Serg » 12 янв 2013, 11:05

Прекрасный выбор!!! Зачетный цвет!!! Поздравляю с покупкой. az И как говорится ни гвоздя ни жезла)))
Ждём отчёта об эксплуатации...
Изображение
Serg

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение номер:#3  СообщениеСообщение Andrey_ka37 » 12 янв 2013, 14:43

Slavad
Самый модный цвет прошлого года. Поздравляю! ay
Ждем фото счастливого владельца на фоне авто и отзывов о машинке.
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - легкая.
Так почему ж утро такое хреновое?...
Изображение

Изображение
Andrey_ka37
Почётный Королловод

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Автомобиль: Rav4 2016, 6МКПП.

Сообщение номер:#4  СообщениеСообщение Карп » 13 янв 2013, 01:34

Slavad,о гуд! да снег то тоже кстати белый я гляжу.
Карп
Модератор

Благодарил (а): 1207 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#5  СообщениеСообщение Иваныч » 13 янв 2013, 16:59

Slavad
Поздравляю с приобретением!
Самые лучшие мысли приходят по глупости.
Иваныч
Почётный Королловод

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение номер:#6  СообщениеСообщение Сергей » 13 янв 2013, 18:15

Slavad
Поздравляю с новым авто. ay
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#7  СообщениеСообщение Slavad » 14 янв 2013, 21:40

Ну вот, время шло и потихоньку появилась мысль о смене автомобиля. Супруга на эту тему вела себя сдержанной. Поэтому начался длительный мозговой штурм(ненавязчивый).И через несколько месяцев супруга произнесла- а не поменять ли нам машину. Вот она вершина психологии! Свершилось!
Был июль месяц но сам я еще и не знал какую машину взять. В голове вертелись: Камри, Авенсис, Мандео, Мазда 6, ASX, Спортедж, IX35,Тигуан. Ну в общем вроде определились-паркетник. Тут подвернулась нужда смотаться в Сургут(встретить дочь с моря), поехали по раньше чтоб посетить автосалоны. Первым по пути попался салон KIA, походили, посмотрели. Супруга хлопнула дверями у Спортеджа и её вердикт был однозначен-не та эта машина, чтоб Тойоту менять. Следующим салоном был Хундай, походили, посмотрели IX35 и он нам более-менее понравился. Но за стенкой в этом же здании находился салон Мицубиси. А Мицубиси не Хундай-покруче будет. И тут смотрю, а супруга не ASX идет смотреть, а к Аутлендору (до рестайлинговый) направилась. Но несмотря на то, что он был в коже нас обоих не воодушевил. ASX вообще поставил в ступор. На заднее просто так не пробраться, да и места сзади мало (передние сиденья были настроены под меня). Ну в итоге в уме остался пока IX35. Дальше путь лежал мимо салона VW. Тигуан оказался прикольной машинкой, с заводской шумоизоляцией. Смутил размер багажника и немного уже устаревший дизайн экстерьера. Но в память он тоже запал, всё-таки европеец (на тот момент не знал, что уже собирают в Калуге). Последним автосалоном по дороге оказалась Мазда, заехали туда по тому что еще было время до самолета и его надо было где то убить. Походили, посмотрели, понравился СХ5, да еще как понравился. Но еще нечего не решено, ни на одном авто не катались (без тест драйва). Ну в общем было о чем подумать.
Через день случай опять привел в город (это бывает не часто, так как до Сургута мне 300 верст всё-таки). Дела были быстро сделаны, и мы с младшей дочерью рванули опять по салонам, так сказать делать дубль 2. Так как машина для семьи, то и мнение дочери тоже учитывается. На Спортедж дочь тоже покривилась, в ASXе задняя спинка оказалась совсем круто установлена и долго там не проедешь. На Хундае решили прокатиться. После Короллы высоко, прикольно но когда с асфальта съехали на плиты почувствовал что все стыки рулевое отдаёт в плечи. После общения с манагером выяснил что это –норма. Ну кому норма, а нам это отстой. Ну и рванули мы на Мазде покататься, манагеры как и везде были приветливы и любезны. Прокатившись на СХ-5 было решено- СХ-5 та машина на которую можно махнуть Короллу. Да и еще с невиданным расходом для этого класса авто-8,4. В разговоре с манагером выяснили, что очереди вроде как нету(обманывал) но ждать заказ надо 5 месяцев, и тут же добавил что при покупке у них ДОПОВ на 200 штук можно машинку получить и гораздо быстрее. НО авто и так выбрали по верхнему пределу возможности (далее было бы уже накладно). Выбор пал на CX-5 белый цвет CRYSTAL WHITE PEARL в комплектации Turing 2WD без всяких пакетов, которых насчитывается аж 6. Полный привод мне тоже не нужен так как у нас с асфальта все равно съезжать некуда, да и не особо я грибник и рыбак. Короче некуда на полном приводе мне ездить. Белый цвет из металликов - пришлось добавить 14,5 кр. Заплатив 24 июля 100 кило рублей и подписав договор начался томительный и нудный режим ожидания. В договоре был обозначен крайний срок поставки автомобиля производства Японии 31.12.2012.
Mazda CX-5 AWD 2.0 2012
Slavad
Почетный член клуба

