Тойота RAV 4 ( 3,4 поколение)

Любые другие автомобили

Re: Тойота RAV 4

Сообщение номер:#61  СообщениеСообщение Sergio » 23 фев 2013, 19:36

Карп Как там с размером багажника и трнсформациями задних сидений? при складывании пол ровный?
В текущем РАВчике у меня именно это останавливало от покупки.
Sergio
Модератор

Благодарил (а): 377 раз.
Автомобиль: Nissan X-Trail LE, 2.0, CVT

Яндекс » 23 фев 2013, 19:36

Найдётся всё!
Контекстная реклама

Сообщение номер:#62  СообщениеСообщение Карп » 23 фев 2013, 19:45

Sergio,багажник маловат конечно,но не суть. Правый задний точно складывается...остальное не было толком посмотреть..народу. Попрыгал по сидениям, моя комплекция,а я кабан! везде уместилась и свободно.Вид серьёзный, то есть рав не раздели как хрюшу новую. Багажник как то сам и открывается и закрывается оо. %- Время будет гляну как что. Народу очень много,желающих приобрести очень много людей. Жаль королла как в сторонке стоит и не кто не обращает на неё внимание. :-(

phpBB [media]
Карп
Модератор

Фото: 0
Благодарил (а): 1210 раз.
Автомобиль: Rav4,AWD,14,
комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#63  СообщениеСообщение Sergio » 23 фев 2013, 20:28

А чего удивляться, что желающих вагон? Адекватный паркетник, по адекватной цена. Да к тому же TOYOTA!
Мне понравилось как панель обшита!
Нужно самому поглядеть.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#64  СообщениеСообщение Карп » 23 фев 2013, 20:32

SergioМне понравилось как панель обшита!

Верно.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#65  СообщениеСообщение Олег(093) » 23 фев 2013, 22:54

Сегодня тоже смотрел новый РАВ. К нам в ОД тоже притащили. Ну что сказать, двоякое впечатление. Экстерьер - класс, пластиковые накладки на пороги, арки колёс, багажник с доводчиком замка (хлопать не надо). Можно сказать супер.

Внутрянка... Самое лучшее, это заднее сиденье. Спинки высокие как на королле, не заканчиваются под лопатками, как на прежнем РАВе. Всё, на этом плюсы заканчиваются. Панель смотрится как-то недоделанной что ли. Пластик на ручках и дугах панели крашеный, на ощупь как "бумеранги" на Королле, и рядом с куском кожи на панели смотрятся чуждыми. На фотках выглядит лучше, чем на самом деле. Панель с кнопками на центральной консоли - полная хрень. Кнопки в разном стиле, плюс ещё круглая розетка. Каша какая-то. К тому же ещё кнопки разбросаны слева и справа от руля в таких местах, что надо голову туда засовывать, чтобы увидеть. Далее. Ни одной открывающейся крышки нет, т.е. подстаканники открыты, ниши и углубления тоже все открыты. Вместо верхнего бардачка углубление с маленьким бортиком, т.е. где-нибудь на убитой дороге оттуда будет всё вываливаться. Нижний бардачок был закрыт на ключ, поэтому его не посмотрел. Короче сарай, всякие бумажки, ручки, и т.п. мелочёвку надо будет совать в большой бардачок. Куда девать очки? В королле очешник под потолком, но маленький, не всякие очки туда влезают, поэтому у меня они лежат в верхнем бардачке. А в этот очешник очень хорошо кладётся навигатор или документы. В новом РАВе очешника нет никакого! Ни маленького, ни большого. Слева от руля (внизу) тоже нет коробочки как на королле. У меня там всгеда дисконтные карточки от заправки лежат. Куда их в РАВе девать? Короче, ничего в салоне не оставить и по местам не разложить, весь бардак на виду. Бокс под подлокотником - глубиной в половину меньше, чем у нас, дно бокса примерно на уровне центральной консоли, т.е. сантиметров 15-17. У нас то там ящик по локоть глубиной. Полки под крышкой подлокотника тоже нет. Сверху на панели по центру - дефлектор. Судя по направлению, дуть должен в лицо или между передними седоками. Зачем, непонятно, т.к. слева и справа от магнитолы ещё два центральных дефлектора.

