Кроссовер Toyota Venza

Любые другие автомобили

Re: Кроссовер Toyota Venza

Сообщение номер:#21  СообщениеСообщение Sergio » 08 мар 2013, 15:40

Сергей писал(а):
Sergio писал(а):то попа - это венза (она больше), палец - это рав (он меньше)

Сергей, да мне без разницы. Только чем же так хороша Венза почти за 2 ляма? Неужели за внешний вид и внутреннее убранство надо отдавать столько денег?.

Вспомни, 5 лет назад нам и Королла ценой в полмиллиона многим была пределом мечтаний. За 5 лет мы обросли жирком, пришло время менять машинки, и мы же уже не купили машины класса Короллы, захотелось чегото другого. Ктото купил паркетники, ктото седаны побольше. Но как правило, все позволили себе купить машинки подороже Еще через 5 (ктото раньше, ктото позже) лет многие пересядут на машинки класса вензы. Мы же и квартиры иногда меняем на большие :)
Это естественный процесс, зарабатывать деньги и не тратить их - лично мне не интересно. Жизнь то одна, нужно хоть чтото успеть попробовать.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Яндекс » 08 мар 2013, 15:40

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#22  СообщениеСообщение Sergio » 08 мар 2013, 15:43

VINT писал(а):[И еще, если у кого то не хватает денег на машину, это не значит что машина гавно.
Подождем, пощупаем. Там видно будет.

Золотые слова. Я например мечтал об Икстрейле, еще когда с трудом наскреб денег на Короллу. Совсем не факт, что когда буду продавать Икса, Венза еще нравиться будет. Но пока НРАВИТСЯ!
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#23  СообщениеСообщение Сергей » 08 мар 2013, 16:39

Sergio писал(а): Королла ценой в полмиллиона многим была пределом мечтаний.

Да, конечно. Очень много находилось народу, которые ни разу не поездив на Королле, заочно о ней судили. Сергей тебя задело мое высказывание о Вензе ? Вот и меня задевают высказывания людей о РАВе, ни разу на нём не ездившие, извини, но это так. Тест-драйвы и одноразовые поездки вообще ни о чём. Если бы это говорил человек хотя бы несколько месяцев поездивший на нём -это другое дело, а так я ни слова не сказал об Икс-трэйле, так как я его не знаю. Зато тут много всякой хрени услышал от людей о РАВе, которые его видели только издали. При чём эти люди даже и не пытаются услышать его владельца. Ну и я буду судить о Вензе , также , как все остальные судят о РАВе - СО СТОРОНЫ. А со стороны Венза - ни рыба ни мясо, ни Камри и ни Прадо, ни то и не сё и хрен знает что - повторяю, моё мнение со стороны.
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#24  СообщениеСообщение Thinker » 08 мар 2013, 16:54

Сергей писал(а): А со стороны Венза - ни рыба ни мясо, ни Камри и ни Прадо, ни то и не сё и хрен знает что - повторяю, моё мнение со стороны.

Блин, а мне нравится, чисто визуально, ни разу пока не довелось поездить в ней.
Что-то развелось их у нас в последнее время, может ОД начали официальные поставки.
У шамана три руки и крыло из-за плеча.
От дыхания его разгорается свеча.
Thinker
Аксакал

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Автомобиль: 2007 г.в. 1,6 МКПП, Серебро

Сообщение номер:#25  СообщениеСообщение Sergio » 08 мар 2013, 17:49

Сергей писал(а):Да, конечно. Очень много находилось народу, которые ни разу не поездив на Королле, заочно о ней судили. Сергей тебя задело мое высказывание о Вензе ? Вот и меня задевают высказывания людей о РАВе, ни разу на нём не ездившие, извини, но это так.