Сообщение номер:#8  СообщениеСообщение Slavad » 14 янв 2013, 21:41

Ну пока ожидание шло по тихонько начал продавать Короллу. Да, продать легко, но за какую цену. На рынке одни перекупы и цену за машину 2008 года выпуска с 76 тысячами на спидометре желали забрать только за 460. Объявление разместил на нескольких сайтах. Но звонили или перекупы или салоны предлагающие продать через них. Надо заметить что перекупам до лампочки до того: чем вы заправляли машину (кто собирает чеки), сколько на спидометре (смотают, стоит 500руб.), шумоизоляция (можешь снять), мелкие сколы (замажут) и все остальное. Для них при покупке (не при продаже) главное это год выпуска и небитая. Надо сказать спасибо нашей прессе за опускание в Опу автомобилей с коробкой типа РОБОТ. Хотя у меня проблем с ней не было т.к. выпущена была в сенябре. А тогда уже выпускали с модифицированной коробкой. Продажа авто за менее чем за 500 в мои планы не входила. Ну я и не сильно торопился продать, ждать то долго. Но тут начали названивать манагеры и предлагать якобы невостребованные машины но явно по завышенной цене (вебаста +сигналка=120штук), офигеть короче. Но нервы то начали играть, а тут еще и появилась информация о начале производства СХ-5 во Владивостоке. К завышенным ценам я был не готов, поэтому продолжал ждать свой заказ.
Тут появились покупатели на машинку, посмотрели и захотели сразу забрать (чтоб я не передумал). Но я то был еще не готов проститься со своей Королушкой. Поэтому назначили день и я подготовил машину к передачи (убирал всё лишнее в виде проводки от всяких приспособ и очистки бардачков). Так как Гос.номера покупателям понравились и покупатели местные, то и продажа происходила у нотариуса (составили договор, посчитали деньги, внесли изменения в ПТС) и как говориться –до свидание. Я остался без машины но по нужде всегда можно взять авто у друзей, что и приходилось делать в случаях крайней необходимости. Манагеры звонить перестали, так как поняли, что дороже я платить не намерен. Ну раз они перестали звонить, то теперь я стал названивать им и как показало будущее –не зря (не все получили авто в назначенный срок). От манагеров получил инфо что машина встала на конвейер 10 октября а когда и ГДЕ соберут, неизвестно.
Mazda CX-5 AWD 2.0 2012
Slavad
Почетный член клуба

