Тойота RAV 4-3

Любые другие автомобили

Модераторы: Thinker, Олег(093), Сергей, 48RONIN, Карп, ALEKS-2

• Реклама

Stranger21
Почётный Королловод
Автомобиль: Как у всех, mmt
Место нахождение: Уфа
Благодарил (а): 58 раз
Контактная информация:
Забанен: до 22 дек 2017, 19:25

Re: Тойота RAV 4 ( 3,4 поколение)

Сообщение Stranger21 » 13 мар 2015, 11:52

Спасибос ! ... 1 в 1 ... на холодную нет , после градусов 70 появился на той версо ...

И че типо получается так задумано ? ... ОД спрашивали ?

Есть ли смысл нам гнать тогда к ОД платить деньгу как гриться за диагностику , или отбреют сразу ... ?

Цука , как с таким стуком ездить то ? страшно же чисто психологически !
-)

Реклама
Сергей
Модератор
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011
Место нахождение: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сергей » 13 мар 2015, 12:41

Stranger21 писал(а):Спасибос ! ... 1 в 1 ... на холодную нет , после градусов 70 появился на той версо ...

И че типо получается так задумано ? ... ОД спрашивали ?

Есть ли смысл нам гнать тогда к ОД платить деньгу как гриться за диагностику , или отбреют сразу ... ?

Цука , как с таким стуком ездить то ? страшно же чисто психологически !
-)

Это надо в ТМС обращаться. Это у них задумано так. Я буду ездить пока не вылезет, если вылезет. Не обращаю внимания на него. Да и не слышен он в салоне :-)) . Считаю , что бесполезны потуги по поездкам к ОД. Они ОД ещё те дятлы. Вот к примеру ходовка, перебран весь передок, задок проверен и мной в ручную монтажкой и компьютером на стенде, и человеком, специально обученным, а скрип сзади есть. Что за скрип, откуда, то ли дверь, то ли ещё что, а может автомобильный Барабашка завёлся ? :-)) . Так что я лично просто забил. Хороший стук вылезет. Вот когда вылезет тогда и буду думать. Далай-Лама XIV сказал, что если проблему решить можно, то не стоит о ней беспокоится, а если проблему решить нельзя, то бессмысленно о ней беспокоиться. Так вот сейчас проблему стука здесь в России решить нельзя, а значит бессмысленно наезжать на ОД и мучить себя до головной боли.

Sergio
Модератор
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT
Место нахождение: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Sergio » 13 мар 2015, 12:45

Сергей писал(а):Вот, этот звук

Хм, интересно. Без пробки и не слышно. Соглашусь с Сергеем, хороший звук всегда сам вылезет. Если у всех так, значит норма.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 13 мар 2015, 12:46

Не ну такая политика она канеш тоже правильная ) ...
Но не променя )
В сети видел месадж что гнут в насосе пластинку какуюто и оно перестает стучать , но скорее всего и качать на холостых перестает или совсем или меньше )

По мне так вот с моим актуатором можно тоже ездить до упора , а потом новый ставиь ) ... но всеж решил заказать втулки и заменю пока не раздолбало вусмерть - может успел еще и не придется новый покупать !

Сервисной компании по насосу этому не было вроде как ... по гарантии меняли камуто - не помогло ... Кто то пишет что в него масло заливается , и не выливается .. вот и стучать начианет ...
Фз ...

ладно пофиг ... Купит если , тогда может и поломаем мозг ... а счас она пока еще Ничья стоит во льду закованная

Сергей - а сколько КМ уже "стучит " ? )

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 13 мар 2015, 12:48

Сергей писал(а):. Вот к примеру ходовка, перебран весь передок

Серег, а какой пробег, что ходовкой уже во всю занимаешься?
Сергей писал(а):Далай-Лама XIV сказал, что если проблему решить можно, то не стоит о ней беспокоится, а если проблему решить нельзя, то бессмысленно о ней беспокоиться

Золотые слова!

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 13 мар 2015, 12:51

Sergio писал(а):Серег, а какой пробег, что ходовкой уже во всю занимаешься?

Пробег 40. Амортизаторы и яйца по п**де. Заменил уже.

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 13 мар 2015, 13:35

Сергей писал(а):А что делать?

Сочувствую. Нужно было успевать по гарантии. Чтоб у тойоты амморты вытекли раньше 100тык не слышал до этого. В запредельные температуры не эксплуатируешь?

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 13 мар 2015, 13:37

Кстати не первый случай с амортами именно на Рав4 - у меня два знакомых на работе тоже меняли .. на смешных пробегах ...