Да много было поливающих грязью Короллу, говоривших, что Фокус, Лансер и Цивик лучше. Да может они для них и до сих пор лучше. Меня нисколько не задело твое высказывание о Вензе. Венза мне нравится только гипотетически и уж если я соберусь покупать ее позже, меня не остановит то, что она не нравится многим. Меня же не остановило, что Икс очень многим не нравится. Меня расстраивают только твои огорчения, что некоторым не нравится РАВ, зря ты проецируешь это на себя самого. Я не сомневаюсь, что ездит он нехуже, а может даже и лучше других машин класса. Я тебе уже много раз писал, что если РАВ расходится такими тиражами, то он востребован. Но пойми, не может он нравиться всем, не может всем нравиться венза, не может всем нравиться Икстрейл, не может всем нравиться Королла. Ну также у меня было и с новым аутлендером - пришел посмотрел, походил вокруг, посидел - понял не мое. На вопрос манагера о тест-драйве, отказался, сказав что машина не вызвала желания поедить на ней. Манагер удивился, сказал ,что всем нравится. Поэтому радуйся жизни, радуйся обладанием РАВом, если эта машина создана для тебя и твоей семьи. У тебя ХОРОШАЯ машина, уважаемого БРЕНДА. Но машины лучше были, есть и всегда будут (по крайней мере для других). Вспомни подпись форумчанина BAD RUSSIAN.
Сергей писал(а):Тест-драйвы и одноразовые поездки вообще ни о чём. Если бы это говорил человек хотя бы несколько месяцев поездивший на нём -это другое дело, а так я ни слова не сказал об Икс-трэйле, так как я его не знаю. Зато тут много всякой хрени услышал от людей о РАВе, которые его видели только издали. При чём эти люди даже и не пытаются услышать его владельца.

Машина должна вызвать желание купить ее еще до тест-драйва, тест-драйв должен только подтвердить правильность выбора и закрепить восторг от остальных качеств. И насколько помню, никто тут грязью РАВчика не поливал, дальше нравится/не нравится разговор и не заходил. И кстати, болле того, многим форумчанам он нравится.
Сергей писал(а):Ну и я буду судить о Вензе , также , как все остальные судят о РАВе - СО СТОРОНЫ. А со стороны Венза - ни рыба ни мясо, ни Камри и ни Прадо, ни то и не сё и хрен знает что - повторяю, моё мнение со стороны.

Все верно, мы же все о ней судим со стороны, обладателей то нет. Твое мнение о вензе лишний раз подтверждает правило - машину, которая понравилась бы всем сделать просто невозможно. Посомтри за окно там 2 машины из трех будут те, которы тебе не нравятся. Но все находят своих владельцев. И трудно людей упрекать за покупку этих машин - у каждого свои мотивы, вкусы, финансовые возможности, мнение остальных членов семьи наконец.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#26  СообщениеСообщение Sergio » 08 мар 2013, 17:49

Thinker писал(а):Блин, а мне нравится, чисто визуально, ни разу пока не довелось поездить в ней.
Что-то развелось их у нас в последнее время, может ОД начали официальные поставки.

Летом старт продаж. Это со штатов пока помаленьку подвозят.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#27  СообщениеСообщение Сергей » 08 мар 2013, 17:59

Sergio
P=P
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#28  СообщениеСообщение Sergio » 08 мар 2013, 18:49

Сергей и я тебя уважаю! =p~
P=P
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#29  СообщениеСообщение Карп » 09 мар 2013, 00:22

Давайте не будем пороть...ихенею,пусть у меня ни когда не хватит на эту машину денег,но она красотка! Какой прадик? какой какуруз...читаем тему! Для меня не мало важен вид авто.Красотка венза к бабке не ходи.
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1214 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#30  СообщениеСообщение Sergio » 09 мар 2013, 05:43

Карп Споры о красоте бесполезны. Если сереге не нравится, что ему теперь повеситься чтоли? :)
А так, да, гармоничный автомобиль!
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#31  СообщениеСообщение Карп » 09 мар 2013, 09:41

Sergio,я не навязываю.А высказал мнение,могу добавить что даже "троллейбус" рядом поставь с вензой...ни в какие ворота,честно.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#32  СообщениеСообщение Sergio » 09 мар 2013, 10:48

Карп шоце таке "троллейбус"?
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#33  СообщениеСообщение Карп » 09 мар 2013, 11:16

Sergio,вы его эксплуатируете. P=P
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#34  СообщениеСообщение Sergio » 09 мар 2013, 11:26

Карп Во как :) нужно учить сленг :)
P=P
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#35  СообщениеСообщение VINT » 09 мар 2013, 11:50

Sergio писал(а):Карп Во как :) нужно учить сленг :)
P=P

У карпа в запасе много чего припасено ;-)
Я тут как то в хайлендере посидел. Места вагон. За рулем сидишь дейсвительно как в тролейбусе.
Ну это ощущение после короллы конечно.
Изображение
VINT
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: Toyota VENZA AWD 185 л.с 2013г.