Сообщение номер:#9  СообщениеСообщение Slavad » 14 янв 2013, 21:43

Тем временем я бороздил просторы Интернет-ресурсов региструруясь в сообществах Маздоводов и общаясь с ними. А также изучение интернет магазинов на предмет приобретения допов в виде: камеры заднего вида, парктроников, точечных ходовых огней(штатно светит автоматом ближний свет), зимней резини и дисков для зимней резины. Самое муторное было выбрать диски(как баба в магазине): это ненравится, этого нет 4 штук, это размер не такой и т.д. и т.п. Были изучены даже рынки Японии. В итоге была заказанна Хакапелита7 из Екатеринбурга и диски Yamato Akita из Москвы(к дискам пришлось еще взять специальные гайки). Надо заметить что доставка транспортными компаниями обошлась 500р за шины и 800р за диски. Общение не прошло даром как в положительную сторону, так и в отрицательную. Оказалось что у новой машины есть куча детских болячек, зная о которых изменяется мнение о машине и вызывает определенные страхи. Понятно что гарантия, но мне ездить до ОД 300 верст-не наездишься.
И вот в декабре (опять же после очередного моего звонка) я узнал что моя машинка уже в Новосибирске и через несколько дней придет в Сургут к ОД и производства России. Вот настал день встречи- 18декабря. На улице-30. Дилер за то чтоб переобуть машину в тепле просит 2000р -счассз, да я сам переобую на площадке перед салоном. На оформление документов, оплату, премопередачу ушло пару часов. Осмотр делали вынужденно бегло -потом и нашел подкрашенную наспех царапину на переднем бампере(сам виноват предупреждали). Ходом в ГИБДД за номерами, удивился что они работают до 20-00. Ну вот я на машине, радости полные штаны, смотрю в зеркала едет Спортедж - фуууу, смотрю стоит IX35 – фуууу, я же на СХ-5. Сх-5 вот машинка!
Так как до паркетника я обладал седаном, то все ощущения сравниваются с Тойотой Короллой. Несомненно, я был не готов к тому, что мазда оказалась по жёстче, хотя вроде привыкаю.
И так начну с того что понравилось: высокая машина, удобные сиденья (есть боковая поддержка, нижняя подушка длиннее чем у Короллы и даже мазды-6), теплая (даже при отсутствии шумки), уличную температуру показывает до -40, складываются зеркала, двух зонный климат (еще не понял чем лучше простого), 3-х ступенчатый попогрев, высокая резина 225/65R17(глотает ямы на ура), не замерзают и не запотевают стекла (проверял в -30 и с пьяными),
Что не понравилось: высокая (залазить неудобно), полное отсутствие шумоизоляции (даже на картах у дверей нечего нету), неудобная ручка открывания лючка топливного бака, часы установлены на средней консоли(не убрав правую руку с руля –время не увидишь), не всегда понятна работа электронных помощников (антибукс, антизанос), отсутствие полки за задним сиденье (там шторка), докатка(хотя я и на Королле ни разу запаску не одевал), магнитофон с монитором но видео не посмотришь, высокая резина 225/65R17(качает в стороны на зимней резине), оказывается не хватает подрулевых лепестков (на Королле никогда ими не пользовался, надо привыкнуть к автомату), отсутствует указатель температуры двигателя (есть индикаторы «низкая» и «высокая» температура), один бардачок в передней панели, нерегулируемый подлокотник (на Королле не пользовался-руки всё равно короткие), педаль газа как у грузовиков.
Хоть список «Что не понравилось» и больше но это ни чего не значит. Новая машина –есть новая машина.
По наличию средств и времени сделал сигнализацию, тонировку, начал шумку делать, установил парктроник с видеовыходом (на мониторе показывает вид с камеры и метки с расстоянием от датчиков), еще надо решится на установку точечных ХО (не могу определиться с местом).
Вот и проехал 3 тысячи, расход радует по трассе 7,1. На обгон конечно порезвее будет, газулька также притормаживает как и на Королле с роботом, вид в заднее салонное зеркало поменьше будет (напрягает, но привыкнем).
Вот написал, кто дочитает –будет героем.
Горжусь что ездил на Королле -ни разу не подвела.
Mazda CX-5 AWD 2.0 2012
Slavad
Почетный член клуба

Сообщение номер:#10  СообщениеСообщение Олег(093) » 15 янв 2013, 06:05

Slavad, отличный отзыв! Прочитал всё до конца! Вопросы: какого года была Королла и почём всё-таки продал её?
По Мазде интересует новый двигатель, там вроде-бы компрессия до 12 очков доходит теперь (на всех новых маздах). Что там народ в форумах пишет, есть у кого уже большие пробеги? Какие проблемы с этими движками?