Багажник. Нас опять обманули. Фотки, которые были с выставки, показывали ровный пол. По факту в багажнике не докатка, а полноразмерная запаска, которая торчит выше уровня дверного проёма! И вот чтобы закрыть это безобразие, они сделали крышку (полку), которая это закрывает. По виду напоминает перевёрнутый поддон или противень, высотой сантиметров 5-10. |-~ Получилось так, что пол багажника выше дверного проёма. Причём этот поддон прямоугольный, поэтому слева и справа от него (в нишах задних крыльев) пол ниже на эти же 5-10 см. Задние сидушки я не раскладывал, но похоже ступенька будет, и не как обычно (пол багажника ниже, сидухи выше), а наоборот, пол багажника будет выше. Поднял этот противень... Запаска уже по умолчанию перевёрнута, но лежит не на днище кузова, а на какой-то проставке из пенопласта. Похоже, что ниша для колеса чуть меньше по диаметру, поэтому до конца колесо не ложится, для этого нужна проставка между днищем и колесом, колесо торчит выше уровня пола багажника, которое потом накрывают перевёрнутым поддоном. |-P |-~ Похоже, что нишу проектировали под докатку, но для России решили изловчиться, лучше бы уже докатку оставили и всё. После всего увиденного реально офигел, поэтому не посмотрел, есть ли в багажнике розетка. Глаз не зацепился, наверное ее нет...

Двигатель. Заглянул под капот, всё нормально, места хватит и для Вебасты и для сигналки. Но вот пыльника моторного отсека снизу нет. Пол просматривается сверху очень хорошо, значит всё будет в грязи. Шумоизоляция на обратной стороне капота имеется.

Выводы (ИМХО). Кузов отличный. Салон по дизайну ещё туда-сюда, по практичности - отстой. Багажник тоже хрень. Ушёл я из автосалона со смешанным чувством... Вроде бы новая машина, но столько ляпов и просчётов... Наверное надо будет на Вензу копить или сразу на Хайлендера.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#66  СообщениеСообщение Карп » 23 фев 2013, 23:03

Копите...аппарат достойный.Не знаю что вы хотите,луну разве с небес.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#67  СообщениеСообщение Олег(093) » 23 фев 2013, 23:12

Карп писал(а):Не знаю что вы хотите,луну разве с небес.
Костя, какую луну? Хочется обычного комфорта в машине. Заедь завтра ещё раз к ОД. Посмотри с моей точки зрения, реально не всё так здорово в салоне.
Toyota-Corolla ММТ, 32 компл., июнь 2008 г. - продано Изображение Изображение
ТехДок на RAV4 2006 м.г.
Олег(093)
Модератор

Благодарил (а): 49 раз.
Автомобиль: RAV4, 2014 г., 2,5 л, 6АКПП, элеганс+

Сообщение номер:#68  СообщениеСообщение Карп » 23 фев 2013, 23:23

Я был у фольц,мазды,хундаев,кио,ниссан,субару,форд, и т д. Всё не то...или троллейбус на колесах или детская коляска или зимние санки. Вот бы хонду пощупать новую,но нету у нас дилера. Я не спорю,каждый подбирает машину для себя,а не на мнение кого либо. Я короллу брал такую же...здесь были товарищи которые заныли,зачем? почему? Да потому! :) Третий раз на короллу не созрею,сюдя по фото ,это уже не японец..а китаец какой то,гибрид хундая и лифана. Такой же тупой голый перед как и у новой камри,такой же не понятный зад. Мне не интересны все выше перечисленные аппараты.Но я всё равно рад за тех,кто их укатывает.
Стал бы сейчас выбор..взял бы и не думая рав4 на край повторюсь рассмотрел бы хонду.Кстати ты заметил что имеются в некоторых местах информационные таблички на русском языке.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#69  СообщениеСообщение VINT » 24 фев 2013, 14:35

А мне совсем не понравился новый рав 4. Багажник так совсем убил, убожество какое то. Единственное что понравилось, так это панель приборов и передние сиденья. И все. ~^~
Изображение
VINT
Почётный Тойотовод

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: Toyota VENZA AWD 185 л.с 2013г.

Сообщение номер:#70  СообщениеСообщение Sergio » 24 фев 2013, 15:45

Во блин, от полного восторга, до полного неприятия... Нужно самому смотреть машину. Но мое мнение, что паркетник без нормального багажника - совершенно непрактичная машина.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#71  СообщениеСообщение Сергей » 24 фев 2013, 15:51

Sergio писал(а):паркетник без нормального багажника - совершенно непрактичная машина.

Не понимаю, я тебя. ~^~ Раскидал задние сидушки и перевози, что хочешь, хоть холодильник *--* .
Сергей
Модератор

Благодарил (а): 642 раз.
Автомобиль: RAV-4 2л, 158 л.с. 3ZR-FAE, 6МКПП ,4WD, 18.08.2011

Сообщение номер:#72  СообщениеСообщение Sergio » 24 фев 2013, 16:06

Сергей А семья при этом сзади пешклм? :)
У меня в Икс спокойно влазит коляска и 3 сноуборда... И вся семья :)
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#73  СообщениеСообщение Sergio » 24 фев 2013, 16:10

Ну а если сидушки раскидать, то багажник вообще сказочный. Сергей не обижайся, но РАВ невелик, а чудес не бывает.
Я понимаю, что не у всех такие требования, но у меня такие.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#74  СообщениеСообщение Сергей » 24 фев 2013, 16:11

Sergio писал(а):Сергей А семья при этом сзади пешклм?