Sergio
Модератор

Сообщение Sergio » 13 мар 2015, 13:40

Stranger21 писал(а):Кстати не первый случай с амортами именно на Рав4 - у меня два знакомых на работе тоже меняли .. на смешных пробегах ...

Походу болячка, в таком случае нужно было что-то отличное от оригинала ставить.

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 13 мар 2015, 13:50

Sergio писал(а):В запредельные температуры не эксплуатируешь?

А ты помнишь у нас запредельные температуры? У Вас всегда холоднее
Sergio писал(а):Чтоб у тойоты амморты вытекли раньше 100тык не слышал до этого.

Ну я как всегда, - отличился :-))
Stranger21 писал(а):Кстати не первый случай с амортами именно на Рав4 - у меня два знакомых на работе тоже меняли .. на смешных пробегах ...

Я сам не стал менять из-за мощных пружин, не хотел сексом заниматься с ними. Сексом лучше в другом месте и с...... -) . В общем менял на одной нашей СТО, там и приспособы есть и так люди P-^ . Ну, и говорит мне мастер , что вчера он менял на Аурисе амортизаторы и что амортизаторы Ауриса, Короллы и РАВа - это одно и тоже %- .... Я до сих пор под впечатлением. Представляете морду РАВа и Короллы?
Сейчас стоят KYBы. Также планирую на 40000. А дальше буду думать, видимо , если и эти также, то буду искать от более серьёзных машин и что-то мутить в подгоне.

Stranger21
Почётный Королловод
Контактная информация:

Сообщение Stranger21 » 13 мар 2015, 13:55

Угу видел такую же инфу что все одно и тоже .. и опорники и аморты ..
На версо кстати опорники точно другие - там есть круглый подшипник под пружину ... у нас на каровах нету ..

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 13 мар 2015, 14:04

Stranger21 писал(а):Угу видел такую же инфу что все одно и тоже .. и опорники и аморты ..

Унификация блин :-{ . Там же на СТО спрашиваю у того же мастера, что на его взгляд какие авто самые надёжные. Его ответ в тот момент потряс меня -) - Тойота :-)) . Вот так. Ни сесть , ни встать, аморты, которые и 40 тысяч не прожили. Они уже при смерти были на 30000 км. не зря мне год назад на скоростях от 110 и выше казалось , что машину ведёт . Сегодня по гололёду на 130 в поворотах шла, как по рельсам, однако, я технике не доверяю , поэтом сбросил и шёл 100-110.

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 14 мар 2015, 04:56

Sergio писал(а):Походу болячка, в таком случае нужно было что-то отличное от оригинала ставить.

Естественно оригинал 9000р штука, а KYB 3700р штука. Как думаешь, что поставил? -) Сама цена уже определяет, что же приобретет простой шахтёр с зарплатой 500 долларов в месяц.

Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение Алексеич » 14 мар 2015, 10:03

Качество сборки

После езды по российским дорогам сразу же объявляется первый минус RAV4 — его недостаточная шумоизоляция. Очевидно, шум от езды по кочкам и ухабам сможет заглушить лишь работающие на полную автомобильные динамики.

Помимо этого, автомобиль изобилует стандартно дешёвым, японским пластиком — он жёсток, легко царапается и со временем начинает поскрипывать. На нём японцы, конечно же, сэкономили. То же самое касается и ткани — она отдаёт дешевизной с первых же часов эксплуатации.

Немудрено будет и то, что Ваш автомобиль начнёт ржаветь — лакокрасочное покрытие у РАВ4 страдает. Сама краска настолько мягкая, что ветки деревьев спокойно могут оставить царапину и на автомобиле, и на душе владельца сего автомобиля.

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 14 мар 2015, 11:31

Алексеич писал(а):После езды по российским дорогам сразу же объявляется первый минус RAV4 — его недостаточная шумоизоляция. Очевидно, шум от езды по кочкам и ухабам сможет заглушить лишь работающие на полную автомобильные динамики.

Это о каком РАВе, ездил по ухабам и на короллах и на Гранд Витарах и 12-ках и 7-ах. По шумоизоляции РАВ лучше российских, но не хуже любой другой иномарки, так что это Вы зря в заблуждение вводите. В РАВе, кстати потише буде, чем в Королле

Алексеич писал(а):Помимо этого, автомобиль изобилует стандартно дешёвым, японским пластиком — он жёсток, легко царапается и со временем начинает поскрипывать. На нём японцы, конечно же, сэкономили. То же самое касается и ткани — она отдаёт дешевизной с первых же часов эксплуатации.