Slavad писал(а):Горжусь что ездил на Королле -ни разу не подвела.
Молодец, а вот у меня уже неделю, как пропала помощь при старте. Но пока морозы стоят, может из-за этого, но начинаю волноваться...
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#11  СообщениеСообщение kantima » 15 янв 2013, 07:06

Компрессия там 14.
kantima
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 77 раз.
Автомобиль: Продана Королла 150, 1.6, 12.2007;
РАФ4, 2015, 2.0, Комфорт, механика,
масло toyota 0W-30

Сообщение номер:#12  СообщениеСообщение Олег(093) » 15 янв 2013, 07:50

kantima писал(а):Компрессия там 14.
Тем более, это ж почти дизельные нагрузки...
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#13  СообщениеСообщение Slavad » 15 янв 2013, 08:07

Да, компрессия действительно 14. А проблемы как и у всех авто -то там скрипит, то стекла дребезжат,то сиденья щелкают, то пластиковый обвес отваливается. Мотор довольно громко гудит, похож на дизель -) . Королла была 2008года,отдал за 500. at Радует расход топлива 7 на трассе и 9 в городе(зимой с прогревом наверняка побольше будет), я морально неготов на расход больше 10 литров.
Mazda CX-5 AWD 2.0 2012
Slavad
Почетный член клуба

Сообщение номер:#14  СообщениеСообщение GroSS » 15 янв 2013, 10:29

Интересный отчет. У меня магнитола такая же бестолковая, экран есть, но кроме камеры заднего вида на нем посмотреть нечего.
GroSS
Почетный член клуба

Благодарил (а): 11 раз.
Автомобиль: Nissan Qashqai+2

Сообщение номер:#15  СообщениеСообщение Thinker » 15 янв 2013, 14:40

Слава, поздравляю, молодец!!!
Этот отчет располагает к внимательному и вдумчивому изучению.
Вечером обязательно прочту, очень интересна история выбора.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#16  СообщениеСообщение Thinker » 21 янв 2013, 10:08

Нашел время и осилил.
Молодец, отличный отчет.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#17  СообщениеСообщение VINT » 21 янв 2013, 19:22

Давай сюда фотки салона и багажника!
Изображение
VINT
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: Toyota VENZA AWD 185 л.с 2013г.

Сообщение номер:#18  СообщениеСообщение d_zaitsev » 22 янв 2013, 12:10

Slavad писал(а):На Хундае решили прокатиться. После Короллы высоко, прикольно но когда с асфальта съехали на плиты почувствовал что все стыки рулевое отдаёт в плечи. После общения с манагером выяснил что это –норма.

Нету у меня такого, что то обаманули видать на счёт нормы.
Slavad писал(а):смотрю стоит IX35 – фуууу

Ну это кому как. Мазда дороже, багажник меньше, двигатель задушен совсем, клиренс меньше, ТО почти в 2 раза дороже, дизайн скопировали.
d_zaitsev
Почётный Королловод

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение номер:#19  СообщениеСообщение Sergio » 22 янв 2013, 14:29

Slavad, поздравляю! жаль только одно, что машина была куплена с 2WD. Сильно заблуждаешься, что если не охотник и не рыбак, то не нужен 4WD. Зимой 4WD - РАЙ, а зима у нас полгода... Да и повышенный клиренс без 4WD малоэффективен.
К томуже, на многих паркетах можно принудительно кататься только на передке... В общем просто советую, на следующей машине попробовать паркетный 4WD - ощущений море. Машина хорошая, отзывы хорошие и репортеры тоже хвалили. Рассматривал как вариант. Не взял по причине маленького багажника - семья и работа диктуют жесткие требования к его размеру.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Сообщение номер:#20  СообщениеСообщение СМЕРШ » 23 янв 2013, 08:27

Проехал почти на всех кросоверах, в томчисле и на мазде, пока для себя отметил для себя только тигуана (2литра 170 кобыл) и хонду срв. у хонды непонравился движек 2 литра, слабоват для нее, обещают по весне 2,4 мотор поставить, тьогда и посмотрим.
Жду нового рафика с мотором 2,5 и 6 акпп , обещают что с февраля начнут торговать, дальше думать буду.
Изображение
СМЕРШ
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 46 раз.

След.

Вернуться в А это не Королла