А зачем везти холодильник и семью? Если холодильник в ремонт, зачем нужна семья в машине. А если новый, то в нормальных магазинах есть доставка *--*
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#75  СообщениеСообщение Сергей » 24 фев 2013, 16:12

Сергей писал(а):Сергей не обижайся, но РАВ невелик

Если бы мне была нужна большая машина, то я бы взял Прадик *--*
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#76  СообщениеСообщение Sergio » 24 фев 2013, 16:24

Опять таки, в РАВе не поспишь, если ехать отдыхать далеко, типа Хакасии, то много с собой не возьмешь....Палатка, печка, дрова, стол, стулья, напитки, продукты...
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#77  СообщениеСообщение Sergio » 24 фев 2013, 16:27

Сергей писал(а):
Sergio писал(а):Сергей А семья при этом сзади пешклм?

А зачем везти холодильник и семью? Если холодильник в ремонт, зачем нужна семья в машине. А если новый, то в нормальных магазинах есть доставка *--*

Про холодильник - это ты написал :) Я писал про коляску и 3 сноуборда. И доставка - это не панацея. Например доставить до дачи недешево встанет. Кстати, прадик в предыдущем кузове не огромен, имеет сопоставимые с Икстрейлом размеры. Но это настоящий внедорожник, оно тебе надо???
Последний раз редактировалось Sergio 24 фев 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Sergio
Модератор

Сообщение номер:#78  СообщениеСообщение Карп » 24 фев 2013, 16:31

Сергей,нормальный аппарат рав. Кто сноуборды возит с холодильниками и т д. У меня знакомые собираются большой троллейбус купить...собаку надо возить. Ну кому что. На крышу можно воткнуть и бокс если уж так не обходимо.Ни чего там критичноного не увидел,да багажник маловат..но не критично. Я прикинул сколько волоку с собой на плечо,и лодку и столы со стульями и палатки и вещи. Всё войдет. Кому очень мало...закажите такси грузовое.
Карп
Модератор

комфорт,209
прокатаны:
Corolla 08,
комфорт,
Corolla 11,
элеганс.
переключалки ручные.

Сообщение номер:#79  СообщениеСообщение Сергей » 24 фев 2013, 16:39

Sergio писал(а):Опять таки, в РАВе не поспишь, если ехать отдыхать далеко, типа Хакасии, то много с собой не возьмешь....Палатка, печка, дрова, стол, стулья, напитки, продукты...

-) Эдуард Успенский
Рыболов
За город начал..........Взял он кровать,...............Взял чемодан — ...........Лампу,.............Стал он укладывать
Рыбак собираться...... Чтобы спать на кровати....Почему бы не взять?......Ружье, .............В лодке своей.
Удочку взял,.............. Взял он ковер,................Взял керогаз,............... Сапоги,............Лодка качнулась,
Чтобы рыбу ловить,.......Чтоб на нем загорать....... Полотенце,.................Одеяло............Воды зачерпнула,
Взял дождевик,.............Взял он дрова,................Мочалку,....................Взял он собаку,..Перевернулась
Чтобы им укрываться,..... Чтоб ему не искать их.....Книги,.....................Чтоб все охраняла...И вмиг утонула.
Взял самовар, ...................................................Журналы,.................Ровно две тысячи
Чтобы чай кипятить............................................Кресло-качалку,........Нужных вещей

*--*
А если серьезно, то чтобы спать, надо тряпками компенсировать порог, образующийся при складывании спинок. Но я сплю в нём и так без компенсации. После ночной, дочек вожу в театр и пока они там занимаются я раскидываю сидушки и сплю *--*
Сергей
Модератор

Сообщение номер:#80  СообщениеСообщение Сергей » 24 фев 2013, 16:52

Sergio писал(а):Про холодильник - это ты написал

Да, мои слова. Это самое громоздкое, что современный человек имеет в быту, стиралка, посудомоечные машины они меньше по габаритам. Поэтому и писал про холодильник

Sergio писал(а): Но это настоящий внедорожник, оно тебе надо???

Нет, конечно , поэтому и не стал на него копить, а взял РАВа. Если поехать в магазины за товарами- любыми, РАВа достаточно. Чтобы за город с семьей то и тогда места там предостаточно. А про дачу я молчу - это прорва, от которой пользы никакой. Одни расходы.
Сергей
Модератор

Пред.След.

Вернуться в А это не Королла