Сообщение номер:#36  СообщениеСообщение Sergio » 09 мар 2013, 12:07

VINT Так и я думал, что троллейбус - это чтото типа крузера :D
Хайлендер уже здоровая тачка, там и должно быть места вагон. Хайлендер наверное даже поболе прадика.Королла имеет более чем лостаточные габариты, чтобы в салоне места было много, имхо пространство при проектировке распределено не очень удачно, чтобы не было пересесечения классов. Взять нпример авенсис, разница в длине 3-4 вантиметра, а в салоне - не в пример больше места. "Троллейбус" имеет размеры одинаковые с Короллой, а места в салоне тоже больше. Имхо, у Короллы большой клювик, часть бы этого места в салон. По сравнению с предыдущим кузовом королла добавила около 14 см длины. По салону этой разницы не заметно. Похоже, это маркетинг.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#37  СообщениеСообщение feds77 » 09 мар 2013, 13:13

Sergio писал(а): Хайлендер наверное даже поболе прадика.Королла имеет более чем лостаточные габариты, чтобы в салоне места было много, имхо пространство при проектировке распределено не очень удачно, чтобы не было пересесечения классов. Взять нпример авенсис, разница в длине 3-4 вантиметра, а в салоне - не в пример больше места. "Троллейбус" имеет размеры одинаковые с Короллой, а места в салоне тоже больше. Имхо, у Короллы большой клювик, часть бы этого места в салон. По сравнению с предыдущим кузовом королла добавила около 14 см длины. По салону этой разницы не заметно. Похоже, это маркетинг.

Sergio в Прадо там да, места не очень много, а вот на счёт клюва короллы я с вами не согласен и по длине королла- 454 см. а х-треил- 463 см. разница 9 см. а это совсем не мало а с авенсисом 469 см. вообще разница в 15 см.. У короллы с старой короллой одинаковая база 260 см а при такой базе трудно сделать большое пространство для задних пассажиров,зато она вёрткая везде развернёшся везде пролезешь на ней.А вот клюв на х-треиле меня действително поразил (напоминает кразовский) и ещё удивило при открытом капоте такое огромное подкапотное пространство и такой маленький двигатель.
feds77

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение номер:#38  СообщениеСообщение Сергей » 09 мар 2013, 14:04

feds77 писал(а):Sergio в Прадо там да, места не очень много

Похоже у нас на форуме мужики минимум 190 см ростом. А я по сравнению с ними гном - 176 см -) . Вот мне Прадик и кажется большим, но Прадик P-^
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#39  СообщениеСообщение Sergio » 09 мар 2013, 14:55

feds77
Я сравнивал с авенсивом в предыдущем кузове, а он 463. Хотя да, 9 см это не так и мало.
Вопрос, куда подевались больше 10 см разницы между Короллой в 120 и 150 кузове? Мое мнение - в клюв, больше некуда.
Сравнение Икса к КРАЗом улубнуло :) Почаще заглядывайте под капот паркетников, там как правило всегда просторно, особенно на самом маленьком двигателе. У меня на парковке стоят бок о бок РАВ и Икс, визуально разницы в длине клюва не заметно, ну максимум несколько см. С другими не сравнивал, да и неинтересно мне это. По радиусу разворота есть разница в 20 см, но на Королле не видно ни переда не зада (благо на зад хоть камеру поставил) а на Иксе их 4 штуки, крутиться на парковке не в пример комфортнее и безопаснее. По поводу везде пролезешь, вообще коммаентировать не охота :)
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#40  СообщениеСообщение Sergio » 09 мар 2013, 14:58

Сергей писал(а):
feds77 писал(а):Sergio в Прадо там да, места не очень много

Похоже у нас на форуме мужики минимум 190 см ростом. А я по сравнению с ними гном - 176 см -) . Вот мне Прадик и кажется большим, но Прадик P-^

Сергей, ты опять рассматриваешь Прадик исключительно как машину для перевозки только людей. Да, человек любой комплекции там усядется прекрасно. Разговор был не про это. Разговор был и про багажник в том числе. При таких размерах размер салона и багажника мог быть и поболе. А так да, если бы мне был нужен полноценный говнолаз, то я бы смотрел в сторону прадика.
Sergio
Модератор

Пред.След.

Вернуться в А это не Королла