Отделка РАВа на чуток получше Королловской, в некоторых местах он достаточно мягок, в других, жа жесток, но от этого он не скрипит. Скрип идет сзади и не пластик. Причиной может быть тяжелая дверь плюас колесо на двери, а дверь висит на двух боковых петлях. Проседания нет, а вот видимо имеет место быть деформация металла в местах крепления петель. Видимо с этим связан скрип. Однако, про пластик, Вы меня удивляете, в Королле он настолько дубовый, что пересев на РАВ, мне пластик показался очень даже мягким.

Алексеич писал(а):Немудрено будет и то, что Ваш автомобиль начнёт ржаветь — лакокрасочное покрытие у РАВ4 страдает. Сама краска настолько мягкая, что ветки деревьев спокойно могут оставить царапину и на автомобиле, и на душе владельца сего автомобиля.

Вы в Королле не пробовали по кустам покататься? Если нет , то и не советую. Для чего вообще это обсерание? Вы владелец РАВа? Ну если у Вас нет авто зачем его обсерать? Я никогда не понимал людей, которые априори рассказывают вещи , о которых не имеют никакого представления. Здесь на форуме я знаю только двоих, которые могут обсуждать и сравнивать РАВ и Короллу и то РАВы разных поколений.

Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение Алексеич » 14 мар 2015, 13:22

Сергей писал(а): Ну если у Вас нет авто зачем его обсерать?

Так нашёл цитату в интернете и закинул сюда в отместку удалённого,смотрю вчерашнее удалили,хочется видеть только хорошее,так нельзя.Я в шоке от убитых амортизаторов за 40 тысяч,такого нет на русских машинах,спросил все четыре сдохли,а в ответ всё удалилось.Не знаю как пластик в предыдушем кузове рафа,в новом он самый говённый из тойот,в новой королле такое же дубовое дерьмо,хотя бы торпеду сделали не из деревянного,такого больше вроде нет ни у одной тойоты.Мне наплевать какая краска на королле,я её купил новую а муку,да и не нахваливаю я её,хотя амортиаторы у неё мало кто менял,а машине уже сто лет после завтра.
Вот ответил,можно сносить,как людям не наравиться когда про их вёдра начинают не слишком ласково.

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 14 мар 2015, 14:00

Алексеич писал(а):Вот ответил,можно сносить,как людям не наравиться когда про их вёдра начинают не слишком ласково.

Я ничего не сносил. Кстати всё снесённое сегодня нашёл во флудоветке. Да и ещё , если у кого и ведро с болтами, то это не значит , что все остальные на вёдрах ездят. Выражение придуманное далеко не умными и не состоявшимися хотя бы частично, неудачниками.
И по поводу ласковости про чужие машины. Если я например, не знаю, то и не говорю. Даже , если , что и знаю, то как умный и порядочный человек обычно молчу. Удел дураков и глупцов осмеивать и обсерать чужую вещь им не принадлежащую, но лопающихся от зависти.

Алексеич
Почётный Королловод

Сообщение Алексеич » 14 мар 2015, 14:18

Сергей писал(а):Я ничего не сносил

Тогда я напрасно зацепился,тут полномочий на форуме у половины,сносят всё и всюду не спрашивая.На счёт зависти я не завидую ни когда и это меня аж радует.

Сергей
Модератор

Сообщение Сергей » 14 мар 2015, 14:33

Алексеич писал(а):Тогда я напрасно зацепился,тут полномочий на форуме у половины,сносят всё и всюду не спрашивая

Зацепился..., чего ты за меня решил зацепится? На улице подойди и зацепись, чего здесь цепляешься, умник :-$

exxittus
Почётный Королловод
Автомобиль: Corolla,2010,6MT 132л.с./1ZR-FAE/Valvematic
Avensis,2002, 2л/149л.с./1AZ-FSE(D4)
Место нахождение: Кёльн, Германь

Сообщение exxittus » 14 мар 2015, 14:39

Начальник отдела снабжения на Yaris VersoS менял задние аморики после 80000км и чуть больше 3 лет. Гарантия закончилась, но Тойота пошла навстречу: он платит за работу, производитель за 2 аморика. Потекли. Он в осадок выпал.
Прошлая машина, тоже Ярис(как телефонная будка), и тоже японской сборки отходила 200тык и не икнула.

Вернуться в «А это не Королла»